9░ MEETING NAZIONALE CITTA' DI FOGGIA
9░ MEMORIAL LUIGI COLELLA - 1^ TAPPA SUD ITALIA MEETING CHALLENGE
Organizzazione: SCUOLA NAZIONALE ASTA - FOGGIA
400 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONDELLI - 05 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14170DELLERBA Giuseppe1996JMFG271 CUS FOGGIA51.32
25234CAGGESE Andrea1990SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.77
3679DELGADO VILLALOBOS Albe1999AMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO51.86
Serie 2CAMPO SCUOLA MONDELLI - 05 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1374PAPARELLA Michele1993PMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA51.74
24146SPOSATO Alessio1995PMCZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO52.32
35244ZAVATE Adrian1998AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA53.48
42215GENTILE Luca1998AMIS010 ATLETICA ISERNIA53.81
56111LOMBARDO Daniele1998AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG54.66
Serie 3CAMPO SCUOLA MONDELLI - 05 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12239GRASSI Giulio1998AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA54.47
2372CAPORUSSO Giuseppe1997JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA54.74
34125DALLA TORRE Bruno1997JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO55.30
45107DA SILVA ESPERANCA Rosa1998AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG55.48
56104TULIPANI Giampiero1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR58.95
Serie 4CAMPO SCUOLA MONDELLI - 05 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16226MUSTAQI Lusien1994PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT52.28
2215SCOPECE Fabio1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.11
33145LAURENZANO Giuseppe1986SMCS383 A.S.D. ATLETICA COLIBRI'55.22
44257LANCELLOTTI Alessandro1999AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA57.90
55166CIOFFI Alessandro1999AMFG271 CUS FOGGIA59.19
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA MONDELLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14170DELLERBA Giuseppe1996JMFG271 CUS FOGGIA51.32
2374PAPARELLA Michele1993PMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA51.74
35234CAGGESE Andrea1990SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.77
4679DELGADO VILLALOBOS Albe1999AMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO51.86
56226MUSTAQI Lusien1994PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT52.28
64146SPOSATO Alessio1995PMCZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO52.32
7215SCOPECE Fabio1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.11
85244ZAVATE Adrian1998AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA53.48
92215GENTILE Luca1998AMIS010 ATLETICA ISERNIA53.81
102239GRASSI Giulio1998AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA54.47
116111LOMBARDO Daniele1998AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG54.66
12372CAPORUSSO Giuseppe1997JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA54.74
133145LAURENZANO Giuseppe1986SMCS383 A.S.D. ATLETICA COLIBRI'55.22
144125DALLA TORRE Bruno1997JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO55.30
155107DA SILVA ESPERANCA Rosa1998AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG55.48
164257LANCELLOTTI Alessandro1999AMPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA57.90
176104TULIPANI Giampiero1999AMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR58.95
185166CIOFFI Alessandro1999AMFG271 CUS FOGGIA59.19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb