MEETING GIOVANILE DELLA VALSUGANA
3A PROVA GRAN PRIX GIOVANILE
Organizzazione: GS VALSUGANA TRENTINO - BORGO VALSUGANA
LISTA PARTECIPANTI
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
49OBERRAUCH Annika2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN8.44
159PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.56
209PEDRIN Elena2003RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.62
313MADELLA Tea2003RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.63
230CARI Eloisa2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.4
378TOMASI Martina2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA8.77
181FICHERA Anna2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.79
238DI FILIPPO Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.84
54VERONESI VEDOVELLI Anas2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN8.85
315MENEGHELLI Sofia2002RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.88
398BONALDI Greta2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.91
377TESSADRI Mirtha2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA8.94
282BONINSEGNA Sofia2002RFTN120 U.S. DOLOMITICA9.06
41FISCHNALLER Sarah2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN9.13
405SCAPIN Celeste2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.2
328FABIAN Marianna2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.45
402GIUSTO Arianna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.3
332STEFANI Camilla2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.59
42FRITSCH Anna2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN9.61
240ENDRIZZI Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.74
366GENNARA Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM9.82
410CAVALLIN Arianna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.6
372PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM9.94
406FURLAN Anna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.8
413MARIN Giada2003RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.8
149KAUR Navmeet2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.09
364FRIOLI Elisabetta2002RFTN524 G.S. TRILACUM10.52
419CANDIOLI Elisa2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
164BRAITO Federica2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
254ZANIN Giorgia2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
151ZADRA Nicole2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 31
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
51PATTIS Katja2002RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN3:21.34
275FONTANA Michela2002RFTN119 S.A. VALCHIESE3:22.34
253RAFFAELLI Silvia2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:25.24
217SEGNANA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:31.44
372PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM3:34.79
401ROSSI Anna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:37.0
397BA Sukeyna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4:11.8
186GIACOPPO Anna2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
219TANEL Arianna2003RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
246PALESTRA Caterina2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
126SAMMARCO Martina2003RFTN101 ATLETICA TRENTO 
345DEMATTE' Elisabetta2003RFTN501 ATLETICA TIONE 
374POLI Maddalena2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
373PEDROTTI Sofia2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
159PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.53
230CARI Eloisa2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.43
282BONINSEGNA Sofia2002RFTN120 U.S. DOLOMITICA4.33
49OBERRAUCH Annika2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4.19
406FURLAN Anna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.15
148BRIDA Manuela2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4.14
41FISCHNALLER Sarah2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4.02
345DEMATTE' Elisabetta2003RFTN501 ATLETICA TIONE3.96
42FRITSCH Anna2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN3.90
405SCAPIN Celeste2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.68
253RAFFAELLI Silvia2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.65
377TESSADRI Mirtha2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA3.62
365GENNARA Tatiana2003RFTN524 G.S. TRILACUM3.48
149KAUR Navmeet2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3.45
397BA Sukeyna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.30
401ROSSI Anna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.21
413MARIN Giada2003RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.21
246PALESTRA Caterina2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.20
419CANDIOLI Elisa2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.07
374POLI Maddalena2003RFTN524 G.S. TRILACUM2.99
402GIUSTO Arianna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA2.97
353BERTINI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
164BRAITO Federica2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
254ZANIN Giorgia2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
214SANTUARI Alice2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
371PANZERA Sara2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
238DI FILIPPO Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
240ENDRIZZI Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 28
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
398BONALDI Greta2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.27
379TOMMASINI Sharon2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.29
151ZADRA Nicole2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.61
328FABIAN Marianna2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.35
378TOMASI Martina2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA8.02
410CAVALLIN Arianna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7.64
366GENNARA Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM7.56
364FRIOLI Elisabetta2002RFTN524 G.S. TRILACUM7.22
315MENEGHELLI Sofia2002RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6.28
209PEDRIN Elena2003RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
313MADELLA Tea2003RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
365GENNARA Tatiana2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
371PANZERA Sara2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
148BRIDA Manuela2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
353BERTINI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
373PEDROTTI Sofia2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
126SAMMARCO Martina2003RFTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 17
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
357CECCHINI Federico2002RMTN524 G.S. TRILACUM8.76
360COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM9.00
409MANELLI Gabriel2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.01
233CESTARO Christian2002RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.10
337CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE9.16
226ZORTEA Francesco2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.24
255CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS9.28
166CENCI Stefano2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.59
342CHOUIKH Abdelfattah2003RMTN501 ATLETICA TIONE9.68
399VENCO Elia2003RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.5
144ZOGMEISTER Matteo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO9.92
19PICCOLO Andrea2002RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.93
109CALDONAZZI Gregorio2003RMTN101 ATLETICA TRENTO10.69
13GOVONI Alessio2002RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.93
218SULEJMANI Arbi2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
64GIOVANNINI Sirio2003RMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 
213POMPERMAIER Cristian2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
223VALLE Simone2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
263FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS 
Totale: 19
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
271BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESE3:02.18
161ANZELINI Alessandro2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:10.51
337CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE3:15.63
173ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:16.31
175FERRARI Alberto2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:23.77
416PONTAROLLO Davide2003RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:27.8
346FARINA Giulian2002RMTN501 ATLETICA TIONE3:30.44
263FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS3:34.09
215SARTORI Mattia2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:43.27
250PEDROTTI Tobia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:57.12
411MORO Davide2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4:00.6
403CRESTANI Lorenzo2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA5:29.0
363FAILO Giovanni2003RMTN524 G.S. TRILACUM 
369NARDELLI Emanuele2002RMTN524 G.S. TRILACUM 
233CESTARO Christian2002RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
342CHOUIKH Abdelfattah2003RMTN501 ATLETICA TIONE 
278LOMBARDI Riccardo2003RMTN119 S.A. VALCHIESE 
277LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESE 
144ZOGMEISTER Matteo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO 
344DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE 
167CIFANI Michael2003RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 21
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
415FACCIO Luca2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.49
255CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS1.43
404TOLIO Gianluca2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.25
396ALBAN Marco2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.20
213POMPERMAIER Cristian2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.15
361COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUM1.15
167CIFANI Michael2003RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.15
409MANELLI Gabriel2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.10
248PEDRI Federico2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
363FAILO Giovanni2003RMTN524 G.S. TRILACUM 
241FRACCHETTI Elia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
194LANDRINI Alessio2003RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
109CALDONAZZI Gregorio2003RMTN101 ATLETICA TRENTO 
356CAPPELLETTI Noel2002RMTN524 G.S. TRILACUM 
434VARNERI Davide2002RMTN101 ATLETICA TRENTO 
161ANZELINI Alessandro2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
416PONTAROLLO Davide2003RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
399VENCO Elia2003RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
369NARDELLI Emanuele2002RMTN524 G.S. TRILACUM 
Totale: 19
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
415FACCIO Luca2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.25
403CRESTANI Lorenzo2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.74
241FRACCHETTI Elia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.50
226ZORTEA Francesco2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.47
194LANDRINI Alessio2003RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.13
166CENCI Stefano2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.00
357CECCHINI Federico2002RMTN524 G.S. TRILACUM8.94
13GOVONI Alessio2002RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8.85
404TOLIO Gianluca2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.51
360COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM8.28
346FARINA Giulian2002RMTN501 ATLETICA TIONE6.56
396ALBAN Marco2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
64GIOVANNINI Sirio2003RMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 
411MORO Davide2002RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
248PEDRI Federico2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
344DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE 
361COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUM 
356CAPPELLETTI Noel2002RMTN524 G.S. TRILACUM 
Totale: 18
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
120MUCK Sofia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO10.68
319PULITA Valeria2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.84
37CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN10.86
237CONCI Sofia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.7
34BRUGGER GIACOMUZZI Mait2000CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN10.99
169DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.10
59RABBIOSI Federica2001CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.15
231CARI Isabella2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.25
121PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO11.33
222TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.37
229BRUSCO Erica2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.42
224ZANETTI Federica2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.42
348GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE11.43
190GRIPPO Elena2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.57
320RANEDDA Clara2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.60
142ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO11.81
370OSS Sabrina2001CFTN524 G.S. TRILACUM12.60
108CALDONAZZI Eleonora2000CFTN101 ATLETICA TRENTO13.02
252PIAZZOLA Vanessa2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
435OSS CAZZADOR Maddalena2001CFTN101 ATLETICA TRENTO 
10BRUNO Elisa2001CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
11CARUSO Giulia2001CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
Totale: 22
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
324SANTONI Valentina2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:26.79
318PONTALTI Alessia2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:35.45
136SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO 
140VERNESONI Lisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 4
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
349GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE13.19
37CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN13.27
300BOMBARDELLI Anna2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO14.24
153BONVICIN Giada2001CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO14.27
183FURLAN Eva2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.29
184GEI Elena2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.59
352BIASIONI Elisa2001CFTN517 ATL. VILLAZZANO 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
82KIER Angela2000CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.07
184GEI Elena2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.01
169DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.97
11CARUSO Giulia2001CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4.62
229BRUSCO Erica2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.62
349GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE4.57
320RANEDDA Clara2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.29
370OSS Sabrina2001CFTN524 G.S. TRILACUM4.29
252PIAZZOLA Vanessa2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.21
153BONVICIN Giada2001CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.19
183FURLAN Eva2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.16
222TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.12
190GRIPPO Elena2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.07
59RABBIOSI Federica2001CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4.05
10BRUNO Elisa2001CFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4.02
224ZANETTI Federica2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.90
Totale: 16
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
157COSER Maya2000CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.42
121PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO7.45
108CALDONAZZI Eleonora2000CFTN101 ATLETICA TRENTO7.20
142ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO5.79
422PALLAORO Myriam2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
435OSS CAZZADOR Maddalena2001CFTN101 ATLETICA TRENTO 
348GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE 
352BIASIONI Elisa2001CFTN517 ATL. VILLAZZANO 
Totale: 8
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
122PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9.17
116IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9.38
73BAU' Patrick2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.85
55IELLICI Thomas2000CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.96
56MASERA Alberto2000CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.18
97MALANCA Luca2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.20
351MAESTRI Paolo2001CMTN501 ATLETICA TIONE10.25
307CARPENTARI Nel2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.33
79JOCHER Elias2001CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10.40
158MUSHTAQ BUTT Nabeel2000CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.40
83MAZZURANA Jakob2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10.41
283FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA10.50
376GRAMOLA Simone2001CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.82
298BATTISTONI Pietro2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.87
187GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.91
60SIREUS Gabriele2001CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.95
168DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.05
358CORDIN Giovanni2000CMTN524 G.S. TRILACUM11.14
62AGNESANI Leonardo2001CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES11.17
210PELIPEI Leonid2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.31
15NAPOLI Andrea2001CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
170DISSEGNA Martin2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 22
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
196MASE' Senetayhu2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:09.74
208ORSINGHER Werner2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:27.37
138VARESCO Emiliano2000CMTN101 ATLETICA TRENTO6:36.98
259DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMIS6:38.38
312MADELLA Milo2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:38.50
266HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMIS6:39.62
279MERLI Luca2000CMTN119 S.A. VALCHIESE6:50.14
207NICOLETTI Gabriele2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:20.92
24PAGANINI Alessandro2001CMBZ001 A.S. MERANO7:32.75
23FURGLER Simon2000CMBZ001 A.S. MERANO7:41.52
310FIORIO Tommaso2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
376GRAMOLA Simone2001CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
141ZIGLIO Simone2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
368GIOVANAZZI Massimo2000CMTN524 G.S. TRILACUM 
118LISSONI Gabriele2001CMTN101 ATLETICA TRENTO 
333CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE 
268SIEFF Daniele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS 
244FRIZZERA Nicolo'2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
117LA ROSA Alessandro2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
242FRANCESCHINI Maximilian2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 20
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
122PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO13.65
55IELLICI Thomas2000CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO14.10
220TOMIO Giulio2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.79
97MALANCA Luca2000CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.80
430GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.31
Totale: 5
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
56MASERA Alberto2000CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO1.78
174FEDEL Simone2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.76
351MAESTRI Paolo2001CMTN501 ATLETICA TIONE1.68
195LUNELLI Stefano2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.45
187GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.45
170DISSEGNA Martin2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.35
298BATTISTONI Pietro2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.30
307CARPENTARI Nel2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.30
257COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS1.30
375RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM1.30
Totale: 10
Salto con l'asta/PV cadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
375RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM 
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
430GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.73
174FEDEL Simone2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO31.02
60SIREUS Gabriele2001CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO22.25
62AGNESANI Leonardo2001CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 
210PELIPEI Leonid2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
168DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
283FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA 
257COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS 
268SIEFF Daniele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS 
333CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE 
358CORDIN Giovanni2000CMTN524 G.S. TRILACUM 
259DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMIS 
266HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMIS 
Totale: 13
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
46MURA Valeria1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.32
302BORSATTI Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.39
47NICOLODI Francesca1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.72
33BRANDT Johanna1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN12.89
85MONOPOLI Asia1998AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV12.94
36CALLIARI Lhea Vanessa1999AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN13.09
309DI STASIO Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.38
94DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.45
393RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA13.51
65DENNIEL Talita Julie1998AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA13.58
72BARBERIO Giorgia1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV13.60
165CASAGRANDA Silvia1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.81
395ZANCANARO Gaia1999AFVI626 ATL.VICENTINA13.96
70VANZO Elena1998AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA14.03
92BETTOLI Alice1998AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.08
160PIPINATO Francesca1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO14.15
387DIOUF Fatou1999AFVI626 ATL.VICENTINA14.46
285MANICA Anna1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.47
433MIRIBUNG Sophia1999AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
284COFLER Alice1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 20
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25OBERHAMMER Katharina1998AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:19.02
32RADER Sophia1998AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:29.32
280SCARPELLI Chiara1999AFTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 3
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
53REALDON Alessandra1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN14.08
94DE GENNARO Emma1999AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.71
38ECCLI Isabel1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN15.22
91VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15.29
385GOLLIN Gloria1999AFVI626 ATL.VICENTINA15.30
294ANDREOLI Alessia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15.35
177FERRARI Elisa1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15.36
3ZANELLA Giorgia1998AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15.78
392RANCAN Giovanna1999AFVI626 ATL.VICENTINA15.96
362CUCU Elena1999AFTN524 G.S. TRILACUM16.79
284COFLER Alice1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.82
386LONGARATO Laura1999AFVI626 ATL.VICENTINA 
288RAOSS Viola1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 13
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4SPADA Stefania1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE3.00
429RAFFAELLI Lucia1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.80
45KEMENATER Lina1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN2.65
327DALLAPORTA Lara1999AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2.45
391MORETTO Cristiana1999AFVI626 ATL.VICENTINA2.20
Totale: 5
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
385GOLLIN Gloria1999AFVI626 ATL.VICENTINA5.69
90SADER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.42
38ECCLI Isabel1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5.32
177FERRARI Elisa1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.16
393RITOSSA Petra1998AFVI626 ATL.VICENTINA4.98
3ZANELLA Giorgia1998AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.97
156COSER Evelyn1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.76
285MANICA Anna1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.72
317PASQUINI Patrizia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.32
288RAOSS Viola1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.22
362CUCU Elena1999AFTN524 G.S. TRILACUM4.16
216SARTORI Viviana1998AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
107BIASIONI Valeria1998AFTN101 ATLETICA TRENTO29.07
425WOLF Jennifer1998AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 2
Staffetta 4X100 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBERIO Giorgia1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
 SADER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
 VIKOLER Isabel1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
 MONOPOLI Asia1998AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
 NICOLODI Francesca1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 REALDON Alessandra1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 BRANDT Johanna1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 MURA Valeria1998AFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
Totale: 8
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
76BUNIOLO Mario1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.03
75BAU' Alex1998AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.26
326SHAYNOHA Oleh1999AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.35
21VENTURI Daniele1999AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.38
99RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.44
67TARNAGDA Cheick1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.51
227ZORTEA Matteo1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.76
96DONELLI Alex1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.88
163BRAITO Stefano1998AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.01
330SILVESTRI Andrea1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.33
383DIDONE' Lorenzo1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.68
394VICARIOTTO Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA12.69
199MASINA Gabriele1998AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.82
329PELLEGRINI Gioele1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 14
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
152ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:59.44
8BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:00.55
68TELCHINI Lorenzo1998AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA2:02.86
274FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE2:06.58
367GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM2:07.76
22BALBO Davide1998AMBZ001 A.S. MERANO2:17.15
427MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
428FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
381BAUCE Matteo1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
276LEFROUNI Abdelatif1999AMTN119 S.A. VALCHIESE 
221TORGHELE Massimo1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
329PELLEGRINI Gioele1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 12
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
389MARIN Andrea1999AMVI626 ATL.VICENTINA16.28
380FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO16.34
Totale: 2
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
202NAIDON Lorenzo1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2.01
382BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA1.99
44GALLER Andreas1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1.97
390MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA1.91
162ARMELAO Daniel1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.88
Totale: 5
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
287PEZZINI Luca1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.80
111CORN Elia1999AMTN101 ATLETICA TRENTO3.10
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
154CEREGHINI Bikram1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO36.87
330SILVESTRI Andrea1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA34.28
426SCOTTON Gabriele1998AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
424CONCI Denis1998AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
202NAIDON Lorenzo1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
162ARMELAO Daniel1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 6
Staffetta 4X100 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
 MARIN Andrea1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
 KASIBOVIC Amar1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
 MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb