Gran Premio Mezzofondo
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
1500 metri Senior Maschile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI COVI E POSTAL - 14 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO3:46.81951
284GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:47.32945
318MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:48.59930
468SANGUINETTI Andrea1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:49.40920
562TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:50.91903
660TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.3:52.61883
758POLLI Elia1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:53.19876
831MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:53.47873
910DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE3:53.75870
10143TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:55.50850
1129GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:57.89823
12129FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA4:01.10787
13141OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:02.13776
1499ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:06.15733
1514POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:07.01724
1647SPAGNOLLI Marco1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:12.42668
 19OBRIST Christian1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICARit 
 151ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 3ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2CAMPO CONI COVI E POSTAL - 14 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:59.33807
263UCCELLARI Andrea1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:00.28796
3117RECH Alberto1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:01.08787
4116PATATTI Igor1983SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:01.36784
5132PETTINA' Manuel1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:01.89778
6100BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02.17775
7120BERNARDONI Pietro1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:02.49772
821LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:02.80769
9157ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.95767
10122DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:03.11765
11148TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:03.34763
1293MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO4:03.39762
13153CASTELLUCCI Andrea1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:06.24732
 252DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMORit 
 74PEGOIANI Matteo1993PMPR068 C.U.S. PARMARit 
 61LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CAMPO CONI COVI E POSTAL - 14 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:01.85779
2114BUFFA Gabriele1992SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:04.70748
3160BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:05.93735
4130GAVASSO Sebastiano1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:06.62728
528GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.57718
638ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:08.47708
792GRIMAZ Luca1996JMTN101 ATLETICA TRENTO4:08.93704
8138FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:09.57697
915SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:09.58697
109COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:09.85694
1123TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.12691
12124SPEZZAMONTE Nicola1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:10.87684
13152PATTIS Daniel1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:10.90683
1422SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:11.36679
1567QUAGLIO Francesco1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:15.99633
16154DECARLI Denis1991SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:17.48618
17128COLLINA Andrea1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:26.25536
 139MONTAGNA Francesco1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4CAMPO CONI COVI E POSTAL - 14 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.74727
294TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO4:07.36720
397ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:07.73716
471BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO4:09.93693
595VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO4:13.21660
677ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA4:13.97653
772DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA4:14.99642
825MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:15.03642
9105FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE4:15.20640
10144VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:16.60627
11112PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:16.64626
1273IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:16.78625
13142STENHEDE Eric1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:17.53617
1465FORNER Tommaso1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:18.86605
1530LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.74568
16135BARBIERI Manuel1979SM35VI650 MASTERATLETICA4:23.03565
1720GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:26.08537
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5CAMPO CONI COVI E POSTAL - 14 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BAGARELLO Filippo1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:10.11692
2125ZANIOL Matteo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:13.59656
312KANDRI Othman1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:16.44628
411DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE4:16.68626
536BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:18.07612
646DRESCHER Ivo1993PMBZ058 A.S.C. BERG4:19.00603
749KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:19.95594
824FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:21.57579
97CECCHIN Simone1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:22.28572
10147MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:22.33572
1170DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:23.36562
12107DALLACOSTA Giovanni1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:24.42552
13110MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:24.82549
14134ZONTA Emanuele1996JMVI626 ATL.VICENTINA4:25.66541
15247AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:26.00538
16131GROTTO Giovanni1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:27.70523
 297AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 26PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6CAMPO CONI COVI E POSTAL - 14 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SACCHET Simone1994PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:19.67597
248JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:19.78596
3159CHEPIL Artem1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:25.00547
48CORSO Lorenzo1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:25.66541
5294BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:26.68532
634GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE4:27.20527
7155MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:28.15519
8239COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:28.57515
954TUFFANELLI Andrea1999AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:28.84513
10121PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:29.89503
11146FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:32.38482
1287ANGELI Davide1999AMTN101 ATLETICA TRENTO4:32.40482
1341DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:33.40473
14156MARINI Roberto1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:33.50 
1585LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:34.21466
1669ROSSETTO Niels1999AMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:35.47456
1735PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:43.62390
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 7CAMPO CONI COVI E POSTAL - 14 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126BARBIERO Luca1989SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE4:23.35562
217PIVA Gabriele1998AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:28.18518
3113SALVATI PROIETTI Carlo1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:29.51507
4145FAVARO Luca1999AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4:31.12493
588BORTOLAMEOTTI Darvy1992SMTN101 ATLETICA TRENTO4:34.14467
683RIVI Federico1998AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:34.93460
753MARCHETTI Taddeo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:35.14458
852BERVEGLIERI Dario1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:36.53447
9251TERLICHER Marco1972SM40TS544 SPORTIAMO4:36.60446
10158ACCORSI Michele1999AMVI626 ATL.VICENTINA4:42.73397
1142DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:43.31392
12136ALOE Emanuele1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:44.68382
1316GHEDINA Davide1998AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:51.32333
1490DORIGATTI Massimo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO4:56.11299
1586SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:12.07200
 43BALBO Davide1998AMBZ001 A.S. MERANONP 
 76PLASMATI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 8CAMPO CONI COVI E POSTAL - 14 Luglio 2015 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.02724
282COSTONCELLI Gabriele1991SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:11.44678
3140MONTRESOR Luca1997JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:14.96643
457IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA4:17.80615
5291TOMEI Andrea1973SM40BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:18.69606
644RAMPELOTTO Paolo1997JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:25.04547
7133TIBALDO Emanuele1998AMVI626 ATL.VICENTINA4:26.04538
845TRENKWALDER Lukas1996JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:26.86530
998FREZZA Andrea1980SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:27.64523
10137BORCHIA Dennis1992SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:32.71479
11108FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.99476
1278ROBUSCHI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA4:39.72421
1350VIGL Roland1981SMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:42.23401
14149FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:42.41399
15115BERTHOD Enrico1997JMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:43.86388
16106FONTANA Davide1999AMTN119 S.A. VALCHIESE4:55.59303
17103BAROLDI Mattia1999AMTN119 S.A. VALCHIESE4:59.87274
18150MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:08.86219
19104FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE5:23.87140
 75PLASMATI Dario1998AMPR068 C.U.S. PARMANP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCAMPO CONI COVI E POSTAL 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO3:46.81951
284GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:47.32945
318MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:48.59930
468SANGUINETTI Andrea1992SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:49.40920
562TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:50.91903
660TAVELLA Maurizio1991SMMI089 PRO SESTO ATL.3:52.61883
758POLLI Elia1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:53.19876
831MIGLIORATI Stefano1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:53.47873
910DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE3:53.75870
10143TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:55.50850
1129GUERNICHE Omar1995PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:57.89823
122MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:59.33807
1363UCCELLARI Andrea1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:00.28796
14117RECH Alberto1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:01.08787
15129FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA4:01.10787
16116PATATTI Igor1983SMTS044 TRIESTE ATLETICA4:01.36784
17111MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:01.85779
18132PETTINA' Manuel1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:01.89778
19141OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:02.13776
20100BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02.17775
21120BERNARDONI Pietro1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:02.49772
2221LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:02.80769
23157ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.95767
24122DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:03.11765
25148TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:03.34763
2693MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO4:03.39762
27114BUFFA Gabriele1992SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:04.70748
28160BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:05.93735
2999ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:06.15733
30153CASTELLUCCI Andrea1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:06.24732
31130GAVASSO Sebastiano1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:06.62728
32119GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.74727
3314POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:07.01724
34101FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.02724
3594TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO4:07.36720
3628GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.57718
3797ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:07.73716
3838ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:08.47708
3992GRIMAZ Luca1996JMTN101 ATLETICA TRENTO4:08.93704
40138FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:09.57697
4115SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:09.58697
429COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:09.85694
4371BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO4:09.93693
4464BAGARELLO Filippo1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:10.11692
4523TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:10.12691
46124SPEZZAMONTE Nicola1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:10.87684
47152PATTIS Daniel1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:10.90683
4822SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:11.36679
4982COSTONCELLI Gabriele1991SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:11.44678
5047SPAGNOLLI Marco1997JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:12.42668
5195VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO4:13.21660
52125ZANIOL Matteo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:13.59656
5377ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA4:13.97653
54140MONTRESOR Luca1997JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:14.96643
5572DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA4:14.99642
5625MINGARDI Michele1984SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:15.03642
57105FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE4:15.20640
5867QUAGLIO Francesco1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:15.99633
5912KANDRI Othman1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:16.44628
60144VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:16.60627
61112PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:16.64626
6211DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE4:16.68626
6373IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:16.78625
64154DECARLI Denis1991SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:17.48618
65142STENHEDE Eric1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:17.53617
6657IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA4:17.80615
6736BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:18.07612
68291TOMEI Andrea1973SM40BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:18.69606
6965FORNER Tommaso1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:18.86605
7046DRESCHER Ivo1993PMBZ058 A.S.C. BERG4:19.00603
714SACCHET Simone1994PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:19.67597
7248JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:19.78596
7349KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:19.95594
7424FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:21.57579
757CECCHIN Simone1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:22.28572
76147MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:22.33572
7730LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.74568
78135BARBIERI Manuel1979SM35VI650 MASTERATLETICA4:23.03565
79126BARBIERO Luca1989SMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE4:23.35562
8070DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:23.36562
81107DALLACOSTA Giovanni1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:24.42552
82110MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:24.82549
83159CHEPIL Artem1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:25.00547
8444RAMPELOTTO Paolo1997JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:25.04547
85134ZONTA Emanuele1996JMVI626 ATL.VICENTINA4:25.66541
858CORSO Lorenzo1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:25.66541
87247AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:26.00538
88133TIBALDO Emanuele1998AMVI626 ATL.VICENTINA4:26.04538
8920GOFFI Stefano1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:26.08537
90128COLLINA Andrea1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:26.25536
91294BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:26.68532
9245TRENKWALDER Lukas1996JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:26.86530
9334GUATTA Nicolo'1999AMBS191 U.S. SERLE4:27.20527
9498FREZZA Andrea1980SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:27.64523
95131GROTTO Giovanni1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:27.70523
96155MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:28.15519
9717PIVA Gabriele1998AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:28.18518
98239COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:28.57515
9954TUFFANELLI Andrea1999AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:28.84513
100113SALVATI PROIETTI Carlo1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:29.51507
101121PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:29.89503
102145FAVARO Luca1999AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE4:31.12493
103146FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:32.38482
10487ANGELI Davide1999AMTN101 ATLETICA TRENTO4:32.40482
105137BORCHIA Dennis1992SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:32.71479
106108FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.99476
10741DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:33.40473
108156MARINI Roberto1971SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:33.50 
10988BORTOLAMEOTTI Darvy1992SMTN101 ATLETICA TRENTO4:34.14467
11085LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:34.21466
11183RIVI Federico1998AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:34.93460
11253MARCHETTI Taddeo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:35.14458
11369ROSSETTO Niels1999AMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:35.47456
11452BERVEGLIERI Dario1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:36.53447
115251TERLICHER Marco1972SM40TS544 SPORTIAMO4:36.60446
11678ROBUSCHI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA4:39.72421
11750VIGL Roland1981SMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:42.23401
118149FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:42.41399
119158ACCORSI Michele1999AMVI626 ATL.VICENTINA4:42.73397
12042DIOTTI Davide1985SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:43.31392
12135PANTALEONI Davide1999AMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704:43.62390
122115BERTHOD Enrico1997JMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:43.86388
123136ALOE Emanuele1995PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:44.68382
12416GHEDINA Davide1998AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:51.32333
125106FONTANA Davide1999AMTN119 S.A. VALCHIESE4:55.59303
12690DORIGATTI Massimo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO4:56.11299
127103BAROLDI Mattia1999AMTN119 S.A. VALCHIESE4:59.87274
128150MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:08.86219
12986SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:12.07200
130104FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE5:23.87140
 151ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit 
 19OBRIST Christian1980SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICARit 
 252DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMORit 
 139MONTAGNA Francesco1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 297AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 26PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit 
 74PEGOIANI Matteo1993PMPR068 C.U.S. PARMARit 
 75PLASMATI Dario1998AMPR068 C.U.S. PARMANP 
 76PLASMATI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMANP 
 61LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTONP 
 3ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 43BALBO Davide1998AMBZ001 A.S. MERANONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb