8░ TRIVENETO MEETING
Organizzazione: A.S.D. Polisportiva Triveneto TS - Trieste, 13 settembre 2015
RISULTATI
50 metri Esordienti B/C M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13514NOBILIO Alessandro2006EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.55
25526COPPOLA Alessio2007EMTS544 SPORTIAMO9.43
36510PRISECARI Federico2006EMTS544 SPORTIAMO9.53
42528LOPS Federico2007EMTS544 SPORTIAMO9.62
54522FORNASARIS Federico2007EMTS544 SPORTIAMO9.73
67519DELISE Massimo2008EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.51
Serie 2Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14500RENCELJ VRHUNC Filip2006EMSLO04 ATLETIKA SEZANA8.35
26520BOCHDANOVITS DE KAVNA G2007EMTS544 SPORTIAMO8.84
35503BRUNI Matteo2008EMTS544 SPORTIAMO9.74
43507DI BIAGIO Elia2008EMTS544 SPORTIAMO9.77
57529VESTIDELLO Massimo2008EMTS544 SPORTIAMO10.06
61523PERINI Matteo2008EMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO10.45
72517LA PORTA Eric2009EMTS544 SPORTIAMO11.50
Serie 3Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13502STURMAN Alessandro2006EMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.52
25511GIGANTE Mattia2006EMTS544 SPORTIAMO8.87
34518CAFAGNA Thomas2006EMTS544 SPORTIAMO8.90
46516ALFE' Federico2007EMTS044 TRIESTE ATLETICA9.12
52521CAFAGNA Leonardo2008EMTS544 SPORTIAMO9.36
61531DI BIAGIO Samuele2008EMTS544 SPORTIAMO9.67
77504LICEN PORRO Francesco2007EMTS544 SPORTIAMO9.81
RIEPILOGOCampo Sportivo G. Draghicchio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14500RENCELJ VRHUNC Filip2006EMSLO04 ATLETIKA SEZANA8.35
23502STURMAN Alessandro2006EMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.52
33514NOBILIO Alessandro2006EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.55
46520BOCHDANOVITS DE KAVNA G2007EMTS544 SPORTIAMO8.84
55511GIGANTE Mattia2006EMTS544 SPORTIAMO8.87
64518CAFAGNA Thomas2006EMTS544 SPORTIAMO8.90
76516ALFE' Federico2007EMTS044 TRIESTE ATLETICA9.12
82521CAFAGNA Leonardo2008EMTS544 SPORTIAMO9.36
95526COPPOLA Alessio2007EMTS544 SPORTIAMO9.43
106510PRISECARI Federico2006EMTS544 SPORTIAMO9.53
112528LOPS Federico2007EMTS544 SPORTIAMO9.62
121531DI BIAGIO Samuele2008EMTS544 SPORTIAMO9.67
134522FORNASARIS Federico2007EMTS544 SPORTIAMO9.73
145503BRUNI Matteo2008EMTS544 SPORTIAMO9.74
153507DI BIAGIO Elia2008EMTS544 SPORTIAMO9.77
167504LICEN PORRO Francesco2007EMTS544 SPORTIAMO9.81
177529VESTIDELLO Massimo2008EMTS544 SPORTIAMO10.06
181523PERINI Matteo2008EMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO10.45
197519DELISE Massimo2008EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.51
202517LA PORTA Eric2009EMTS544 SPORTIAMO11.50
50 metri Esordienti B/C F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13542RAZEM Sara2006EFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.46
24540CAGNAZZO Arianna2006EFTS536 EVINRUDE8.70
36541CARBONI Aurora2006EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.90
42549PURINI Alice2006EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.08
58553ORLANDO Lara2008EFTS544 SPORTIAMO9.59
65548MACHNICH Alessia2007EFTS536 EVINRUDE9.61
77550PROCHILO Teresa2006EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.68
81554BEMBICH Claudia2009EFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO11.36
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13544STANCIC Tadej2004EMSLO04 ATLETIKA SEZANA7.98
26556LA PORTA Daniel2004EMTS544 SPORTIAMO8.53
34565SBISA' Costantino2004EMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA8.66
45550SBISA' Stefano2005EMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA9.11
57567GIANNINI Luca2005EMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA9.81
Serie 2Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14561RE Pietro2005EMTS544 SPORTIAMO8.55
26541VERDE Gianluca2005EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.61
33546MICOLAUCICH Francesco2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.77
47551MARZ Mathias2004EMTS544 SPORTIAMO8.88
52548SESTAN Leonardo2005EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.95
65552PASSERINI Francesco2005EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.96
Serie 3Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14540BALDASSI Alberto2004EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.03
23563FACHIN Marco2004EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.05
32559CAVALIERE Giacomo2004EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.50
47558LAUDICINA Gabriele2004EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.51
55553BOSSI Pietro2005EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.59
66543ALUNNI BARBAROSSA Giova2004EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.65
RIEPILOGOCampo Sportivo G. Draghicchio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13544STANCIC Tadej2004EMSLO04 ATLETIKA SEZANA7.98
24540BALDASSI Alberto2004EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.03
33563FACHIN Marco2004EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.05
42559CAVALIERE Giacomo2004EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.50
57558LAUDICINA Gabriele2004EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.51
66556LA PORTA Daniel2004EMTS544 SPORTIAMO8.53
74561RE Pietro2005EMTS544 SPORTIAMO8.55
85553BOSSI Pietro2005EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.59
96541VERDE Gianluca2005EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.61
106543ALUNNI BARBAROSSA Giova2004EMTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.65
114565SBISA' Costantino2004EMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA8.66
123546MICOLAUCICH Francesco2005EMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.77
137551MARZ Mathias2004EMTS544 SPORTIAMO8.88
142548SESTAN Leonardo2005EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.95
155552PASSERINI Francesco2005EMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.96
165550SBISA' Stefano2005EMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA9.11
177567GIANNINI Luca2005EMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA9.81
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16516MISSORI Marianna2004EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.99
27510CERGOLJ Marta2004EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.19
33522ASARO Gaia2005EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.93
44505BALBI Anna2005EFTS536 EVINRUDE9.06
55509WEISS Angelica2005EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.37
62519ZULIANI Serena2005EFTS536 EVINRUDE9.38
Serie 2Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14524STOCCA Sofia2004EFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.55
22513MARI Sophia2004EFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.63
35512BENVENUTI Jodie2005EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.76
46511COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.79
53500APOLLONIO Rebecca2005EFTS536 EVINRUDE8.81
67515BISSALDI Caterina2005EFTS544 SPORTIAMO9.36
Serie 3Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13523FANZELLA Giulia2004EFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.02
25526GIORDANO Manila2005EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.28
34502CIVARDI Tea2004EFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI8.30
42525ZANINI ASTALDI Charity2005EFTS044 TRIESTE ATLETICA8.48
56506ANTONEL Lia2004EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.61
67514FERNETTI Martina2004EFTS536 EVINRUDE8.61
Dettaglio paritÓ: Lia ANTONEL 8.601, Martina FERNETTI 8.607.
RIEPILOGOCampo Sportivo G. Draghicchio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16516MISSORI Marianna2004EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.99
23523FANZELLA Giulia2004EFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.02
37510CERGOLJ Marta2004EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.19
45526GIORDANO Manila2005EFTS095 PENTA SPORT TRIESTE8.28
54502CIVARDI Tea2004EFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI8.30
62525ZANINI ASTALDI Charity2005EFTS044 TRIESTE ATLETICA8.48
74524STOCCA Sofia2004EFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.55
86506ANTONEL Lia2004EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.61
97514FERNETTI Martina2004EFTS536 EVINRUDE8.61
102513MARI Sophia2004EFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.63
115512BENVENUTI Jodie2005EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.76
126511COSTELLA Alice2005EFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.79
133500APOLLONIO Rebecca2005EFTS536 EVINRUDE8.81
143522ASARO Gaia2005EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.93
154505BALBI Anna2005EFTS536 EVINRUDE9.06
167515BISSALDI Caterina2005EFTS544 SPORTIAMO9.36
175509WEISS Angelica2005EFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.37
182519ZULIANI Serena2005EFTS536 EVINRUDE9.38
60 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12519PETROVIC Viktor2002RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.05
23512PADOVAN Marco2002RMTS544 SPORTIAMO9.71
34507DI RAGOGNA Federico2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.95
45522MORANDO Lorenzo2003RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.08
57503LOCATELLI Roj2003RMTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI10.53
66511BONANNO Giulio Theo2003RMTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI10.93
Serie 2Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17520MODOLO Gabriele2002RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.98
25510RAZEM Mattia2003RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.02
33523IANIRO Simone2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.32
46500BASALISCO Francesco2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.33
54504ICARDI Cristian2003RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.37
62513FACHIN Federico2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.06
Serie 3Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13518SANCIN Enrico2002RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.63
25515BARONE Lorenzo2002RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.33
36509FINA Michele2002RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.63
42514TERUZZI Leonardo2002RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.64
54502MESSINA Paolo2002RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.80
67505MOGHNIE Leonardo2002RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.83
RIEPILOGOCampo Sportivo G. Draghicchio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13518SANCIN Enrico2002RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.63
25515BARONE Lorenzo2002RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.33
36509FINA Michele2002RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.63
42514TERUZZI Leonardo2002RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.64
54502MESSINA Paolo2002RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.80
67505MOGHNIE Leonardo2002RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.83
77520MODOLO Gabriele2002RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.98
85510RAZEM Mattia2003RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.02
92519PETROVIC Viktor2002RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.05
103523IANIRO Simone2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.32
116500BASALISCO Francesco2003RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.33
124504ICARDI Cristian2003RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.37
133512PADOVAN Marco2002RMTS544 SPORTIAMO9.71
144507DI RAGOGNA Federico2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.95
152513FACHIN Federico2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.06
165522MORANDO Lorenzo2003RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.08
177503LOCATELLI Roj2003RMTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI10.53
186511BONANNO Giulio Theo2003RMTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI10.93
Giavellotto 400 Gr. Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115FINA Michele2002RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE45.87
1░: 41.48 2░: 42.26 3░: 45.87            
2114TERUZZI Leonardo2002RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO28.66
1░: 28.52 2░: 28.66 3░: 26.18            
3100IANIRO Simone2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE25.33
1░: 25.33 2░: 25.03 3░: 24.85            
4106LOCATELLI Roj2003RMTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI24.80
1░: 24.80 2░: X 3░: X            
5103SANCIN Enrico2002RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.27
1░: 23.30 2░: 24.27 3░: 23.45            
6102BONANNO Giulio Theo2003RMTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI22.38
1░: 14.59 2░: 16.97 3░: 22.38            
7110CANALE Giovanni2002RMTS095 PENTA SPORT TRIESTE21.77
1░: 21.77 2░: 19.23 3░: 21.12            
8101DI RAGOGNA Federico2003RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.93
1░: 16.93 2░: 15.21 3░: 11.79            
9112RAZEM Mattia2003RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO14.09
1░: 13.56 2░: 14.09 3░: X            
10113MORANDO Lorenzo2003RMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.13.00
1░: 11.49 2░: 13.00 3░: X            
11107MODOLO Gabriele2002RMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO11.32
1░: 9.16 2░: 11.32 3░: 11.15            
60 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13508COCIANCICH Nicole2002RFTS536 EVINRUDE9.54
22518RICCARDI Sara2003RFTS095 PENTA SPORT TRIESTE9.80
38503SPALLINO Sara2002RFTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA9.87
44514FERRANTE Anna2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.95
55532CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.27
67523PLAISANT Alice2003RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.37
76511SPALLINO Michela2003RFTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA10.39
Serie 2Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13505KERSCHBAUMER Johanna2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.10
24527BENCO Carlotta2002RFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI9.15
35526BENVENUTI Jennie2002RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.18
46519ZACCARIA Mara2002RFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI9.57
57520BEJINARU Bianca Elena2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.68
62504MEZZAROBBA Camilla2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.73
78531BEJINARU Anamaria2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.93
Serie 3Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15510BUSI Milena2002RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.59
24522CORRADIN Sanne2002RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.70
38506BIVIANO Giulia2003RFTS536 EVINRUDE9.01
47524DEFRANCESCHI Denise2002RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.19
53525ZANCHETTA Aurora2002RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.41
 2517VALENTI Giada2002RFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIONP
 6502COSTELLA Anna2002RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
RIEPILOGOCampo Sportivo G. Draghicchio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15510BUSI Milena2002RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.59
24522CORRADIN Sanne2002RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.70
38506BIVIANO Giulia2003RFTS536 EVINRUDE9.01
43505KERSCHBAUMER Johanna2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.10
54527BENCO Carlotta2002RFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI9.15
65526BENVENUTI Jennie2002RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.18
77524DEFRANCESCHI Denise2002RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.19
83525ZANCHETTA Aurora2002RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.41
93508COCIANCICH Nicole2002RFTS536 EVINRUDE9.54
106519ZACCARIA Mara2002RFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI9.57
117520BEJINARU Bianca Elena2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.68
122504MEZZAROBBA Camilla2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.73
132518RICCARDI Sara2003RFTS095 PENTA SPORT TRIESTE9.80
148503SPALLINO Sara2002RFTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA9.87
158531BEJINARU Anamaria2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.93
164514FERRANTE Anna2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.95
175532CADEL Francesca2003RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.27
187523PLAISANT Alice2003RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.37
196511SPALLINO Michela2003RFTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA10.39
 2517VALENTI Giada2002RFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIONP
 6502COSTELLA Anna2002RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILENP
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1550CORRADIN Sanne2002RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.58
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.58 1.61            
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   O   -   O   XXO  XXX            
2554COSTELLA Anna2002RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.49
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                 
  -   -   -   -   O   O   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                
3547BUSI Milena2002RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.46
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49                  
  -   -   -   -   -   O   XXO  O   XO   O   XO   O   XXX                 
4542ISERNI FRANCESCUT Elisa2002RFPN025 LIBERTAS CASARSA1.40
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXO  XXX                   
5555VALENTI Giada2002RFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO1.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
6553BENCO Carlotta2002RFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI1.34
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
7540KERSCHBAUMER Johanna2003RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.31
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
8543ZANCHETTA Aurora2002RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE1.25
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
9544BENVENUTI Jennie2002RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
10548RICCARDI Sara2003RFTS095 PENTA SPORT TRIESTE1.20
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   XO   O   XXX                         
11549BIVIANO Giulia2003RFTS536 EVINRUDE1.10
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
 545COCIANCICH Nicole2002RFTS536 EVINRUDENcl
1.00                              
  XXX                             
80 metri Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15557VERRATI Leonardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.54  q
24554SOLLECITO Lorenzo2001CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.83  q
33551FEGEZ Gabriele2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.87  q
46543POTOCCO Lorenzo2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.93  q
52541LOONCHAIPA Pirawat2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.46
67546BENVENUTI Jack2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.07
78544LUBIANA Riccardo2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO11.96
81553ALBERTI Luca2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO12.23
Batteria 2Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15556PELLIZZON Davide2000CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.49  q
23542PIRO Joshua2000CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.57  q
34555BAVILA Stefano2000CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.94  q
48548COSLOVICH Andrea2000CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.38  q
56552MUGGIA Alberto2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.53
67545BALDASSI Giacomo2000CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.96
72547MOSETTI Alessio2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.75
RIEPILOGOCampo Sportivo G. Draghicchio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15556PELLIZZON Davide2000CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.49  q+0.2 
25557VERRATI Leonardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.54  q+0.4 
33542PIRO Joshua2000CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.57  q+0.2 
44554SOLLECITO Lorenzo2001CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.83  q+0.4 
53551FEGEZ Gabriele2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.87  q+0.4 
66543POTOCCO Lorenzo2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.93  q+0.4 
74555BAVILA Stefano2000CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.94  q+0.2 
88548COSLOVICH Andrea2000CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.38  q+0.2 
92541LOONCHAIPA Pirawat2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.46+0.4 
106552MUGGIA Alberto2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.53+0.2 
117545BALDASSI Giacomo2000CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.96+0.2 
127546BENVENUTI Jack2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.07+0.4 
132547MOSETTI Alessio2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.75+0.2 
148544LUBIANA Riccardo2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO11.96+0.4 
151553ALBERTI Luca2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO12.23+0.4 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13556PELLIZZON Davide2000CMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.43
25542PIRO Joshua2000CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.49
34557VERRATI Leonardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.63
41555BAVILA Stefano2000CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.86
56554SOLLECITO Lorenzo2001CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.87
67551FEGEZ Gabriele2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.89
72543POTOCCO Lorenzo2001CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.96
88548COSLOVICH Andrea2000CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.29
Salto con l'asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100MODUGNO Lorenzo2000CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2.90
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
2102CANCI Alberto2000CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.70
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
80 metri Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14550DRAGO Alice2000CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.68  q
23552SACCHI Teresa2001CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.84  q
35549BUSETTO Alessandra2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.32  q
46547ANGELINI Giulia2001CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO11.33  q
52541BOSCHETTI Nicole2001CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO12.51
67540FERNETTI Angela2001CFTS536 EVINRUDE12.85
Batteria 2Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:47 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15543VIGATO Camilla2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.73  q
23548GABRIELI Elisa2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.03  q
34544GAIOTTI Erica2000CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.41  q
42542ALUNNI BARBAROSSA Emma2001CFTS095 PENTA SPORT TRIESTE11.62  q
57553MASCOLINI Amanda2000CFTS536 EVINRUDE12.26
66559CADEL Matilde2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.37
RIEPILOGOCampo Sportivo G. Draghicchio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14550DRAGO Alice2000CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.68  q-0.5 
25543VIGATO Camilla2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.73  q-0.3 
33552SACCHI Teresa2001CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.84  q-0.5 
43548GABRIELI Elisa2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.03  q-0.3 
55549BUSETTO Alessandra2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.32  q-0.5 
66547ANGELINI Giulia2001CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO11.33  q-0.5 
74544GAIOTTI Erica2000CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.41  q-0.3 
82542ALUNNI BARBAROSSA Emma2001CFTS095 PENTA SPORT TRIESTE11.62  q-0.3 
97553MASCOLINI Amanda2000CFTS536 EVINRUDE12.26-0.3 
106559CADEL Matilde2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.37-0.3 
112541BOSCHETTI Nicole2001CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO12.51-0.5 
127540FERNETTI Angela2001CFTS536 EVINRUDE12.85-0.5 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13550DRAGO Alice2000CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.73
25552SACCHI Teresa2001CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.80
34543VIGATO Camilla2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.90
46548GABRIELI Elisa2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.16
57549BUSETTO Alessandra2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.42
61544GAIOTTI Erica2000CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.51
72547ANGELINI Giulia2001CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO11.52
88542ALUNNI BARBAROSSA Emma2001CFTS095 PENTA SPORT TRIESTE11.68
Salto con l'asta Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104MAZZA Margherita2000CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.20
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
2102CASALE Alessia2000CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO2.90
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10                        
  -   -   -   -   -   XO   XXX                       
3101PAZZAGLIA Gaia2000CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.30
1.90 2.10 2.30 2.50                           
  -   XO   O   XXX                          
100 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15532CATTANEO Federico1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.38  Q
24506PARIS Andrea1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.56  Q
36503LA BIANCA Lorenzo1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.70  q
43526CROGNALETTI Giulio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.96
57536BLASINA Roberto1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.57
61511PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO13.09
 2522LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICANP
Batteria 2Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13508DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.24  Q
24531POLO Federico1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.38  Q
35525WAGNE Aliou Badara1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.61  q
41523ROSSETTO Marco1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.06
56509PERUCCA Lorenzo1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.14
67535CHERUBINI Andrea1989SMPN025 LIBERTAS CASARSA12.50
 2515VISCONTI Davide1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESqu
L'atleta VISCONTI Davide Ŕ stato squalificato in base alla regola 162.6 (falsa partenza).
Batteria 3Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14500TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.24  Q
23520BASALISCO Giovanni1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.34  Q
32541BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.77
45533CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO11.93
57528HROVATIN Stefano1994PMTS544 SPORTIAMO11.97
66539MORO Enrico1997JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.02
71530REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.20
RIEPILOGOCampo Sportivo G. Draghicchio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13508DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.24  Q-0.8 
14500TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.24  Q+0.1 
33520BASALISCO Giovanni1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.34  Q+0.1 
45532CATTANEO Federico1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.38  Q-1.1 
44531POLO Federico1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.38  Q-0.8 
64506PARIS Andrea1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.56  Q-1.1 
75525WAGNE Aliou Badara1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.61  q-0.8 
86503LA BIANCA Lorenzo1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.70  q-1.1 
92541BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.77+0.1 
105533CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO11.93+0.1 
113526CROGNALETTI Giulio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA11.96-1.1 
127528HROVATIN Stefano1994PMTS544 SPORTIAMO11.97+0.1 
136539MORO Enrico1997JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.02+0.1 
141523ROSSETTO Marco1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.06-0.8 
156509PERUCCA Lorenzo1999AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.14-0.8 
161530REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.20+0.1 
177535CHERUBINI Andrea1989SMPN025 LIBERTAS CASARSA12.50-0.8 
187536BLASINA Roberto1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.57-1.1 
191511PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO13.09-1.1 
 2515VISCONTI Davide1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESqu-0.8 
 2522LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICANP-1.1 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15532CATTANEO Federico1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.84
24508DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.99
33500TARUSSIO Francesco1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.21
42531POLO Federico1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.23
56520BASALISCO Giovanni1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.34
67506PARIS Andrea1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.48
71525WAGNE Aliou Badara1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.55
88503LA BIANCA Lorenzo1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.67
1000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:32.59
2128DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:32.66
3166COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:35.12
4123TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA2:35.92
5132KUKEC Tomislav1992SMCRO01 AK DINAMO ZRINJEVAC2:35.94
6063ZANCHETTA Gregorio1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:37.76
7142RIABIZ Federico1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI2:38.39
8102TRIPODI Luca1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:38.92
9153BARATTIN Nicola1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:41.10
10043QUATTRONE Giulio1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:42.43
11130SKODNIK Joze1976SM35SLO05 AD KLADIVAR CELJE2:44.06
12171SASSETTI Alberto1995PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:46.24
13187ROTA Marco1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:50.93
14112SERLI Michele1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:52.81
 101BERGAMO Lorenzo1999AMTS544 SPORTIAMORit
 193KLARIC Aljaz1976SM35SLO05 AD KLADIVAR CELJERit
Passaggi: m. 400: 1.03.4 - m. 800: 2.04.9
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100PIANTELLA Giorgio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.25
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.20 5.25 5.35
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX
2116DOBERSEK Rok1999AMSLO03 AC BREZICE4.80
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   XXO  XO   -   -   -   -   XO   -   O   -   XO   XO   XXX     
3105TICAR Ambi1996JMSLO03 AC BREZICE4.70
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   XXX      
4102SPESSOT Thomas1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.00
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   -   XXX           
5106LASSINI Diego1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA3.90
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX              
6101SABUCCO Riccardo1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.70
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX                
7112MADRASSI Matteo1999AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.50
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                  
8108PREDONZAN Alessandro1947SM65TS044 TRIESTE ATLETICA2.10
1.90 2.10 2.30                            
  O   O   XXX                           
 109PIPPO Gabriele1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNcl
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                  
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1546SIMIC Sanjin1992SMCRO01 AK DINAMO ZRINJEVAC7.65
1░: X 2░: 7.53 3░: X  4░: 7.56 5░: 7.65 6░: 7.33  
     +0.2       -0.1   +0.3   +0.2  
2540BINI Gabriele1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA6.38
1░: 5.94 2░: X 3░: 5.96  4░: 6.38 5░: 6.11 6░: X  
  +0.4      +0.3    -0.1   +0.2     
3548SPAVENTO Marco1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.73
1░: X 2░: 5.73 3░: 5.58  4░: 5.42 5░: 5.51 6░: X  
     +0.2   +0.3    -0.1   +0.2     
4543ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA4.64
1░: 2.98 2░: 4.01 3░: 4.52  4░: 4.64 5░: 4.59 6░: 4.11  
  +0.2   +0.2   +0.3    -0.1   +0.3   -0.2  
Giavellotto 800 Gr. Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1546KRANJC Matija1984SMSLO02 AD MASS75.43
1░: 70.56 2░: 75.43 3░: 71.53  4░: - 5░: - 6░: -  
2541BONVECCHIO Norbert1985SMTN101 ATLETICA TRENTO70.82
1░: 70.82 2░: 67.30 3░: 68.82  4░: X 5░: 68.26 6░: 65.10  
3543ROS Massimo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI62.48
1░: 58.81 2░: 58.62 3░: 59.03  4░: 55.92 5░: 62.48 6░: 62.30  
4544SORDI Luca1992SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD60.00
1░: X 2░: X 3░: 54.79  4░: 50.63 5░: 57.31 6░: 60.00  
5542PELLARINI Amedeo1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA49.98
1░: 45.51 2░: 44.08 3░: 49.98  4░: 49.02 5░: 48.55 6░: 49.76  
6540BUIATTI Lucio1959SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG41.21
1░: 39.92 2░: 41.21 3░: 39.52  4░: X 5░: X 6░: X  
7547SILVESTRI Simone1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA40.20
1░: X 2░: 39.44 3░: X  4░: 40.20 5░: 39.43 6░: X  
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:10 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14513CROGNALETTI Chiara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE13.13
23516VALENTE Alessia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.22
35500URTI Margherita1999AFTS544 SPORTIAMO13.66
46504RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO13.83
51507BELLINA Sofia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.94
67519BERNES Lucrezia1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.10
72508CAPUTI Ilaria1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.27
Serie 2Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 18:14 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14517MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.28
25506ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.35
33512WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.42
47502LAVRENCIC Mara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE12.88
52522QUARGNAL Alessia1997JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE12.89
61514GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.31
78509GULIC Annalisa1997JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.56
 6520MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
RIEPILOGOCampo Sportivo G. Draghicchio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14517MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE12.28+0.3 
25506ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.35+0.3 
33512WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.42+0.3 
47502LAVRENCIC Mara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE12.88+0.3 
52522QUARGNAL Alessia1997JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE12.89+0.3 
64513CROGNALETTI Chiara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE13.13-0.3 
73516VALENTE Alessia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.22-0.3 
81514GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.31+0.3 
98509GULIC Annalisa1997JFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.56+0.3 
105500URTI Margherita1999AFTS544 SPORTIAMO13.66-0.3 
116504RENZI Giovanna1999AFTS544 SPORTIAMO13.83-0.3 
121507BELLINA Sofia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.94-0.3 
137519BERNES Lucrezia1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.10-0.3 
142508CAPUTI Ilaria1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.27-0.3 
 6520MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP+0.3 
1000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116PARLOV Matea1992SFCRO01 AK DINAMO ZRINJEVAC2:51.03
2144GANT Alessia1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE3:05.01
3140VISINTIN Lia1996JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:06.77
4188DIJUST Beatrice1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:07.92
584RE Giorgia1999AFTS544 SPORTIAMO3:18.01
6133PRENZ Betina1968SF45TS044 TRIESTE ATLETICA3:38.94
Passaggi: m. 400: 1.05.5 - m. 800: 2.14.6
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100CARNE Tatiane1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3.90
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XO   XXX              
2105MOLINARO Martina1999AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.80
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX               
3107VIRGILI Margherita1997JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.30
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXX                    
4102KOSUTA Elisa1994PFTS010 C.U.S. TRIESTE3.20
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX                     
5101ROSSATO Carolina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492.30
1.90 2.10 2.30 2.50                           
  -   O   O   XXX                          
6103BUSAN Tina1999AFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI2.10
1.90 2.10 2.30                            
  O   O   XXX                           
6104CERNIVANI Giulia1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE2.10
1.90 2.10 2.30                            
  O   O   XXX                           
 109BELLI Federica1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNcl
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 108DE MARTIN Rebecca1999AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINcl
1.90 2.10 2.30 2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo G. Draghicchio - 13 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1557MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.53
1░: 5.37 2░: 5.53 3░: 5.48  4░: 5.41 5░: 5.21 6░: 5.31  
  +0.3   -0.1   +0.3    +0.3   +0.3   +0.2  
2548ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.50
1░: 5.46 2░: 5.44 3░: 5.50  4░: 5.38 5░: 5.50 6░: 5.44  
  +0.6   +0.5   -0.1    +0.2   +0.2   +0.2  
3554RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.21
1░: 5.01 2░: 4.91 3░: 5.04  4░: 5.08 5░: X 6░: 5.21  
  +0.2   -0.1   +0.6    +0.3      +0.2  
4546VALENTE Alessia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.12
1░: 5.09 2░: 5.12 3░: 5.12  4░: 4.84 5░: 4.95 6░: 5.11  
  +0.3   +0.4   -0.1    +0.2   +0.2   +0.3  
5555GRGIC Sara1996JFTS010 C.U.S. TRIESTE4.88
1░: 4.59 2░: 4.88 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.6   +0.8               
6549BELLINA Sofia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.72
1░: 4.54 2░: 4.61 3░: 4.49  4░: 4.54 5░: 4.60 6░: 4.72  
  +0.1   +0.5   +0.2    +0.2   +0.3   +0.2  
7540ZECCHIN Alice1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.61
1░: X 2░: 4.61 3░: X  4░: X 5░: 4.51 6░: X  
     +0.2          +0.2     
8543BERNES Lucrezia1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.49
1░: 4.49 2░: 4.32 3░: 4.01  4░: 4.36 5░: 4.21 6░: 4.20  
  +0.4   +0.6   +0.1    +0.3   +0.2   +0.2  
9541BUSAN Tina1999AFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI4.18
1░: 3.95 2░: 4.07 3░: 4.18            
  +0.2   +0.2   +0.2            
10552SKERLAVAJ Veronika1999AFTS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI4.05
1░: 4.05 2░: 4.01 3░: X            
  +0.4   +0.2               
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb