MEETING OSTACOLI
Campionato Regionale Allievi/e Junior M/F - Pordenone, 24 gennaio 2015
Organizzazione: A.S.D. Equipe Athletic Team - Pordenone
RISULTATI
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156CECCHET Cristopher2000CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.89  q
239PARLAGRECO Samulele2001CMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM9.89
3612BORTOLIN Mattia2001CMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM10.49
4413MUGGIA Alberto2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.23
5214MATTAVELLI Federico2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.62
Batteria 2PalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142DI BLASIO Alessio2000CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.85  q
253MBALAM KINAVUIDI Herve2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.24  q
365REOLON Vittorio2001CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.31  q
438SOMMACAL Alessio2001CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.86
5211BIZZOTTO Thomas2001CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.37
Batteria 3PalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134PROSCH Lorenzo2000CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.37  q
221ROSSI Davide2000CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.51  q
3515FRANCESCUTTO Nicola2000CMPN025 LIBERTAS CASARSA9.72
447SOLLECITO Lorenzo2001CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.05
RIEPILOGOPalaIndoor Agosti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142DI BLASIO Alessio2000CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.85  q
256CECCHET Cristopher2000CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.89  q
353MBALAM KINAVUIDI Herve2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA9.24  q
465REOLON Vittorio2001CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.31  q
534PROSCH Lorenzo2000CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.37  q
621ROSSI Davide2000CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.51  q
7515FRANCESCUTTO Nicola2000CMPN025 LIBERTAS CASARSA9.72
838SOMMACAL Alessio2001CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.86
939PARLAGRECO Samulele2001CMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM9.89
1047SOLLECITO Lorenzo2001CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.05
11211BIZZOTTO Thomas2001CMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.10.37
12612BORTOLIN Mattia2001CMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM10.49
13413MUGGIA Alberto2001CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.23
14214MATTAVELLI Federico2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.62
FINALE - RISULTATI
FinalePalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142DI BLASIO Alessio2000CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8.76
256CECCHET Cristopher2000CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.87
323MBALAM KINAVUIDI Herve2001CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA8.94
435REOLON Vittorio2001CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.33
511ROSSI Davide2000CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.47
664PROSCH Lorenzo2000CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE9.50
60 Hs H 76-8.00 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156PETAGNA Noemy2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.24  q
228BUSETTO Alessandra2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.96  q
364AVOLEDO Fabiola2000CFPN025 LIBERTAS CASARSA10.48
4315VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.95
5412AMENDOLA Giada2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.97
Batteria 2PalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151DRAGO Alice2000CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.55  q
239SACCHI Teresa2001CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.98  q
325GABRIEL Nina2000CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO10.23  q
4410SOVERATI Valentina2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.01
Batteria 3PalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1418DONATO Costanza2000CFUD110 ATLETICA 20009.19  q
252SVERZUT Jasmine2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.69
3311VALLE Benedetta2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.92
423CAMPELLO Chiara2001CFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.95
5616DEL TEDESCO Allegra2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.32
RIEPILOGOPalaIndoor Agosti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1418DONATO Costanza2000CFUD110 ATLETICA 20009.19  q
256PETAGNA Noemy2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.24  q
351DRAGO Alice2000CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.55  q
428BUSETTO Alessandra2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.96  q
539SACCHI Teresa2001CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.98  q
625GABRIEL Nina2000CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO10.23  q
764AVOLEDO Fabiola2000CFPN025 LIBERTAS CASARSA10.48
852SVERZUT Jasmine2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.69
9311VALLE Benedetta2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.92
10410SOVERATI Valentina2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.01
1123CAMPELLO Chiara2001CFPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.95
11315VIGNANDO Martina2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA11.95
13412AMENDOLA Giada2001CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.97
14616DEL TEDESCO Allegra2001CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.32
FINALE - RISULTATI
FinalePalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156PETAGNA Noemy2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8.91
2318DONATO Costanza2000CFUD110 ATLETICA 20009.09
341DRAGO Alice2000CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.28
415GABRIEL Nina2000CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.57
569SACCHI Teresa2001CFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.9.69
628BUSETTO Alessandra2001CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.86
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.29  q
254VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.33  q
347BELTRAME Giacomo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.52  q
433BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.82  q
565FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO9.30  q
 16DE MARCHI Riccardo1999AMPN021 ATLETICA PORDENONESqu
FINALE - RISULTATI
FinalePalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141FAIDIGA Cristian1999AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.10
234VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.23
357BELTRAME Giacomo1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.47
423BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.53
565FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO9.15
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.70  q
249PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.00  q
333COMELLI Matilde1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.76  q
457DI VORA Alessandra1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.71
Batteria 2PalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.78  q
232DI BENEDETTI Sara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.94  q
355GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.04  q
421BOZ Andrea1998AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.15
RIEPILOGOPalaIndoor Agosti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.70  q
248BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.78  q
332DI BENEDETTI Sara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.94  q
449PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.00  q
555GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.04  q
633COMELLI Matilde1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.76  q
721BOZ Andrea1998AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA10.15
857DI VORA Alessandra1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.71
FINALE - RISULTATI
FinalePalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.48
228BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.78
359PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.95
442DI BENEDETTI Sara1999AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE8.97
563COMELLI Matilde1999AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.48
 15GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTERit
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.46  q
242ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.64  q
353BEKIRI Beadin1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.89  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132ROSSI Federico1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.23
241CRNIGOJ Gabriele1997JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.47
353BEKIRI Beadin1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.73
60 Hs H 84-8.50 JPS Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.44  q
236MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.69  q
343SLEJKO Tina1994PFZZ001 AK GORICA8.96  q
462FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO9.09  q
525SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO9.34  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.49
236MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE8.58
362FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO8.88
453SLEJKO Tina1994PFZZ001 AK GORICA8.90
525SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO9.32
60 Hs H 106 Promesse Senior Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1PalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.13  q
254IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.14  q
327URBANCIC Rok1993PMZZ001 AK GORICA8.96  q
435BADIN Giorgio1971SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.12
Batteria 2PalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.08  q
258SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.63  q
321VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.95  q
4410PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.06
RIEPILOGOPalaIndoor Agosti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.08  q
246DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.13  q
354IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.14  q
458SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.63  q
521VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.95  q
627URBANCIC Rok1993PMZZ001 AK GORICA8.96  q
7410PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.06
835BADIN Giorgio1971SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.12
FINALE - RISULTATI
FinalePalaIndoor Agosti - 24 Gennaio 2015 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.91
236DEVARTI Samuele1990SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.96
354IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.17
428SHTYLLA Xhonaldo1995PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.43
511VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.73
667URBANCIC Rok1993PMZZ001 AK GORICA8.99
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb