38. CROSS INTERNAZIONALE DELLA VALLAGARINA
Corsa campestre
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Villa Lagarina
RISULTATI
Cross Km 6 Internazionale Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11LA BARBERA Silvia1984SFRI224 G.S. FORESTALE22:48
23ZANATTA Michela1978SF35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22:57
35EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALE23:03
418MATTIOLI Giulia1994PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.23:22
510COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO23:25
64STEFANI Anna1995PFRI224 G.S. FORESTALE23:33
72CHEBET Eunice1986SFKEN01 KENYA24:25
811SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24:26
917DALLA MONTA' Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:36
108JANECKOVA Lucia1994PFSVK01 SLOVACCHIA24:40
1119BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO24:41
127ZAH┴LKOV┴ Paula1989SFCZE01 REPUBBLICA CECA24:46
1315VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE24:59
146TOTH Livia1980SF35HUN01 UNGHERIA25:32
1512SCOTTINI Giorgia1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM28:06
 13CASTELLANI Isadora1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit
 16VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESENP
Cross Km 3 Over35 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1393POMARE' Deborah1975SF40TN136 U.S. PRIMIERO ASD11:23
2383BEATRICI Lorenza1970SF45TN101 ATLETICA TRENTO11:44
3399WEISSTEINER Doris1977SF35BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV12:02
4381MENESTRINA Simonetta1968SF45TN101 ATLETICA TRENTO12:06
5369DAMIN Carla1963SF50TN524 G.S. TRILACUM12:40
6387INNEREBNER Karin1971SF40BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR12:46
7392BATTISTI Mara1974SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12:54
8390CLANCY Catherine1973SF40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:56
9370SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAM12:58
10378ANTONIAZZI Manuela1967SF45TN113 U.S.D. CERMIS12:59
11389TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO13:04
12288LAZZERI Alessandra1969SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA13:18
13391BRUGNARA Giorgia1973SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:21
14398POSTINGHEL Lucia1977SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:28
15286GIULIANI Inge1979SF35BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG13:42
16373ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER13:46
17384SIMONI Milena1970SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI13:50
18300MESSINA Concetta1956SF55VI649 G.S. ALPINI VICENZA13:57
19368NEGRISOLI Anna1962SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14:03
20366GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO14:04
21375ZUCCHETTO Paola1966SF45TN524 G.S. TRILACUM14:08
22365PFATTNER Herta1958SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:09
23385DALL'OGLIO Manola1971SF40BG223 ATL. VALLE BREMBANA14:32
24400PASIN Margherita1960SF55VI649 G.S. ALPINI VICENZA14:39
25371CELVA Cristina1964SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:46
26291CHIARINI Miriam1971SF40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14:49
27394MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONE14:51
28259FRIGO Oriele1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14:59
29362DELAI Annalisa1955SF60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15:10
30380GENNARI Michela1967SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:11
31364ZANDONAI Marilena1956SF55TN131 LAGARINA CRUS TEAM15:11
32372SCHIRRIPA Rita1964SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:25
33397BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:39
34367BUSSENI Angela1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE16:38
35363MICHELOTTI Gianna1956SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO16:40
36386CORRADINI Gabriella1971SF40TN524 G.S. TRILACUM17:11
37396TRENTI Christi Taylor1975SF40TN524 G.S. TRILACUM17:41
38382BRIDI Giovanna1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:58
 388CHIUSOLE Veronica1972SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 379NARDIN Anna1967SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 395ROSA' Alessandra1975SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Km 10 Internazionale Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11MANGATA Andrew Kwemoi1994PMKEN01 KENYA27:07
29CHEMONGES Robert1997JMUGA01 UGANDA27:20
34NGENO Daniel Kipkirui1982SMKEN01 KENYA27:47
48CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI27:48
52KISORIO Hosea Kimeli1991SMKEN01 KENYA28:27
66COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO28:29
717ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA28:34
812KOVACS Tamas1980SM35HUN01 UNGHERIA28:36
914SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE28:44
1025MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM28:48
1115PAVLISTA Vit1985SMCZE01 REPUBBLICA CECA29:16
1234HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK29:27
1316DUREC Peter1985SMSVK01 SLOVACCHIA29:43
1422CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE30:07
1520CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO30:10
1618MONTORIO Alberto1983SMTR040 ATHLETIC TERNI30:15
1730CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:35
1823TOSI Marco1984SMBS714 ATLETICA PERTICA BASSA30:51
1926FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31:02
2031BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:25
2110HUETTNER Mario1994PMAUT01 AUSTRIA32:31
2236MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM32:43
2340FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:34
2432DAVES Fabio1993PMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO33:49
2535KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV33:57
2637BOLOGNANI Johnny1981SMTN524 G.S. TRILACUM34:19
2738BORTOLAMEOTTI Darvy1992SMTN101 ATLETICA TRENTO34:48
2839MASE' Norman1981SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO37:03
2927CELVA Samuele1995PMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO37:11
3043WIEDENHOFER Markus1982SMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG38:56
3128BERGIANTI Jhonny1995PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.47:03
 3RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit
 33ROBOL Dennis1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 24MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCONP
 29CASTELLUCCI Giacomo1995PMPU003 CUS URBINONP
 42CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
 19NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.NP
 11CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP
 7MATVIYCHUK Vasil1982SMUKR01 UKRAINANP
 13KOSZAR Zsolt1986SMHUN01 UNGHERIANP
 5MAYO Rodgers1990SMKEN01 KENYANP
 21D'ONOFRIO Daniele1993PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIANP
 41IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
Cross Km 5 SM35-SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1698PICCINA Andrea1977SM35MC034 GROTTINI TEAM15:55
2717TRENTINI Fabio1972SM40TN119 S.A. VALCHIESE16:09
3706MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:15
4715KHOMNIUK Mykola1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:21
5748PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:25
6730SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:30
7729MACRI Lorenzo1968SM45BS562 ATL. PARATICO16:35
8747ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:38
9790BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16:40
10703LERCHER Karl1975SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:41
11722CADROBBI Piergiorgio1971SM40TN101 ATLETICA TRENTO16:43
12716SANTINI Nicola1972SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO16:47
13749POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:50
14786BERTAZZOLI Paolo1959SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:50
15758PELLEGRINI Ivano1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:52
16766BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO16:53
17721BAGGIA Riccardo1971SM40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:55
18736KRITZINGER Manfred1968SM45BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:57
19708FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:01
20696COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:03
21724CESCHINI Nadir1971SM40TN113 U.S.D. CERMIS17:07
22745RONDONI Roberto1966SM45RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO17:14
23746D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17:17
24777FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:19
25776JOCHER Christian1962SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV17:21
26731NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:22
27707PEDRANZ Paolo1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:26
28771LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONE17:27
29737ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE17:28
30719STUEFER Manfred1972SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV17:31
31739PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE17:34
32759MASE' Elvio Alessandro1965SM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:38
33700BERTOLDI Nicola1976SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:45
34718FUGANTI Alessio1972SM40BZ018 S.A.F. BOLZANO17:49
35742ANESI Luca1967SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:00
36783PANTALEO Domenico1961SM50BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18:01
37704LONATI Francesco1974SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE18:02
38764FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18:04
39735ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA18:17
40779OSS CAZZADOR Bruno1961SM50TN101 ATLETICA TRENTO18:21
41760DETASSIS Andrea1965SM50TN101 ATLETICA TRENTO18:22
42697BURLON Stefano1978SM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS18:26
43727FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE18:29
44753FERRAZZA Stefano1966SM45TN517 ATL. VILLAZZANO18:31
45750BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18:33
46769DEMATTE' Alessandro1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO18:37
47789MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:39
48702MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:42
49741BERTI Armando1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO18:46
50757RICCADONNA Piercarlo1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI18:58
51755VIOLA Cesare1965SM50PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERA19:04
52728SQUASSINA Gianpietro1968SM45BS521 FREE-ZONE19:06
53797BERTOLUZZA Floriano1957SM55TN561 US CORNACCI TESERO ASD19:09
54784VITALE Franco1960SM55BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER19:12
55788DALCOLMO Elio1959SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO19:15
56799TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE19:24
57723MOLINARI Roberto1971SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19:25
58694BIASION Dario1979SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO19:31
59772CATTANI Emilio1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA19:33
60743POLI Franco1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO19:35
61734PERNA Gianni1968SM45TN550 GARDASPORTEVENTS19:41
62791BAZZOLI Ovidio1958SM55TN119 S.A. VALCHIESE19:43
63798MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE19:45
64774CATALANO Domenico1962SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:46
65709GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:52
66787TONELLI Sergio1959SM55TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO19:55
67754BISICCHIA Salvatore1971SM40TN550 GARDASPORTEVENTS19:57
68720CLANCY Daragh Patrick1971SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE20:02
69795BINACCHI Sante1958SM55RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:11
70770CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO20:20
71710BERTINI Luciano1973SM40TN524 G.S. TRILACUM20:32
72711SARTORI Stefano1973SM40BZ018 S.A.F. BOLZANO20:37
73792MARZORATI Roldano1958SM55TN550 GARDASPORTEVENTS20:46
74773ANGELI Nicola1963SM50TN101 ATLETICA TRENTO20:53
75768RIDOLFO Francesco1964SM50TN517 ATL. VILLAZZANO21:07
76782DI CECCO Giuseppe1961SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:34
77778PIRAS Antonio1961SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA21:42
78751RONCHER Massimo1966SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO21:49
79775BONETTI Guido1962SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:17
80765MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:28
81793FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO22:59
82796TAIT Roberto1957SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO23:21
83785TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM23:44
84744GUASTELLA Rosario1967SM45TN524 G.S. TRILACUM24:54
 762MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOSqu
 761GATTI Marco1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 699IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
 763BETTA Giorgio1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 713BONOMI Roberto1972SM40BS306 G.P. ALLEGRININP
 726ACCURTI Guido1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIONP
 705BERTONI Massimo1974SM40BS562 ATL. PARATICONP
 695IDRISSI El Miloudi1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 693CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRENP
 725MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICONP
L'atleta 762 viene squalificato in base alla norma RTI 138.1
Cross Km 3 SM60 e Oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1631EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:30
2628MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12:00
3632ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM12:21
4622ODORIZZI Celestino1951SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12:27
5614GANASSI Marco1945SM70BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA12:53
6615FORMENTIN Ettorino1947SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12:58
7625MOSANER Ambrogio1952SM60TN517 ATL. VILLAZZANO13:14
8618BATTISTI Domenico1948SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13:19
9624COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM13:29
10620MOTTA Claudio1950SM65TN517 ATL. VILLAZZANO13:41
11621VARESCO Giuseppino1951SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO13:49
12629PEDRI Claudio1954SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM14:03
13616STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM14:07
14613SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14:17
15607BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:33
16633BORTOLOTTI Giancarlo1955SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:41
17602BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14:58
18603ZANON Giuliano1941SM70TN113 U.S.D. CERMIS15:10
19605TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM15:23
20611MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO15:41
21692ZORZI Mario1950SM65VI649 G.S. ALPINI VICENZA15:59
22606LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO16:05
23626TROST Rudi1952SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA16:11
24691CRISCI Antonio1945SM70CSI01 CSI BRESCIA17:04
 609TOLDO Antonio1943SM70TN104 GS VALSUGANA TRENTINORit
 630LARCHER Ugo1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit
 627CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
Cross Km 4,5 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 13:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195017:41
2120LARCH Alexandra1996JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK17:50
3118MESSNER Heidi1997JFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN18:50
4108ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195019:00
5119MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK19:22
6117PAISSAN Benedetta1997JFTN101 ATLETICA TRENTO19:30
7105GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195019:43
8110TOSIO Rakeb1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195019:58
9100OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195020:30
10113BORTOLOTTI Desire'1996JFTN524 G.S. TRILACUM20:46
11102PASINETTI Silvia1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21:10
12114RANDAZZO Arianna1997JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO21:23
13116BEBER Sara1997JFTN101 ATLETICA TRENTO23:37
Cross Km 6 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 13:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.21:20
28MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21:32
316VENDER Alberto1996JMTN119 S.A. VALCHIESE21:47
410MASE' Endale1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO22:11
51IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA22:21
64UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONE22:56
73SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23:22
87POZZI Lorenzo1997JMMI098 POL. BESANESE23:34
917CAMPOSTRINI Elia1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:25
1018TRENKWALDER Lukas1996JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK25:10
119DALLACOSTA Giovanni1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM25:56
1219POSCH Alex1996JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV26:20
Cross Km 3,5 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 13:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1137PALUMBO Linda1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO14:07
2133ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA14:36
3145MAGLIANI Carolaine1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.14:43
4176AUER Stefanie1999AFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG14:57
5132MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:13
6171PIRCHER Lea1999AFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV15:14
7158MIHAYLOVA Ralista Nenko1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:46
8126GHIDINI Greta1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATO15:49
9140BARONI Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:02
10144SACCHETTI Chiara1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:16
11131BERTOLLA Veronica1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:16
12155ZACCARINI Alice1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:41
13166PELLACINI Sara1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:09
14138GAZZINI Iris1999AFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:08
15153BERGIANTI Jessica1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.22:21
 141SARTOR Camilla1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1258BATTOCLETTI Nadia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:53
2242LEONARDI Giulia2000CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7:16
3237FAVALLI Sophia2001CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '707:22
4213PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESE7:23
5248GARBER Emma Elisabeth2001CFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV7:32
6240RONDONI Alessia2000CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7:43
7255HAUSER Ruth Hannah2001CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG7:48
8228SCHWANAUER Alessia2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:53
9223PIAZZOLA Vanessa2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:59
10222BISOFFI Nadege2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:59
11249AUER Nadja2001CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG8:01
12226SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO8:02
13233TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:07
14217GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE8:08
15220GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE8:12
16229GIACOMOZZI Stefania2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:13
17218MOLINARI Ester2001CFTN101 ATLETICA TRENTO8:14
18219VERNESONI Lisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTO8:21
19232MATTEVI Angela2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:22
20214CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:24
21256CAVALLI Federica2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANO8:27
22206CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8:34
23241GALLO Federica2000CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:37
24250SCHROTT Lisa2000CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG8:40
25246PINI Arianna2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:46
26208TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA8:52
27253VALENTINI Giulia2000CFBZ018 S.A.F. BOLZANO8:57
28211MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9:03
29257BORGA Anna2001CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:03
30224ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO9:10
31227MARZADRO Martina2001CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:11
32238ATTARDO Viola2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:13
33254MAZZOLENI Sofia2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANO9:17
34244ZAMBELLI Francesca2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:25
35215CALDONAZZI Eleonora2000CFTN101 ATLETICA TRENTO9:32
36245JAZMI Wahiba2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:46
37236BONI Giulia2001CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12:03
Cross Km 1,6 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1357MELLE Maddalena2003RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV5:38
2312BERTINI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM5:45
3321PIAZZOLA Denise2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:56
4301FONTANA Michela2002RFTN119 S.A. VALCHIESE6:03
5307FAILONI Chiara2002RFTN501 ATLETICA TIONE6:04
6359HOELZL Veronika2002RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV6:05
7324BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:08
8353BUGLISI Valeria2003RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV6:11
9298MOLINARI Chiara2002RFTN101 ATLETICA TRENTO6:17
10350GABRIETTI Caterina2003RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:18
11345PEDRIN Elena2003RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:23
12340BOTANELLI Lisa2003RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:26
13330SANTINI Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM6:27
14290SEGNANA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:32
15325PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM6:35
16318GAZZINI Greta2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:36
17294SCOLARI Federica2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICA6:42
18338SAMMARCO Martina2003RFTN101 ATLETICA TRENTO6:46
19348GIACOPPO Anna2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:50
20351ROSSI Desiree Chiara2003RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:50
21313POLI Maddalena2003RFTN524 G.S. TRILACUM6:51
22295NOLASCHI Alessandra2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA6:55
23322DEMATTE' Elisabetta2003RFTN501 ATLETICA TIONE6:59
24311RAFFAELLI Lucia2002RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:01
25309PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7:03
26293AGOSTINI Anna2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:08
27337EL ADEL Majda2002RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:22
28349DI FILIPPO Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:22
29356CARUSO Giorgia2003RFBZ018 S.A.F. BOLZANO7:29
30361RUEBSAMEN Aileen2003RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV7:36
31323MANFREDI Alice2003RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:38
32303MENEGHELLI Sofia2002RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:40
33320RIZZOLI Gaia2002RFTN101 ATLETICA TRENTO8:12
34346LAINO Elena2003RFTN101 ATLETICA TRENTO8:12
 344GUENNIA Miriam2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
 333SALVETTI Maria2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 306DUCHI Sofia2002RFTN101 ATLETICA TRENTONP
 339PIANTA Nives2003RFTN101 ATLETICA TRENTONP
Cross Km 4,2 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 13:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133PATTIS Daniel1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN13:47
257MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR14:04
340VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO14:17
456GRIECO Vincenzo1999AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD14:27
529ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO14:28
649FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE14:32
759GASSER MESSNER Thomas1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR14:33
842TORGHELE Massimo1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:46
960JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR14:50
1024CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA14:56
1123FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO15:03
1227PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICA15:09
1331ANGELI Davide1999AMTN101 ATLETICA TRENTO15:14
1458KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:15
1522ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE15:29
1644MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:41
1732GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM15:41
1843MENGUZZATO Davide1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:46
1948CASAGRANDE Filippo1999AMTN101 ATLETICA TRENTO15:46
2041MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:52
2154MAGLIANI Wellington1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:57
2255RIVI Federico1998AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15:59
2330ANESI Marco1999AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:06
2452PERINI Stefano1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:12
2546FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:22
2639CARDEGNA Filippo1999AMTN524 G.S. TRILACUM16:37
2751BENINI Alessandro1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE16:46
2850ROSSI Alessio1999AMTN527 ATLETICA ROTALIANA17:00
2937DORIGATTI Massimo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO17:24
3034MONSORNO Alessandro1999AMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO17:51
3147PLAMADEALA Costantin1999AMTN101 ATLETICA TRENTO18:29
3228BORTOLOTTI Mattia1998AMTN524 G.S. TRILACUM19:11
3336DEPAOLI Manuel1999AMTN524 G.S. TRILACUM19:28
 45FEDRIZZI Francesco1999AMTN527 ATLETICA ROTALIANANP
 53RUSSO Alessio1998AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP
 38TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTONP
Cross Km 2,5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 13:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121MASE' Senetayhu2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:15
234COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS8:21
39CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:23
420HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMIS8:31
513ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:34
649CARTA Emanuele2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:40
718MADELLA Milo2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:43
843VARESCO Emiliano2000CMTN101 ATLETICA TRENTO8:44
933ORSINGHER Werner2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:45
1032SIEFF Daniele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS8:47
1130CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE8:51
1235BEE Andrea2000CMTN113 U.S.D. CERMIS8:52
1327GANGANELLI Davide2000CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:53
1422GRAMOLA Simone2001CMTN527 ATLETICA ROTALIANA8:54
1551UNTERKOFLER Matthias2001CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR8:58
1652PALERMO Francesco Maria2000CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK9:00
1746VECCHI Filippo2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:03
1812LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:08
1910MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:11
2050RIVI Lorenzo2001CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:13
2123DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMIS9:15
2216LISSONI Gabriele2001CMTN101 ATLETICA TRENTO9:19
2337DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:20
2411TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE9:22
2526BETTEGA Danny2001CMTN136 U.S. PRIMIERO ASD9:23
2615SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE9:30
2736NICOLETTI Gabriele2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:32
2844PISANU Riccardo2001CMBS521 FREE-ZONE9:33
2928DEGASPERI Andrea2000CMTN524 G.S. TRILACUM9:36
3029FRANCESCHINI Maximilian2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:37
3145TURRINI Federico2000CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE9:44
3248DELAITI Davide2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:49
3341LA ROSA Alessandro2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9:51
3447LUSUARDI Fabio2001CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:54
3525RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM9:57
3624ZIGLIO Simone2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9:58
3719MARCHESE Andrea2001CMTN101 ATLETICA TRENTO10:11
3839FESTI Gianluca2001CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:17
3940LUCIANER Alessandro2001CMTN517 ATL. VILLAZZANO10:25
4031GATTI Nicolo'2001CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11:12
4117ANGELI Stefano2001CMTN101 ATLETICA TRENTO13:10
 38GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit
 14SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGONP
Cross Km 1,6 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 11 Gennaio 2015 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1659BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESE5:18
2653CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS5:22
3649ANGELI Christian2002RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:31
4669RONDONI Federico2002RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:39
5652FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS5:44
6644GATTI Martino2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:58
7663ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:59
8673SCHROTT Lukas2003RMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG6:00
9638COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUM6:01
10672AUER David2003RMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG6:07
11657LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESE6:08
12650MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:10
13640CHEMELLI Eric2003RMTN101 ATLETICA TRENTO6:11
14666CIFANI Michael2003RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:12
15662FERRARI Alberto2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:15
16646ARMELLIN Marco2002RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:15
17648DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONE6:16
18674PEDROTTI Michele2002RMTN101 ATLETICA TRENTO6:19
19637COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM6:20
20647DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE6:22
21643CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTO6:23
22668BERGIANTI Gabriele2002RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:23
23667MALOSSINI Andrea2002RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:26
24645GATTI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:30
25658LOMBARDI Riccardo2003RMTN119 S.A. VALCHIESE6:34
26634PERNICI Franceso2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:36
27635TOGNOLINI Francesco2003RMBS521 FREE-ZONE6:36
28664BENEDETTI Riccardo2003RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:40
29665FERRANDI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:41
30654ZENORINI Geremia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:00
31655ZOGMEISTER Matteo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO7:04
32639MARCHESE Filippo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO7:05
 656MAINO Andrea2003RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIORit
 636CALDONAZZI Gregorio2003RMTN101 ATLETICA TRENTORit
 670CARTA Giacomo2003RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP
 671CARTA Damiano2003RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb