38. CROSS INTERNAZIONALE DELLA VALLAGARINA
Corsa campestre
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Villa Lagarina
LISTA PARTECIPANTI
AUT01 AUSTRIALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10HUETTNER Mario1994PMAUT01 AUSTRIACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
56GRIECO Vincenzo1999AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASDCross Km 4,2 Allievi 
Totale: 1
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
385DALL'OGLIO Manola1971SF40BG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 3 Over35 Femminile 
31BONZI Nicola1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 10 Internazionale Maschile 
30CAVAGNA Nadir1995PMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 10 Internazionale Maschile 
21CARMINATI Luca1999AMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 4,2 Allievi 
9CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 5
BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
614GANASSI Marco1945SM70BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNACross Km 3 SM60 e Oltre 
Totale: 1
BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
367BUSSENI Angela1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHECross Km 3 Over35 Femminile 
390CLANCY Catherine1973SF40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHECross Km 3 Over35 Femminile 
362DELAI Annalisa1955SF60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHECross Km 3 Over35 Femminile 
259FRIGO Oriele1961SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHECross Km 3 Over35 Femminile 
368NEGRISOLI Anna1962SF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHECross Km 3 Over35 Femminile 
720CLANCY Daragh Patrick1971SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHECross Km 5 SM35-SM55 
704LONATI Francesco1974SM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHECross Km 5 SM35-SM55 
798MAGGI Sergio1956SM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHECross Km 5 SM35-SM55 
737ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHECross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 9
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
764FAVALLI Martino1965SM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIACross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
105GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Cross Km 4,5 Juniores Donne 
100OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Cross Km 4,5 Juniores Donne 
104SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Cross Km 4,5 Juniores Donne 
106TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Cross Km 4,5 Juniores Donne 
110TOSIO Rakeb1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Cross Km 4,5 Juniores Donne 
108ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Cross Km 4,5 Juniores Donne 
107ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950Cross Km 4,5 Juniores Donne 
Totale: 7
BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Lista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
203CAMPANA Vanessa2000CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Cross Km 2 Cadette 
237FAVALLI Sophia2001CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Cross Km 2 Cadette 
Totale: 2
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
206CANTI Lorena2000CFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2 Cadette 
207DUCOLI Elisa2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2 Cadette 
211MILANI Siria2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2 Cadette 
208TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2 Cadette 
293AGOSTINI Anna2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 1,6 Ragazze 
295NOLASCHI Alessandra2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 1,6 Ragazze 
294SCOLARI Federica2002RFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 1,6 Ragazze 
24CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 4,2 Allievi 
27PIROMALLI Fabrizio1999AMBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 4,2 Allievi 
12LEGENA Nicola2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2,5 Cadetti 
10MACRI Pietro2001CMBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2,5 Cadetti 
13ZUCCHI Massimo2000CMBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2,5 Cadetti 
634PERNICI Franceso2003RMBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 13
BS306 G.P. ALLEGRINILista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
713BONOMI Roberto1972SM40BS306 G.P. ALLEGRINICross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 1
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 6 Juniores Uomini 
3SONCINA Simone1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 6 Juniores Uomini 
123BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 3,5 Allieve 
126GHIDINI Greta1999AFBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 3,5 Allieve 
25CORSELLI Lorenzo1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 4,2 Allievi 
23FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 4,2 Allievi 
26GATTI Luca1999AMBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 4,2 Allievi 
Totale: 7
BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGOCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
394MARELLI Antonella1975SF40BS521 FREE-ZONECross Km 3 Over35 Femminile 
771LODA Gianangelo1963SM50BS521 FREE-ZONECross Km 5 SM35-SM55 
728SQUASSINA Gianpietro1968SM45BS521 FREE-ZONECross Km 5 SM35-SM55 
701TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONECross Km 5 SM35-SM55 
4UBERTI Leonardo1997JMBS521 FREE-ZONECross Km 6 Juniores Uomini 
22ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONECross Km 4,2 Allievi 
44PISANU Riccardo2001CMBS521 FREE-ZONECross Km 2,5 Cadetti 
15SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONECross Km 2,5 Cadetti 
11TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONECross Km 2,5 Cadetti 
635TOGNOLINI Francesco2003RMBS521 FREE-ZONECross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 10
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
705BERTONI Massimo1974SM40BS562 ATL. PARATICOCross Km 5 SM35-SM55 
729MACRI Lorenzo1968SM45BS562 ATL. PARATICOCross Km 5 SM35-SM55 
725MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICOCross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 3
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
790BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOCross Km 5 SM35-SM55 
746D'AGOSTINO Francesco1966SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOCross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 2
BS660 ARIENI TEAMLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
370SAOTTINI BRESCIANI Anna1964SF50BS660 ARIENI TEAMCross Km 3 Over35 Femminile 
Totale: 1
BS714 ATLETICA PERTICA BASSALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23TOSI Marco1984SMBS714 ATLETICA PERTICA BASSACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
102PASINETTI Silvia1996JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Cross Km 4,5 Juniores Donne 
2AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Cross Km 6 Juniores Uomini 
Totale: 2
BZ013 ASV STERZING VOLKSBANKLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
34HOFER Daniel1983SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKCross Km 10 Internazionale Maschile 
120LARCH Alexandra1996JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKCross Km 4,5 Juniores Donne 
119MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKCross Km 4,5 Juniores Donne 
18TRENKWALDER Lukas1996JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKCross Km 6 Juniores Uomini 
52PALERMO Francesco Maria2000CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 5
BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZERLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
373ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZERCross Km 3 Over35 Femminile 
784VITALE Franco1960SM55BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZERCross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 2
BZ018 S.A.F. BOLZANOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14ANDERSAG Natalie1992SFBZ018 S.A.F. BOLZANOCross Km 6 Internazionale Femminile 
718FUGANTI Alessio1972SM40BZ018 S.A.F. BOLZANOCross Km 5 SM35-SM55 
711SARTORI Stefano1973SM40BZ018 S.A.F. BOLZANOCross Km 5 SM35-SM55 
256CAVALLI Federica2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANOCross Km 2 Cadette 
254MAZZOLENI Sofia2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANOCross Km 2 Cadette 
253VALENTINI Giulia2000CFBZ018 S.A.F. BOLZANOCross Km 2 Cadette 
356CARUSO Giorgia2003RFBZ018 S.A.F. BOLZANOCross Km 1,6 Ragazze 
Totale: 7
BZ019 SPORTCLUB MERAN ASVLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
171PIRCHER Lea1999AFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASVCross Km 3,5 Allieve 
247BUGLISI Sara2001CFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASVCross Km 2 Cadette 
248GARBER Emma Elisabeth2001CFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASVCross Km 2 Cadette 
353BUGLISI Valeria2003RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASVCross Km 1,6 Ragazze 
359HOELZL Veronika2002RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASVCross Km 1,6 Ragazze 
357MELLE Maddalena2003RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASVCross Km 1,6 Ragazze 
361RUEBSAMEN Aileen2003RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASVCross Km 1,6 Ragazze 
Totale: 7
BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISENLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33PATTIS Daniel1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISENCross Km 4,2 Allievi 
Totale: 1
BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISENLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
118MESSNER Heidi1997JFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISENCross Km 4,5 Juniores Donne 
Totale: 1
BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERGLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
176AUER Stefanie1999AFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERGCross Km 3,5 Allieve 
249AUER Nadja2001CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERGCross Km 2 Cadette 
255HAUSER Ruth Hannah2001CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERGCross Km 2 Cadette 
250SCHROTT Lisa2000CFBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERGCross Km 2 Cadette 
672AUER David2003RMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERGCross Km 1,6 Ragazzi 
673SCHROTT Lukas2003RMBZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERGCross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 6
BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
387INNEREBNER Karin1971SF40BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURCross Km 3 Over35 Femminile 
175ANSALONI Daniela1998AFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURCross Km 3,5 Allieve 
59GASSER MESSNER Thomas1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURCross Km 4,2 Allievi 
60JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURCross Km 4,2 Allievi 
58KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURCross Km 4,2 Allievi 
57MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURCross Km 4,2 Allievi 
51UNTERKOFLER Matthias2001CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 7
BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
399WEISSTEINER Doris1977SF35BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVCross Km 3 Over35 Femminile 
35KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVCross Km 10 Internazionale Maschile 
776JOCHER Christian1962SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVCross Km 5 SM35-SM55 
736KRITZINGER Manfred1968SM45BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVCross Km 5 SM35-SM55 
703LERCHER Karl1975SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVCross Km 5 SM35-SM55 
719STUEFER Manfred1972SM40BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVCross Km 5 SM35-SM55 
19POSCH Alex1996JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVCross Km 6 Juniores Uomini 
Totale: 7
BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCILista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
783PANTALEO Domenico1961SM50BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCICross Km 5 SM35-SM55 
754STORTI Giorgio1966SM45BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCICross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 2
CO261 FALCHI-LECCOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCOCross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
CZE01 REPUBBLICA CECALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7ZAH┴LKOV┴ Pavla1989SFCZE01 REPUBBLICA CECACross Km 6 Internazionale Femminile 
15PAVLISTA Vit1985SMCZE01 REPUBBLICA CECACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 2
GE135 ATLETICA FRECCE ZENALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENACross Km 6 Juniores Uomini 
Totale: 1
HUN01 UNGHERIALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6TOTH Livia1980SF35HUN01 UNGHERIACross Km 6 Internazionale Femminile 
13KOSZAR Zsolt1986SMHUN01 UNGHERIACross Km 10 Internazionale Maschile 
12KOVACS Tamas1980SM35HUN01 UNGHERIACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 3
IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21D'ONOFRIO Daniele1993PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
KEN01 KENYALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2CHEBET Eunice1986SFKEN01 KENYACross Km 6 Internazionale Femminile 
2KISORIO Hosea Kimeli1991SMKEN01 KENYACross Km 10 Internazionale Maschile 
1MANGATA Andrew Kwemoi1994PMKEN01 KENYACross Km 10 Internazionale Maschile 
5MAYO Rodgers1990SMKEN01 KENYACross Km 10 Internazionale Maschile 
4NGENO Daniel Kipkirui1982SMKEN01 KENYACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 5
LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14SCAINI Stefano1983SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANECross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
MC034 GROTTINI TEAMLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
698PICCINA Andrea1977SM35MC034 GROTTINI TEAMCross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANOCross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7POZZI Lorenzo1997JMMI098 POL. BESANESECross Km 6 Juniores Uomini 
213PELLICORO Laura2000CFMI098 POL. BESANESECross Km 2 Cadette 
Totale: 2
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOCross Km 6 Juniores Uomini 
Totale: 1
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16VIGNATI Beatrice1994PFMI244 U.S. SANGIORGESECross Km 6 Internazionale Femminile 
15VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESECross Km 6 Internazionale Femminile 
Totale: 2
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
PN028 POL. LIBERTAS PORCIALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
626TROST Rudi1952SM60PN028 POL. LIBERTAS PORCIACross Km 3 SM60 e Oltre 
Totale: 1
PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLILista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13CASTELLANI Isadora1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLICross Km 6 Internazionale Femminile 
Totale: 1
PU003 CUS URBINOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
29CASTELLUCCI Giacomo1995PMPU003 CUS URBINOCross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
755VIOLA Cesare1965SM50PV414 U.S. ACLI SCALO VOGHERACross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 1
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
18MATTIOLI Giulia1994PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 6 Internazionale Femminile 
28BERGIANTI Jhonny1995PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 10 Internazionale Maschile 
795BINACCHI Sante1958SM55RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 5 SM35-SM55 
153BERGIANTI Jessica1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 3,5 Allieve 
145MAGLIANI Carolaine1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 3,5 Allieve 
158MIHAYLOVA Ralista Nenko1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 3,5 Allieve 
166PELLACINI Sara1999AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 3,5 Allieve 
144SACCHETTI Chiara1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 3,5 Allieve 
155ZACCARINI Alice1998AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 3,5 Allieve 
238ATTARDO Viola2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2 Cadette 
241GALLO Federica2000CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2 Cadette 
245JAZMI Wahiba2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2 Cadette 
242LEONARDI Giulia2000CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2 Cadette 
246PINI Arianna2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2 Cadette 
240RONDONI Alessia2000CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2 Cadette 
244ZAMBELLI Francesca2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2 Cadette 
350GABRIETTI Caterina2003RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 1,6 Ragazze 
351ROSSI Desiree Chiara2003RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 1,6 Ragazze 
54MAGLIANI Wellington1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 4,2 Allievi 
52PERINI Stefano1999AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 4,2 Allievi 
55RIVI Federico1998AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 4,2 Allievi 
53RUSSO Alessio1998AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 4,2 Allievi 
49CARTA Emanuele2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2,5 Cadetti 
48DELAITI Davide2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2,5 Cadetti 
47LUSUARDI Fabio2001CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2,5 Cadetti 
50RIVI Lorenzo2001CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2,5 Cadetti 
46VECCHI Filippo2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 2,5 Cadetti 
668BERGIANTI Gabriele2002RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 1,6 Ragazzi 
671CARTA Damiano2003RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 1,6 Ragazzi 
670CARTA Giacomo2003RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 1,6 Ragazzi 
669RONDONI Federico2002RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Cross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 31
RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
745RONDONI Roberto1966SM45RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANOCross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 1
RI224 G.S. FORESTALELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALECross Km 6 Internazionale Femminile 
1LA BARBERA Silvia1984SFRI224 G.S. FORESTALECross Km 6 Internazionale Femminile 
4STEFANI Anna1995PFRI224 G.S. FORESTALECross Km 6 Internazionale Femminile 
 WEISSTEINER Silvia1979SF35RI224 G.S. FORESTALECross Km 6 Internazionale Femminile 
Totale: 4
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
42CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRECross Km 10 Internazionale Maschile 
41IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRECross Km 10 Internazionale Maschile 
693CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRECross Km 5 SM35-SM55 
699IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRECross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 4
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITOCross Km 6 Internazionale Femminile 
6COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITOCross Km 10 Internazionale Maschile 
20CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITOCross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 3
SVK01 SLOVACCHIALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8JANECKOVA Lucia1994PFSVK01 SLOVACCHIACross Km 6 Internazionale Femminile 
16DUREK Peter1985SMSVK01 SLOVACCHIACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 2
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTOCross Km 6 Internazionale Femminile 
383BEATRICI Lorenza1970SF45TN101 ATLETICA TRENTOCross Km 3 Over35 Femminile 
381MENESTRINA Simonetta1968SF45TN101 ATLETICA TRENTOCross Km 3 Over35 Femminile 
389TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTOCross Km 3 Over35 Femminile 
38BORTOLAMEOTTI Darvy1992SMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 10 Internazionale Maschile 
773ANGELI Nicola1963SM50TN101 ATLETICA TRENTOCross Km 5 SM35-SM55 
722CADROBBI Piergiorgio1971SM40TN101 ATLETICA TRENTOCross Km 5 SM35-SM55 
770CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTOCross Km 5 SM35-SM55 
769DEMATTE' Alessandro1964SM50TN101 ATLETICA TRENTOCross Km 5 SM35-SM55 
760DETASSIS Andrea1965SM50TN101 ATLETICA TRENTOCross Km 5 SM35-SM55 
779OSS CAZZADOR Bruno1961SM50TN101 ATLETICA TRENTOCross Km 5 SM35-SM55 
116BEBER Sara1997JFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 4,5 Juniores Donne 
117PAISSAN Benedetta1997JFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 4,5 Juniores Donne 
215CALDONAZZI Eleonora2000CFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2 Cadette 
218MOLINARI Ester2001CFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2 Cadette 
226SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2 Cadette 
219VERNESONI Lisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2 Cadette 
224ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2 Cadette 
306DUCHI Sofia2002RFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazze 
346LAINO Elena2003RFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazze 
298MOLINARI Chiara2002RFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazze 
339PIANTA Nives2003RFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazze 
320RIZZOLI Gaia2002RFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazze 
338SAMMARCO Martina2003RFTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazze 
31ANGELI Davide1999AMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 4,2 Allievi 
48CASAGRANDE Filippo1999AMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 4,2 Allievi 
37DORIGATTI Massimo1998AMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 4,2 Allievi 
47PLAMADEALA Costantin1999AMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 4,2 Allievi 
38TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 4,2 Allievi 
40VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 4,2 Allievi 
17ANGELI Stefano2001CMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2,5 Cadetti 
41LA ROSA Alessandro2000CMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2,5 Cadetti 
16LISSONI Gabriele2001CMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2,5 Cadetti 
19MARCHESE Andrea2001CMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2,5 Cadetti 
43VARESCO Emiliano2000CMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2,5 Cadetti 
24ZIGLIO Simone2000CMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 2,5 Cadetti 
636CALDONAZZI Gregorio2003RMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazzi 
643CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazzi 
640CHEMELLI Eric2003RMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazzi 
639MARCHESE Filippo2003RMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazzi 
674PEDROTTI Michele2002RMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazzi 
655ZOGMEISTER Matteo2003RMTN101 ATLETICA TRENTOCross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 42
TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 10 Internazionale Maschile 
721BAGGIA Riccardo1971SM40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 5 SM35-SM55 
748PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 5 SM35-SM55 
602BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 3 SM60 e Oltre 
622ODORIZZI Celestino1951SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 3 SM60 e Oltre 
131BERTOLLA Veronica1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 3,5 Allieve 
132MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 3,5 Allieve 
258BATTOCLETTI Nadia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 2 Cadette 
257BORGA Anna2001CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 2 Cadette 
214CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 2 Cadette 
344GUENNIA Miriam2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 1,6 Ragazze 
649ANGELI Christian2002RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLECross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 12
TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
392BATTISTI Mara1974SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 3 Over35 Femminile 
397BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 3 Over35 Femminile 
380GENNARI Michela1967SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 3 Over35 Femminile 
27CELVA Samuele1995PMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 10 Internazionale Maschile 
32DAVES Fabio1993PMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 10 Internazionale Maschile 
39MASE' Norman1981SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 10 Internazionale Maschile 
742ANESI Luca1967SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 5 SM35-SM55 
786BERTAZZOLI Paolo1959SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 5 SM35-SM55 
763BETTA Giorgio1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 5 SM35-SM55 
762MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 5 SM35-SM55 
723MOLINARI Roberto1971SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 5 SM35-SM55 
114RANDAZZO Arianna1997JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 4,5 Juniores Donne 
137PALUMBO Linda1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 3,5 Allieve 
309PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 1,6 Ragazze 
30ANESI Marco1999AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 4,2 Allievi 
29ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOCross Km 4,2 Allievi 
Totale: 16
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17DALLA MONTA' Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 6 Internazionale Femminile 
371CELVA Cristina1964SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 3 Over35 Femminile 
694BIASION Dario1979SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 5 SM35-SM55 
788DALCOLMO Elio1959SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 5 SM35-SM55 
759MASE' Elvio Alessandro1965SM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 5 SM35-SM55 
796TAIT Roberto1957SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 5 SM35-SM55 
609TOLDO Antonio1943SM70TN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 3 SM60 e Oltre 
10MASE' Endale1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 6 Juniores Uomini 
14PEDENZINI Tiziano1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 6 Juniores Uomini 
228SCHWANAUER Alessia2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 2 Cadette 
233TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 2 Cadette 
348GIACOPPO Anna2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 1,6 Ragazze 
345PEDRIN Elena2003RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 1,6 Ragazze 
290SEGNANA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 1,6 Ragazze 
46FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 4,2 Allievi 
44MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 4,2 Allievi 
43MENGUZZATO Davide1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 4,2 Allievi 
42TORGHELE Massimo1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 4,2 Allievi 
37DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 2,5 Cadetti 
38GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 2,5 Cadetti 
21MASE' Senetayhu2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 2,5 Cadetti 
36NICOLETTI Gabriele2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 2,5 Cadetti 
33ORSINGHER Werner2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 2,5 Cadetti 
666CIFANI Michael2003RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 1,6 Ragazzi 
663ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 1,6 Ragazzi 
662FERRARI Alberto2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOCross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 26
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
388CHIUSOLE Veronica1972SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 3 Over35 Femminile 
365PFATTNER Herta1958SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 3 Over35 Femminile 
395ROSA' Alessandra1975SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 3 Over35 Femminile 
26FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 10 Internazionale Maschile 
700BERTOLDI Nicola1976SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
775BONETTI Guido1962SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
696COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
747ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
777FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
708FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
709GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
695IDRISSI El Miloudi1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
715KHOMNIUK Mykola1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
706MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
702MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 5 SM35-SM55 
631EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 3 SM60 e Oltre 
615FORMENTIN Ettorino1947SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 3 SM60 e Oltre 
630LARCHER Ugo1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 3 SM60 e Oltre 
628MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 3 SM60 e Oltre 
17CAMPOSTRINI Elia1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 6 Juniores Uomini 
140BARONI Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 3,5 Allieve 
222BISOFFI Nadege2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 2 Cadette 
223PIAZZOLA Vanessa2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 2 Cadette 
349DI FILIPPO Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 1,6 Ragazze 
321PIAZZOLA Denise2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 1,6 Ragazze 
29FRANCESCHINI Maximilian2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 2,5 Cadetti 
42PERGHER Umberto2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 2,5 Cadetti 
654ZENORINI Geremia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANACross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 28
TN113 U.S.D. CERMISLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
378ANTONIAZZI Manuela1967SF45TN113 U.S.D. CERMISCross Km 3 Over35 Femminile 
724CESCHINI Nadir1971SM40TN113 U.S.D. CERMISCross Km 5 SM35-SM55 
767VAIA Carlo1964SM50TN113 U.S.D. CERMISCross Km 5 SM35-SM55 
603ZANON Giuliano1941SM70TN113 U.S.D. CERMISCross Km 3 SM60 e Oltre 
35BEE Andrea2000CMTN113 U.S.D. CERMISCross Km 2,5 Cadetti 
34COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMISCross Km 2,5 Cadetti 
23DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMISCross Km 2,5 Cadetti 
20HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMISCross Km 2,5 Cadetti 
32SIEFF Daniele2001CMTN113 U.S.D. CERMISCross Km 2,5 Cadetti 
653CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMISCross Km 1,6 Ragazzi 
652FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMISCross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 11
TN119 S.A. VALCHIESELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
791BAZZOLI Ovidio1958SM55TN119 S.A. VALCHIESECross Km 5 SM35-SM55 
727FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESECross Km 5 SM35-SM55 
739PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESECross Km 5 SM35-SM55 
717TRENTINI Fabio1972SM40TN119 S.A. VALCHIESECross Km 5 SM35-SM55 
16VENDER Alberto1996JMTN119 S.A. VALCHIESECross Km 6 Juniores Uomini 
301FONTANA Michela2002RFTN119 S.A. VALCHIESECross Km 1,6 Ragazze 
49FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESECross Km 4,2 Allievi 
659BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESECross Km 1,6 Ragazzi 
657LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESECross Km 1,6 Ragazzi 
658LOMBARDI Riccardo2003RMTN119 S.A. VALCHIESECross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 10
TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
366GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANOCross Km 3 Over35 Femminile 
621VARESCO Giuseppino1951SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANOCross Km 3 SM60 e Oltre 
34MONSORNO Alessandro1999AMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANOCross Km 4,2 Allievi 
Totale: 3
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12SCOTTINI Giorgia1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 6 Internazionale Femminile 
398POSTINGHEL Lucia1977SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 3 Over35 Femminile 
364ZANDONAI Marilena1956SF55TN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 3 Over35 Femminile 
40FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 10 Internazionale Maschile 
25MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 10 Internazionale Maschile 
36MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 10 Internazionale Maschile 
33ROBOL Dennis1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 10 Internazionale Maschile 
774CATALANO Domenico1962SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 5 SM35-SM55 
731NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 5 SM35-SM55 
624COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 3 SM60 e Oltre 
629PEDRI Claudio1954SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 3 SM60 e Oltre 
632ROBOL Danilo1955SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 3 SM60 e Oltre 
616STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 3 SM60 e Oltre 
605TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 3 SM60 e Oltre 
9DALLACOSTA Giovanni1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 6 Juniores Uomini 
141SARTOR Camilla1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 3,5 Allieve 
236BONI Giulia2001CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 2 Cadette 
227MARZADRO Martina2001CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 2 Cadette 
337EL ADEL Majda2002RFTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 1,6 Ragazze 
311RAFFAELLI Lucia2002RFTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 1,6 Ragazze 
41MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 4,2 Allievi 
39FESTI Gianluca2001CMTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 2,5 Cadetti 
27GANGANELLI Davide2000CMTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 2,5 Cadetti 
646ARMELLIN Marco2002RMTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 1,6 Ragazzi 
667MALOSSINI Andrea2002RMTN131 LAGARINA CRUS TEAMCross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 25
TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
787TONELLI Sergio1959SM55TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROCross Km 5 SM35-SM55 
302MADELLA Tea2003RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROCross Km 1,6 Ragazze 
303MENEGHELLI Sofia2002RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROCross Km 1,6 Ragazze 
18MADELLA Milo2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDROCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 4
TN136 U.S. PRIMIERO ASDLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20POMARE' Deborah1975SF40TN136 U.S. PRIMIERO ASDCross Km 6 Internazionale Femminile 
393POMARE' Deborah1975SF40TN136 U.S. PRIMIERO ASDCross Km 3 Over35 Femminile 
26BETTEGA Danny2001CMTN136 U.S. PRIMIERO ASDCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 3
TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
391BRUGNARA Giorgia1973SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 3 Over35 Femminile 
379NARDIN Anna1967SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 3 Over35 Femminile 
372SCHIRRIPA Rita1964SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 3 Over35 Femminile 
789MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 5 SM35-SM55 
707PEDRANZ Paolo1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 5 SM35-SM55 
758PELLEGRINI Ivano1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 5 SM35-SM55 
749POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 5 SM35-SM55 
618BATTISTI Domenico1948SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 3 SM60 e Oltre 
633BORTOLOTTI Giancarlo1955SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 3 SM60 e Oltre 
607BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 3 SM60 e Oltre 
229GIACOMOZZI Stefania2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 2 Cadette 
232MATTEVI Angela2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRACross Km 2 Cadette 
Totale: 12
TN501 ATLETICA TIONELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
220GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONECross Km 2 Cadette 
217GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONECross Km 2 Cadette 
322DEMATTE' Elisabetta2003RFTN501 ATLETICA TIONECross Km 1,6 Ragazze 
307FAILONI Chiara2002RFTN501 ATLETICA TIONECross Km 1,6 Ragazze 
30CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONECross Km 2,5 Cadetti 
648DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONECross Km 1,6 Ragazzi 
647DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONECross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 7
TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
382BRIDI Giovanna1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 3 Over35 Femminile 
363MICHELOTTI Gianna1956SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 3 Over35 Femminile 
766BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 5 SM35-SM55 
750BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 5 SM35-SM55 
782DI CECCO Giuseppe1961SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 5 SM35-SM55 
761GATTI Marco1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 5 SM35-SM55 
765MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 5 SM35-SM55 
627CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 3 SM60 e Oltre 
611MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 3 SM60 e Oltre 
613SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 3 SM60 e Oltre 
138GAZZINI Iris1999AFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 3,5 Allieve 
324BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazze 
340BOTANELLI Lisa2003RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazze 
318GAZZINI Greta2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazze 
323MANFREDI Alice2003RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazze 
333SALVETTI Maria2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazze 
31GATTI Nicolo'2001CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 2,5 Cadetti 
664BENEDETTI Riccardo2003RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazzi 
665FERRANDI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazzi 
645GATTI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazzi 
644GATTI Martino2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazzi 
656MAINO Andrea2003RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazzi 
650MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIOCross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 23
TN517 ATL. VILLAZZANOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
753FERRAZZA Stefano1966SM45TN517 ATL. VILLAZZANOCross Km 5 SM35-SM55 
768RIDOLFO Francesco1964SM50TN517 ATL. VILLAZZANOCross Km 5 SM35-SM55 
625MOSANER Ambrogio1952SM60TN517 ATL. VILLAZZANOCross Km 3 SM60 e Oltre 
620MOTTA Claudio1950SM65TN517 ATL. VILLAZZANOCross Km 3 SM60 e Oltre 
40LUCIANER Alessandro2001CMTN517 ATL. VILLAZZANOCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 5
TN522 G.S. FRAVEGGIOLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
726ACCURTI Guido1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIOCross Km 5 SM35-SM55 
741BERTI Armando1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIOCross Km 5 SM35-SM55 
793FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIOCross Km 5 SM35-SM55 
743POLI Franco1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIOCross Km 5 SM35-SM55 
751RONCHER Massimo1966SM45TN522 G.S. FRAVEGGIOCross Km 5 SM35-SM55 
716SANTINI Nicola1972SM40TN522 G.S. FRAVEGGIOCross Km 5 SM35-SM55 
606LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIOCross Km 3 SM60 e Oltre 
Totale: 7
TN524 G.S. TRILACUMLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
386CORRADINI Gabriella1971SF40TN524 G.S. TRILACUMCross Km 3 Over35 Femminile 
369DAMIN Carla1963SF50TN524 G.S. TRILACUMCross Km 3 Over35 Femminile 
396TRENTI Christi Taylor1975SF40TN524 G.S. TRILACUMCross Km 3 Over35 Femminile 
375ZUCCHETTO Paola1966SF45TN524 G.S. TRILACUMCross Km 3 Over35 Femminile 
37BOLOGNANI Johnny1981SMTN524 G.S. TRILACUMCross Km 10 Internazionale Maschile 
710BERTINI Luciano1973SM40TN524 G.S. TRILACUMCross Km 5 SM35-SM55 
744GUASTELLA Rosario1967SM45TN524 G.S. TRILACUMCross Km 5 SM35-SM55 
785TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUMCross Km 5 SM35-SM55 
113BORTOLOTTI Desire'1996JFTN524 G.S. TRILACUMCross Km 4,5 Juniores Donne 
312BERTINI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUMCross Km 1,6 Ragazze 
325PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUMCross Km 1,6 Ragazze 
313POLI Maddalena2003RFTN524 G.S. TRILACUMCross Km 1,6 Ragazze 
330SANTINI Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUMCross Km 1,6 Ragazze 
28BORTOLOTTI Mattia1998AMTN524 G.S. TRILACUMCross Km 4,2 Allievi 
39CARDEGNA Filippo1999AMTN524 G.S. TRILACUMCross Km 4,2 Allievi 
36DEPAOLI Manuel1999AMTN524 G.S. TRILACUMCross Km 4,2 Allievi 
32GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUMCross Km 4,2 Allievi 
28DEGASPERI Andrea2000CMTN524 G.S. TRILACUMCross Km 2,5 Cadetti 
25RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUMCross Km 2,5 Cadetti 
637COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUMCross Km 1,6 Ragazzi 
638COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUMCross Km 1,6 Ragazzi 
Totale: 21
TN527 ATLETICA ROTALIANALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
735ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANACross Km 5 SM35-SM55 
772CATTANI Emilio1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANACross Km 5 SM35-SM55 
778PIRAS Antonio1961SM50TN527 ATLETICA ROTALIANACross Km 5 SM35-SM55 
133ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANACross Km 3,5 Allieve 
45FEDRIZZI Francesco1999AMTN527 ATLETICA ROTALIANACross Km 4,2 Allievi 
50ROSSI Alessio1999AMTN527 ATLETICA ROTALIANACross Km 4,2 Allievi 
22GRAMOLA Simone2001CMTN527 ATLETICA ROTALIANACross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 7
TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORILista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
384SIMONI Milena1970SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORICross Km 3 Over35 Femminile 
794BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORICross Km 5 SM35-SM55 
757RICCADONNA Piercarlo1965SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORICross Km 5 SM35-SM55 
730SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORICross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 4
TN550 GARDASPORTEVENTSLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
792MARZORATI Roldano1958SM55TN550 GARDASPORTEVENTSCross Km 5 SM35-SM55 
734PERNA Gianni1968SM45TN550 GARDASPORTEVENTSCross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 2
TN561 US CORNACCI TESERO ASDLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
797BERTOLUZZA Floriano1957SM55TN561 US CORNACCI TESERO ASDCross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 1
TR040 ATHLETIC TERNILista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNICross Km 10 Internazionale Maschile 
18MONTORIO Alberto1983SMTR040 ATHLETIC TERNICross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 2
TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUSLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
697BURLON Stefano1978SM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUSCross Km 5 SM35-SM55 
Totale: 1
UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Lista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Cross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
UGA01 UGANDALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9CHEMONGES Robert1997JMUGA01 UGANDACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
UKR01 UKRAINALista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7MATVIYCHUK Vasil1982SMUKR01 UKRAINACross Km 10 Internazionale Maschile 
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3ZANATTA Michela1978SF35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONCross Km 6 Internazionale Femminile 
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRCross Km 6 Internazionale Femminile 
Totale: 1
VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTELista degli Atleti per e per gara - 10 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
799TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTECross Km 5 SM35-SM55 
51BENINI Alessandro1998AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTECross Km 4,2 Allievi 
45TURRINI Federico2000CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTECross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb