XXXIII Brixia Meeting
Incontro intern. per Rappresentative Regionali Allievi
Organizzazione: LG Brixen/Bressanon
LISTA PARTECIPANTI
BAY00 BAYERNLista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
2DIAW Iba Mar1998AMBAY00 BAYERN400 metri Allievi50.54
2DOEBLER Amelie1999AFBAY00 BAYERNDisco/DT Kg 1,000 Allieve46.42
2DOEBLER Amelie1999AFBAY00 BAYERNPeso/SP Kg 3.000 Allieve15.40
2FEHM Katrin1998AFBAY00 BAYERN100 metri Allieve12.03
2GRAU Robert1999AMBAY00 BAYERNGiavellotto/JT Gr700 Allievi56.41
2HARTMANN Stefan1998AMBAY00 BAYERN800 metri Allievi1:59.51
2HAVENGA Renee1999AFBAY00 BAYERN1500 metri Allieve4:47.60
2KNAUER Martin1998AMBAY00 BAYERNPeso/SP Kg 5.000 Allievi17.27
2LEITZ Theresa1998AFBAY00 BAYERN200 metri Allieve25.47
2LIERSCH Luca Anna1999AFBAY00 BAYERN2000 siepi H76 Allieve5:24.98
180MAULBERGER Andreas1999AMBAY00 BAYERN100 metri extra Allievi11.30
2MAXBAUER Jasmin1999AFBAY00 BAYERNSalto in alto/HJ Allieve1.72
2MERKER Johannes1998AMBAY00 BAYERN1500 metri Allievi4:09.61
2MIHOTA Lukas1999AMBAY00 BAYERNSalto in alto/HJ Allievi2.08
2MILJEVIC Ana Maria1999AFBAY00 BAYERNSalto triplo/TJ Allieve11.02
2MUELLER Daniel1998AMBAY00 BAYERN400 Hs H 84 Allievi1:00.26
2OBERMAIER Korbinian1998AMBAY00 BAYERNDECATHLON ALLIEVI5681
 PAGLIARINI Elena1998AFBAY00 BAYERNStaffetta 4X100 Allieve 
103PAGLIARINI Elena1998AFBAY00 BAYERN100 metri extra Allieve12.20
2PETROVIC Zdravko1998AMBAY00 BAYERNSalto triplo/TJ Allievi13.12
2ROSTAN Philipp1998AMBAY00 BAYERNSalto con l'asta/PV Allievi4.15
2SASSE Katharina1998AFBAY00 BAYERNEPTATHLON AF- (IAAF)4796
2SCHELL Theodor1998AMBAY00 BAYERN2000 siepi H91 Allievi6:26.79
2SCHIEBEL Fiona1998AFBAY00 BAYERNGiavellotto/JT Gr500 Allieve45.07
2SCHMIDT Alica1998AFBAY00 BAYERN400 metri Allieve58.71
2SCHRAMML Julia1999AFBAY00 BAYERN800 metri Allieve2:15.66
2SCHROEDER Lena1998AFBAY00 BAYERN100 Hs H 76-8.50 Allieve15.18
2SCHWAB Corinna1998AFBAY00 BAYERN400 Hs H 76 Allieve1:00.55
162SPRENG Dominik1998AMBAY00 BAYERN100 metri extra Allievi11.20
2STERK Jacqueline1998AFBAY00 BAYERNSalto in lungo/LJ Allieve6.03
2VOSS Jannik1998AMBAY00 BAYERNDisco/DT Kg 1,500 Allievi46.12
2WALSCHBURGER Paul1998AMBAY00 BAYERNSalto in lungo/LJ Allievi6.94
2WALSCHBURGER Paul1998AMBAY00 BAYERN110 Hs H 91 Allievi15.06
2WIETHOFF Niklas1998AMBAY00 BAYERN200 metri Allievi22.30
2WINDPASSINGER Luis1998AMBAY00 BAYERN100 metri Allievi11.03
Totale: 35
BZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLLista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
17AGOSTI Luca1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLGiavellotto/JT Gr700 Allievi46.39
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
17ALBRECHT Michael1999AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL400 metri Allievi50.59
    BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV  
17BAU' Alex1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL200 metri Allievi22.90
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
17BERTOGLIO Alex1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLSalto con l'asta/PV Allievi2.80
    BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
17BRANDT Johanna1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLSalto in alto/HJ Allieve1.57
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
 BRANDT Johanna1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLStaffetta 4X100 Allieve 
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
17BUNIOLO Mario1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL100 metri Allievi11.03
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
17CAVALLERI Alex1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL800 metri Allievi2:00.57
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
17CHAVEZ Zoe1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLDisco/DT Kg 1,000 Allieve29.44
    BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN  
17ECCLI Isabel1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLSalto triplo/TJ Allieve11.07
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
17FUSARO Nicolo'1999AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLDECATHLON ALLIEVI 
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
17GALLER Andreas1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLSalto in alto/HJ Allievi1.94
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
17GAMPER Markus1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.26
    BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV  
117GANDER Magdalena1999AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL100 metri extra Allieve13.03
    BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK  
17GRUBER Stefanie1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.20
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA  
45KELDERER Paul (I)1999AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL800 metri Allievi2:02.36
    BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
17KOSTNER Timea1999AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLEPTATHLON AF- (IAAF)3509
    BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN  
47MAYR Sophie (I)1999AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLSalto in lungo/LJ Allieve5.28
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
17MENDESCA' Solange1999AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLGiavellotto/JT Gr500 Allieve32.84
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
17MURA Valeria1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL200 metri Allieve25.33
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
 MURA Valeria1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLStaffetta 4X100 Allieve 
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
17MURA Valeria1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL100 metri Allieve12.32
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
109NICOLODI Francesca1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL100 metri extra Allieve12.72
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
 NICOLODI Francesca1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLStaffetta 4X100 Allieve 
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
17OBERHAMMER Katharina1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL400 metri Allieve58.79
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
17PATTIS Daniel1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL1500 metri Allievi4:16.55
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
17PILLONI Simone1999AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL2000 siepi H91 Allievi6:59.79
    BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
17RAFFEINER Hanna1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL1500 metri Allieve4:52.72
    BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
 REALDON Alessandra1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLStaffetta 4X100 Allieve 
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
17REALDON Alessandra1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL100 Hs H 76-8.50 Allieve14.33
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
17RIZZELLO Simone1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLDisco/DT Kg 1,500 Allievi30.96
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
17SADER Isabel1999AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLSalto in lungo/LJ Allieve5.42
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
17SCHIFFEREGGER Thomas1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLSalto in lungo/LJ Allievi6.91
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
159TARNAGDA Cheick1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL100 metri extra Allievi11.51
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
43TELCHINI Lorenzo (I)1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL800 metri Allievi2:03.66
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
17TOMADA Nicolo'1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL400 Hs H 84 Allievi57.41
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
17UNTERWEGER Martin1999AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLSalto triplo/TJ Allievi11.48
    BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV  
17UNTERWEGER Martin1999AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL110 Hs H 91 Allievi 
    BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV  
17VIKOLER Carmen1999AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL800 metri Allieve2:21.92
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
17VIKOLER Isabel1999AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL400 Hs H 76 Allieve1:04.57
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
46ZANDARCO Simon (I)1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROLDECATHLON ALLIEVI4795
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA  
48ZINGERLE Sophia (I)1998AFBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL1500 metri Allieve4:56.44
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
Totale: 42
EMI00 EMILIA ROMAGNALista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
5ABE Jamie Steve dave1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA200 metri Allievi21.91
    PR068 C.U.S. PARMA  
152ANSALONI Matteo1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA100 metri extra Allievi11.30
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
5BAZZANI Chiara1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNA2000 siepi H76 Allieve7:59.49
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
5BERGAMASCHI Matteo1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA110 Hs H 91 Allievi14.66
    PR068 C.U.S. PARMA  
5BERNABEI Davide1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA400 metri Allievi50.23
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS  
5BONI Anna1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNA1500 metri Allieve4:53.42
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
5BONI Roberto1999AMEMI00 EMILIA ROMAGNA2000 siepi H91 Allievi6:20.20
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
5BRINI Michele1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNADECATHLON ALLIEVI6336
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS  
5CAMPAGNI Rachele1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNASalto in alto/HJ Allieve1.67
    BO430 ATLETICA NEW STAR  
5DI LAZZARO Elisa Maria1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA400 metri Allieve59.80
    PR068 C.U.S. PARMA  
5DOSSO Zaynab1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNA100 metri Allieve11.86
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
5GOBBATO Luca1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNASalto in lungo/LJ Allievi6.73
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
105IORI Eleonora1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA100 metri extra Allieve11.94
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
 IORI Eleonora1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNAStaffetta 4X100 Allieve 
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
5KANZIZ Yassir1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA800 metri Allievi1:57.23
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS  
5KUMAR Ankit1999AMEMI00 EMILIA ROMAGNAGiavellotto/JT Gr700 Allievi54.13
    PR068 C.U.S. PARMA  
5LODI Giulia1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNAGiavellotto/JT Gr500 Allieve42.75
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
5LODI Natan1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA1500 metri Allievi4:10.25
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
5MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA400 Hs H 84 Allievi57.15
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
5MENGHI Caterina1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNASalto triplo/TJ Allieve11.85
    RA093 ATL. LUGO  
5MORA Aurora Cristina1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNA800 metri Allieve2:24.24
    PR068 C.U.S. PARMA  
5OKI Desola1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNA200 metri Allieve24.89
    PR068 C.U.S. PARMA  
5OKI Desola1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.25
    PR068 C.U.S. PARMA  
5PELAGATTI Francesco1999AMEMI00 EMILIA ROMAGNASalto triplo/TJ Allievi13.40
    PC084 ATL. PIACENZA  
5PERAZZINI Emma1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNASalto in lungo/LJ Allieve5.44
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
5SACCANI Samuele1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNASalto con l'asta/PV Allievi3.90
    PR068 C.U.S. PARMA  
5SCARAVELLA Giorgia1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.29
    PC084 ATL. PIACENZA  
 SINATRA Daria1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNAStaffetta 4X100 Allieve 
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
108SINATRA Daria1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNA100 metri extra Allieve12.25
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
5SOGLIA Daria1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNADisco/DT Kg 1,000 Allieve37.56
    RA093 ATL. LUGO  
5TAMAROZZI Cristiano1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNASalto in alto/HJ Allievi1.92
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
5VANUCCI Maite1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNAEPTATHLON AF- (IAAF)4556
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
5VOLO Calogero Marco1999AMEMI00 EMILIA ROMAGNADisco/DT Kg 1,500 Allievi42.51
    PR068 C.U.S. PARMA  
5VOLO Calogero Marco1999AMEMI00 EMILIA ROMAGNAPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.10
    PR068 C.U.S. PARMA  
5ZLATAN Andrei Alexandru1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA100 metri Allievi10.88
    RE128 ATL. REGGIO ASD  
5ZUCCHI Laura1999AFEMI00 EMILIA ROMAGNA400 Hs H 76 Allieve1:04.68
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
Totale: 36
FVG00 FRIULI VENEZIA GIULIALista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
154CEGLIE Fabrizio1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 metri extra Allievi11.25
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
6DE MARCHI Jacopo1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1500 metri Allievi4:05.62
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
6DEL BIANCO Nicole1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto in alto/HJ Allieve1.65
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
6DI BENEDETTI Sara1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA400 metri Allieve57.08
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
6DIJUST Beatrice1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1500 metri Allieve4:58.22
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
6EGBO Ferdinand Ugonna1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto in lungo/LJ Allievi6.85
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
6FAIDIGA Cristian1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA110 Hs H 91 Allievi14.60
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
6FALCON Kristyan1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto in alto/HJ Allievi1.96
    UD110 ATLETICA 2000  
6FICHERA Michael1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 metri Allievi10.94
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
6GANT Alessia1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2000 siepi H76 Allieve7:28.41
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
6GORGATO Giovanni1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.23
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
6GOTTARDIS Davide1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA400 Hs H 84 Allievi57.31
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
6GRANDOLFO Isabella1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA400 Hs H 76 Allieve1:05.58
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
6IACUZZO Francesca1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve50.11
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
6IOB Irene1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIADisco/DT Kg 1,000 Allieve29.13
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
100LAVRENCIC Mara1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 metri extra Allieve12.63
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
 LAVRENCIC Mara1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allieve 
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
6MANDUSIC Max1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto con l'asta/PV Allievi4.90
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
156MARTOREL Nicola1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 metri extra Allievi11.05
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
6MELCHIOR Cinzia1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto triplo/TJ Allieve11.14
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
6MILLO Martina1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 Hs H 76-8.50 Allieve13.82
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
 MILLO Martina1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allieve 
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
6MODESTI Anna Lisa1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA100 metri Allieve12.09
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
 MODESTI Anna Lisa1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allieve 
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
 MORETTI Ilaria1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAStaffetta 4X100 Allieve 
    PN025 LIBERTAS CASARSA  
6MORETTI Ilaria1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA200 metri Allieve25.16
    PN025 LIBERTAS CASARSA  
6NOBILI Francesco1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2000 siepi H91 Allievi6:39.38
    TS044 TRIESTE ATLETICA  
6ROMAN Alessia1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.75
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
6SANSA Giorgia1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto in lungo/LJ Allieve5.67
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
6SILVESTRI Nicola1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIASalto triplo/TJ Allievi13.43
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
6SIMONETTO Nicola1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA400 metri Allievi51.53
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
6STANISSA Giada1999AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA800 metri Allieve2:21.08
    TS010 C.U.S. TRIESTE  
6TRAORE Isack1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi51.96
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
6VARIOLA Andrea1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA200 metri Allievi21.94
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
6ZANOT Mattia1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIADisco/DT Kg 1,500 Allievi46.74
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
6ZAVAGNO Davide1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA800 metri Allievi1:58.78
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
Totale: 36
ITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.Lista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
 CALLIARI Julia Viktoria (I)1997JFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.Staffetta 4X100 Allieve 
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
16CASSANO Monica (I)1998AFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.100 metri Allieve12.58
    BA007 CUS BARI  
64CELLAMARE Antonio (I)1998AMITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.400 Hs H 84 Allievi56.34
    BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA  
16CUTELLO Alessandro (I)1998AMITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.400 Hs H 84 Allievi 
    RG488 ASD LIBERTAS ACATE  
16CUTELLO Alessandro (I)1998AMITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.110 Hs H 91 Allievi16.36
    RG488 ASD LIBERTAS ACATE  
 DELL'ORTO Caterina (I)1997JFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.Staffetta 4X100 Allieve 
    MI089 PRO SESTO ATL.  
16DI VARA Giorgia (I)1998AFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.400 Hs H 76 Allieve1:02.43
    CL693 ASD ATLETICA YOUNG RUNNER GELA  
 GERMINI Leonice (I)1997JFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.Staffetta 4X100 Allieve 
    RE128 ATL. REGGIO ASD  
16GRIECO Vincenzo (I)1999AMITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.1500 metri Allievi4:01.97
    BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD  
63LISA Tindaro (I)1999AMITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.1500 metri Allievi4:02.87
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
 NIOTTA Alessia (I)1997JFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.Staffetta 4X100 Allieve 
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE  
62NJIE Nfamara (I)1998AMITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.1500 metri Allievi4:00.81
    LE620 TRE CASALI SAN CESARIO  
16PAPAGNI Alessandro (I)1998AMITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.100 metri Allievi11.37
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
16RAFFAELLO Francesca (I)1998AFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.Peso/SP Kg 3.000 Allieve15.43
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
 REGA Denise (I)1996JFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.Staffetta 4X100 Allieve 
    MI774 TEAM-A LOMBARDIA  
16ROMANI Andrea (I)1999AMITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.800 metri Allievi1:54.06
    NA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL  
16SORRENTINO Erica (I)1998AFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.2000 siepi H76 Allieve7:19.91
    SA609 AGROPOLI RUNNING  
 SPADOTTO SCOTT Annalisa (I)1996JFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.Staffetta 4X100 Allieve 
    MI221 BRACCO ATLETICA  
 TASSANI Daniela (I)1997JFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.Staffetta 4X100 Allieve 
    MI221 BRACCO ATLETICA  
 TORRISI Chiara (I)1996JFITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.Staffetta 4X100 Allieve 
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO  
Totale: 20
LAZ00 LAZIOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
9BARTOLOZZI Beatrice1998AFLAZ00 LAZIOSalto triplo/TJ Allieve11.62
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
9BISERNA Giacomo1998AMLAZ00 LAZIOGiavellotto/JT Gr700 Allievi62.39
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
9BORASCHI Diego Luca1998AMLAZ00 LAZIO1500 metri Allievi4:04.70
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
9CALA Teuta2000CFLAZ00 LAZIOEPTATHLON AF- (IAAF) 
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
9CALABRO' Virginia1998AFLAZ00 LAZIOSalto in lungo/LJ Allieve5.56
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
9CAMPANA Davide1999AMLAZ00 LAZIO400 metri Allievi50.25
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
9CARBONI Stella1998AFLAZ00 LAZIO2000 siepi H76 Allieve7:51.04
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
9CARNEVALE Martina1998AFLAZ00 LAZIOPeso/SP Kg 3.000 Allieve14.28
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
9CHIUSOLO Matteo1998AMLAZ00 LAZIODECATHLON ALLIEVI6254
    RM243 SPORTRACE  
9CIOTTI Antonio1998AMLAZ00 LAZIO200 metri Allievi22.83
    RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA  
9CURCUIANU Victor1999AMLAZ00 LAZIO800 metri Allievi1:58.02
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
9DI PANFILO Mattia1999AMLAZ00 LAZIO400 Hs H 84 Allievi 
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
9DI PANFILO Mattia1999AMLAZ00 LAZIO110 Hs H 91 Allievi14.70
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
 GENTILI Domiziana1999AFLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allieve 
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI  
104GENTILI Domiziana1999AFLAZ00 LAZIO100 metri extra Allieve12.65
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI  
9GRAVAGNONE Roberta1998AFLAZ00 LAZIODisco/DT Kg 1,000 Allieve31.61
    RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO  
9IACONA Lorenzo1999AMLAZ00 LAZIOSalto triplo/TJ Allievi13.47
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
9IRRERA Lorenzo1998AMLAZ00 LAZIOSalto in lungo/LJ Allievi6.88
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
9LACATUSU Elena Raluca1998AFLAZ00 LAZIO800 metri Allieve2:17.67
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
157LECCE Edoardo1998AMLAZ00 LAZIO100 metri extra Allievi11.24
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
9MASCI Francesco1999AMLAZ00 LAZIOSalto con l'asta/PV Allievi4.30
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
9MORETTI Dario1998AMLAZ00 LAZIO2000 siepi H91 Allievi6:25.04
    RS195 RCF ROMA SUD  
9PACE Alessandro1999AMLAZ00 LAZIODisco/DT Kg 1,500 Allievi48.39
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
9PERROTTI Edoardo1999AMLAZ00 LAZIO100 metri Allievi11.26
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
9POETA Giulia1999AFLAZ00 LAZIO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.00
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
9POETA Giulia1999AFLAZ00 LAZIOSalto in alto/HJ Allieve1.70
    RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
9PROIETTI Andrea1999AMLAZ00 LAZIOPeso/SP Kg 5.000 Allievi17.44
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
 RUGGERI Noemi1999AFLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allieve 
    RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO  
9RUGGERI Noemi1999AFLAZ00 LAZIO100 metri Allieve12.42
    RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO  
9SCHERTEL Ludwig1998AMLAZ00 LAZIOSalto in alto/HJ Allievi1.94
    VT501 ALTO LAZIO A.S.D.  
9SCOVACRICCHI Gaia1999AFLAZ00 LAZIO400 Hs H 76 Allieve1:05.98
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI  
9SIMONELLI Valeria1999AFLAZ00 LAZIO200 metri Allieve25.66
    RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS  
 SIMONELLI Valeria1999AFLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allieve 
    RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS  
 TIRNETTA Alessia1998AFLAZ00 LAZIOStaffetta 4X100 Allieve 
    RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO  
9TIRNETTA Alessia1998AFLAZ00 LAZIO400 metri Allieve55.71
    RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO  
9TOZZI Martina1999AFLAZ00 LAZIO1500 metri Allieve4:39.98
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
9VISCA Carolina2000CFLAZ00 LAZIOGiavellotto/JT Gr500 Allieve57.45
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
Totale: 37
LIG00 LIGURIALista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
7ANGELINI Samuele1999AMLIG00 LIGURIA1500 metri Allievi4:05.95
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
7ARENA Elena1998AFLIG00 LIGURIA100 metri Allieve12.56
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
 ARENA Elena1998AFLIG00 LIGURIAStaffetta 4X100 Allieve 
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
7BADO Riccardo1999AMLIG00 LIGURIA800 metri Allievi1:57.49
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
7BOVERO Alessia1999AFLIG00 LIGURIAEPTATHLON AF- (IAAF)2882
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7BOZZOLO Edoardo1999AMLIG00 LIGURIA2000 siepi H91 Allievi6:27.42
    GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
42CHIARAPPA Isabella (I)1999AFLIG00 LIGURIA800 metri Allieve 
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
7CHIAZZARO Roberto1998AMLIG00 LIGURIA400 Hs H 84 Allievi1:00.31
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
7CHIESA Elena1999AFLIG00 LIGURIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve34.19
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
7CHIESA Elena1999AFLIG00 LIGURIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.58
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
 CIARAVINO Francesca1998AFLIG00 LIGURIAStaffetta 4X100 Allieve 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
107CIARAVINO Francesca1998AFLIG00 LIGURIA100 metri extra Allieve12.88
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7FERRO Francesca1999AFLIG00 LIGURIA400 Hs H 76 Allieve1:09.36
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7FERRO Francesca1999AFLIG00 LIGURIA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.55
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7FURLANETTO Marino1998AMLIG00 LIGURIA110 Hs H 91 Allievi15.47
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7GAMBINI Lorenzo1999AMLIG00 LIGURIASalto in lungo/LJ Allievi6.37
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
7GIRIBONE Maurizio1998AMLIG00 LIGURIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi49.83
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
7GUERRUCCI Sara1998AFLIG00 LIGURIASalto triplo/TJ Allieve10.36
    IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO  
7LAINO Veronica1998AFLIG00 LIGURIADisco/DT Kg 1,000 Allieve23.88
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7LANDINI Andrea1999AMLIG00 LIGURIASalto in alto/HJ Allievi1.79
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
7LANFRIT Pietro1998AMLIG00 LIGURIADisco/DT Kg 1,500 Allievi33.68
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
 MALASPINA Demy1999AFLIG00 LIGURIAStaffetta 4X100 Allieve 
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
116MALASPINA Demy1999AFLIG00 LIGURIA100 metri extra Allieve13.00
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
7MALERBA Giovanna1998AFLIG00 LIGURIA1500 metri Allieve5:22.09
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
7MORDEGLIA Veronica1998AFLIG00 LIGURIA2000 siepi H76 Allieve7:21.21
    SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
7MORETTI Elisabetta1998AFLIG00 LIGURIA400 metri Allieve59.04
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7MOTTA Edoardo Paolo1999AMLIG00 LIGURIA400 metri Allievi52.38
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7MURA Gabriele1998AMLIG00 LIGURIASalto con l'asta/PV Allievi4.00
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
7MUSSO Giordano1998AMLIG00 LIGURIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.23
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
7NIGRO Giorgio1998AMLIG00 LIGURIA100 metri Allievi11.53
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
153PATTERSON CAMPBELL Eddy1998AMLIG00 LIGURIA100 metri extra Allievi11.63
    SP042 A.S. ATLETICA SARZANA  
7PERICLE Elisa1998AFLIG00 LIGURIA200 metri Allieve26.25
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
 PERICLE Elisa1998AFLIG00 LIGURIAStaffetta 4X100 Allieve 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7PULISCIANO Andrea1998AMLIG00 LIGURIASalto triplo/TJ Allievi13.05
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
7RAVIOLA Francesca1998AFLIG00 LIGURIA800 metri Allieve2:32.86
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA  
7SCANNAVINO Marco1998AMLIG00 LIGURIADECATHLON ALLIEVI4825
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7SGROI Nikolas1998AMLIG00 LIGURIA200 metri Allievi23.06
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
7SURANO Violante1998AFLIG00 LIGURIASalto in lungo/LJ Allieve5.26
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE  
7ZAPPA Giulia1999AFLIG00 LIGURIASalto in alto/HJ Allieve1.60
    IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO  
151ZORZAN Edoardo1998AMLIG00 LIGURIA100 metri extra Allievi11.63
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI  
Totale: 40
LOM00 LOMBARDIALista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
8ACETI Vladimir1998AMLOM00 LOMBARDIA400 metri Allievi47.98
    MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
8BAPOU Christian Jasmie1998AMLOM00 LOMBARDIA200 metri Allievi21.59
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8BAPOU Christian Jasmie1998AMLOM00 LOMBARDIA100 metri Allievi10.68
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8BELGADA Mohammed1998AMLOM00 LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allievi6.89
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.  
8BERTUZZI Chiara1998AFLOM00 LOMBARDIASalto triplo/TJ Allieve12.41
    MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011  
8BIGONI Marco1998AMLOM00 LOMBARDIA110 Hs H 91 Allievi14.27
    MI089 PRO SESTO ATL.  
 BONICALZA Sofia1998AFLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allieve 
    MI089 PRO SESTO ATL.  
113BONICALZA Sofia1998AFLOM00 LOMBARDIA100 metri extra Allieve12.27
    MI089 PRO SESTO ATL.  
8BRUNO Simone1998AMLOM00 LOMBARDIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi17.70
    MI089 PRO SESTO ATL.  
8BRUSCHI Lorenzo1998AMLOM00 LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi54.28
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB.  
102CASELLA Cecilia1999AFLOM00 LOMBARDIA100 metri extra Allieve12.65
    BS181 ATL. BRESCIA 1950  
55CESATI Federico (I)1998AMLOM00 LOMBARDIA400 Hs H 84 Allievi53.66
    MI089 PRO SESTO ATL.  
 CURONE Giulia1999AFLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allieve 
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
101CURONE Giulia1999AFLOM00 LOMBARDIA100 metri extra Allieve12.21
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
8D'AMORE Andrea1999AMLOM00 LOMBARDIASalto triplo/TJ Allievi13.77
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
8DROVANTI Lodovico1998AMLOM00 LOMBARDIASalto con l'asta/PV Allievi4.10
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8ELLIASMINE Abdelhakim1999AMLOM00 LOMBARDIA1500 metri Allievi4:03.24
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
8GENNARI Rebecca1999AFLOM00 LOMBARDIA400 Hs H 76 Allieve1:05.66
    VA130 N. ATL. VARESE  
8GIAMPIETRO Sydney1999AFLOM00 LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve48.13
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
54GIAMPIETRO Sydney (I)1999AFLOM00 LOMBARDIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve17.12
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
8GIRALDIN Eleonora1998AFLOM00 LOMBARDIASalto in lungo/LJ Allieve5.66
    VA129 POL. OLONIA  
57GUIZZETTI Linda (I)1998AFLOM00 LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.58
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.  
8IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998AMLOM00 LOMBARDIA400 Hs H 84 Allievi53.63
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA  
8LEONE Marco1998AMLOM00 LOMBARDIADECATHLON ALLIEVI6528
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
8LOCATELLI Arianna1999AFLOM00 LOMBARDIA2000 siepi H76 Allieve7:22.78
    MI089 PRO SESTO ATL.  
8MARCHINI Francesca1998AFLOM00 LOMBARDIASalto in alto/HJ Allieve1.66
    MI089 PRO SESTO ATL.  
8MELETTO Silvia1998AFLOM00 LOMBARDIA400 metri Allieve57.40
    CO056 G.S. BERNATESE  
8MOLTENI Ilaria1999AFLOM00 LOMBARDIA800 metri Allieve2:15.61
    CO169 CANTU`ATLETICA  
8MONTAGNA Sofia1999AFLOM00 LOMBARDIAEPTATHLON AF- (IAAF)4688
    PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
8MOTTA Andrea1999AMLOM00 LOMBARDIASalto in alto/HJ Allievi2.05
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
8NAVA Samuele1998AMLOM00 LOMBARDIA2000 siepi H91 Allievi6:08.21
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
8PAVESE Alessia1998AFLOM00 LOMBARDIA200 metri Allieve24.04
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
8PUJIA Giuseppina Maria1998AFLOM00 LOMBARDIAPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.50
    MI221 BRACCO ATLETICA  
8ROSSI Camilla1999AFLOM00 LOMBARDIA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.42
    VA129 POL. OLONIA  
8ROSSI SABATINI Gabriele1998AMLOM00 LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi50.54
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
 SINATRA Martina1998AFLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allieve 
    VA130 N. ATL. VARESE  
114SINATRA Martina1998AFLOM00 LOMBARDIA100 metri extra Allieve12.27
    VA130 N. ATL. VARESE  
8STAFFOLANI Stefania1999AFLOM00 LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve37.43
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO  
8VERDERIO Ilaria1998AFLOM00 LOMBARDIA100 metri Allieve12.12
    MI089 PRO SESTO ATL.  
 VERDERIO Ilaria1998AFLOM00 LOMBARDIAStaffetta 4X100 Allieve 
    MI089 PRO SESTO ATL.  
170ZAPPA Riccardo1998AMLOM00 LOMBARDIA100 metri extra Allievi11.08
    MI089 PRO SESTO ATL.  
8ZENONI Marta1999AFLOM00 LOMBARDIA1500 metri Allieve4:18.86
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
8ZUBANI Edoardo1998AMLOM00 LOMBARDIA800 metri Allievi1:55.18
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.  
Totale: 43
MAR00 MARCHELista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
10AMADEL Samira1999AFMAR00 MARCHE800 metri Allieve2:21.23
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
 ANTONELLI Giulia1998AFMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allieve 
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
115ANTONELLI Giulia1998AFMAR00 MARCHE100 metri extra Allieve13.03
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
10BALLONI Marco Giuseppe1999AMMAR00 MARCHEDisco/DT Kg 1,500 Allievi58.83
    AP005 ASA ASCOLI PICENO  
10BARONTINI Simone1999AMMAR00 MARCHE800 metri Allievi1:53.73
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
10BORGHETTI Manuela1998AFMAR00 MARCHESalto in lungo/LJ Allieve5.52
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
10BRAY Francesca1998AFMAR00 MARCHEEPTATHLON AF- (IAAF)3600
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
10CHIRIAC Lucian1998AMMAR00 MARCHE100 metri Allievi11.25
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
10CIFERRI Andrea1998AMMAR00 MARCHE400 metri Allievi52.99
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
10CIRIACI Fabio1999AMMAR00 MARCHE2000 siepi H91 Allievi6:43.52
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
10COMINI Simone1998AMMAR00 MARCHEGiavellotto/JT Gr700 Allievi66.96
    AP005 ASA ASCOLI PICENO  
10CORRADETTI Alessia1998AFMAR00 MARCHE100 Hs H 76-8.50 Allieve16.26
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
10FLAMINI Riccardo1999AMMAR00 MARCHE200 metri Allievi23.34
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
10FRATONI Maya1999AFMAR00 MARCHE400 metri Allieve1:01.17
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
10ILARI Azzurra1998AFMAR00 MARCHE1500 metri Allieve4:55.92
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO  
10KEBE Sokhona1998AFMAR00 MARCHE400 Hs H 76 Allieve1:05.53
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
 KEBE Sokhona1998AFMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allieve 
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
10LANCIOTTI Nikita1999AFMAR00 MARCHEPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.50
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
10LATTANZI Linda1999AFMAR00 MARCHEDisco/DT Kg 1,000 Allieve32.51
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
10LATTANZI Linda1999AFMAR00 MARCHEGiavellotto/JT Gr500 Allieve29.04
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
 MAGGI Elisa1999AFMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allieve 
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
10MAGGI Elisa1999AFMAR00 MARCHE200 metri Allieve25.20
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
10MALATESTA Davide1999AMMAR00 MARCHESalto in alto/HJ Allievi1.80
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
10MANOJLOVIC Loris1998AMMAR00 MARCHE400 Hs H 84 Allievi54.52
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
10MANOJLOVIC Loris1998AMMAR00 MARCHE110 Hs H 91 Allievi14.32
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
169MARI Riccardo1998AMMAR00 MARCHE100 metri extra Allievi11.71
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
150MASSUCCI Vittorio1999AMMAR00 MARCHE100 metri extra Allievi11.67
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
10PACCAMICCIO Caterina1999AFMAR00 MARCHE2000 siepi H76 Allieve8:07.18
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO  
10PALADINI Elisa1998AFMAR00 MARCHESalto triplo/TJ Allieve10.32
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
10PAOLUCCI Alex1999AMMAR00 MARCHEPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.43
    FM003 SPORT ATL. FERMO  
10PERUGINI Mattia1999AMMAR00 MARCHESalto con l'asta/PV Allievi3.60
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
10ROCCHI Riccardo1998AMMAR00 MARCHE1500 metri Allievi4:14.18
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
10SABBATINI Simone1998AMMAR00 MARCHEDECATHLON ALLIEVI4812
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
10SANTARELLI Fabio1999AMMAR00 MARCHESalto triplo/TJ Allievi12.69
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE  
10SEMPLICI Claudia1998AFMAR00 MARCHE100 metri Allieve12.77
    MC007 ATL. RECANATI  
 SEMPLICI Claudia1998AFMAR00 MARCHEStaffetta 4X100 Allieve 
    MC007 ATL. RECANATI  
10TASSO Jacopo1998AMMAR00 MARCHESalto in lungo/LJ Allievi6.93
    MC004 ATL. AVIS MACERATA  
10TAVARES SANTOS Ludmylla1999AFMAR00 MARCHESalto in alto/HJ Allieve1.58
    AN002 A.ATL. FABRIANO  
Totale: 38
PIE00 PIEMONTELista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
11ARESE Pietro1999AMPIE00 PIEMONTE1500 metri Allievi4:05.40
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
11BOASSO Alice1999AFPIE00 PIEMONTEEPTATHLON AF- (IAAF)3868
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
11BORELLO Sara1998AFPIE00 PIEMONTE2000 siepi H76 Allieve7:29.89
    TO015 ATLETICA CANAVESANA  
11BREUSA Francesco1998AMPIE00 PIEMONTE2000 siepi H91 Allievi6:16.34
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
11BRUNA Pietro1998AMPIE00 PIEMONTEPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.56
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
11BRUNA Pietro1998AMPIE00 PIEMONTEDisco/DT Kg 1,500 Allievi46.19
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
11BRUOGNOLO Matteo1998AMPIE00 PIEMONTESalto in lungo/LJ Allievi6.72
    TO047 A.S.D. BORGARETTO 75  
 CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allieve 
    TO002 SISPORT FIAT  
11CASAGRANDE MONTESI Auro1998AFPIE00 PIEMONTE400 metri Allieve57.14
    TO002 SISPORT FIAT  
11CHIRILA' Claudia Andree1999AFPIE00 PIEMONTEDisco/DT Kg 1,000 Allieve33.50
    TO177 A.S. ATL. STRAMBINO  
11CORONA Elena1998AFPIE00 PIEMONTE100 Hs H 76-8.50 Allieve15.45
    TO001 C.U.S. TORINO  
11DELPIANO Sara1999AFPIE00 PIEMONTESalto in alto/HJ Allieve1.65
    CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA  
11DROETTO Loris1998AMPIE00 PIEMONTE400 Hs H 84 Allievi56.76
    TO001 C.U.S. TORINO  
11DROETTO Loris1998AMPIE00 PIEMONTE110 Hs H 91 Allievi15.13
    TO001 C.U.S. TORINO  
11FAVRO Stefano1998AMPIE00 PIEMONTESalto triplo/TJ Allievi13.40
    TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
11FORTUNA Stefano1999AMPIE00 PIEMONTESalto con l'asta/PV Allievi3.90
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
11GEMETTO Valentina1998AFPIE00 PIEMONTE1500 metri Allieve4:39.52
    CN016 ATLETICA SALUZZO  
11GHISOLFI Emanuela1999AFPIE00 PIEMONTEPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.56
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
11GRASSI Francesco1998AMPIE00 PIEMONTE800 metri Allievi1:55.97
    TO015 ATLETICA CANAVESANA  
11MICHELIS Chiara1998AFPIE00 PIEMONTESalto in lungo/LJ Allieve5.67
    TO002 SISPORT FIAT  
11MORAT Andrea1998AMPIE00 PIEMONTE400 metri Allievi50.36
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
11NICOLA Riccardo1998AMPIE00 PIEMONTEDECATHLON ALLIEVI6088
    VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
11OLIVIERI Linda1998AFPIE00 PIEMONTE400 Hs H 76 Allieve1:01.28
    NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
 OLIVIERI Linda1998AFPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allieve 
    NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
11ORIGLIA Gabriele Carlo1999AMPIE00 PIEMONTE100 metri Allievi11.47
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
11PALMERO Elisa1999AFPIE00 PIEMONTE800 metri Allieve2:16.40
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
11RACCA Alessandro1998AMPIE00 PIEMONTE200 metri Allievi22.98
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
11SCALABRINO Mariasole1998AFPIE00 PIEMONTESalto triplo/TJ Allieve11.03
    TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
11SCAPARONE Luca1998AMPIE00 PIEMONTEGiavellotto/JT Gr700 Allievi52.59
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75  
 SCHIEDA Virginia1999AFPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allieve 
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
11SCHIEDA Virginia1999AFPIE00 PIEMONTE200 metri Allieve25.91
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
11SOTTILE Stefano1998AMPIE00 PIEMONTESalto in alto/HJ Allievi2.20
    VC045 ATLETICA VALSESIA  
11STANCHI Martina1999AFPIE00 PIEMONTE100 metri Allieve12.20
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
 STANCHI Martina1999AFPIE00 PIEMONTEStaffetta 4X100 Allieve 
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD  
11ZABARINO Sara1999AFPIE00 PIEMONTEGiavellotto/JT Gr500 Allieve41.80
    VC043 ATL.GAGLIANICO  
Totale: 35
SLO00 SLOVENIJELista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
3AHTIK Zala1999AFSLO00 SLOVENIJE800 metri Allieve2:18.16
61AMON Ambroz (I)1998AMSLO00 SLOVENIJE2000 siepi H91 Allievi6:21.07
3BEDRAC Maja1999AFSLO00 SLOVENIJESalto in lungo/LJ Allieve6.10
 BEDRAC Maja1999AFSLO00 SLOVENIJEStaffetta 4X100 Allieve 
3BRATANIC Nejc1998AMSLO00 SLOVENIJEPeso/SP Kg 5.000 Allievi17.01
3CESNIK Tina1999AFSLO00 SLOVENIJE1500 metri Allieve4:42.50
3CIMERMANCIC Matevz1999AMSLO00 SLOVENIJE2000 siepi H91 Allievi6:12.30
3DOBERSEK Rok1999AMSLO00 SLOVENIJESalto con l'asta/PV Allievi4.20
3GLOJNARIC Nika2000CFSLO00 SLOVENIJE100 Hs H 76-8.50 Allieve13.83
3GOSEK Karin2000CFSLO00 SLOVENIJE2000 siepi H76 Allieve7:06.60
163GRAHOVAC Gregor2000CMSLO00 SLOVENIJE100 metri extra Allievi 
3GRKMAN Jure1999AMSLO00 SLOVENIJE100 metri Allievi11.27
3GRUENFELD Jaka1998AMSLO00 SLOVENIJEDisco/DT Kg 1,500 Allievi47.63
 HERIC Veronika2000CFSLO00 SLOVENIJEStaffetta 4X100 Allieve 
3HERIC Veronika2000CFSLO00 SLOVENIJE100 metri Allieve12.75
3KOZINA Anze1999AMSLO00 SLOVENIJEGiavellotto/JT Gr700 Allievi50.86
3KRIZAN Tjasa2000CFSLO00 SLOVENIJEPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.27
3LAMPRET Urska1999AFSLO00 SLOVENIJEDisco/DT Kg 1,000 Allieve32.86
3METELKO Egon1998AMSLO00 SLOVENIJEDECATHLON ALLIEVI5187
3MUROVEC Aljaz1998AMSLO00 SLOVENIJESalto in lungo/LJ Allievi6.48
3OMERADZIC Sandi1998AMSLO00 SLOVENIJE400 Hs H 84 Allievi54.62
3OMERZU Lara1998AFSLO00 SLOVENIJESalto in alto/HJ Allieve1.77
3PAVLOVIC Grega1998AMSLO00 SLOVENIJE200 metri Allievi22.13
3PONIKVAR Nika1999AFSLO00 SLOVENIJE400 metri Allieve58.14
3SILIC Matic2000CMSLO00 SLOVENIJESalto in alto/HJ Allievi1.88
3SIMONCIC Aneja1998AFSLO00 SLOVENIJE400 Hs H 76 Allieve1:01.55
3SINKO Nina1999AFSLO00 SLOVENIJEGiavellotto/JT Gr500 Allieve40.27
158SKOK Aljosa2000CMSLO00 SLOVENIJE100 metri extra Allievi 
3SOTOSEK Sara1998AFSLO00 SLOVENIJESalto triplo/TJ Allieve12.07
3STANKOVIC Samo1998AMSLO00 SLOVENIJE110 Hs H 91 Allievi15.39
3STERNAD Alex2000CMSLO00 SLOVENIJE1500 metri Allievi4:14.62
3VUKOVIC Jan2000CMSLO00 SLOVENIJE800 metri Allievi1:55.58
3ZAVERSNIK Gasper1998AMSLO00 SLOVENIJESalto triplo/TJ Allievi13.72
3ZUPANC Anej1998AMSLO00 SLOVENIJE400 metri Allievi49.07
 ZUPIN Agata1998AFSLO00 SLOVENIJEStaffetta 4X100 Allieve 
3ZUPIN Agata1998AFSLO00 SLOVENIJE200 metri Allieve24.62
Totale: 36
TIC00 TICINOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
4AZUCENA Jose1998AMTIC00 TICINO100 metri Allievi11.43
4AZUCENA Jose1998AMTIC00 TICINOSalto in lungo/LJ Allievi6.00
4BANDONI Chiara1999AFTIC00 TICINO100 metri Allieve12.77
4BARANDUN Silvio1998AMTIC00 TICINO1500 metri Allievi4:31.78
4BONVIN Nadine1998AFTIC00 TICINO400 Hs H 76 Allieve 
4CEREGHETTI Elena1998AFTIC00 TICINO200 metri Allieve27.38
4CIULLA Federica1998AFTIC00 TICINOSalto in lungo/LJ Allieve5.00
4COLOMBINI Jonathan1998AMTIC00 TICINOGiavellotto/JT Gr700 Allievi40.30
4CONFORTO GALLI Cecilia1999AFTIC00 TICINO1500 metri Allieve5:00.98
4CORTI Luiz1998AMTIC00 TICINO800 metri Allievi2:07.24
4DAL PONT Riccardo1998AMTIC00 TICINODECATHLON ALLIEVI4408
4DE PUTTI Eleonora1998AFTIC00 TICINOEPTATHLON AF- (IAAF)4604
168GABUTTI Simone1999AMTIC00 TICINO100 metri extra Allievi11.69
4GERBER Estelle1998AFTIC00 TICINO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.23
4LENTI Elia1998AMTIC00 TICINOSalto triplo/TJ Allievi12.12
4LUCCHINA Emma1998AFTIC00 TICINO800 metri Allieve2:15.50
4LUISONI Nicola1998AMTIC00 TICINOPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.52
4MOGGI Filippo1999AMTIC00 TICINO400 metri Allievi52.82
4PAGNAMENTA Sofia1998AFTIC00 TICINO400 metri Allieve1:00.16
4RODONI Ananchai1998AMTIC00 TICINO110 Hs H 91 Allievi15.23
40TAMBURINI Aaron (I)1998AMTIC00 TICINO400 metri Allievi50.86
4TAMBURINI Aaron1998AMTIC00 TICINO200 metri Allievi23.16
4TATTARLETTI Simone1999AMTIC00 TICINOSalto con l'asta/PV Allievi3.40
4VICARI Celine1998AFTIC00 TICINOGiavellotto/JT Gr500 Allieve35.49
4VICARI Celine1998AFTIC00 TICINOPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.53
4ZARIATTI Matteo1998AMTIC00 TICINOSalto in alto/HJ Allievi1.84
Totale: 26
TNT00 TRENTINOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
 ANDREATTI Matilde1998AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO  
13ANDREATTI Matilde1998AFTNT00 TRENTINO400 metri Allieve1:01.50
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO  
13ANDREOLI Alessia1998AFTNT00 TRENTINO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.35
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
 ANDREOLI Alessia1998AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
13ANESI Stefano1998AMTNT00 TRENTINO1500 metri Allievi4:12.63
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO  
 BARBIERO Alessia1998AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
13BIASIONI Valeria1998AFTNT00 TRENTINODisco/DT Kg 1,000 Allieve29.07
    TN101 ATLETICA TRENTO  
13BOBOTIS Naomi1999AFTNT00 TRENTINOPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.89
    TN527 ATLETICA ROTALIANA  
13BORSATTI Giorgia1998AFTNT00 TRENTINO200 metri Allieve25.73
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
 BORSATTI Giorgia1998AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
13BORSATTI Giorgia1998AFTNT00 TRENTINO100 metri Allieve12.39
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
13BRUSCO Linda1999AFTNT00 TRENTINOSalto in lungo/LJ Allieve5.16
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
 BRUSCO Linda1999AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
13BRUSCO Linda1999AFTNT00 TRENTINOSalto triplo/TJ Allieve11.08
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
13CAMPESTRINI Elia1999AMTNT00 TRENTINO400 Hs H 84 Allievi56.46
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO  
13CAVAGNA Enrico1999AMTNT00 TRENTINO100 metri Allievi11.15
    TN101 ATLETICA TRENTO  
13CONCI Denis1998AMTNT00 TRENTINOGiavellotto/JT Gr700 Allievi36.72
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO  
13DECARLI Teodros1999AMTNT00 TRENTINOSalto in lungo/LJ Allievi6.62
    TN101 ATLETICA TRENTO  
 DI STASIO Giorgia1998AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
13ERRAISS Imad1998AMTNT00 TRENTINODisco/DT Kg 1,500 Allievi32.01
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
13FERRARI Elisa1999AFTNT00 TRENTINOEPTATHLON AF- (IAAF)3933
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO  
13FILIPPO Simone1998AMTNT00 TRENTINO400 metri Allievi50.88
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO  
13GAMENE Ahamed1998AMTNT00 TRENTINO200 metri Allievi23.04
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
13GAVAZZA Angela1998AFTNT00 TRENTINO400 Hs H 76 Allieve1:08.60
    TN101 ATLETICA TRENTO  
 GAVAZZA Angela1998AFTNT00 TRENTINOStaffetta 4X100 Allieve 
    TN101 ATLETICA TRENTO  
13MATTIVI Tommaso1999AMTNT00 TRENTINO2000 siepi H91 Allievi7:08.95
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO  
13MENAPACE Nicole1999AFTNT00 TRENTINO1500 metri Allieve 
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE  
13MODENA Sara1998AFTNT00 TRENTINOSalto in alto/HJ Allieve1.70
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
13NAIDON Lorenzo1999AMTNT00 TRENTINOSalto in alto/HJ Allievi2.01
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO  
13PALUMBO Linda1999AFTNT00 TRENTINO2000 siepi H76 Allieve 
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO  
13PEZZINI Luca1998AMTNT00 TRENTINOSalto triplo/TJ Allievi12.64
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
13PEZZINI Luca1998AMTNT00 TRENTINOSalto con l'asta/PV Allievi3.80
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
13RENSI Luca1998AMTNT00 TRENTINO110 Hs H 91 Allievi15.03
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE  
167SHAYNOHA Oleh1999AMTNT00 TRENTINO100 metri extra Allievi11.36
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
13TOMASI Mirko1999AMTNT00 TRENTINO800 metri Allievi1:59.26
    TN101 ATLETICA TRENTO  
13TURRI Evelyn1999AFTNT00 TRENTINOGiavellotto/JT Gr500 Allieve34.95
    TN101 ATLETICA TRENTO  
13ZANOLLI Michel1999AMTNT00 TRENTINOPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.31
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM  
13ZENARI Alice1999AFTNT00 TRENTINO800 metri Allieve2:19.18
    TN527 ATLETICA ROTALIANA  
Totale: 38
TOS00 TOSCANALista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
12ANTONGIOVANNI Andrea1999AMTOS00 TOSCANA100 metri Allievi11.33
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
12BACCI Eleonora1998AFTOS00 TOSCANA400 Hs H 76 Allieve1:05.24
    PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
12BALDINI Federica1998AFTOS00 TOSCANA1500 metri Allieve4:41.29
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA  
 BITI Ludovica1999AFTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allieve 
    PO149 ASD ATLETICA PRATO  
110BITI Ludovica1999AFTOS00 TOSCANA100 metri extra Allieve12.59
    PO149 ASD ATLETICA PRATO  
12BYLYKBASHI Alessia1998AFTOS00 TOSCANASalto in lungo/LJ Allieve5.19
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN  
12CAIZZI Maria Elena1998AFTOS00 TOSCANASalto triplo/TJ Allieve11.49
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
 CASTILLO ROSARIO Janna1999AFTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allieve 
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
12CASTILLO ROSARIO Janna1999AFTOS00 TOSCANA100 metri Allieve12.44
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
12CERRUTI Michele1998AMTOS00 TOSCANAGiavellotto/JT Gr700 Allievi65.54
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
12CITI Nicoletta1998AFTOS00 TOSCANAGiavellotto/JT Gr500 Allieve37.64
    PI418 POLISPORTIVA VALDERA  
12CUTINI Giulia1998AFTOS00 TOSCANA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.52
    PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
12DENZA Fabio1999AMTOS00 TOSCANA400 Hs H 84 Allievi57.07
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
12DINI Sofia1998AFTOS00 TOSCANA400 metri Allieve57.38
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
 FALAGIANI Martina1999AFTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allieve 
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
12FALAGIANI Martina1999AFTOS00 TOSCANA200 metri Allieve25.65
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
12FERRARA Alessio1998AMTOS00 TOSCANA800 metri Allievi1:55.86
    LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
12GAZZI Pietro1998AMTOS00 TOSCANA1500 metri Allievi4:08.69
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
12GHINASSI Niccolo'1999AMTOS00 TOSCANA2000 siepi H91 Allievi6:45.92
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
12GRIGIONI Francesco1998AMTOS00 TOSCANA400 metri Allievi51.07
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
12LA SORSA Riccardo1998AMTOS00 TOSCANA200 metri Allievi22.67
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
165LANGELLA Davide1999AMTOS00 TOSCANA100 metri extra Allievi11.38
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA  
12LAZZERI Arianna1999AFTOS00 TOSCANAEPTATHLON AF- (IAAF)3899
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
12LUCHETTI Ambra1999AFTOS00 TOSCANA2000 siepi H76 Allieve 
    PO149 ASD ATLETICA PRATO  
12MANNUCCI Alessio1998AMTOS00 TOSCANAPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.78
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
12MARCHETTI Erica1998AFTOS00 TOSCANASalto in alto/HJ Allieve1.78
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA  
12MARIANI Matteo1998AMTOS00 TOSCANASalto con l'asta/PV Allievi4.20
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
12MARINAI Giacomo1998AMTOS00 TOSCANADisco/DT Kg 1,500 Allievi53.50
    GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
12MARTINELLI Sara1998AFTOS00 TOSCANA800 metri Allieve2:16.88
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
164NENCIONI Nicola1998AMTOS00 TOSCANA100 metri extra Allievi11.43
    LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
12NESIMOSKI Dennis1999AMTOS00 TOSCANASalto in lungo/LJ Allievi6.60
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
12PANICUCCI Federico1999AMTOS00 TOSCANASalto in alto/HJ Allievi1.89
    LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
12PARLANTI Gianmarco1998AMTOS00 TOSCANA110 Hs H 91 Allievi15.10
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
112PELAGATTI Federica1999AFTOS00 TOSCANA100 metri extra Allieve12.57
    PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
 PELAGATTI Federica1999AFTOS00 TOSCANAStaffetta 4X100 Allieve 
    PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
12RINALDI Andrea1998AMTOS00 TOSCANASalto triplo/TJ Allievi14.35
    LI036 ATLETICA LIVORNO  
12TESI Emilio1998AMTOS00 TOSCANADECATHLON ALLIEVI4895
    LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
12VARRIALE Elena1999AFTOS00 TOSCANAPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.25
    PO149 ASD ATLETICA PRATO  
12VARRIALE Elena1999AFTOS00 TOSCANADisco/DT Kg 1,000 Allieve44.33
    PO149 ASD ATLETICA PRATO  
Totale: 39
VAO00 VALLE D“AOSTALista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
14BRINGHEN Helene1999AFVAO00 VALLE D“AOSTA200 metri Allieve26.50
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
14BRINGHEN Helene1999AFVAO00 VALLE D“AOSTA100 metri Allieve12.74
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
14CHALLANCIN Corinne1999AFVAO00 VALLE D“AOSTASalto in lungo/LJ Allieve5.34
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS  
14CHALLANCIN Corinne1999AFVAO00 VALLE D“AOSTASalto triplo/TJ Allieve11.27
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS  
14FASULO Nicolo'1999AMVAO00 VALLE D“AOSTA100 metri Allievi11.66
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS  
14FASULO Nicolo'1999AMVAO00 VALLE D“AOSTA200 metri Allievi23.46
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS  
14MLADENIC Martina1999AFVAO00 VALLE D“AOSTA400 metri Allieve57.06
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
14ROBBIN Jean Marie1998AMVAO00 VALLE D“AOSTA400 Hs H 84 Allievi54.88
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
14ROBBIN Jean Marie1998AMVAO00 VALLE D“AOSTA110 Hs H 91 Allievi14.63
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI  
14SCATTOLIN Pietro1998AMVAO00 VALLE D“AOSTASalto triplo/TJ Allievi12.68
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA  
14SCATTOLIN Pietro1998AMVAO00 VALLE D“AOSTASalto in alto/HJ Allievi1.88
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA  
14VUILLERMOZ Emiliano1999AMVAO00 VALLE D“AOSTASalto in lungo/LJ Allievi6.43
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA  
60VUILLERMOZ Emiliano (I)1999AMVAO00 VALLE D“AOSTA110 Hs H 91 Allievi15.50
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA  
Totale: 13
VEN00 VENETOLista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
15AIANI Sara1998AFVEN00 VENETOSalto triplo/TJ Allieve11.64
    VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
49ARDUINI Nicole (I)1998AFVEN00 VENETOSalto in alto/HJ Allieve1.77
    VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO  
160BACOSCA TERNA Ionut1998AMVEN00 VENETO100 metri extra Allievi 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
 BETTIN Ilaria1998AFVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allieve 
    PD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM  
15BORGA Rebecca1998AFVEN00 VENETO400 metri Allieve55.94
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
15BRANDSTETTER Angela1999AFVEN00 VENETOEPTATHLON AF- (IAAF)4356
    VI626 ATL.VICENTINA  
15BUSNARDO Simone1998AMVEN00 VENETOSalto in alto/HJ Allievi1.99
    VI626 ATL.VICENTINA  
15CAMATTARI Fabio1998AMVEN00 VENETOSalto triplo/TJ Allievi14.74
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON  
15COCCO Luca1999AMVEN00 VENETODECATHLON ALLIEVI5055
    VI626 ATL.VICENTINA  
15CORONA Cristina1998AFVEN00 VENETOGiavellotto/JT Gr500 Allieve43.70
    BL008 GS LA PIAVE 2000  
15CORSO Tatiana1998AFVEN00 VENETOPeso/SP Kg 3.000 Allieve13.07
    VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
15CUOGO Martina1998AFVEN00 VENETODisco/DT Kg 1,000 Allieve38.85
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
15DAL SASSO Alberto1998AMVEN00 VENETO1500 metri Allievi4:03.06
    BL012 ANA ATL.FELTRE  
15DE MARCO Laura1998AFVEN00 VENETO2000 siepi H76 Allieve7:22.94
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
15DONADELLO Nicolo'1999AMVEN00 VENETOPeso/SP Kg 5.000 Allievi14.57
    VI626 ATL.VICENTINA  
15FANTINEL Ilaria1998AFVEN00 VENETO1500 metri Allieve4:32.49
    BL012 ANA ATL.FELTRE  
15FERRIGHETTO Anna1998AFVEN00 VENETOSalto in lungo/LJ Allieve5.69
    BL008 GS LA PIAVE 2000  
15FORNER Tommaso1998AMVEN00 VENETO2000 siepi H91 Allievi6:29.03
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
15GALLETTA Paolo1998AMVEN00 VENETO100 metri Allievi11.17
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON  
51GATTO Teresa (I)1999AFVEN00 VENETOEPTATHLON AF- (IAAF) 
    TV342 ATLETICA STIORE TREVISO  
 GIRARDELLO Emma1998AFVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allieve 
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
15GIRARDELLO Emma1998AFVEN00 VENETO200 metri Allieve24.74
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
50KASIBOVIC Amar (I)1999AMVEN00 VENETODECATHLON ALLIEVI 
    VI626 ATL.VICENTINA  
 KOUAKOU Moillet1999AFVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allieve 
    VI626 ATL.VICENTINA  
15KOUAKOU Moillet1999AFVEN00 VENETO100 metri Allieve12.42
    VI626 ATL.VICENTINA  
15LENZONI Marco1998AMVEN00 VENETODisco/DT Kg 1,500 Allievi45.89
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
15LUNARDON Alice1998AFVEN00 VENETO100 Hs H 76-8.50 Allieve14.48
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
15MARIN Andrea1999AMVEN00 VENETOSalto con l'asta/PV Allievi4.25
    VI626 ATL.VICENTINA  
15MASATO Samir1998AMVEN00 VENETOGiavellotto/JT Gr700 Allievi60.85
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
161MERZI Matteo1999AMVEN00 VENETO100 metri extra Allievi 
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
15NIERO Giorgia1998AFVEN00 VENETOSalto in alto/HJ Allieve1.80
    TV342 ATLETICA STIORE TREVISO  
52PIAZZA Irene (I)1998AFVEN00 VENETO100 Hs H 76-8.50 Allieve14.72
    TV390 ATLETICA DI MARCA  
15RANCAN Michele1998AMVEN00 VENETO200 metri Allievi21.62
    VI626 ATL.VICENTINA  
 RIGONI Martina1999AFVEN00 VENETOStaffetta 4X100 Allieve 
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
15SCHIEVANO Giovanni1998AMVEN00 VENETO400 metri Allievi50.39
    PD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM  
15SPINELLO Gioi1998AFVEN00 VENETO400 Hs H 76 Allieve1:01.32
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA  
15VENIER Vittoria1998AFVEN00 VENETO800 metri Allieve2:18.55
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
15VICENTINI Pietro1999AMVEN00 VENETO110 Hs H 91 Allievi14.71
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
15ZAGOTTO Mattia1999AMVEN00 VENETOSalto in lungo/LJ Allievi7.18
    VI626 ATL.VICENTINA  
15ZANIOL Matteo1998AMVEN00 VENETO800 metri Allievi1:57.20
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
15ZULIANI Zeno Maria1998AMVEN00 VENETO400 Hs H 84 Allievi54.95
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
Totale: 41
WUR00 BADEN WUERTTEMBERGLista degli Atleti per - 21 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietąGaraAccredito
155BRAUN Joshua1999AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG100 metri extra Allievi11.27
1CHRIST Nicolai1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG1500 metri Allievi4:07.89
1DIECKMANN Luca1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERGDECATHLON ALLIEVI 
1DUDDA Yannik1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG2000 siepi H91 Allievi6:15.06
1FICHTEL Victoria1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGSalto triplo/TJ Allieve12.30
1FILGES Paul1999AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERGGiavellotto/JT Gr700 Allievi60.34
1GASSIOUI Benjamin1999AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERGSalto triplo/TJ Allievi14.55
1GAUSMANN Clio1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGGiavellotto/JT Gr500 Allieve46.32
1HERTER Tom1999AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG400 Hs H 84 Allievi57.14
1KAISER Chriatian1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERGSalto in alto/HJ Allievi1.92
106KLEYER Carolin1999AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERG100 metri extra Allieve12.42
 KLEYER Carolin1999AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGStaffetta 4X100 Allieve 
1KLEYER Pascal1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG400 metri Allievi50.15
1KOCH Marie1999AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGDisco/DT Kg 1,000 Allieve39.90
1KOENIG Prisca1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERG2000 siepi H76 Allieve7:32.79
1KRETSCHMER Niklas1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi49.18
1LAUSEN Catalina1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERG1500 metri Allieve4:50.00
 LECHLEITNER Elise1999AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGStaffetta 4X100 Allieve 
111LECHLEITNER Elise1999AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERG100 metri extra Allieve12.41
1MAIHOEFER Lisa1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGSalto in lungo/LJ Allieve6.42
1OGUNLEYE Yemisi1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGPeso/SP Kg 3.000 Allieve16.88
1OTCHERE Julian1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERGSalto con l'asta/PV Allievi4.60
1REINERT Jana1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERG400 metri Allieve56.47
1RIEK Leonie1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERG400 Hs H 76 Allieve1:03.32
1SCHWAB Katja1999AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERG100 Hs H 76-8.50 Allieve14.36
1SEEGER Gianni1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERGSalto in lungo/LJ Allievi7.22
1SKUPIN ALFA Milo1999AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG200 metri Allievi21.94
1STEINLE Kerstin1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGEPTATHLON AF- (IAAF) 
1STUBICAN Emmanuel1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG100 metri Allievi10.94
1STURTM Isabel1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGSalto in alto/HJ Allieve1.74
1THOMA Raphael1999AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG110 Hs H 91 Allievi14.30
1VOLLMER Maximilian1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi16.44
166VOLLMER Maximilian1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG100 metri extra Allievi11.30
 WALLMANN Katrin1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGStaffetta 4X100 Allieve 
1WALLMANN Katrin1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERG100 metri Allieve11.84
1WEISSER Patrick1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG800 metri Allievi1:56.64
1WILKE Nina1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERG800 metri Allieve2:13.75
1WISSING Lea1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERG200 metri Allieve25.64
 WISSING Lea1998AFWUR00 BADEN WUERTTEMBERGStaffetta 4X100 Allieve 
Totale: 39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb