XXXIII Brixia Meeting
Incontro intern. per Rappresentative Regionali Allievi
Organizzazione: LG Brixen/Bressanon
100 metri extra Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Bressanone Raiffeisen Arena - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:32 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13160BACOSCA TERNA Ionut1998AMVEN00 VENETO11.21 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
27161MERZI Matteo1999AMVEN00 VENETO11.46 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
32153PATTERSON CAMPBELL Eddy1998AMLIG00 LIGURIA11.47 
      A.S. ATLETICA SARZANA  
45500FOSSATI PESARESI Andrea1998AMMAR00 MARCHE11.70 
      TEAM ATLETICA MARCHE  
54169MARI Riccardo1998AMMAR00 MARCHE11.75 
      SPORT ATL. FERMO  
 8168GABUTTI Simone1999AMTIC00 TICINONP 
 6150MASSUCCI Vittorio1999AMMAR00 MARCHENP 
      SPORT ATL. FERMO  
Serie 2Bressanone Raiffeisen Arena - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:36 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11158SKOK Aljosa2000CMSLO00 SLOVENIJE11.23 
22167SHAYNOHA Oleh1999AMTNT00 TRENTINO11.35 
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
37241MAURELLI Lorenzo1998AMTOS00 TOSCANA11.36 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
45151ZORZAN Edoardo1998AMLIG00 LIGURIA11.37 
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
53999LI SANTI Nicolo'1999AMPIE00 PIEMONTE11.42 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
64165LANGELLA Davide1999AMTOS00 TOSCANA11.46 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
76152ANSALONI Matteo1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA11.48 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
88159TARNAGDA Cheick1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL11.60 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
Serie 3Bressanone Raiffeisen Arena - 24 Maggio 2015 Ora Inizio: 10:39 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15525CORSA Daniele1996JMITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.10.70 
      FOLGORE BRINDISI  
28170ZAPPA Riccardo1998AMLOM00 LOMBARDIA11.20 
      PRO SESTO ATL.  
34154CEGLIE Fabrizio1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11.26 
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
47157LECCE Edoardo1998AMLAZ00 LAZIO11.31 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
51155BRAUN Joshua1999AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG11.42 
63180MAULBERGER Andreas1999AMBAY00 BAYERN11.50 
76162SPRENG Dominik1998AMBAY00 BAYERN11.50 
 2166VOLLMER Maximilian1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERGNP 
RIEPILOGOBressanone Raiffeisen Arena 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15525CORSA Daniele1996JMITA00 ITALIAN TEAM + PUGL. + SIC.10.70+0.2  
      FOLGORE BRINDISI   
28170ZAPPA Riccardo1998AMLOM00 LOMBARDIA11.20+0.2  
      PRO SESTO ATL.   
33160BACOSCA TERNA Ionut1998AMVEN00 VENETO11.21+0.5  
      G.S. FIAMME ORO PADOVA   
41158SKOK Aljosa2000CMSLO00 SLOVENIJE11.23+1.3  
54154CEGLIE Fabrizio1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11.26+0.2  
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA   
67157LECCE Edoardo1998AMLAZ00 LAZIO11.31+0.2  
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
72167SHAYNOHA Oleh1999AMTNT00 TRENTINO11.35+1.3  
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO   
87241MAURELLI Lorenzo1998AMTOS00 TOSCANA11.36+1.3  
      CUS PISA ATLETICA CASCINA   
95151ZORZAN Edoardo1998AMLIG00 LIGURIA11.37+1.3  
      U.S. MAURINA OLIO CARLI   
101155BRAUN Joshua1999AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERG11.42+0.2  
103999LI SANTI Nicolo'1999AMPIE00 PIEMONTE11.42+1.3  
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
124165LANGELLA Davide1999AMTOS00 TOSCANA11.46+1.3  
      TOSCANA ATLETICA FUTURA   
127161MERZI Matteo1999AMVEN00 VENETO11.46+0.5  
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR   
142153PATTERSON CAMPBELL Eddy1998AMLIG00 LIGURIA11.47+0.5  
      A.S. ATLETICA SARZANA   
156152ANSALONI Matteo1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA11.48+1.3  
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
163180MAULBERGER Andreas1999AMBAY00 BAYERN11.50+0.2  
176162SPRENG Dominik1998AMBAY00 BAYERN11.50+0.2  
188159TARNAGDA Cheick1998AMBZN00 ALTO ADIGE- SUEDTIROL11.60+1.3  
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA   
195500FOSSATI PESARESI Andrea1998AMMAR00 MARCHE11.70+0.5  
      TEAM ATLETICA MARCHE   
204169MARI Riccardo1998AMMAR00 MARCHE11.75+0.5  
      SPORT ATL. FERMO   
 2166VOLLMER Maximilian1998AMWUR00 BADEN WUERTTEMBERGNP+0.2  
 6150MASSUCCI Vittorio1999AMMAR00 MARCHENP+0.5  
      SPORT ATL. FERMO   
 8168GABUTTI Simone1999AMTIC00 TICINONP+0.5  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb