MENNEA DAY
Venerdý 12 settembre 2014 Casarsa
Organizzazione: Libertas Casarsa
RISULTATI
200 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1513ORNELLA Sofia2004EFPN025 LIBERTAS CASARSA33.64
2411PETRIS Camilla2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA35.33
3614MORASSUTTI Linda2004EFPN025 LIBERTAS CASARSA35.52
437SCODELLER Rachele2006EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA37.45
 212ARRIETA Marisol2003EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICANP
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA33.21
2451PASE Ginevra2003EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA33.36
339BORTOLUSSI Linda2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA36.38
414BILATO Sofia2005EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA38.20
5550ZILLE Eva2004EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA41.51
626TESOLIN Emily2006EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA41.98
Serie 3Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317KOCJANCIC Pia2003EFAD001 AD PIRAN29.40
2415DOMEVSCEK Lia2003EFAK001 TK KOBARID34.01
3210PILOSIO Elisa2003EFPN025 LIBERTAS CASARSA34.20
4116KANALEC Hana2003EFAK001 TK KOBARID34.36
561CAPPELLATO Margherita2004EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA34.72
655VETTOR Jessica2005EFPN527 ATLETICA AVIANO40.81
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1317KOCJANCIC Pia2003EFAD001 AD PIRAN29.40+0.3 
268PAOLATTO Hennie2005EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA33.21+1.1 
3451PASE Ginevra2003EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA33.36+1.1 
4513ORNELLA Sofia2004EFPN025 LIBERTAS CASARSA33.64+0.4 
5415DOMEVSCEK Lia2003EFAK001 TK KOBARID34.01+0.3 
6210PILOSIO Elisa2003EFPN025 LIBERTAS CASARSA34.20+0.3 
7116KANALEC Hana2003EFAK001 TK KOBARID34.36+0.3 
861CAPPELLATO Margherita2004EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA34.72+0.3 
9411PETRIS Camilla2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA35.33+0.4 
10614MORASSUTTI Linda2004EFPN025 LIBERTAS CASARSA35.52+0.4 
1139BORTOLUSSI Linda2005EFPN025 LIBERTAS CASARSA36.38+1.1 
1237SCODELLER Rachele2006EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA37.45+0.4 
1314BILATO Sofia2005EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA38.20+1.1 
1455VETTOR Jessica2005EFPN527 ATLETICA AVIANO40.81+0.3 
15550ZILLE Eva2004EFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA41.51+1.1 
1626TESOLIN Emily2006EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA41.98+1.1 
 212ARRIETA Marisol2003EFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICANP+0.4 
200 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141TESOLIN Riccardo2004EMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA34.77
234BANDAOGO Inoussa Gouako2006EMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA37.97
355GEREMIA Giulio2008EMPN527 ATLETICA AVIANO47.50
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133VENIER Giuliano2004EMPN025 LIBERTAS CASARSA32.24
259PREMRL Izak2003EMAD001 AD PIRAN35.60
362LENA NEUMANN Davide2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA37.26
446FEDRIGO Tommaso2005EMPN527 ATLETICA AVIANO41.07
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
133VENIER Giuliano2004EMPN025 LIBERTAS CASARSA32.24+1.3 
241TESOLIN Riccardo2004EMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA34.77
359PREMRL Izak2003EMAD001 AD PIRAN35.60+1.3 
462LENA NEUMANN Davide2005EMPN025 LIBERTAS CASARSA37.26+1.3 
534BANDAOGO Inoussa Gouako2006EMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA37.97
646FEDRIGO Tommaso2005EMPN527 ATLETICA AVIANO41.07+1.3 
755GEREMIA Giulio2008EMPN527 ATLETICA AVIANO47.50
200 metri J/P/S M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:33 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1212PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA22.78
261BIANCHI Augusto1992PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.16
332PAGOTTO Alberto1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.94
4411DEMBELE Mahamadou1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.84
554REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO29.04
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:36 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.21
2516CHIASALOTTI Arturo1992PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.46
3310TONEGUZZO Paolo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.24
4420DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200025.29
5623RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM25.38
Serie 3Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO22.84
2525WAGNE Aliou Badara1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA22.88
365DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM23.36
416VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.73
5318HROVATIN Stefano1994PMTS544 SPORTIAMO23.75
6422BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.38
Serie 4Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:43 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1121DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.03
228LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.11
337PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.13
453BANDELLI Alessandro1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG22.20
5413MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA22.65
6615COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO23.34
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1121DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.03+0.5 
228LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.11+0.5 
337PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.13+0.5 
453BANDELLI Alessandro1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG22.20+0.5 
5413MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA22.65+0.5 
6212PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA22.78-0.2 
7217CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO22.84-0.1 
8525WAGNE Aliou Badara1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA22.88-0.1 
961BIANCHI Augusto1992PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.16-0.2 
10615COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO23.34+0.5 
1165DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM23.36-0.1 
1216VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.73-0.1 
13318HROVATIN Stefano1994PMTS544 SPORTIAMO23.75-0.1 
14219MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.21-0.1 
15422BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.38-0.1 
16516CHIASALOTTI Arturo1992PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.46-0.1 
1732PAGOTTO Alberto1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.94-0.2 
18310TONEGUZZO Paolo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.24-0.1 
19420DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200025.29-0.1 
20623RICOTTA Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM25.38-0.1 
21411DEMBELE Mahamadou1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.84-0.2 
2254REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO29.04-0.2 
200 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:59 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1517VIGNANDO Martina2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA30.64
2224SVERZUT Jasmine2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.29
337CESCON Elisa2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA32.01
446VENZ Denise2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA32.40
5610FRANCESCUTTO Veronica2002RFPN025 LIBERTAS CASARSA34.43
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135PIVETTA Julie2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA28.46
2429SACCO Francesca2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.44
321MARTIN Celeste2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA32.06
4627MONACO Ester2002RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.20
5532GROAZ Caterina2002RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.72
Serie 3Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:05 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143DEL TEDESCO Allegra2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA30.44
222PEROSA Isabella2002RFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA30.92
3316ULLIANA Beatrice2001RFPN527 ATLETICA AVIANO32.76
4628MASCHIO Giulia2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34.47
 511ABELI Beatrice2001RFPN025 LIBERTAS CASARSANP
Serie 4Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1155GOVETTO Veronica2002RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.77
2421MILOSSEVICH Anastasia2001RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.30.96
3518TUMBA Emmania Mayindu2002RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA31.77
4323CANDUSSIO Alessia2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.35
5615BRUNO Ilaria2002RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA33.24
624SUSAN Linda2002RFPN025 LIBERTAS CASARSA33.62
Serie 5Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1326MONACO Petra2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.01
2125RATTIGHIERI Gaia2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.77
3212ISERNI FRANCESCUT Elisa2002RFPN025 LIBERTAS CASARSA32.45
4531SOVERATI Valentina2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.61
5614BRUNO Greta2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA32.64
649CRISTANTE Anna2002RFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA33.52
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
135PIVETTA Julie2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA28.46+0.3 
243DEL TEDESCO Allegra2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA30.44+0.4 
2429SACCO Francesca2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.44+0.3 
4517VIGNANDO Martina2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA30.64+0.3 
5155GOVETTO Veronica2002RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.77+0.7 
622PEROSA Isabella2002RFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA30.92+0.4 
7421MILOSSEVICH Anastasia2001RFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.30.96+0.7 
8326MONACO Petra2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.01+0.3 
9224SVERZUT Jasmine2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.29+0.3 
10125RATTIGHIERI Gaia2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.77+0.3 
10518TUMBA Emmania Mayindu2002RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA31.77+0.7 
1237CESCON Elisa2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA32.01+0.3 
1321MARTIN Celeste2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA32.06+0.3 
14627MONACO Ester2002RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.20+0.3 
15323CANDUSSIO Alessia2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.35+0.7 
1646VENZ Denise2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA32.40+0.3 
17212ISERNI FRANCESCUT Elisa2002RFPN025 LIBERTAS CASARSA32.45+0.3 
18531SOVERATI Valentina2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.61+0.3 
19614BRUNO Greta2001RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA32.64+0.3 
20532GROAZ Caterina2002RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.72+0.3 
21316ULLIANA Beatrice2001RFPN527 ATLETICA AVIANO32.76+0.4 
22615BRUNO Ilaria2002RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA33.24+0.7 
2349CRISTANTE Anna2002RFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA33.52+0.3 
2424SUSAN Linda2002RFPN025 LIBERTAS CASARSA33.62+0.7 
25610FRANCESCUTTO Veronica2002RFPN025 LIBERTAS CASARSA34.43+0.3 
26628MASCHIO Giulia2001RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34.47+0.4 
 511ABELI Beatrice2001RFPN025 LIBERTAS CASARSANP+0.4 
200 metri J/P/S F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:49 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.55
252PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.80
347VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200026.85
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:53 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.95
243PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.75
3550CARAVELLI Serena1979SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI26.20
435ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.48
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
128WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.95-0.2 
243PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.75-0.2 
3550CARAVELLI Serena1979SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI26.20-0.2 
431ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.55+0.4 
552PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.80+0.4 
647VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200026.85+0.4 
735ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.48-0.2 
200 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1112GBOHOUROU Yves Olivier2001RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.36
2220MUGGIA Alberto2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.35
338ABBASI Valerio2002RMPN025 LIBERTAS CASARSA29.95
4410COSTA Masresha2002RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA30.15
5650DA PIEVE Nicola2002RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA33.11
 522ZACCHIGNA Jacopo2002RMTS044 TRIESTE ATLETICANP
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119PETRIS Tommaso2002RMPN025 LIBERTAS CASARSA29.50
2225MOSETTI Alessio2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE30.01
354BARLASSINA Andrea2002RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA30.70
4611DARPIN Matteo2002RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA31.09
5319BERTI Nicola2002RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA32.40
6414CASTELLARIN Giacomo Mar2002RMPN025 LIBERTAS CASARSA33.90
Serie 3Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1324SANCIN Enrico2002RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE25.37
227MBALAM KINAVUIDI Herve2001RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA26.19
3413CEREA Marco2001RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.84
4121BRUNETTI Michele2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.64
5527PIGANI Pietro2001RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.68
6615CERESATTO Nicola2002RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA31.15
Serie 4Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161EGBO Collins Nnaemeka2001RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA25.72
2429VEDERNJAK Ian2002RMAD001 AD PIRAN29.83
356MUSSIO Michele2002RMPN025 LIBERTAS CASARSA30.69
4128KURINCI Jakob2002RMAK001 TK KOBARID30.89
5318FANTIN Riccardo2002RMPN025 LIBERTAS CASARSA33.56
 223PADOVAN Marco2002RMTS544 SPORTIAMONP
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1324SANCIN Enrico2002RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE25.37+0.5 
261EGBO Collins Nnaemeka2001RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA25.72+0.2 
327MBALAM KINAVUIDI Herve2001RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA26.19+0.5 
4112GBOHOUROU Yves Olivier2001RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.36+0.6 
5413CEREA Marco2001RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.84+0.5 
6220MUGGIA Alberto2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.35+0.6 
7121BRUNETTI Michele2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.64+0.5 
819PETRIS Tommaso2002RMPN025 LIBERTAS CASARSA29.50+0.6 
9429VEDERNJAK Ian2002RMAD001 AD PIRAN29.83+0.2 
1038ABBASI Valerio2002RMPN025 LIBERTAS CASARSA29.95+0.6 
11225MOSETTI Alessio2001RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE30.01+0.6 
12410COSTA Masresha2002RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA30.15+0.6 
13527PIGANI Pietro2001RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.68+0.5 
1456MUSSIO Michele2002RMPN025 LIBERTAS CASARSA30.69+0.2 
1554BARLASSINA Andrea2002RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA30.70+0.6 
16128KURINCI Jakob2002RMAK001 TK KOBARID30.89+0.2 
17611DARPIN Matteo2002RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA31.09+0.6 
18615CERESATTO Nicola2002RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA31.15+0.5 
19319BERTI Nicola2002RMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA32.40+0.6 
20650DA PIEVE Nicola2002RMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA33.11+0.6 
21318FANTIN Riccardo2002RMPN025 LIBERTAS CASARSA33.56+0.2 
22414CASTELLARIN Giacomo Mar2002RMPN025 LIBERTAS CASARSA33.90+0.6 
 522ZACCHIGNA Jacopo2002RMTS044 TRIESTE ATLETICANP+0.6 
 223PADOVAN Marco2002RMTS544 SPORTIAMONP+0.2 
200 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1421ARCICASA Alessia1999CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI27.76
1317URTI Margherita1999CFTS544 SPORTIAMO27.76
359CARPENE' Eleonora2000CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI29.99
467NOCENTE Asia2000CFPN025 LIBERTAS CASARSA30.91
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:35 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168COMELLI Matilde1999CFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA27.09
2519PERTOLDI Alessia1999CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.92
346AVOLEDO Fabiola2000CFPN025 LIBERTAS CASARSA28.82
4215DAGRI Sofia2000CFTS544 SPORTIAMO29.55
531BASSO Elisa2000CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30.59
Serie 3Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1622BERTON Aurora2000CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA26.22
224MORETTI Ilaria1999CFPN025 LIBERTAS CASARSA26.30
342FAVERO Alissa2000CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO26.72
4511BELLINAZZI Giorgia2000CFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.73
5318RENZI Giovanna1999CFTS544 SPORTIAMO28.03
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1622BERTON Aurora2000CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA26.22+0.8 
224MORETTI Ilaria1999CFPN025 LIBERTAS CASARSA26.30+0.8 
342FAVERO Alissa2000CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO26.72+0.8 
4511BELLINAZZI Giorgia2000CFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.73+0.8 
568COMELLI Matilde1999CFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA27.09+0.8 
6421ARCICASA Alessia1999CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI27.76+0.4 
6317URTI Margherita1999CFTS544 SPORTIAMO27.76+0.4 
8519PERTOLDI Alessia1999CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.92+0.8 
9318RENZI Giovanna1999CFTS544 SPORTIAMO28.03+0.8 
1046AVOLEDO Fabiola2000CFPN025 LIBERTAS CASARSA28.82+0.8 
11215DAGRI Sofia2000CFTS544 SPORTIAMO29.55+0.8 
1259CARPENE' Eleonora2000CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI29.99+0.4 
1331BASSO Elisa2000CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30.59+0.8 
1467NOCENTE Asia2000CFPN025 LIBERTAS CASARSA30.91+0.4 
200 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:21 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121ARDELEAN Eduard1999CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI24.20
2319OLIVO Filippo1999CMTS544 SPORTIAMO25.24
3422DE MARCO Alberto1999CMUD110 ATLETICA 200025.83
4128MARZOLLA Omar2000CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.69
568DE MARTIN Michele2000CMPN527 ATLETICA AVIANO27.05
6523LIBBI Riccardo2000CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.52
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:24 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1527CARGNELLO Gioele1999CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA25.93
216PICCOLI Daniele2000CMPN025 LIBERTAS CASARSA26.60
3226VIDONI Paride1999CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.55
4455PICO Giacomo2000CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.69
5614ZUCCHETTO Nick1999CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA27.90
6325CONT Alessandro2000CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO28.39
Serie 3Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:27 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1150CEGLIE Fabrizio1999CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.15
2318FRISON PUGLIA Filippo1999CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO24.63
3621ROSSI Davide2000CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.26.36
444DE ECCHER Stefano2000CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.65
5511FRANCESCUTTO Nicola2000CMPN025 LIBERTAS CASARSA26.87
622VALENT Gianluca2000CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA27.48
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1150CEGLIE Fabrizio1999CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.15+0.5 
221ARDELEAN Eduard1999CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI24.20+1.3 
3318FRISON PUGLIA Filippo1999CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO24.63+0.5 
4319OLIVO Filippo1999CMTS544 SPORTIAMO25.24+1.3 
5422DE MARCO Alberto1999CMUD110 ATLETICA 200025.83+1.3 
6527CARGNELLO Gioele1999CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA25.93+0.5 
7621ROSSI Davide2000CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.26.36+0.5 
816PICCOLI Daniele2000CMPN025 LIBERTAS CASARSA26.60+0.5 
944DE ECCHER Stefano2000CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.65+0.5 
10128MARZOLLA Omar2000CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.69+1.3 
11511FRANCESCUTTO Nicola2000CMPN025 LIBERTAS CASARSA26.87+0.5 
1268DE MARTIN Michele2000CMPN527 ATLETICA AVIANO27.05+1.3 
1322VALENT Gianluca2000CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA27.48+0.5 
14523LIBBI Riccardo2000CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.52+1.3 
15226VIDONI Paride1999CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.55+0.5 
16455PICO Giacomo2000CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO27.69+0.5 
17614ZUCCHETTO Nick1999CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA27.90+0.5 
18325CONT Alessandro2000CMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO28.39+0.5 
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:04 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1212PIZZO Anna1997AFTS544 SPORTIAMO28.16
2613MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 200028.30
355PALUDETTO Sara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA30.16
4314PUNTEL Ylenia1998AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO31.66
5415VANTUSSO Juliana Maria1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.51
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1216ZILLI Debora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.02
216COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.37
334IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.54
4510BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.89
569SANTAROSSA Silvia1997AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI27.36
642PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE27.49
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1216ZILLI Debora1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.02+0.4 
216COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.37+0.4 
334IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.54+0.4 
4510BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.89+0.4 
569SANTAROSSA Silvia1997AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI27.36+0.4 
642PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE27.49+0.4 
7212PIZZO Anna1997AFTS544 SPORTIAMO28.16+0.2 
8613MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 200028.30+0.2 
955PALUDETTO Sara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA30.16+0.2 
10314PUNTEL Ylenia1998AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO31.66+0.2 
11415VANTUSSO Juliana Maria1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32.51+0.2 
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155EGBO Ferdinand Ugonna1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.62
264BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA24.12
3217IEREP Matteo1997AMUD520 MARATONINA UDINESE25.23
4314PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO27.05
5412BANDAOGO Mounirou1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA28.45
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:52 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1510BOTTAN Andrea1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.46
2420MORO Enrico1997AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.99
3224BLAJ Ovidiu Alexandru1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.00
4625STAMCAR Bor1998AMAD001 AD PIRAN25.76
5326SOTOSEK Luka1997AMAD001 AD PIRAN25.98
Serie 3Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:56 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.92
211MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.32
3611MUSCHERA' Alberto1998AMPN021 ATLETICA PORDENONE24.86
459INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.04
547DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.35
628HANZLICK Federico1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.60
Serie 4Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:59 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA22.93
2116PEROSSA Maycon Steven1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.42
3215LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.50
4418CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.56
552SOLDATI Leonardo1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA23.84
6313SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA24.16
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
166VARIOLA Andrea1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA22.93+0.5 
2116PEROSSA Maycon Steven1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.42+0.5 
3510BOTTAN Andrea1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.46+0.4 
4215LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.50+0.5 
5418CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.56+0.5 
655EGBO Ferdinand Ugonna1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.62-0.1 
752SOLDATI Leonardo1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA23.84+0.5 
8319GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.92+0.6 
9420MORO Enrico1997AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.99+0.4 
10224BLAJ Ovidiu Alexandru1998AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.00+0.4 
1164BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA24.12-0.1 
12313SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA24.16+0.5 
1311MARTOREL Nicola1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.32+0.6 
14611MUSCHERA' Alberto1998AMPN021 ATLETICA PORDENONE24.86+0.6 
1559INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.04+0.6 
16217IEREP Matteo1997AMUD520 MARATONINA UDINESE25.23-0.1 
1747DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.35+0.6 
1828HANZLICK Federico1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.60+0.6 
19625STAMCAR Bor1998AMAD001 AD PIRAN25.76+0.4 
20326SOTOSEK Luka1997AMAD001 AD PIRAN25.98+0.4 
21314PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO27.05-0.1 
22412BANDAOGO Mounirou1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA28.45-0.1 
200 metri Senior Over 35 F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144VIOL Rossella1952SF60PN527 ATLETICA AVIANO39.63
233MARCUZZI Anna Maria1957SF55PN527 ATLETICA AVIANO44.49
200 metri Senior Over 35 M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:58 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154CONTI Vincenzo1976SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.33
2355ABBASI Dario1972SM40PN525 AZZANO RUNNERS28.57
327DE MARCO Gennaro1972SM40UD110 ATLETICA 200028.98
4652VENIER Luca1972SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29.33
 41REVATTI Roberto1976SM35TS044 TRIESTE ATLETICARit
Serie 2Polisportivo Comunale Casarsa - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 20:03 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162BLASINA Roberto1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.40
229KOCJANCIC Rok1974SM40AD001 AD PIRAN25.48
335RUCLI Nicola1972SM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.69
443PETRUSSA Gianni1966SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE27.04
558BRATINA Vojko1969SM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA31.10
RIEPILOGOPolisportivo Comunale Casarsa 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
154CONTI Vincenzo1976SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.33-0.1 
262BLASINA Roberto1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.40-0.3 
329KOCJANCIC Rok1974SM40AD001 AD PIRAN25.48-0.3 
435RUCLI Nicola1972SM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.69-0.3 
543PETRUSSA Gianni1966SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE27.04-0.3 
6355ABBASI Dario1972SM40PN525 AZZANO RUNNERS28.57-0.1 
727DE MARCO Gennaro1972SM40UD110 ATLETICA 200028.98-0.1 
8652VENIER Luca1972SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA29.33-0.1 
958BRATINA Vojko1969SM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA31.10-0.3 
 41REVATTI Roberto1976SM35TS044 TRIESTE ATLETICARit-0.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb