CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
GARE OPEN JPS M/F
Organizzazione: CR LAZIO - RI223 ASD CA.RI.RI. - Rieti 13-14 settembre 2014
LISTA PARTECIPANTI
100 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
252GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.68
79MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.71
260MENSAH BOAMPONG Elijah1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.83
262LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.89
246COIA Matteo Vincenzo1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.91
94NOBILI Enrico1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.91
33GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO10.93
169ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.93
24CIOLI Enrico1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA10.99
20BINI Riccardo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA11.01
247TAMMARO Umberto1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.02
149GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.03
115ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.13
243PALMA Fabrizio1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.15
52GRIFFO Simone1986SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.16
2FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 200011.17
71LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.26
173DI CARLO Stefano1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.27
178CARDARELLI Lorenzo1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.29
212CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.33
187VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.34
54DE FEO Alfonso1964SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA11.36
251CEGLIE Luca1979SM35BA007 CUS BARI11.37
97MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.40
151PELISSIER William1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.44
69MOSCA Gianluca1993PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.45
121PALMERI Gianluca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.58
153SAPUTO Andrea1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.62
32SERRANTI Paolo1979SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.66
51CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.69
16ROCCUZZO Silvio1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA11.70
82FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.70
89GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.70
124FARAGLIA Giacomo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.72
192GRANELLO Giorgio1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.78
179SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.81
1ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.86
63TARQUINI Luca1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.01
186D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.06
120CINARDI Daniel1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.13
77CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.32
199FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.36
257CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.40
222MORETTI Giordano1978SM35RS195 RCF ROMA SUD12.67
172GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI12.69
56CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.73
200DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.74
190PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.89
26LUMINI Lapo1992PMFI018 TOSCANA ATLETICA13.33
22VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA13.53
213BALDARI Giulio1998AMRS195 RCF ROMA SUD 
183MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
157SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
202SPANO Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 54
200 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
260MENSAH BOAMPONG Elijah1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA21.07
5BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.46
155DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.71
31FACCHIELLI Claudio1995JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA21.84
183MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.93
149GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.01
242FARRONI Riccardo1993PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ22.21
240DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.25
163MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.25
166FRANCO Alessandro1986SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO22.26
20BINI Riccardo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA22.27
24CIOLI Enrico1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA22.32
262LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.54
97MARINI Carlo1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA22.73
80MORSELETTO Filippo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.82
115ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.91
191CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.92
234AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.98
252GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.08
30CARROZZA Alessandro1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.14
173DI CARLO Stefano1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.21
16ROCCUZZO Silvio1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA23.36
202SPANO Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.38
153SAPUTO Andrea1996JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.50
143POLIDORI Davide1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.63
239DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.74
11STELLUTI Davidh1995JMAN002 A.ATL. FABRIANO23.76
23ISERNIA Gabriele1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA23.85
82FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.85
42CARLONI Daniele1976SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI23.92
213BALDARI Giulio1998AMRS195 RCF ROMA SUD23.99
176DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.08
67CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.10
248IAMPIERI Luca1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.29
175LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.34
192GRANELLO Giorgio1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.35
179SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.61
112CAROTENUTO Luca1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.63
89GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.65
244MORELLI Giulio1963SM50AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ24.75
77CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI25.19
257CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.21
199FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.49
172GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI26.11
200DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.18
95AQUILINO Giovanni1992PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA26.30
22VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA27.46
59FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI28.39
2FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 2000 
10GAETANI Mattia1994PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
18LO GIUDICE Guido1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA 
255MARVULLI Angelo Giusepp1995JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
38GUBBINI Alessandro1990SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
120CINARDI Daniel1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
206FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 55
400 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
236RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.28
167GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.44
14SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD48.45
184OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.71
47ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48.84
163MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.01
137GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.09
50NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.96
234AMATO Andrea1984SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.91
58TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.35
209DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.62
191CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.63
237CRISCI Federico1998AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.69
207SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.12
73BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.34
42CARLONI Daniele1976SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI52.35
181BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA52.51
37VAGNOLI Federico1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO52.71
67CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.83
63TARQUINI Luca1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.98
165DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.32
81FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.38
117SILVAGGI Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.69
10GAETANI Mattia1994PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET54.28
231MUHAMED SANTA Lorenzo1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.43
175LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.44
217COLAGROSSI Diego1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.47
185MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.55
88TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.08
216CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD55.29
201KHALIL Alex1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA55.34
180MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.75
177RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.93
229ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD56.78
102MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA58.97
230FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD1:07.52
119ANDRIYIV Nazar1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
193MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
103TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
206FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
18LO GIUDICE Guido1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA 
76TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 42
800 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
99ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:48.43
9MASSIMI Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:49.83
62CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:53.61
215BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:55.51
58TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:55.69
127COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:56.43
211PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RCF ROMA SUD1:56.73
19QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:57.18
182PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:57.29
25SEYE Ibrahima1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA1:57.40
204CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:57.63
68DE ANGELIS Francesco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:57.73
223GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:57.9
165DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.18
207SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:58.69
132MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:58.78
209DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.88
35BATTISTINI Simone1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:59.58
152ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:59.67
8LUCARINI Lorenzo1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:00.03
73BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.09
39FARISI Hamza1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:01.40
238CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:01.69
40CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.82
131ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:03.11
228PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:03.68
138GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.65
154SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:04.70
161COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:05.04
128CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:06.29
193MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:06.75
88TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:07.06
198BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:07.73
227ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:07.85
156PIPERNI Costanzo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:09.64
61AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:10.03
21BARGIACCHI Alessio1980SMFI018 TOSCANA ATLETICA2:10.39
85STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:11.01
147CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:11.19
201KHALIL Alex1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:12.38
221DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:15.73
184OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
93RUSSO Antonino1980SMRM054 CLUB ATL. CENTRALE 
235NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
162MALANDRA Gabriel1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 45
1500 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
50NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:51.00
160CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:03.24
232FAUCI Walter1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:03.44
132MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:06.66
107PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO4:09.96
152ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:12.55
168DI DONATO Leonardo1997AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO4:17.54
126BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:19.50
201MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD4:19.90
92RUSSO Antonino1980SMRM054 CLUB ATL. CENTRALE4:27.08
21BARGIACCHI Alessio1980SMFI018 TOSCANA ATLETICA4:30.95
74PACIFICI Carlo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:33.21
221DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:45.82
197BORASCHI Diego Luca1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
188MARCELLI Stefano1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
Totale: 15
3000 metri A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
34PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:17.56
233IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE8:20.38
114HLINSKI Yauheni1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:21.57
258CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8:22.28
256NAZIH Yassine1994PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT8:35.85
12ROUIMI Zakaria1995JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI8:36.51
13GRASSELLI Samuele1996JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.8:43.04
160CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8:44.22
254INFANTE Simone1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8:49.49
36SEPE Alessio1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO8:59.07
253NINIVAGGI Michele Rober1995JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT9:01.23
14NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.9:17.37
208MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9:21.40
197BORASCHI Diego Luca1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:24.93
41CACCIAMANI Marco1961SM50RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:26.82
220BERTOL Jacopo1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9:33.45
225MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD9:45.19
195CASTELLANI Giovanni1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:39.15
45IAPAOLO Michele1976SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
75LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
126BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
259PLACANICO Luca1995JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
196NORDWING Rafal Andrzej1988SMRM173 LBM SPORT TEAM 
Totale: 23
2000 siepi H91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
219ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:19.48
182PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:22.41
159PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:31.82
225MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD6:42.46
220BERTOL Jacopo1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6:50.96
145MARINO Lorenzo1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.7:42.64
19QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
Totale: 7
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
150GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.13
237CRISCI Federico1998AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE16.87
162MALANDRA Gabriel1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
122TOZZI Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 4
110 Hs H 106 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
55TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.17
245DI MARCO Yuri1996JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.16.40
Totale: 2
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
83BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.25
81FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.84
194PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.33
133PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:00.06
150GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:00.94
217COLAGROSSI Diego1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:01.00
129DI PAOLO Alessandro1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.1:07.56
65CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
216CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD 
140TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 10
400 Hs H 91 A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
250DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO50.83
48FILIPPONI Francesco1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.80
245DI MARCO Yuri1996JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.57.19
249CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.23
136DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.27
141MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.59.87
101DE MATTEIS Francesco Ma1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:00.52
Totale: 7
Salto in alto/HJ A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
263ROSSI Eugenio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.24
3CIOTTI Giulio1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.18
29BALDI Matteo1990SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2.03
171DE LUCA Nicolas1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2.00
60SCHERTEL Ludwig1998AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.94
118IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.88
113GHION Alessandro1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.80
144FLACCAVENTO Andrea1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.76
46MASTROLORENZI Marco1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICA1.76
184MONELLINI Daniele1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.75
Totale: 10
Salto con l'asta/PV A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
4CATASTA Lorenzo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE5.00
57SPAZIANI Furio1986SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4.60
66PROCOLI Marco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.50
174AZARA Leonardo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.40
170ANDREINI Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.30
139TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.20
98PACI Adriano1997AMRM243 SPORTRACE4.15
91TRAMONTANO Tommaso1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.10
116SANTOVITO Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
49CATANIA Emanuele1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.98
261MUSSO Antonmarco1991SMOR030 SS ATL ORISTANO7.36
43D'AGOSTINIS Marco1981SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.17
104MANTUA Matteo1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.14
130CONTALDO Simone1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.81
241GUALTIERI LARA Matias1993PMTO001 C.U.S. TORINO6.75
142DE RUVO Adriano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.88
105CERRO Samuele1995JMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO5.86
148PAESANI Massimo1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.58
72IANNUCCI Matteo1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI5.18
226BAGAGLINI Michele1998AMRS195 RCF ROMA SUD5.10
109STRACQUALURSI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4.91
112CAROTENUTO Luca1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
54CAVAZZANI Daniele1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 14
Salto triplo/TJ A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
105CERRO Samuele1995JMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO15.31
87CIOCE Alfonso1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.65
80MORSELETTO Filippo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.88
17CARLA' Gianmarco1990SMLI036 ATLETICA LIVORNO13.72
148PAESANI Massimo1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.48
84PALUMMO Valerio Filippo1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.28
205SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
Totale: 7
Peso/SP Kg 7.260 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
70IAZZETTA Roberto1990SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.25
224VERDI Paolo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.96
Totale: 2
Disco/DT Kg 2,000 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
44SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
100MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
Totale: 2
Martello/HT Kg 7.260 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
158COZZOLI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.01
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr800 JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
134FIGLIOLINI Joseph1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI70.83
135GROSSI Nicholas1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.49
72IANNUCCI Matteo1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI28.85
100MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
Totale: 4
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
106CONTE Marco1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO15.01
111BILANCINO Emanuele1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.90
214SAMBUCO Luca1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
27MARINAI Giacomo1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA49.32
123BOCCI Giorgio1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.97
106CONTE Marco1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO41.19
28ESPOSITO Andrea1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA38.39
28ESPOSITO Gabriele1997AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA33.95
110COLATO Emanuele1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA28.25
Totale: 6
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
90DI BLASIO Tiziano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI70.40
111BILANCINO Emanuele1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA49.69
125GRILLO Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.31
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
83BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.77
60SCHERTEL Ludwig1998AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.45.42
146MENGONI Roman1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29.09
96TEDESCHI Riccardo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
Totale: 4
Marcia 5000m A/JPS UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
7MALTONI Alessandro1993PMMC007 ATL. RECANATI20:49.54
78MANSUTTI Simone1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22:16.93
6BOLDRINI Federico1988SMMC007 ATL. RECANATI22:19.11
164PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:21.31
218CIRNU Adrian Stefanita1997AMRS195 RCF ROMA SUD24:46.56
53VONA Flavio1984SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 6
100 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
284LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE11.84
160DE ANDREIS Giovanna1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.04
96SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE12.13
282DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO12.18
107JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.32
291CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.53
286GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.59
164BARISON Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.62
264CALCAGNO Clelia1991SFRM052 C.S. ESERCITO12.70
105FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.74
108LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.06
142MARIANTONI Chiara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.16
41ASOMBA Celestina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.18
6PIZZUTI Gilberte Gaia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.38
297FIORAVANTI Camilla1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.46
156TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.47
62AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.60
243PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.73
45PICHER Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.79
184LANCIOLI Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD14.13
222VENTURA Francesca1996JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
289TODINI Chiara1993PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
203RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
188PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 24
200 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
160DE ANDREIS Elisabetta1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.65
291CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.59
266DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.25.70
92TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.78
183TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO25.84
286GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.96
22SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.98
108LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.97
105FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.23
153LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.24
41ASOMBA Celestina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.40
232MERCURI Ludovica1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.34
297FIORAVANTI Camilla1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.74
45PICHER Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29.08
288MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.35
275MAGGIO Lucia1972SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 16
400 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
92TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.10
266DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.57.50
22SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.76
183TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO58.00
245DE BIASE Francesca1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.77
168GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.99
278MASCI Elisa1984SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.12
293SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.03
294MANCINI Alessia1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.62
107PENGILI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.64
3BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.89
79FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD1:01.21
170MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:03.69
156TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.86
277GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:04.49
112FUSACCHIA Irene1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.89
292PETRONI Flavia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:07.53
232MERCURI Ludovica1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
187BONUCCI Elisa1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
275MAGGIO Lucia1972SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
Totale: 20
800 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
151DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:09.68
4PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:12.86
300SERAFINI Elisa1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.00
192CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.70
158AGUZZI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:15.48
285ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:16.16
278MASCI Elisa1984SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:17.43
279TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:17.75
287CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD2:18.94
15MARUCCI Agnese1996JFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:19.41
167CORATELLA Erica1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:19.98
158LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:20.39
170MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:21.34
3BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:21.63
277GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:22.34
70ZONFRILLI Giulia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:23.15
163DE SANTIS Sara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:26.81
272DI LORENZO Isabella1994PFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:27.58
200DE SANCTIS Cecilia1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:28.48
106VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:40.80
187BONUCCI Elisa1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
173SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
243PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 23
1500 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
158AGUZZI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:41.31
183CERACCHI Nicoletta1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:42.43
285ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 20004:43.22
70ZONFRILLI Giulia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:43.57
192CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:47.60
287CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD4:48.05
162CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:53.06
11APUZZO Angelica1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:56.44
163DE SANTIS Sara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:01.28
181SCIOSCI Ludovica1997AFRS195 RCF ROMA SUD5:02.12
200DE SANCTIS Cecilia1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:09.54
169CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:13.42
155CECCHETTI Daniela1982SFRM173 LBM SPORT TEAM5:46.15
274RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:49.62
158LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
106VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
300SERAFINI Elisa1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
280PALAMARA Elisa1980SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 18
3000 metri A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
183CERACCHI Nicoletta1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10:27.89
296POVERINI Lara1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:36.73
155CECCHETTI Daniela1982SFRM173 LBM SPORT TEAM12:36.77
1172CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 4
2000 siepi H76 A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
202TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:01.92
Totale: 1
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
94SPADONI Sara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.20
181FASULO Angela1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA16.47
Totale: 2
100 Hs H 84-8.50 JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
283RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA14.61
109BARUCHELLO Olivia1996JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA19.11
145GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD19.24
Totale: 3
400 Hs H 76 A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
168GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.75
145GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD1:11.30
78FERRARO Daisy1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:19.74
298CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 4
Salto in alto/HJ A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
265VALLORTIGARA Elena1991SFRI224 G.S. FORESTALE1.84
281MANNUCCI Maura1985SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.83
19SORRENTINO Alice1996JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.71
186CARVETTI Valeria1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.60
166MORI Ludovica1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.45
80SILVESTRI Maria1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.30
Totale: 6
Salto con l'asta/PV A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
270DONZELLI Barbara1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO3.40
271PIERGALLINI Sofia1996JFFM003 SPORT ATL. FERMO3.30
174CRIVELLI Giulia1993PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.20
18VITALI Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.10
269SANTARELLI Marina1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO2.80
Totale: 5
Salto in lungo/LJ A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
290KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.94
239ANTONACCI Alessandra1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.66
85SELLEROLI Sarah1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.57
105MUSINU Veronica1989SFOR030 SS ATL ORISTANO5.46
276PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.28
182FABI Candida1992PFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ4.93
185DE MASSIMO Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD4.93
6PIZZUTI Gilberte Gaia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.88
268BOSCH Shanti1992PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA4.80
86TESEI Claudia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.51
104RUSSO Ilaria1997AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ4.17
166MORI Ludovica1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
188PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 13
Salto triplo/TJ A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
290KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.72
23CICCHETTI Giulia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.99
179MAZZAROTTO Maria1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.85
86TESEI Claudia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.96
92RAMACOGI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.84
268BOSCH Shanti1992PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA10.45
299MENGHINI Valentina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.06
Totale: 7
Peso/SP Kg 4.000 JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
267STRUMILLO Stefania1989SFSI361 ATLETICA 200514.73
96BERTOLETTI Claudia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.63
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,000 A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
267STRUMILLO Stefania1989SFSI361 ATLETICA 200555.07
75CARNEVALE Martina1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI36.94
185GRAVAGNONE Roberta1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO30.86
Totale: 3
Martello/HT Kg 4.000 JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
273ARGENTI Serena1994PFMI221 BRACCO ATLETICA52.22
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr600 JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
295FRANCESCONI Alessandra1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI34.32
276PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE33.47
92IOVINI Veronica1995JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO14.65
Totale: 3
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
108CARNEVALE Martina1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.54
175MISSORI Sara1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA6.51
Totale: 2
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
188LUCHETTI Elisabetta1998AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.54.21
157MANNI Caterina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.54
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
244MUZII Benedetta1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 1
Marcia 5000m A/JPS DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
67CACCIOTTI Diana1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24:31.49
27SIMONETTI Prisca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27:02.08
58DOMINICI Eleonora1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb