CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
GARE OPEN JPS M/F
Organizzazione: CR LAZIO - RI223 ASD CA.RI.RI. - Rieti 13-14 settembre 2014
RISULTATI
100 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14252GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.80
23262LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.85
3824CIOLI Enrico1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA10.87
4579MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.89
56246COIA Matteo Vincenzo1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.02
52169ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.02
7733GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.16
 1247TAMMARO Umberto (FG)1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.18
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14149GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.99
23243PALMA Fabrizio1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.24
3652GRIFFO Simone1986SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.31
45115ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.35
58173DI CARLO Stefano1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.40
6771LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.55
 22FICHERA Michael (FG)1998AMUD110 ATLETICA 200011.07
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13212CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.44
24178CARDARELLI Lorenzo1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.52
36187VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.55
4769MOSCA Gianluca1993PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.66
5562CONTI Marcello1987SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.71
68121PALMERI Gianluca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.84
72151PELISSIER William1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.95
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1516ROCCUZZO Silvio1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA11.49
22124FARAGLIA Giacomo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.51
3389GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.72
4682FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.85
58179SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.00
67192GRANELLO Giorgio1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.06
 451CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1363TARQUINI Luca1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.11
2677CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.54
37222MORETTI Giordano1978SM35RS195 RCF ROMA SUD12.66
42199FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.76
5856CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.87
 41ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONASqu
 5290RUGGERI Nino (FG)1998AMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO11.88
L'atleta in corsia 4 - ALOI Marco - Squalificato per Regola n.162.6 del RTI
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
12213BALDARI Giulio1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.68
27157SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.87
38202SPANO Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.90
44200DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.56
55190PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.04
6326LUMINI Lapo1992PMFI018 TOSCANA ATLETICA13.39
7622VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA13.67
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
14252GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.80+2.6 
23262LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.85+2.6 
3824CIOLI Enrico1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA10.87+2.6 
4579MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.89+2.6 
54149GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.99-0.5 
62169ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.02+2.6 
66246COIA Matteo Vincenzo1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.02+2.6 
8733GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.16+2.6 
93243PALMA Fabrizio1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.24-0.5 
10652GRIFFO Simone1986SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.31-0.5 
115115ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.35-0.5 
128173DI CARLO Stefano1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.40-0.5 
133212CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.44+2.0 
14516ROCCUZZO Silvio1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA11.49+1.2 
152124FARAGLIA Giacomo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.51+1.2 
164178CARDARELLI Lorenzo1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.52+2.0 
17771LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.55-0.5 
176187VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.55+2.0 
19769MOSCA Gianluca1993PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.66+2.0 
202213BALDARI Giulio1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.68+0.8 
21562CONTI Marcello1987SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.71+2.0 
22389GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.72+1.2 
238121PALMERI Gianluca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.84+2.0 
24682FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.85+1.2 
257157SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.87+0.8 
268202SPANO Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.90+0.8 
272151PELISSIER William1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.95+2.0 
288179SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.00+1.2 
297192GRANELLO Giorgio1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.06+1.2 
30363TARQUINI Luca1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.11+0.9 
31677CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.54+0.9 
324200DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.56+0.8 
337222MORETTI Giordano1978SM35RS195 RCF ROMA SUD12.66+0.9 
342199FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.76+0.9 
35856CANESTRARO Jacopo1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA12.87+0.9 
365190PAOLELLA Massimo1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13.04+0.8 
37326LUMINI Lapo1992PMFI018 TOSCANA ATLETICA13.39+0.8 
38622VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA13.67+0.8 
 41ALOI Marco1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONASqu+0.9 
 451CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit+1.2 
 22FICHERA Michael (FG)1998AMUD110 ATLETICA 200011.07-0.5 
 1247TAMMARO Umberto (FG)1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.18+2.6 
 5290RUGGERI Nino (FG)1998AMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO11.88+0.9 
200 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1631FACCHIELLI Claudio1995JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA21.55
23155DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.74
3594NOBILI Enrico1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.79
445BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.86
57149GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.02
68242FARRONI Riccardo1993PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ22.40
 2167GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit
 1163MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1324CIOLI Enrico1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA21.77
21252GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.11
3520BINI Riccardo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA22.14
46289MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.33
52292LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.38
64166FRANCO Alessandro1986SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO22.54
7780MORSELETTO Filippo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.85
88191CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.17
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1430CARROZZA Alessandro1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA22.70
2516ROCCUZZO Silvio1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA23.07
33202SPANO Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.45
4711STELLUTI Davidh1995JMAN002 A.ATL. FABRIANO23.60
52239DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.89
6823ISERNIA Gabriele1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.00
 182FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
 62FICHERA Michael (FG)1998AMUD110 ATLETICA 200022.85
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13213BALDARI Giulio1998AMRS195 RCF ROMA SUD23.40
25181BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.57
34300GAETANI Mattia1994PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.70
42176DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.83
56225DE ANGELIS Francesco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.83
61175LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.26
78248IAMPIERI Luca1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.65
8767CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.69
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15124FARAGLIA Giacomo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.12
2689GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.08
33179SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.35
44192GRANELLO Giorgio1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.52
52244MORELLI Giulio1963SM50AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ24.66
67257CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.66
 8199FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1838GUBBINI Alessandro1990SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.00
22255MARVULLI Angelo Giusepp1995JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT23.75
35200DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.63
44172GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI26.09
5395AQUILINO Giovanni1992PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA26.45
6685VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA28.02
 784LO GIUDICE Guido1994PMFI018 TOSCANA ATLETICANP
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
1631FACCHIELLI Claudio1995JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA21.55+1.5 
23155DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.74+1.5 
3324CIOLI Enrico1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA21.77+1.3 
4594NOBILI Enrico1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.79+1.5 
545BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.86+1.5 
67149GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.02+1.5 
71252GIUDETTI Gabriele1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.11+1.3 
8520BINI Riccardo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA22.14+1.3 
96289MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.33+1.3 
102292LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.38+1.3 
118242FARRONI Riccardo1993PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ22.40+1.5 
124166FRANCO Alessandro1986SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO22.54+1.3 
13430CARROZZA Alessandro1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA22.70+1.0 
14780MORSELETTO Filippo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.85+1.3 
15838GUBBINI Alessandro1990SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO23.00+1.7 
16516ROCCUZZO Silvio1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA23.07+1.0 
175124FARAGLIA Giacomo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.12+1.7 
188191CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.17+1.3 
193213BALDARI Giulio1998AMRS195 RCF ROMA SUD23.40+0.4 
203202SPANO Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.45+1.0 
215181BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23.57+0.4 
22711STELLUTI Davidh1995JMAN002 A.ATL. FABRIANO23.60+1.0 
234300GAETANI Mattia1994PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.70+0.4 
242255MARVULLI Angelo Giusepp1995JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT23.75+1.7 
252176DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.83+0.4 
266225DE ANGELIS Francesco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.83+0.4 
272239DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.89+1.0 
28823ISERNIA Gabriele1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA24.00+1.0 
29689GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.08+1.7 
301175LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.26+0.4 
313179SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.35+1.7 
324192GRANELLO Giorgio1987SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.52+1.7 
338248IAMPIERI Luca1994PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA24.65+0.4 
342244MORELLI Giulio1963SM50AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ24.66+1.7 
35767CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.69+0.4 
365200DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.63+1.7 
377257CIAVARELLI Antonio1968SM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.66+1.7 
384172GIORDANO Mattew1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI26.09+1.7 
39395AQUILINO Giovanni1992PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA26.45+1.7 
40685VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA28.02+1.7 
 2167GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit+1.5 
 784LO GIUDICE Guido1994PMFI018 TOSCANA ATLETICANP+1.7 
 8199FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP+1.7 
 182FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP+1.0 
 1163MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+1.5 
 62FICHERA Michael (FG)1998AMUD110 ATLETICA 200022.85+1.0 
400 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
18137GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.57
26184OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.05
34236RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.19
4247ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.73
57163MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.23
6314SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD50.29
7176TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.88
 5167GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1450NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.30
2558TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.62
31207SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.86
46225DE ANGELIS Francesco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.18
57191CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.82
62209DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.94
73256RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.96
 8237CRISCI Federico (FG)1998AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.68
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1473BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.94
21165DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.30
3542CARLONI Daniele1976SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI52.63
47245DI MARCO Yuri1996JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.53.11
53181BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.21
6863TARQUINI Luca1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.34
7637VAGNOLI Federico1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.63
8267CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.57
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15117SILVAGGI Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.35
2310GAETANI Mattia1994PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET54.05
3481FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.73
42217COLAGROSSI Diego1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.98
56231MUHAMED SANTA Lorenzo1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.13
67185MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.26
71201KHALIL Alex1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.04
88272CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD56.35
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14180MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.34
25177RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA56.66
3818LO GIUDICE Guido1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA58.44
43102MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA59.04
57103TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA1:00.61
66230FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD1:03.77
 2119ANDRIYIV Nazar1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
18137GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.57
26184OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.05
34236RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.19
4247ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.73
57163MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.23
6314SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD50.29
7450NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.30
8176TREVISANI Giorgio1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.88
9558TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA51.62
101207SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.86
11473BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA51.94
126225DE ANGELIS Francesco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.18
131165DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.30
14542CARLONI Daniele1976SM35RM237 ATLETICA DEI GELSI52.63
157191CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.82
162209DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.94
177245DI MARCO Yuri1996JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.53.11
183181BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.21
19863TARQUINI Luca1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA53.34
205117SILVAGGI Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.35
21637VAGNOLI Federico1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO53.63
223256RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.96
23310GAETANI Mattia1994PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET54.05
24267CAVALLI Gabriele1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.57
25481FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.73
262217COLAGROSSI Diego1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.98
276231MUHAMED SANTA Lorenzo1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.13
287185MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.26
294180MARCELLI Valerio1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.34
301201KHALIL Alex1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.04
318272CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD56.35
325177RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA56.66
33818LO GIUDICE Guido1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA58.44
343102MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA59.04
357103TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA1:00.61
366230FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD1:03.77
 5167GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit
 2119ANDRIYIV Nazar1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
 8237CRISCI Federico (FG)1998AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.68
800 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15I9MASSIMI Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:49.89
23I235NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:51.98
36I294CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:52.89
47I286TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:53.68
58I127COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.84
65E182PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:57.06
72I215BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.26
83E204CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:59.26
94E19QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:01.87
101I211PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:03.36
 4I99ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14I223GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:54.86
28I138GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:55.50
35I165DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.63
46I132MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.16
55E287BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.62
64E8LUCARINI Lorenzo1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.98
72I209DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.95
81I37ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.66
93I81SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:02.74
 7I35BATTISTINI Simone (FG)1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:01.11
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15I238CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:01.80
24I39FARISI Hamza1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:02.21
32I228PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:02.56
46I131ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:02.60
57I161COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:06.25
61I193MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:07.04
78I128CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.14
85E198BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:12.73
94E88TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.02
 3I40CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
11I184OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.75
27I201KHALIL Alex1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:08.09
35I156PIPERNI Costanzo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:09.58
43I229ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:10.59
54I227ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:11.47
62I147CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:12.08
76I22BARGIACCHI Alessio1980SMFI018 TOSCANA ATLETICA2:12.23
85E93RUSSO Antonino1980SMRM054 CLUB ATL. CENTRALE2:13.38
94E162MALANDRA Gabriel1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:14.10
108I10DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:16.90
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
15I9MASSIMI Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:49.89
23I235NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:51.98
36I294CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:52.89
47I286TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:53.68
54I223GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:54.86
68I138GRASSI Giorgio1994PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:55.50
78I127COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.84
85E182PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:57.06
92I215BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.26
105I165DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.63
116I132MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:59.16
123E204CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:59.26
135E287BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.62
144E8LUCARINI Lorenzo1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.98
151I184OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.75
162I209DI BLASIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:00.95
171I37ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.66
185I238CAMPAGNA Carmine1988SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:01.80
194E19QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:01.87
204I39FARISI Hamza1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:02.21
212I228PIERAGOSTINI Federico1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:02.56
226I131ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:02.60
233I81SERPI Domenico1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:02.74
241I211PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RCF ROMA SUD2:03.36
257I161COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:06.25
261I193MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:07.04
278I128CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.14
287I201KHALIL Alex1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:08.09
295I156PIPERNI Costanzo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:09.58
303I229ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:10.59
314I227ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:11.47
322I147CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:12.08
336I22BARGIACCHI Alessio1980SMFI018 TOSCANA ATLETICA2:12.23
345E198BLASI Niko1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:12.73
355E93RUSSO Antonino1980SMRM054 CLUB ATL. CENTRALE2:13.38
364E162MALANDRA Gabriel1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:14.10
378I10DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:16.90
384E88TORRIERO Tommaso1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.02
 4I99ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 3I40CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP
 7I35BATTISTINI Simone (FG)1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:01.11
1500 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1107PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO4:13.99
2132MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:17.25
3201MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD4:18.03
4197BORASCHI Diego Luca1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:19.89
5168DI DONATO Leonardo1997AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO4:20.40
6216AGACHE Liviu1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:21.91
7126BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:22.94
892RUSSO Antonino1980SMRM054 CLUB ATL. CENTRALE4:28.72
974PACIFICI Carlo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:29.07
10281TESORO Francesco1979SM35RM308 A.S.D. TIBUR RUNNERS4:34.08
1121BARGIACCHI Alessio1980SMFI018 TOSCANA ATLETICA4:35.79
12221DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:42.99
 188MARCELLI Stefano1960SM50RM232 A.S.D. ROMATLETICANP
3000 metri A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1258CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE8:14.99
234PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:22.45
3114HLINSKI Yauheni1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:26.27
4294ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:28.61
512ROUIMI Zakaria1995JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI8:34.64
6254INFANTE Simone1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8:39.23
713GRASSELLI Samuele1996JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.8:40.06
8259PLACANICO Luca1995JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA8:40.42
9160CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8:41.53
10196NORDWING Rafal Andrzej1988SMRM173 LBM SPORT TEAM8:43.40
11253NINIVAGGI Michele Rober1995JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT8:45.55
12232FAUCI Walter1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:47.87
1386MOKHCHANE Khalid1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO9:12.01
1414NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.9:13.87
1575LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9:25.48
16220BERTOL Jacopo1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9:29.64
17208MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA9:33.10
1841CACCIAMANI Marco1961SM50RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:33.15
19197BORASCHI Diego Luca1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:35.46
20126BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9:42.04
2145IAPAOLO Michele1976SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9:49.33
22195CASTELLANI Giovanni1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:34.10
 233IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRERit
2000 siepi H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1182PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6:20.78
219QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA6:22.97
3219ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:27.05
4159PATTUMELLI Gabriele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:36.89
5225MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD6:39.26
6145MARINO Lorenzo1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.7:24.02
 220BERTOL Jacopo1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNORit
110 Hs H 100 JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13257PROIETTI Francesco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.63
25258BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.01
34259DE IACOVO Manuel1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.34
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13122TOZZI Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.05
26150GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.91
35162MALANDRA Gabriel1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18.60
 4237CRISCI Federico (FG)1998AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE16.09
 2179EVERTSEN Bronson Jonath (FG)1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.91
110 Hs H 106 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1455TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.52
25245DI MARCO Yuri1996JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.16.71
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1483BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.47
26133PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA59.28
3581FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.44
42150GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:02.61
5765CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:03.71
63217COLAGROSSI Diego1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.17
400 Hs H 91 A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13250DIAZ Aramis1974SM40MI080 ATL. RICCARDI MILANO51.51
2248FILIPPONI Francesco1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.33
34249CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA57.51
45136DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.84
56141MORENO MOLESTINA Jorge1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:00.04
Salto in alto/HJ A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
160SCHERTEL Ludwig1998AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.85
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   XXX                 
2118IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.76
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                       
  -   -   -   O   O   O   -   XXX                      
3144FLACCAVENTO Andrea1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.73
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                        
  -   -   O   -   O   -   XXX                       
4113GHION Alessandro1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.60
1.50 1.60 1.65                            
  O   O   XXX                           
 172MINNOZZI Lorenzo (FG)1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.70
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                          
  O   O   O   XO   XXX                         
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1263ROSSI Eugenio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.15
1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.20                 
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   -   XO   XXX                 
13CIOTTI Giulio1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.15
1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.12 2.15 2.20                 
  -   -   O   -   O   -   O   O   -   O   -   XO   XXX                 
3171DE LUCA Nicolas1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2.06
1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09                     
  -   -   -   O   -   -   O   -   XXO  XXX                    
4282BALDI Matteo1990SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.94
1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                         
  O   O   O   XXO  O   XXX                        
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1263ROSSI Eugenio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.15
13CIOTTI Giulio1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.15
3171DE LUCA Nicolas1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2.06
4282BALDI Matteo1990SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1.94
560SCHERTEL Ludwig1998AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.85
6118IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.76
7144FLACCAVENTO Andrea1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.73
8113GHION Alessandro1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.60
 172MINNOZZI Lorenzo (FG)1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.70
Salto con l'asta/PV A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1174AZARA Leonardo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.40
3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.30 4.40 4.50               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   O   XO   XXX               
298PACI Adriano1997AMRM243 SPORTRACE4.00
3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                  
3116SANTOVITO Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.60
3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                          
  O   -   XO   -   XXX                         
 170ANDREINI Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINcl
3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                          
  -   -   -   -   XXX                         
 139TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANcl
3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14CATASTA Lorenzo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE4.90
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10               
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   -   XXX               
291TRAMONTANO Tommaso1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60
3.60 3.80                             
  O   XXX                            
 66PROCOLI Marco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINcl
3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                          
  -   -   -   -   XXX                         
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14CATASTA Lorenzo1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE4.90
2174AZARA Leonardo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.40
398PACI Adriano1997AMRM243 SPORTRACE4.00
491TRAMONTANO Tommaso1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60
5116SANTOVITO Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.60
 139TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANcl
 66PROCOLI Marco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINcl
 170ANDREINI Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINcl
Salto in lungo/LJ A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
149CATANIA Emanuele1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.67
1░: 7.41 2░: 7.55 3░: 7.62  4░: N 5░: 7.67 6░: 7.66  
  -1.5   +0.5   +0.7       +1.3   -0.5  
2280MUSSO Antonmarco1991SMOR030 SS ATL ORISTANO7.50
1░: N 2░: N 3░: 7.50  4░: N 5░: N 6░: N  
        +2.1            
354CAVAZZANI Daniele1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.39
1░: N 2░: 7.39 3░: N  4░: 7.14 5░: N 6░: N  
     -0.4       +0.4        
443D'AGOSTINIS Marco1981SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.83
1░: N 2░: 6.83 3░: 5.24            
     +0.5   +0.8            
5104MANTUA Matteo1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.68
1░: 6.54 2░: 6.38 3░: N  4░: 6.47 5░: N 6░: 6.68  
  +0.7   -0.4       -0.6      +0.8  
6241GUALTIERI LARA Matias1993PMTO001 C.U.S. TORINO6.67
1░: N 2░: 6.35 3░: N  4░: 6.50 5░: 6.67 6░: 6.63  
     -0.1       +0.8   +0.4   +0.7  
7118IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.37
1░: 6.37 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  -0.4                  
8275FIGLIOLINI Joseph1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.17
1░: 6.08 2░: 6.05 3░: N  4░: 6.10 5░: 6.17     
  +1.2   +1.6       +0.4   -0.7     
9130CONTALDO Simone1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.10
1░: N 2░: 6.06 3░: 6.00  4░: 6.10 5░: N 6░: 4.90  
     -0.4   +1.4    +0.3      +0.9  
1069MOSCA Gianluca1993PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.04
1░: 5.51 2░: 6.04 3░: 5.79  4░: 4.16 5░: 5.94 6░: 6.03  
  +0.2   +0.6   +0.6    +0.2   -0.3   +1.4  
11142DE RUVO Adriano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.66
1░: 5.66 2░: 5.64 3░: 5.50  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.2   +0.3   -0.6            
12112CAROTENUTO Luca1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5.65
1░: 5.65 2░: 5.39 3░: 5.01  4░: 5.35 5░: N 6░: 5.54  
  +1.1   +0.7   +0.5    +0.2      +0.3  
13109STRACQUALURSI Matteo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5.41
1░: 5.41 2░: 5.25 3░: N  4░: 5.19 5░: 5.12 6░: 5.10  
  -0.6   +0.3       -0.2   -0.4   +1.0  
14148PAESANI Massimo1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.30
1░: 5.30                  
  -0.6                  
15226BAGAGLINI Michele1998AMRS195 RCF ROMA SUD4.74
1░: 4.74 2░: N 3░: 4.53  4░: 4.37 5░: 4.02 6░: N  
  +1.0      +0.6    +0.2   +0.2     
 72IANNUCCI Matteo1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNIAss
Salto triplo/TJ A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1105CERRO Samuele1995JMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO14.08
1░: 13.91 2░: 14.08 3░: 13.96  4░: N 5░: N 6░: 13.63  
  -0.3   +0.6   +0.3          -0.1  
287CIOCE Alfonso1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13.79
1░: N 2░: 13.77 3░: N  4░: 13.47 5░: 13.79 6░: N  
     +0.6       +0.4   +0.5     
380MORSELETTO Filippo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.65
1░: 13.55 2░: 13.65 3░: 13.57  4░: 11.68 5░: N 6░: N  
  +0.5   +0.4   +0.8    +0.6        
417CARLA' Gianmarco1990SMLI036 ATLETICA LIVORNO13.64
1░: 13.43 2░: 11.89 3░: 13.59  4░: 13.64 5░: 11.77 6░: 13.63  
  +0.4   +0.7   +0.6    +0.4   -0.9   +0.2  
5148PAESANI Massimo1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.23
1░: 11.14 2░: 12.23 3░: N  4░: 12.09 5░: 11.99 6░: 11.97  
  +0.2   +0.9       -0.6   +0.4   -0.6  
684PALUMMO Valerio Filippo1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.08
1░: N 2░: 11.76 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 12.08  
     -0.1             +0.3  
7205SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.27
1░: 10.79 2░: 10.82 3░: 11.27  4░: N 5░: N     
  -0.5   -0.4   +0.3            
Peso/SP Kg 7.260 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1224VERDI Paolo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.81
1░: 10.15 2░: 10.81 3░: 9.83  4░: 10.20 5░: 9.93 6░: 9.83  
Disco/DT Kg 2,000 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1106BIANCHETTI Sebastiano1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.86
1░: 46.05 2░: 47.37 3░: 48.86  4░: N 5░: N 6░: 48.72  
244SAGONI Roberto1947SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.13
1░: 27.00 2░: 27.42 3░: 28.13  4░: N 5░: N 6░: N  
3100MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA24.46
1░: 21.02 2░: 24.46 3░: N  4░: 21.90 5░: 21.69 6░: 23.24  
Martello/HT Kg 7.260 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1268DE SANTIS Bruno1974SM40RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.74
1░: 47.81 2░: 47.53 3░: N  4░: 49.74 5░: 48.30 6░: 48.33  
Giavellotto/JT Gr800 JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1134FIGLIOLINI Joseph1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI66.54
1░: 65.35 2░: 65.17 3░: 65.70  4░: 63.24 5░: 65.53 6░: 66.54  
2275BELLINI Giovanni1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.48
1░: 54.79 2░: 58.48 3░: 56.86  4░: N 5░: 54.81 6░: 52.21  
3135GROSSI Nicholas1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.36
1░: 47.66 2░: 50.36 3░: 47.03  4░: 48.65 5░: 44.76 6░: 47.84  
472IANNUCCI Matteo1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI31.71
1░: 31.71 2░: 27.82 3░: 18.91  4░: 19.61 5░: 19.54 6░: 16.55  
5100MULETTI Carlo1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.61
1░: 29.28 2░: 28.45 3░: 29.94  4░: 30.24 5░: 30.46 6░: 30.61  
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1106CONTE Marco1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO15.13
1░: 15.13 2░: 14.08 3░: 14.19  4░: 13.45 5░: 14.25 6░: 14.66  
2111BILANCINO Emanuele1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.10
1░: 13.57 2░: N 3░: 13.46  4░: 13.81 5░: 14.10 6░: 14.04  
3123BOCCI Giorgio1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.32
1░: 13.32 2░: 13.16 3░: N            
4214SAMBUCO Luca1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.32
1░: 8.72 2░: 9.32 3░: 10.27  4░: 9.87 5░: 10.16 6░: 10.32  
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1123BOCCI Giorgio1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.27
1░: 44.40 2░: 44.38 3░: N  4░: 45.27 5░: 43.37 6░: 43.19  
2106CONTE Marco1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO41.76
1░: 31.08 2░: 40.44 3░: 34.92  4░: 33.02 5░: 39.66 6░: 41.76  
 27MARINAI Giacomo (FG)1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA46.90
1░: N 2░: 43.39 3░: 46.90  4░: 46.82 5░: 46.39 6░: 45.08  
 28ESPOSITO Andrea (FG)1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA36.76
1░: N 2░: N 3░: 35.49  4░: N 5░: 36.76 6░: N  
 29ESPOSITO Gabriele (FG)1997AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA31.98
1░: 31.98 2░: N 3░: 31.20  4░: 31.13 5░: 31.91 6░: 31.73  
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1125GRILLO Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.42
1░: 43.96 2░: 46.33 3░: 45.54  4░: 46.29 5░: 46.42 6░: N  
2111BILANCINO Emanuele1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA46.32
1░: 42.87 2░: 45.89 3░: N  4░: N 5░: 46.32 6░: 46.21  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
183BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.85
1░: 49.85 2░: 49.02 3░: N  4░: 49.43 5░: 46.41 6░: N  
296TEDESCHI Riccardo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNI33.66
1░: 29.01 2░: 27.04 3░: 33.66  4░: 31.85 5░: 33.36 6░: 31.23  
3146MENGONI Roman1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA30.88
1░: 28.01 2░: 29.57 3░: 30.88  4░: 29.85 5░: N 6░: 30.80  
 179EVERTSEN Bronson Jonath (FG)1997AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.45
1░: 39.45 2░: 34.06 3░: 35.84  4░: 36.06 5░: N 6░: 33.01  
Marcia 5000m A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
17MALTONI Alessandro1993PMMC007 ATL. RECANATI20:45.23
~~
253VONA Flavio1984SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21:34.31
<~
378MANSUTTI Simone1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA21:43.37
4164PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:25.07
Staffetta 4X100 A/JPS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazione
16285PALMERI Gianluca - SILVAGGI Andrea - ALBANESE Alessandro - TOZZI GiacomoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.71
100 metri A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14282DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO12.09
23291CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.42
36286GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.68
45107JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.86
57105FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.96
62164BARISON Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.03
78261FAVOLOSO Simona1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.37
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13160DE ANDREIS Giovanna1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.33
24108LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.31
32297FIORAVANTI Camilla1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.49
45142MARIANTONI Chiara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.53
57156TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.55
66299MENGHINI Valentina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.99
7862AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI14.25
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13118MARINI Beatrice1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.83
24243PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.41
316PIZZUTI Gilberte Gaia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.67
4545PICHER Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.74
52188PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.12
68222VENTURA Francesca1996JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.36
76203RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.87
 7289TODINI Chiara1993PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
14282DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO12.09+1.9 
23160DE ANDREIS Giovanna1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.33+0.6 
33291CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.42+1.9 
46286GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.68+1.9 
53118MARINI Beatrice1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.83+0.5 
65107JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.86+1.9 
77105FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.96+1.9 
82164BARISON Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.03+1.9 
94108LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.31+0.6 
108261FAVOLOSO Simona1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.37+1.9 
114243PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.41+0.5 
122297FIORAVANTI Camilla1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.49+0.6 
135142MARIANTONI Chiara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.53+0.6 
147156TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.55+0.6 
1516PIZZUTI Gilberte Gaia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.67+0.5 
16545PICHER Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.74+0.5 
176299MENGHINI Valentina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.99+0.6 
182188PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.12+0.5 
19862AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI14.25+0.6 
208222VENTURA Francesca1996JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.36+0.5 
216203RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.87+0.5 
 7289TODINI Chiara1993PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP+0.5 
200 metri A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14160DE ANDREIS Elisabetta1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.93
25291CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.39
33266DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.25.80
47286GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.15
52183TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.20
6692TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.37
7822SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.01
81108LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.30
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
18278MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.78
24276TREVISANI Giordana1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.99
3525FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.40
43232MERCURI Ludovica1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.17
5245PICHER Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.47
66297FIORAVANTI Camilla1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.54
77288MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.83
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVento
14160DE ANDREIS Elisabetta1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.93+0.7 
25291CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.39+0.7 
33266DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.25.80+0.7 
47286GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.15+0.7 
52183TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.20+0.7 
6692TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.37+0.7 
78278MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.78+1.0 
84276TREVISANI Giordana1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.99+1.0 
9822SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.01+0.7 
101108LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.30+0.7 
11525FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.40+1.0 
123232MERCURI Ludovica1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA28.17+1.0 
13245PICHER Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.47+1.0 
146297FIORAVANTI Camilla1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.54+1.0 
157288MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.83+1.0 
400 metri A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1492TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.88
25266DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.58.10
3322SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.80
42245DE BIASE Francesca1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.13
57168GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.31
66183TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:00.56
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14294MANCINI Alessia1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.87
25107PENGILI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.48
3379FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD1:03.96
42170MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:04.29
56276TREVISANI Giordana1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:06.13
67156TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:09.28
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
16261FAVOLOSO Simona1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.12
24232MERCURI Ludovica1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:05.03
35112FUSACCHIA Irene1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:06.71
42275MAGGIO Lucia1972SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.47
53292PETRONI Flavia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:08.87
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1492TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.88
25266DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.58.10
3322SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.80
42245DE BIASE Francesca1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.13
57168GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA59.31
66183TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:00.56
74294MANCINI Alessia1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.87
85107PENGILI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.48
9379FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD1:03.96
106261FAVOLOSO Simona1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:04.12
112170MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:04.29
124232MERCURI Ludovica1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:05.03
136276TREVISANI Giordana1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:06.13
145112FUSACCHIA Irene1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:06.71
152275MAGGIO Lucia1972SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.47
163292PETRONI Flavia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:08.87
177156TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:09.28
800 metri A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14I151DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:10.62
23I173SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:10.68
35I300SERAFINI Elisa1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.37
47I278MASCI Elisa1984SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:15.94
52I285ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:17.47
61I287CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD2:17.52
76I158AGUZZI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:20.11
84E167CORATELLA Erica1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:34.32
 8I279TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14I158LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:22.24
25I170MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:23.42
34E243PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:28.62
47I80KHALIL Dounia1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:28.72
56I272DI LORENZO Isabella1994PFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:30.45
62I200DE SANCTIS Cecilia1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:32.56
71I187BONUCCI Elisa1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:34.85
88I106VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:40.51
 3I3BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
14I151DI GRAZIA Loredana1984SFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:10.62
23I173SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:10.68
35I300SERAFINI Elisa1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.37
47I278MASCI Elisa1984SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:15.94
52I285ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:17.47
61I287CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD2:17.52
76I158AGUZZI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:20.11
84I158LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:22.24
95I170MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI2:23.42
104E243PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:28.62
117I80KHALIL Dounia1994PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:28.72
126I272DI LORENZO Isabella1994PFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:30.45
132I200DE SANCTIS Cecilia1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:32.56
144E167CORATELLA Erica1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:34.32
151I187BONUCCI Elisa1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:34.85
168I106VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:40.51
 8I279TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit
 3I3BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP
1500 metri A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1285ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 20004:41.15
2158LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:44.06
3162CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:48.25
4158AGUZZI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:48.64
5287CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD4:49.32
6300SERAFINI Elisa1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:50.26
7181SCIOSCI Ludovica1997AFRS195 RCF ROMA SUD4:55.55
8183CERACCHI Nicoletta1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4:55.86
9163DE SANTIS Sara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:00.80
1011APUZZO Angelica1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:05.91
11200DE SANCTIS Cecilia1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:15.78
12286ASSOGNA Francesca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:16.52
13280PALAMARA Elisa1980SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5:17.34
14106VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:34.33
15274RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA6:00.56
 192CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit
 169CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit
3000 metri A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1296POVERINI Lara1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:44.52
21172CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:44.81
3163DE SANTIS Sara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:07.99
 183CERACCHI Nicoletta1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNORit
2000 siepi H76 A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1202TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:13.08
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1594SPADONI Sara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.32
 4181FASULO Angela (FG)1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA17.20
100 Hs H 84-8.50 JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13283RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA15.17
24109BARUCHELLO Olivia1996JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.53
35145GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD19.48
400 Hs H 76 A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
13168GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.48
25286CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:09.64
34145GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD1:17.14
Salto in alto/HJ A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:26 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1186CARVETTI Valeria1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.59
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                      
  -   -   -   -   XO   XO   O   O   XXX                     
280SILVESTRI Maria1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.30
1.30 1.40                             
  XO   XXX                            
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:26 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1265VALLORTIGARA Elena1991SFRI224 G.S. FORESTALE1.82
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.85               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   XXX              
2281MANNUCCI Maura1985SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.76
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                  
319SORRENTINO Alice1996JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.50
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   O   -   XXX                         
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1265VALLORTIGARA Elena1991SFRI224 G.S. FORESTALE1.82
2281MANNUCCI Maura1985SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.76
3186CARVETTI Valeria1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.59
419SORRENTINO Alice1996JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.50
580SILVESTRI Maria1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.30
Salto con l'asta/PV A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
 18VITALI Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANcl
2.55 2.60 2.65 2.70                          
  -   -   -   XXX                          
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1288MARINI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.40
2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.55              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   XXX              
2271PIERGALLINI Sofia1996JFFM003 SPORT ATL. FERMO3.10
2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                    
  -   -   O   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX                   
2270DONZELLI Barbara1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO3.10
2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                    
  -   -   O   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX                   
4269SANTARELLI Marina1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO2.80
2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                          
  XO   -   XXO  -   XXX                         
 174CRIVELLI Giulia1993PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONcl
2.70 2.75 2.80                            
  -   -   XXX                           
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1288MARINI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.40
2270DONZELLI Barbara1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO3.10
2271PIERGALLINI Sofia1996JFFM003 SPORT ATL. FERMO3.10
4269SANTARELLI Marina1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO2.80
 18VITALI Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANcl
 174CRIVELLI Giulia1993PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONcl
Salto in lungo/LJ A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:42 - Ora Fine: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1290KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.64
1░: 5.39 2░: 5.64 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.64  
  +0.5   +0.4             +0.6  
2114NASELLA Flavia1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.63
1░: 3.40 2░: 5.63 3░: 5.31  4░: 5.62 5░: N 6░: 5.59  
  +0.5   +0.2   +0.8    +0.5      +0.6  
385SELLEROLI Sarah1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.44
1░: N 2░: 5.31 3░: 5.30  4░: N 5░: 5.31 6░: 5.44  
     +0.6   +0.2       +0.2   +0.6  
4239ANTONACCI Alessandra1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.40
1░: 5.33 2░: 5.35 3░: 5.24  4░: 5.40 5░: 3.88 6░: 5.38  
  -0.4   +0.4   +0.6    +0.5   +0.5   +0.6  
5276PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE5.25
1░: N 2░: N 3░: 5.14  4░: 5.18 5░: 5.25 6░: 5.12  
        +0.2    +0.4   +0.6   +0.7  
6182FABI Candida1992PFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ4.88
1░: 4.84 2░: N 3░: N  4░: 4.80 5░: 4.88 6░: N  
  +0.5          -0.2   +0.2     
786TESEI Claudia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.65
1░: N 2░: N 3░: 4.65  4░: 3.62 5░: 4.65 6░: 4.46  
        +0.2    +1.3   +0.5   +0.5  
8268BOSCH Shanti1992PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA4.60
1░: 4.55 2░: 4.60 3░: 4.36  4░: 4.40 5░: 4.46 6░: 4.60  
  +0.8   -0.4   -0.2    +1.0   +0.4   +0.5  
9185DE MASSIMO Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD4.07
1░: N 2░: 3.54 3░: 4.05  4░: 4.07 5░: 4.02 6░: 3.90  
     +0.2   +0.7    +0.3   +0.5   +0.5  
 6PIZZUTI Gilberte Gaia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss
 105MUSINU Veronica (FG)1989SFOR030 SS ATL ORISTANO5.42
1░: N 2░: 5.42 3░: 4.97  4░: 5.16 5░: 5.19 6░: 5.03  
     +1.4   +0.8    +0.7   +0.8   +0.6  
 104RUSSO Ilaria (FG)1997AFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ4.27
1░: 4.11 2░: N 3░: 4.27  4░: 4.27 5░: N 6░: 3.92  
  +0.2      +0.4    +1.1      +0.6  
Salto triplo/TJ A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1290KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.42
1░: 11.95 2░: 12.42 3░: N  4░: 11.86 5░: 12.18 6░: 12.15  
  +0.2   -0.9       -0.3   +0.5   +0.3  
223CICCHETTI Giulia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.42
1░: N 2░: 11.10 3░: 11.18  4░: N 5░: 10.91 6░: 11.42  
     +0.5   +1.1       +0.8   +0.8  
3179MAZZAROTTO Maria1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.11
1░: N 2░: 10.10 3░: 11.11  4░: N 5░: 10.79 6░: 11.06  
     +0.5   +0.2       -0.2   +0.3  
492RAMACOGI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.79
1░: 10.43 2░: 10.79 3░: 10.14  4░: 10.49 5░: 10.56 6░: 10.69  
  +0.8   +1.2   -0.7    +0.7   +0.3   +0.8  
586TESEI Claudia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.44
1░: N 2░: N 3░: 10.41  4░: N 5░: N 6░: 10.44  
        -0.6          +0.4  
6268BOSCH Shanti1992PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA10.00
1░: 10.00 2░: 9.86 3░: 9.98  4░: 9.86 5░: N 6░: 10.00  
  +0.5   +0.7   -0.1    +0.5      -0.7  
Disco/DT Kg 1,000 A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:08 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1267STRUMILLO Stefania1989SFSI361 ATLETICA 200551.43
1░: 51.43 2░: N 3░: 51.41  4░: N 5░: N 6░: N  
296BERTOLETTI Claudia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.51
1░: 36.07 2░: N 3░: 38.51  4░: N 5░: 36.76 6░: N  
375CARNEVALE Martina1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI35.95
1░: 35.95 2░: 35.57 3░: 33.26  4░: 34.37 5░: N 6░: 34.19  
4185GRAVAGNONE Roberta1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO29.56
1░: N 2░: 27.45 3░: N  4░: 27.73 5░: 28.18 6░: 29.56  
Giavellotto/JT Gr600 JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1276PAGANELLI Cristina1980SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE32.19
1░: N 2░: N 3░: 29.40  4░: 29.27 5░: 29.93 6░: 32.19  
2295FRANCESCONI Alessandra1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI30.82
1░: 28.49 2░: 27.68 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 30.82  
 279IOVINI Veronica1995JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONcl
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N        
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:29 - Ora Fine: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1108CARNEVALE Martina1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.77
1░: 12.20 2░: 12.71 3░: 12.73  4░: 12.79 5░: 12.77 6░: 13.77  
2265LOBASCIO Elisa1998AFRS195 RCF ROMA SUD13.09
1░: 11.88 2░: 13.09 3░: N  4░: 12.24 5░: 12.11 6░: 12.46  
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1188LUCHETTI Elisabetta1998AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.53.53
1░: 49.69 2░: 53.53 3░: N  4░: 51.89 5░: 47.62 6░: 49.58  
2157MANNI Caterina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.43
1░: N 2░: 49.65 3░: 50.04  4░: N 5░: 49.50 6░: 52.43  
Giavellotto/JT Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
1265LOBASCIO Elisa1998AFRS195 RCF ROMA SUD43.10
1░: 39.21 2░: N 3░: 43.10  4░: 42.19 5░: 42.45 6░: 42.33  
Marcia 5000m A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazione
158DOMINICI Eleonora1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24:52.78
<~
2285PORCU Cindy1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26:44.95
327SIMONETTI Prisca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28:00.81
<<
 67CACCIOTTI Diana1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICARit
~
Staffetta 4X100 A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazione
14284FABRI Gaia - JIMENEZ MORENO Luna - SPADONI Sara - BARISON GaiaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.56
23282NARDOZZA Raffaella - SAGNIMENI Chiara - BONANNI Martina - PIPERNI ElisaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA52.86
Staffetta 4X400 A/JPS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazione
1487CALABRO' Virginia - FUSACCHIA Irene - LIBERALI Irene - PENGILI ElisaAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:22.26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb