CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE
Cadetti e cadette - Caprino Veronese 27-28/09/2014
Organizzazione: Atl. Baldo Garda - Atl. Insieme New Foods - CR Veneto - CAPRINO VERONESE
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
21KOUAKOU Moillet1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.99
    CIV IVORY COAST 
15BERGAMIN Chiara2000CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.0
20TODESCATO Francesca1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.0
8KOUAME Akissi Marie rox2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO10.30
    CIV IVORY COAST 
10ZAGO Samantha1999CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA10.32
1PETAGNA Noemy2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10.1
26BOGONI Maria Chiara1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.52
2NDIAYE Amina Anna2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE10.69
27FIORENTINI Lisa2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.77
25MARTONE Ugochi Precious1999CFVR777 U.S. INTREPIDA10.6
23FIORIO Aurora2000CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.84
11GOTTARDO Elisabetta2000CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.84
5FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.86
12NICASTRO Elena Sophia2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.88
14MESSAR Nadia1999CFVI614 G.A. BASSANO10.91
19ROMIO Asia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.7
3COLELLA Angela2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.7
9DAL BIANCO Alice1999CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA11.00
4RESTANTE Anna1999CFPD143 C.U.S. PADOVA11.04
28SOAVE Sara2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.05
24TURIN Matilda1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.06
6FRANCO Aminata'2000CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.11
13MASOTTI Matilde2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.12
7GALLINA Nicole2000CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.13
17BELTRAMINI Anna2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.9
18BRESSAN Greta2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.9
16AMBROSINI Jessica2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.9
22POPA Adriana2000CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.9
    MDA MOLDOVA 
Totale: 28
300 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
8ZAGO Samantha1999CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA39.95
18KOUAKOU Moillet1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO40.33
    CIV IVORY COAST 
9MARSURA Nikol1999CFTV354 TREVISATLETICA40.8
3BASO Carlotta1999CFPD143 C.U.S. PADOVA42.44
1RIGONI Martina1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.3
16BOSCARO Linda2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA43.3
26PACHERA Matilde1999CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI43.7
13BELLIA Elena1999CFVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'43.8
7PIAZZETTA Ellen1999CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA44.16
20POPA Adriana2000CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO44.1
    MDA MOLDOVA 
10POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE44.24
22SPADA Sara1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR44.51
11ZANON Beatrice1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA44.4
27FIORENTINI Lisa2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI44.76
19NTIAMOAH Sarah2000CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO44.7
21MONTRESOR Anna1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR45.4
25AIWUYO Odwa Nancy1999CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI45.5
17DALLA COSTA Stefania2000CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE45.5
5FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.45.6
15DA VILLA Chiara2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE45.6
14CARAMEL Erica2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON45.8
6FRANCO Aminata'2000CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA46.0
24FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA46.23
4BONAVIGO Elena2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.46.1
2RAMPAZZO Giulia2000CFPD141 ATLETICA VIS ABANO46.1
12CALEGARO Irene2000CFVE464 ATL.AUDACE NOALE46.1
23MAZZI Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO46.45
Totale: 27
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
14MARSURA Nikol1999CFTV354 TREVISATLETICA2:54.61
2CELATO Mariachiara1999CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:02.90
4MESCOLOTTO Margherita2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:04.00
50MONTRESOR Anna1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:05.35
16SCHIFF Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:05.88
15SALVADORI Irene2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:07.42
10BAGARELLO Alice2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:10.92
8COLLI Gaia1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:14.30
5CORRENT Chiara1999CFBL012 ANA ATL.FELTRE3:14.52
18VOLPATO Francesca2000CFVE502 ATL LIB MIRANO3:16.09
70FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:16.1
17MENEGHELLO Alice2000CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:16.34
24DALLA COSTA Stefania2000CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:18.42
76PACHERA Matilde1999CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:18.7
1DAL FARRA Marta2000CFBL008 GS LA PIAVE 20003:19.34
47BIANCHETTI Katrin1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3:20.7
21FONTANA Maddalena1999CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3:21.8
77FERRARI Vittoria2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:23.39
29PALMA Lucrezia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:23.5
37ZARA Anna2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:23.84
13RASERA Luana2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI3:24.8
75BISSOLI Annalisa1999CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:25.6
12LOCATELLI Beatrice2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI3:26.7
19ZANETTI Sara1999CFVE514 ATLETICO SALA3:26.94
51BUSTI Gloria1999CFVR777 U.S. INTREPIDA3:27.57
90LUCCHINI Elisa2000CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3:27.73
11CASUMARO Maria Emma2000CFPD141 ATLETICA VIS ABANO3:28.1
83FERRARI Anna2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:28.98
Totale: 28
2000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
97CELATO Mariachiara1999CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6:38.62
96MESCOLOTTO Margherita2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6:50.57
100DAL FARRA Marta2000CFBL008 GS LA PIAVE 20007:35.7
93CORRENT Chiara1999CFBL012 ANA ATL.FELTRE7:38.16
86SERVENTE Margherita2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7:40.8
84CARRARO Milla2000CFVE502 ATL LIB MIRANO7:41.83
87RASERA Luana2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7:41.9
80CRISTOFORI Sara2000CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE7:44.85
92D'ALBERTO Arianna2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE7:47.37
81SANTORO Angela2000CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE7:54.3
82MORO Alessandra2000CFVI614 G.A. BASSANO7:54.9
79BISSOLI Annalisa1999CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7:58.0
88LOCATELLI Beatrice2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7:59.0
78FERRARI Anna2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8:02.0
83BONETTO Alice1999CFVE514 ATLETICO SALA8:02.81
94PIAZZA Arianna2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO8:04.38
89BETTAMIN Aurora1999CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8:04.5
91GIOPP Alessandra2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE8:05.11
85SELEM Alice2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:06.1
77GINI Letizia2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8:09.2
90EL AMMARI Rabab1999CFPD165 ATL. ARZERGRANDE8:13.3
    MAR MOROCCO 
Totale: 21
1200 siepi H 76 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
74ZAMBOLIN Stella2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4:02.93
14ZILLI Deborah1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA4:04.29
18SCHIFF Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:04.84
17SALVADORI Irene2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4:09.79
10LANCEDELLI Giulia1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:10.01
11BAGARELLO Alice2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:11.89
94FERRARI Vittoria2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4:29.14
75BIANCHETTI Katrin1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO4:35.8
92BUSTI Gloria1999CFVR777 U.S. INTREPIDA4:45.36
76SAVOIANI Anna1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO4:46.73
12STROPPA Silvia2000CFTV354 TREVISATLETICA4:59.8
Totale: 11
80 Hs H 76 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
16GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.5
1PETAGNA Noemy2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.09
9MENEGALE Giulia1999CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO12.0
10KOUAME Akissi Marie rox2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO12.2
    CIV IVORY COAST 
14CERATO Francesca1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE12.51
12GABRIELI Elisa2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.60
19POLINARI Anna1999CFVR777 U.S. INTREPIDA12.66
2GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.72
8RODIGHIERO Francesca1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.5
15PEDON Sofia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA12.7
18RANCAN Giovanna1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO12.8
5MANCUSO Elena1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA13.0
7SAVIANE Alessandra1999CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13.0
6FIOCCO Elisa2000CFPD165 ATL. ARZERGRANDE13.5
11CAMPELLO Sara2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.86
13AGNOLIN Marta2000CFVI614 G.A. BASSANO13.93
3PEGORARO Francesca1999CFPD143 C.U.S. PADOVA13.7
4ZAMPIERI Giulia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA13.7
17MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA13.97
Totale: 19
300 Hs H 76 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
21POLINARI Anna1999CFVR777 U.S. INTREPIDA45.87
17BRANDSTETTER Angela1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE45.91
10MENEGALE Giulia1999CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO45.8
6MANCUSO Elena1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA46.4
4BASO Carlotta1999CFPD143 C.U.S. PADOVA46.8
3RIGONI Martina1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.21
14GABRIELI Elisa2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE47.80
18MURARO Alice2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA48.46
11MATTIOLI Emma1999CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO48.7
8SAVIANE Alessandra1999CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA50.1
9TONIUTTO Anna1999CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA50.9
20SPADA Sara1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR51.3
7FIOCCO Elisa2000CFPD165 ATL. ARZERGRANDE51.7
19MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA51.8
16ZORZETTO Chiara2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA51.8
15BETTIN Diletta1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA52.11
22MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA52.0
5CAREGNATO Elisa2000CFPD143 C.U.S. PADOVA52.69
13PERALCOLLE Giorgia2000CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO52.6
2FILOSA Annalisa1999CFBL012 ANA ATL.FELTRE52.92
1D'ALBERTO Arianna2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE52.8
12GUGLIELMIN Giorgia2000CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO52.99
Totale: 22
Salto in alto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
10MOSCHETTA Laura Beatric1999CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1.68
7TRONCHIN Anna1999CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1.64
6TOMICIC Tea2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1.61
    CRO CROATIA 
8PETRIN Elisa1999CFVE464 ATL.AUDACE NOALE1.58
14COCCO Beatrice1999CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.58
18LEORATO Martina2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.55
15ZANCANARO Gaia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.54
13BONATO Beatrice2000CFVI614 G.A. BASSANO1.53
2D'ALBERTO Elena2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE1.53
1BASILE Sofia2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1.51
12ZORZETTO Chiara2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.51
9DABALA' Giada1999CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.51
11LORENZATO Marta2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.49
3DANIELI Isabella1999CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.48
5CRACCO Denise2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1.46
16FIORIO Aurora2000CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.46
4FIORONI Francesca2000CFTV338 ATLETICA MOGLIANO1.46
17BOGONI Maria Chiara1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.45
Totale: 18
Salto con l'asta CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
8BURLINA Emma2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA2.70
5TRONCHIN Stella2000CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO2.70
2BERIOTTO Mariarosa2000CFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.60
4DANIELI Isabella1999CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.50
10PUIU Andreea Madalina1999CFVR777 U.S. INTREPIDA2.40
    ROU ROMANIA 
1DALLA ROSA Elena2000CFBL006 USR LASEN - LATTE ALBALUNA2.40
6VIGATO Camilla2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE2.35
3TALAMI Elisa1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.20
9D'ANNA Giulia2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA2.00
7BETTIN Diletta1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2.00
Totale: 10
Salto in lungo CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
14GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA5.69
3DE POLI Sofia1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA5.33
9BOSCARO Linda2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.15
5RODIGHIERO Francesca1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI5.14
15ZANCANARO Gaia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA5.11
12PEDON Sofia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA5.08
10CERATO Francesca1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE5.04
8VIGATO Camilla2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE5.02
13TODESCATO Francesca1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA5.00
2GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.88
17D'ADEMO Celestine1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.86
6OPARANOZIE OMENURWA Chi2000CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO4.82
1BARP Roberta1999CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.81
16RANCAN Giovanna1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO4.79
7VALLE Benedetta2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.76
11BELTRAMINI Anna2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA4.74
18TONINI Emilia1999CFVR777 U.S. INTREPIDA4.68
4GALLO Anna1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO4.66
Totale: 18
Salto triplo CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
7GATTO Teresa1999CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO11.28
14ATUAHENE KONTOR Cristin1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.49
    GHA GHANA 
9VALLE Benedetta2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.20
3GALLO Anna1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO10.15
18NICOLIS Anna1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.10
1BERETTA Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.08
6TRONCHIN Anna1999CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE10.04
13BERNARDI Roberta2000CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.01
8BELLIA Elena1999CFVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'10.00
4OPARANOZIE OMENURWA Chi2000CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO9.91
19CAVAZZA Nicol1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.82
2VERONESE Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA9.79
10GAMBA Giorgia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.79
12CHEBBI Diana2000CFVI614 G.A. BASSANO9.78
5POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE9.73
17FRUSTOLI Gisella2000CFVR777 U.S. INTREPIDA9.63
11LORENZATO Marta2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.62
15MOZZO Martina1999CFVI624 A.S.D. RISORGIVE9.57
16LEDRO Giorgia2000CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.50
Totale: 19
Peso CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
4BONATO Anna2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.59
11PERON Emma2000CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR12.44
9BIASISSI Gioia2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.51
6BOSCO Elena1999CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO10.19
17ANTOLINI Federica1999CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.15
2DALPIAZ Sabina2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10.10
12RANCAN Elena2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.49
7PRADAL Lisa1999CFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.46
3NEZZONI Camilla1999CFPD143 C.U.S. PADOVA9.26
14SPALLETTA Jessica Lina2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.22
10DONA' Elena2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.12
1VANZ Chiara2000CFBL008 GS LA PIAVE 20008.98
8VIAN Maria2000CFVE464 ATL.AUDACE NOALE8.90
13DIOUF Fatou1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.87
5DOZZO Guendalina2000CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA8.70
16RUSALEN Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO8.55
15PEDROLLI Alessia1999CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.8.51
Totale: 17
Disco CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
13PERON Emma2000CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR35.65
6BONATO Anna2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.34.18
4CARROSSA Silvia2000CFPD143 C.U.S. PADOVA30.47
16ANTOLINI Federica1999CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE29.96
9DAHLAN Fatima Zahera1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO29.14
    MAR MOROCCO 
11PRADAL Lisa1999CFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI26.00
12BIASISSI Gioia2000CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.89
5CERVARO Anna1999CFPD143 C.U.S. PADOVA25.59
1DAL MOLIN Chiara2000CFBL008 GS LA PIAVE 200024.94
15DONATI Bianca1999CFVR777 U.S. INTREPIDA23.55
7LICA Andreea Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.22.66
    ROU ROMANIA 
14COMIN Martina2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.21.79
3BIZZOTTO Letizia2000CFPD143 C.U.S. PADOVA21.65
10FRACASSO Camilla2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO21.21
8SCATTOLIN Laura2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.20.37
2PIROI Sofia1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO20.27
Totale: 16
Giavellotto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
14D'ADEMO Celestine1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA37.84
11BRANDSTETTER Angela1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE37.81
3COSTA Valeria1999CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO36.93
7CERVARO Anna1999CFPD143 C.U.S. PADOVA34.00
13ALBERTON Lucia2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA32.75
8TONIUTTO Anna1999CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA32.43
15MAROCCHIO Chiara2000CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA31.84
16BRAGANTINI Lisa1999CFVR777 U.S. INTREPIDA31.03
1DALLA ROSA Elena2000CFBL006 USR LASEN - LATTE ALBALUNA30.61
6PIROI Sofia1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.24
9DABALA' Giada1999CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29.38
2DAL MOLIN Chiara2000CFBL008 GS LA PIAVE 200029.18
12BORTOLOTTO Giulia2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA28.93
4MBOZO'O Ruth Peroly sel2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO28.47
    CMR CAMEROON 
10MUNERATTO Federica2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.26
5TAMBURLIN Anna2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE27.95
Totale: 16
Marcia 3000m CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
66TOMASI Chiara1999CFTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO15:48.9
62MONTRESOR Sara2000CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:27.4
68SALVADORI Elisa1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI16:58.12
65VIAN Maria2000CFVE464 ATL.AUDACE NOALE17:11.3
71MIOLA Anna2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17:56.8
72GALANTE Ilenia2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18:07.1
69RUZZON Emma2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18:14.2
70RAISA Vanessa2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA18:27.6
61CUCEREAVII Maria2000CFVR777 U.S. INTREPIDA19:22.41
    MDA MOLDOVA 
73ZAMBELLI PAVA' Francecs1999CFBL008 GS LA PIAVE 200020:10.23
64OFOJIE Rita2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA20:18.80
67VANIN Laura2000CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA20:47.3
63BRUNELLI Eva1999CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194920:51.2
60GINI Letizia2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI20:59.20
Totale: 14
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
9FLORI Alessandro1999CMPD143 C.U.S. PADOVA9.44
32ZIGNOLI Tommaso1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.2
4RIGHES Gabriele1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE9.51
25DE OLIVEIRA Ottavio2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.3
22RUZZENE Carlos Alberto1999CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.58
30ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.66
19DE ROSSO Andrea1999CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.68
8TRIVELLATO Alessandro1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.5
28TONIN Marco1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.75
24FACCI Sebastiano1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO9.76
12BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.76
34MERZI Matteo1999CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR9.80
1BATTOCCHIO Damiano1999CMBL008 GS LA PIAVE 20009.81
15PELLIZZARI Lorenzo1999CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.6
3CECCHET Cristopher2000CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9.6
6ROSSO Tommaso2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.6
18POLAZZON Federico1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE9.85
20MORETTO Riccardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.87
35PERINA Tiberio1999CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR9.87
13ZANON Riccardo2000CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.88
14KALCHU Vadym2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE9.88
    UKR UKRAINE 
27ZALTRON Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.89
33GOZZO Nicola1999CMVR828 MARATHON LEGNAGO9.92
2GIAZZON Francesco2000CMBL008 GS LA PIAVE 20009.7
21SERENA DONADEL Yeison A1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.98
5FABRIS Matteo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.99
17BORTOLATO Samuele1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.01
7ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.8
10GRIGOLON Mattia1999CMPD143 C.U.S. PADOVA9.8
31SCHROEDER LEON Ian1999CMVR777 U.S. INTREPIDA9.8
    ESP SPAIN 
23CAMPANA Samuel2000CMVI614 G.A. BASSANO9.8
26FABRIS Nicola2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.8
11ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9
29ZEMIN Daniel2000CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.9
16POZZEBON Enrico2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9.9
Totale: 35
300 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
15CAMPEOL Abel2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI37.0
29TONIN Marco1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO37.14
33ZIGNOLI Tommaso1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA37.1
25RUZZENE Carlos Alberto1999CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194937.95
2DALLA SEGA Davide1999CMBL008 GS LA PIAVE 200037.9
14PELLIZZARI Lorenzo1999CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA37.9
1BATTOCCHIO Damiano1999CMBL008 GS LA PIAVE 200037.9
26CARLAN Andrea1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR38.44
4ROSSO Tommaso2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA38.52
19ARDELEAN Eduard1999CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI38.78
6FLORI Alessandro1999CMPD143 C.U.S. PADOVA39.0
5TRIVELLATO Alessandro1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO39.20
16BENEDET Luca1999CMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO39.21
13KALCHU Vadym2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE39.2
    UKR UKRAINE 
3GIAZZON Francesco2000CMBL008 GS LA PIAVE 200039.4
27FACCIN Elia2000CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE39.6
24BOUHANSAL Ahmed2000CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194939.7
7GRIGOLON Alberto1999CMPD143 C.U.S. PADOVA39.9
17LOZZA Lorenzo1999CMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO40.20
20BORTOLATO Samuele1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE40.1
8GRIGOLON Mattia1999CMPD143 C.U.S. PADOVA40.1
28ALBERTI Daniele2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA40.1
30ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR40.1
18NICOLIN Renil2000CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE40.43
32FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA40.52
9MARTELLOZZO Giacomo2000CMPD143 C.U.S. PADOVA40.4
21POLAZZON Federico1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE40.6
12TOSATTO Leonardo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.40.77
10BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.40.85
22ZANARDO Francesco2000CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON40.9
23SERENA DONADEL Yeison A1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE40.9
11MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.41.23
31BEGHINI Francesco1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA41.2
Totale: 33
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
20BRAGA Marco1999CMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:38.52
59VALENTINI Giovanni1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI2:39.36
14COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE2:39.41
28CAMPEOL Abel2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:42.54
35GARBUIO Riccardo1999CMTV354 TREVISATLETICA2:42.80
19PICCOLELLA Luca1999CMPD143 C.U.S. PADOVA2:45.0
48PISTORELLO Luca1999CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:47.64
11DEOLA Ruben2000CMBL008 GS LA PIAVE 20002:49.11
21BOTTER Lorenzo2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:50.1
39STEFANEL Davide1999CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI2:50.43
43FERRAZZI Pietro1999CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:51.40
13BONAN Marco2000CMBL012 ANA ATL.FELTRE2:51.80
38VILLANOVA Nicola1999CMTV354 TREVISATLETICA2:51.8
17SAMBO Julian2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:52.72
58BARION Riccardo1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI2:53.20
15GENCARELLI Nicolo'2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:54.38
53TEDESCO Enrico1999CMVI624 A.S.D. RISORGIVE2:54.4
41ZAMBELLI Lorenzo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE2:54.97
56ZANONCELLO Fabio1999CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:55.09
16POMPANIN Alberto2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:55.65
55FAVARO Luca1999CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:55.78
49MUNARI Guglielmo2000CMVI613 ATLETICA SCHIO2:55.9
12DAL FARRA Govind1999CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO2:56.1
54CHEMELLO Jacopo2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA2:56.2
18CIANFARANI Niccolo'2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:56.23
50FILIPPI Riccardo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA2:58.63
32TRAVERSARI Alessandro2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:59.0
57PICCOLI Davide1999CMVR777 U.S. INTREPIDA2:59.14
2ZAGO Gianluca1999CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:59.2
34GOTTARDO Mario2000CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:59.40
42BAROLO Matteo2000CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:59.57
1FACCIN Federico1999CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:59.8
Totale: 32
2000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
87BRAGA Marco1999CMTV338 ATLETICA MOGLIANO5:59.29
92RAGAZZO Nicolo'1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO5:59.7
89EL AMMARI Ouassim1999CMPD165 ATL. ARZERGRANDE6:00.5
    MAR MOROCCO 
84GARBUIO Riccardo1999CMTV354 TREVISATLETICA6:09.07
70VALENTINI Giovanni1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI6:14.0
77MORESCO Edoardo1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR6:14.72
94SAMBO Julian2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI6:15.78
91PICCOLELLA Luca1999CMPD143 C.U.S. PADOVA6:15.82
100SIRBU Mihail1999CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB6:22.48
80RIZZETTO Daniel2000CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA6:23.0
85TONIN Alderico2000CMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO6:24.3
71BARION Riccardo1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI6:25.70
99DEOLA Ruben2000CMBL008 GS LA PIAVE 20006:27.08
82FACIN Emiliano2000CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO6:31.82
79BORTOLOZZO Estifanos1999CMVE502 ATL LIB MIRANO6:34.7
76GEBREMEDHIN GOSSA Danie2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA6:37.23
83VILLANOVA Nicola1999CMTV354 TREVISATLETICA6:37.35
88EL FOUZAOUI Youssef2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE6:38.8
    MAR MOROCCO 
74AVESANI Davide1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6:41.88
81STEFANEL Davide1999CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI6:42.9
95POMPANIN Alberto2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI6:44.08
72ZANONCELLO Fabio1999CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6:44.75
98CORSO Lorenzo1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE6:46.3
75POZZA Nicolo'1999CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO6:48.4
96MARIGO Michael2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI6:48.7
97GENCARELLI Nicolo'2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI6:50.3
78PENNAZZATO Samuele1999CMVE514 ATLETICO SALA6:57.6
90ZARAMELLA Mattia1999CMPD143 C.U.S. PADOVA7:01.9
86FACCIN Federico1999CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7:04.18
73ZANELLA Giampaolo1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA7:06.6
93GRIGOLATO Giordano2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7:07.0
Totale: 31
1200 siepi H 76 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
55TECUCEANU Catalin1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE3:30.51
    ROU ROMANIA 
67COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE3:32.06
61LUCCHETTA Lorenzo1999CMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO3:33.45
64RAGAZZO Nicolo'1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:36.37
52PISTORELLO Luca1999CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:36.81
47BARATTINI Francesco2000CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO3:41.0
57TOSO Michele2000CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO3:42.75
66CIANFARANI Niccolo'2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:44.08
63MARANGON Leonardo1999CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:44.7
50RAMPAZZO Sean2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:45.8
58MILANI Giovanni1999CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO3:46.82
54ZAMBELLI Lorenzo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:47.23
68BONAN Marco2000CMBL012 ANA ATL.FELTRE3:48.27
56GATTO Giovanni1999CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO3:48.92
59CALIFANO Stefano2000CMTV354 TREVISATLETICA3:49.84
49TEDESCO Enrico1999CMVI624 A.S.D. RISORGIVE3:50.6
69DAL FARRA Govind1999CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:52.2
62MENDOUR Youssef1999CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:55.3
45PICCOLI Davide1999CMVR777 U.S. INTREPIDA3:56.29
53VIDOTTO Simone2000CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:56.56
51ZANCHETTA Yoseph1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3:56.6
65DISARO' Michele1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:56.68
48CHEMELLO Jacopo2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:57.6
60BRUNELLO Mattia2000CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:00.0
46CORDIOLI Lorenzo1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:00.16
Totale: 25
100 Hs H 84-8.50 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
13VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE13.52
1CECCHET Cristopher2000CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.17
12SCHROEDER LEON Ian1999CMVR777 U.S. INTREPIDA14.23
    ESP SPAIN 
5PITTILINI Davide1999CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO14.41
2FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.6
11BERTONCELLI Giacomo1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR14.94
3BRAGAGNOLO Andrea1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.15.08
4EBEM Edwin Chinedu2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE14.9
    NGR NIGERIA 
7FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO15.1
8LANDO Manuel2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.4
6GATTI Diego2000CMTV354 TREVISATLETICA15.4
9ZOCCA Luca1999CMVI624 A.S.D. RISORGIVE15.6
10PILUDU Luca1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA15.8
Totale: 13
300 Hs H 76 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
24VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE40.30
2FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA40.47
12ARDELEAN Eduard1999CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI42.2
7TESSARIOL Nicola1999CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA42.64
5EBEM Edwin Chinedu2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE42.90
    NGR NIGERIA 
1AGOSTINETTO Isacco1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE43.0
14CHIMINELLO Mirco1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR43.6
6CAPOVILLA Francesco2000CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA44.66
19ZOCCA Luca1999CMVI624 A.S.D. RISORGIVE44.6
11CAVASIN Paolo1999CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO45.1
16GUGLIELMI Giorgio2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO45.30
20ALBERTI Daniele2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA45.2
18LANDO Manuel2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.4
22BUSSOLA Riccardo2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR45.7
10NASCIMBEN Tommaso1999CMTV354 TREVISATLETICA46.1
9NASCIMBEN Francesco2000CMTV354 TREVISATLETICA46.2
21CAMERRA Filippo1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO46.2
3CHIARO Niccolo2000CMPD143 C.U.S. PADOVA46.3
8BRUNELLO Mattia2000CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA46.64
23FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA46.83
17VOLPATO Andrea2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE47.0
15BISORTOLE Simone2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO47.20
4CHELTUITOR Artiom2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.47.40
    MDA MOLDOVA 
13SCAGGIANTE Alberto2000CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.4
Totale: 24
Salto in alto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
5MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.90
4RUZZA Francesco2000CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.90
6COCCO Luca1999CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO1.74
3PERINI Gabriele1999CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.70
1CAMUFFO Federico1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.69
7RONCOLATO Nicola2000CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1.66
2VISENTIN Gilberto1999CMTV354 TREVISATLETICA1.65
Totale: 7
Salto con l'asta CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
9MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.00
3SCAPIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.60
7CEGALIN Giacomo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3.40
2BANO Pietro1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.35
10MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.00
1CANDIOTTO Lorenzo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.00
8HOJDA Daniel2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2.70
    ROU ROMANIA 
4GALLINA Alessandro1999CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.70
6DE ROSSO Andrea1999CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.55
5NASILLI Matteo2000CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA2.20
Totale: 10
Salto in lungo CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
17ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA6.70
13PERINI Gabriele1999CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.09
9BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE6.07
8PITTILINI Davide1999CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO6.01
1EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.97
2FABRIS Matteo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.89
11RIGHETTO Angelo1999CMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'5.88
5ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.82
14MORETTO Riccardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE5.81
18BARATTINI Francesco2000CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO5.75
12MASATO Daniele1999CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.73
19ZEMIN Daniel2000CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO5.68
6MASIERO Giacomo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.66
16FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO5.66
15PAGAN Fabio2000CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.66
3ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.65
4MASSAROTTO Simone2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.60
7AMADIO Alessandro2000CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.60
10NICOLIN Renil2000CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE5.58
20BUSSOLA Riccardo2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.56
Totale: 20
Salto triplo CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
7BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE13.10
5AMADIO Alessandro2000CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO13.05
2EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.04
13BERTONCELLI Giacomo1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.67
15MERZI Matteo1999CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR11.97
10PAGAN Fabio2000CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.85
11AZZOLIN Diego1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR11.80
8RIGHETTO Angelo1999CMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'11.76
12CAROLLO Daniele1999CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE11.47
14STEINHAUSER Frederik1999CMVR777 U.S. INTREPIDA11.45
9SPAVENTO Marco1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.39
1CANDIOTTO Lorenzo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.39
3MASIERO Giacomo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.32
4GALLINA Alessandro1999CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA11.29
6NASCIMBEN Tommaso1999CMTV354 TREVISATLETICA11.10
Totale: 15
Peso CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
9CAMPAGNARO Stefano1999CMVE502 ATL LIB MIRANO15.46
15FAZZINI Nicola Maria1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA13.47
11DONADELLO Nicolo'1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA13.42
13ZENONI Luca1999CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.13.39
12ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA13.29
10PIVOTTO Mattia1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR13.03
2EGIDI Lorenzo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.79
7ZANIOL Thomas2000CMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO11.70
4SCAPIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.57
5PECCOLO Lorenzo1999CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.53
1TENANI Edoardo2000CMBL008 GS LA PIAVE 200011.44
14ALDIGHIERI Daniele1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA11.13
6DAL ZILIO Alberto2000CMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO11.12
8ROTONDO Giacomo1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.09
3ROABES Ion2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.96
    MDA MOLDOVA 
Totale: 15
Disco CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
8PIETRANGELI Giuseppe1999CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO38.87
13DONADELLO Nicolo'1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA36.85
14KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA36.33
    BIH BOSNIA & HERZEGOVINA 
3BARCO Massimo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.34.22
4CARDIN Riccardo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.33.17
11CAMPAGNARO Stefano1999CMVE502 ATL LIB MIRANO32.87
16ALDIGHIERI Daniele1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA32.23
9CAMPIGOTTO Cesare1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE31.33
2EGIDI Lorenzo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31.25
15ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA30.69
17PAMFIL Mihai Dragos1999CMVR777 U.S. INTREPIDA30.09
    ROU ROMANIA 
10BASTIANUTTO Matteo1999CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29.39
12PIVOTTO Mattia1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR29.34
18SPAGNA Simone1999CMVR777 U.S. INTREPIDA28.93
5ROABES Ion2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.26.92
    MDA MOLDOVA 
6ZANIOL Thomas2000CMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO26.52
7ORFEI Samuele1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE25.99
1ZARDINI Diego1999CMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE25.22
Totale: 18
Giavellotto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
12KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA51.57
    BIH BOSNIA & HERZEGOVINA 
11ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA49.77
15LAUTER Thomas2000CMVR777 U.S. INTREPIDA49.15
16SPAGNA Simone1999CMVR777 U.S. INTREPIDA46.55
5FAVRETTO Riccardo1999CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO46.32
3CHELTUITOR Artiom2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.46.27
    MDA MOLDOVA 
6ORFEI Samuele1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE46.15
13COCCO Luca1999CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO45.79
10ORIAN Matteo1999CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194944.87
14VANGELISTI Pietro1999CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA44.48
8BASTIANUTTO Matteo1999CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON42.22
9MASATO Daniele1999CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON40.97
1ALLAH Thierry Atem2000CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO38.94
7GATTO Leonardo2000CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO37.67
2BUSATO Stefano1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA37.17
17BEGHINI Francesco1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA36.26
4TOSATTO Leonardo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.36.16
Totale: 17
Marcia 5000m CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Settembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Stato EsteroAccredito
41FRANCHIN Marco1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO25:09.8
38ARIETI Elia2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR29:18.3
42PEZZERA Carlo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30:18.93
43DISARO' Michele1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30:22.92
40CASSON Francesco2000CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR31:00.17
44POLESANA Filippo2000CMBL008 GS LA PIAVE 200032:12.11
39CECCON Giovanni2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA33:06.0
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb