CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI PROMESSE E JUNIORES
CAMPIONATO REGIONALE DI STAFFETTE JUNIOR E PROMESSE - CHIARI - 6-7 SETTEMBRE 2014
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
100 metri PROM M - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE - 06 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.31  q
367RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36
443CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.39
554AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.75
Batteria 2CAMPO COMUNALE - 06 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.74
2416ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.22  q
3213BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.27  q
4517BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.04
569MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.34
Batteria 3CAMPO COMUNALE - 06 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16110LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16  q
2311CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.25  q
3410RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.52
428BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75
5530TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.81
Batteria 4CAMPO COMUNALE - 06 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:06 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1324BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26  q
241PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.47
2122IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.29
36120MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.54
4514MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.56
5218GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.68
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
132JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.74-0.4 
26110LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16  q-0.1 
3416ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.22  q-0.4 
4311CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.25  q-0.1 
5324BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.26  q-0.5 
6213BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.27  q-0.4 
7122IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.29-0.5 
8319TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.31  q-0.9 
967RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36-0.9 
1043CAVALLASCA Marco France1993PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.39-0.9 
1141PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE11.47-0.5 
12410RAMAGLIA Andrea1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.52-0.1 
136120MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.54-0.5 
14514MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.56-0.5 
15218GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.68-0.5 
1654AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.75-0.9 
1628BARONE Natan1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75-0.1 
18530TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.81-0.1 
19517BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.04-0.4 
2069MAZZUCHELLI Federico1992PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.34-0.4 
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO COMUNALE - 06 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.13
2211CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.24
3619TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.25
4113BIROLINI Giulio1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.26
5524BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.32
 3110LAI Luca1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb