CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI su PISTA
Organizzazione: Fidal Sardegna - Fidal Cagliari - Cagliari
200 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COM.LE di ATL LEGG - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:11 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14368POLANCO RIJO Hillary Wa1997AMCA002 S G AMSICORA22.70769
23501ARU Federico1992PMSS019 C.U.S. SASSARI22.88747
38505CANEO Stefano1987SMSS019 C.U.S. SASSARI22.99734
41484PIREDDA Mattia1991SMNU053 POL GONONE DORGALI23.11720
55338PEDDIS Filippo1991SMCA001 C.U.S. CAGLIARI23.23706
67537SANTIMONE Leonardo1995JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA23.41685
72510PILO Pier Giorgio1993PMSS019 C.U.S. SASSARI23.47678
86412CORDEDDU Lorenzo1997AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO23.96622
Serie 2CAMPO COM.LE di ATL LEGG - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:16 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18317CONTU Andrea1997AMCA001 C.U.S. CAGLIARI23.53671
21439ZUCCA Christian1996JMCA056 ATL POD SAN GAVINO23.97621
36345ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORA24.09607
44330LAI Enrico1995JMCA001 C.U.S. CAGLIARI24.45568
55453CAMBIAGGIO Christian1998AMCA176 ATL VALERIA24.60552
67417FADDA Francesco1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO24.91520
72527FOIS Matteo1998AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI24.98513
83508MAZZETTE Giovanni1993PMSS019 C.U.S. SASSARI25.46465
Serie 3CAMPO COM.LE di ATL LEGG - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:20 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14342SABA Alessandro1997AMCA001 C.U.S. CAGLIARI24.50563
28366PICCHEDDA Augusto1974SM40CA002 S G AMSICORA24.87524
33365PEDRINI Davide1975SM35CA002 S G AMSICORA25.08503
41389FRAU Mirko1980SMCA017 US ATL GUSPINI25.37474
56506FENU Riccardo1998AMSS019 C.U.S. SASSARI25.60451
65449ARDU Roberto1974SM40CA154 GS RUNNERS CAGLIARI26.05409
77444SERAFINI Rafaele1962SM50CA084 ATLETICA IGLESIAS26.19396
82391PUSCEDDU Simone1987SMCA017 US ATL GUSPINI26.67353
Serie 4CAMPO COM.LE di ATL LEGG - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:24 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15529FADDA Carlo1987SMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA22.51793
21499ARU Paolo1995JMSS019 C.U.S. SASSARI23.83636
36404FANNI Alessandro1996JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU25.17494
47415DI GIUSEPPE TAORMINA Ga1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO25.58453
52378ZUDDAS Gianluca1984SMCA002 S G AMSICORA26.43374
63427LOGLI Pietro1958SM55CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA27.03322
74357MELONI Francesco1992PMCA002 S G AMSICORA27.09317
88445DAVID Massimo1958SM55CA104 ATL SAN SPERATE28.42214
RIEPILOGOCAMPO COM.LE di ATL LEGG 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15529FADDA Carlo1987SMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA22.51-1.8 793
24368POLANCO RIJO Hillary Wa1997AMCA002 S G AMSICORA22.70-1.6 769
33501ARU Federico1992PMSS019 C.U.S. SASSARI22.88-1.6 747
48505CANEO Stefano1987SMSS019 C.U.S. SASSARI22.99-1.6 734
51484PIREDDA Mattia1991SMNU053 POL GONONE DORGALI23.11-1.6 720
65338PEDDIS Filippo1991SMCA001 C.U.S. CAGLIARI23.23-1.6 706
77537SANTIMONE Leonardo1995JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA23.41-1.6 685
82510PILO Pier Giorgio1993PMSS019 C.U.S. SASSARI23.47-1.6 678
98317CONTU Andrea1997AMCA001 C.U.S. CAGLIARI23.53+0.8 671
101499ARU Paolo1995JMSS019 C.U.S. SASSARI23.83-1.8 636
116412CORDEDDU Lorenzo1997AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO23.96-1.6 622
121439ZUCCA Christian1996JMCA056 ATL POD SAN GAVINO23.97+0.8 621
136345ANGIONI Alessio1991SMCA002 S G AMSICORA24.09+0.8 607
144330LAI Enrico1995JMCA001 C.U.S. CAGLIARI24.45+0.8 568
154342SABA Alessandro1997AMCA001 C.U.S. CAGLIARI24.50+0.8 563
165453CAMBIAGGIO Christian1998AMCA176 ATL VALERIA24.60+0.8 552
178366PICCHEDDA Augusto1974SM40CA002 S G AMSICORA24.87+0.8 524
187417FADDA Francesco1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO24.91+0.8 520
192527FOIS Matteo1998AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI24.98+0.8 513
203365PEDRINI Davide1975SM35CA002 S G AMSICORA25.08+0.8 503
216404FANNI Alessandro1996JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU25.17-1.8 494
221389FRAU Mirko1980SMCA017 US ATL GUSPINI25.37+0.8 474
233508MAZZETTE Giovanni1993PMSS019 C.U.S. SASSARI25.46+0.8 465
247415DI GIUSEPPE TAORMINA Ga1998AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO25.58-1.8 453
256506FENU Riccardo1998AMSS019 C.U.S. SASSARI25.60+0.8 451
265449ARDU Roberto1974SM40CA154 GS RUNNERS CAGLIARI26.05+0.8 409
277444SERAFINI Rafaele1962SM50CA084 ATLETICA IGLESIAS26.19+0.8 396
282378ZUDDAS Gianluca1984SMCA002 S G AMSICORA26.43-1.8 374
292391PUSCEDDU Simone1987SMCA017 US ATL GUSPINI26.67+0.8 353
303427LOGLI Pietro1958SM55CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA27.03-1.8 322
314357MELONI Francesco1992PMCA002 S G AMSICORA27.09-1.8 317
328445DAVID Massimo1958SM55CA104 ATL SAN SPERATE28.42-1.8 214
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb