CAMPIONATI REGIONALI di CORSA in MONTAGNA
Assoluti - Master e Criterium Giovanile - TRAMONTI di SOTTO (PN) 13 luglio 2014
Organizzazione: ASD ATLETICA S. MARTINO COOP CASARSA - TRAMONTI di SOTTO
Montagna 9800m PS/M SM35-55 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Luglio 2014 Ora Inizio: 10:39 - Ora Fine: 11:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.41:54
  Campione regionale Ass    
2326TURCHETTO Dario1976SM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA42:29
3364TIUSSI Gilberto1967SM45UD071 ATLETICA BUJA42:35
4220MICOLI Victor1985SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO42:55
5202MILANI Alessio1982SMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE43:28
6346SEGRADO Marco1972SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO44:34
7345NAZZI Luca1968SM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO44:58
8334GUATTERI Luca1967SM45UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD45:23
9359PLESNIKAR Franco1969SM45UD071 ATLETICA BUJA45:34
10205QUERIN Mirko1990SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI45:35
11354FORTE Alessandro1992PMUD071 ATLETICA BUJA45:42
12390VISCA Massimiliano1972SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST45:50
13274OITZINGER William1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA45:55
14343MAIER Stefano1978SM35UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO46:08
15218BILLIANI Andrea1991SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO46:11
16260DE ECCHER Lucio1968SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA46:33
17264FLUMIAN Michele1976SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA46:41
18245DALLA TORRE Guido1966SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:47
19363TAMIGI Francesco1975SM35UD071 ATLETICA BUJA47:02
20239PIVETTA Federico1972SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE47:06
21248TITTON Stefano1967SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE47:16
22273MORETTI Roberto1961SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:17
23383COIANIZ Pier Guido1974SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST47:22
24219MARCUZZI Marco1986SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO47:23
25328COIANIZ Alessandro1966SM45RM244 ATLETICA PEGASO47:27
26221GERIN Federico1982SMUD071 ATLETICA BUJA47:31
27259DALLA TORRE Mauro1969SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:35
28362SENERCHIA Augusto1976SM35UD071 ATLETICA BUJA47:41
29292MARCHESE Loris1968SM45PN522 PODISTI CORDENONS47:43
30203DE BIASIO Giacomo1984SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE47:45
31382MLINZ Flavio1968SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE47:47
32229PAUSSA Lorenzo1990SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST47:54
33329DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA48:04
34233DE BIASIO Max1977SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE48:22
35315BALDO Michele1964SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA48:33
36216RIDOLFI Marco1984SMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA48:43
37275PERUZZO Fulvio1966SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA48:51
38339BOSCHIAN BAILO Matteo1974SM40UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO49:03
39230DE BONA Fabio1964SM50BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB49:11
40226CIMAPONTI Michele1983SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST49:12
41321LAZOVIC Sergio1962SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA49:27
42311STEFANUTO Diego1978SM35PN525 AZZANO RUNNERS49:31
43279SALVADEGO Domiziano1973SM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA49:37
44266GRIMAZ Marco1965SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA49:48
45392PETRIS Luigi1968SM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST49:48
46337GARDELLIANO Giovanni1964SM50UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS49:54
47338AGOSTINIS Pietro1959SM55UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO49:55
48379MIDENA Roberto1966SM45UD516 MARATONA MAGNANO49:58
49240ROMANELLI Ivo1976SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE50:03
50376CUSSIGH Paolo1957SM55UD516 MARATONA MAGNANO50:09
51222MADDALENA Giovanni1981SMUD071 ATLETICA BUJA50:12
52314ZAMBON Paolo1977SM35PN527 ATLETICA AVIANO50:22
53310PETRI Luca1970SM40PN525 AZZANO RUNNERS50:36
54228NONINO Mattia1986SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST50:50
55336CORTOLEZZIS Fabrizio1968SM45UD065 POLISPORTIVA TIMAUCLEULIS50:53
56284TODESCO Fiorenzo1965SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA51:03
57206ROS Riccardo1982SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE51:14
58367ADAMI Franco1957SM55UD093 CARNIATLETICA51:21
59391PIRRO Alberto1978SM35ZZ001 GM AQUILE FRIULANE51:24
60214GASPARDO Jacopo1988SMPN522 PODISTI CORDENONS51:34
61291DONAT Dino1966SM45PN522 PODISTI CORDENONS51:38
62378MANSUTTI Daniele1972SM40UD516 MARATONA MAGNANO51:39
63374MICOLI Francesco1977SM35UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE51:50
64204DE BIASIO Tommaso1991SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE51:56
65257CODEN Danilo1961SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA52:07
66371BENATI Roberto1961SM50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE52:10
67323ROSSET Ennio1960SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA52:21
68373CHIANDONE Giannantonio1966SM45UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE52:26
69319BREDA Walter1968SM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA52:38
70207SCORZIELLO Denis1985SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE52:38
71351COMINI Andrea1974SM40UD071 ATLETICA BUJA52:45
72242TRAMONTIN Osvaldo1958SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE52:48
73318BONACITI Alessandro1975SM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA53:15
74324TREVISIOL Paolo1969SM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA53:17
75293MARTIN Claudio1959SM55PN522 PODISTI CORDENONS53:21
76369GIAIOTTI Adriano1965SM45UD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI53:57
77365VIDONI Marco1964SM50UD071 ATLETICA BUJA54:09
78246PIVETTA Stefano1972SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE54:30
79208CASSAN Stefano1980SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA54:39
80209CLEVA Luca1981SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA54:43
81215RANIERI Pietro Antonio1985SMPN522 PODISTI CORDENONS54:48
82387PATRIARCA Massimo1971SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST54:51
83210FANTIN Alessandro1980SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA55:01
84307MARZINOTTO Maurizio1966SM45PN525 AZZANO RUNNERS55:07
85302MORASSUTTI Daniele1973SM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T55:13
86380VALVASON Carlo1965SM45UD516 MARATONA MAGNANO55:35
87342LENARDUZZI Fabio1967SM45UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO55:43
88262DELLA ROSSA Enzo1965SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA55:46
89368DE SABBATA Daniele1967SM45UD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI55:57
90227COFINI Marco1983SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST56:03
91299ZANON Michele1976SM35PN522 PODISTI CORDENONS56:04
92361ROSSI Paolo1971SM40UD071 ATLETICA BUJA56:30
93238MARCHIO' Giorgio1960SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE56:36
94247SPERANZA Luca1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE56:40
95325TURCHETTO Silvano1961SM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA56:50
96317BASSO Guido1973SM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA56:56
97294MENEGATTI Mauro1964SM50PN522 PODISTI CORDENONS57:06
98252BIDOLI Giampaolo1966SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA57:19
99305CIRIANI Fabio1965SM45PN525 AZZANO RUNNERS57:21
100250BASEI Andrea1961SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA57:34
101333MUSIGH Marco1964SM50UD004 C.U.S. UDINE57:36
102263DI CARLO Francesco1976SM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA57:54
103297UNIATI Silvano1956SM55PN522 PODISTI CORDENONS58:17
104282SOVRAN Paolo1964SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA58:30
105289BATTISTON Claudio1958SM55PN522 PODISTI CORDENONS58:59
106241ROSA Stefano1967SM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE59:09
107348ALTOBELLI Giuseppe1965SM45UD071 ATLETICA BUJA59:18
108304BIASOTTO Matteo1972SM40PN525 AZZANO RUNNERS59:41
109308MASCARIN Franco1963SM50PN525 AZZANO RUNNERS59:52
110300BORTOLUSSI Simone1976SM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T59:58
111356MELORO Giovanni1968SM45UD071 ATLETICA BUJA1h00:08
112366ZORATTI Mario1963SM50UD071 ATLETICA BUJA1h00:24
113296SANTAROSSA Francesco1958SM55PN522 PODISTI CORDENONS1h00:45
114322PADOVAN Denis1973SM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h00:47
115303TURI Nicola1957SM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h00:52
116290DE BIASI Paolo1962SM50PN522 PODISTI CORDENONS1h01:06
117377IACOLUTTI Alessio1962SM50UD516 MARATONA MAGNANO1h01:13
118320DALL'AGNESE Denis1965SM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h01:21
119355LUNGHI Luigi1959SM55UD071 ATLETICA BUJA1h01:26
120234DE BIASIO Mario1956SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h01:50
121278ROSEANO Attilio1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h02:03
122358PITUSSI Christian1972SM40UD071 ATLETICA BUJA1h02:06
123232DEAN Paolo1958SM55GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h02:16
124211MENEGON Davide1982SMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h02:16
125295PELLI Lando1955SM55PN522 PODISTI CORDENONS1h02:20
126375PIERMARINI Marco1961SM50UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE1h02:26
127357NARDUZZI Lorenzo1965SM45UD071 ATLETICA BUJA1h02:36
128389TURCO Mattia1973SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h02:47
129347ALPINI Maurizio1960SM50UD071 ATLETICA BUJA1h03:01
130237MAGRIS Enrico1976SM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h03:10
131353FERLIZZA Mauro1968SM45UD071 ATLETICA BUJA1h04:00
132301GLANEO Filippo1970SM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h04:29
133298VIOLIN Stefano1972SM40PN522 PODISTI CORDENONS1h05:51
134352DEGANO Stephano1970SM40UD071 ATLETICA BUJA1h06:26
135381COLLA Andrea1968SM45UD520 MARATONINA UDINESE1h06:28
136350CHIAPOLINI Paolo1966SM45UD071 ATLETICA BUJA1h06:34
137255CHIMINELLI Silvano1962SM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h07:18
138316BASSET Junior1972SM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h07:19
139261DEGANO Bruno1967SM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h07:50
140309MORABITO Ciro1958SM55PN525 AZZANO RUNNERS1h08:39
141349BINUTTI Adriano1966SM45UD071 ATLETICA BUJA1h09:15
142313MORETTON Gelindo1958SM55PN527 ATLETICA AVIANO1h09:28
143243CORAZZA Dario1962SM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h12:36
144244ARPIONI Domenico1963SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h12:54
 231PIANON Fiorello1971SM40BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMBRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb