C.d.S. su Pista ALLIEVI/E 2░ Fase
Camp. Reg. Ind, ALLIEVI/E - Gare Contorno ASSOLUTI - 5░ Prova Camp. 5 Cerchi RAGAZZI/E
Organizzazione: AN010 Sef Stamura Ancona
SPORT D.L.F. ANCONA - RISULTATI
100 metri ALLIEVI
 Record/PrimatiPR10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRPM10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRJM10.62 Alessandro ATTENEPistoia09/06/1996 
 PRAM10.83 Carlo BARTOLARiccione16/09/1983 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCampo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16537PIRANI Piergiorgio1998AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.40296.00
Salto in lungo/LJ ALLIEVI
 Record/PrimatiPR7.70 Nino MERLINOPescara02/06/2001 
 PRPM7.58 Andrea PAOLONIAndrea PAOLONI14/05/1994 
 PRJM7.42 Andrea PAOLONIFANO07/05/1993 
 PRAM7.27 Alberto PENNESIFermo14/06/1995 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:43 - Ora Fine: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
540STECCONI Diego1998AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA5.79638.00
1░: 5.79 2░: 5.59 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.4   -0.9               
939PIRANI Piergiorgio1998AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA5.12497.00
1░: X 2░: 5.12 3░: 5.01            
     +0.1   +0.2            
60 piani RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635PASQUALINI Alessandro2002RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.32 
 439TURCHETTI Antonio2002RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONANP 
Serie 3Campo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2437MAGNONI Andrea2001RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.34 
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2437MAGNONI Andrea2001RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.34 
10635PASQUALINI Alessandro2002RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.32 
 439TURCHETTI Antonio2002RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONANP 
Salto in lungo/LJ RAGAZZI
 Record/PrimatiPR7.70 Nino MERLINOPescara02/06/2001 
 PRPM7.58 Andrea PAOLONIAndrea PAOLONI14/05/1994 
 PRJM7.42 Andrea PAOLONIFANO07/05/1993 
 PRAM7.27 Alberto PENNESIFermo14/06/1995 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:17 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 48TURCHETTI Antonio2002RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONANP 
 46MAGNONI Andrea2001RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONANP 
Vortex RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola I. Conti - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:08 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
243TONNINI Emanuele2002RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA45.09 
1░: 24.76 2░: 41.42 3░: 45.09            
640PASQUALINI Alessandro2002RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA37.27 
1░: 36.51 2░: 37.27 3░: 36.19            
100 metri ASSOLUTI UOMINI
 Record/PrimatiPR10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRPM10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRJM10.62 Alessandro ATTENEPistoia09/06/1996 
 PRAM10.83 Carlo BARTOLARiccione16/09/1983 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3105VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.76 
200 metri ASSOLUTI UOMINI
 Record/PrimatiPR20.7 Alessandro ATTENERieti29/09/1996 
 PRPM20.7 Alessandro ATTENERieti29/09/1996 
 PRJM20.7 Alessandro ATTENERieti29/09/1996 
 PRAM21.74 Simone MARE'Livorno04/10/1998 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola I. Conti - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 5115VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONARit 
100 metri ASSOLUTI DONNE
 Record/PrimatiPR11.4 Annalisa GAMBELLIRiccione24/04/1987 
 PRPF11.5 Cristina CEDRATIRiccione20/04/1987 
 PRJF11.7 Cristina CEDRATITerni15/06/1986 
 PRAF12.08 Francesca RAMINIOsimo24/04/2005 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4245PAURI Lucia1993PFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.52 
100 metri ALLIEVE + ASSOLUTE DONNE
 Record/PrimatiPR11.4 Annalisa GAMBELLIRiccione24/04/1987 
 PRPF11.5 Cristina CEDRATIRiccione20/04/1987 
 PRJF11.7 Cristina CEDRATITerni15/06/1986 
 PRAF12.08 Francesca RAMINIOsimo24/04/2005 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2245PAURI Lucia1993PFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.52 
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
7245PAURI Lucia1993PFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.52-2.2  
100 metri ALLIEVI + ASSOLUTI UOMINI
 Record/PrimatiPR10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRPM10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRJM10.62 Alessandro ATTENEPistoia09/06/1996 
 PRAM10.83 Carlo BARTOLARiccione16/09/1983 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4337PIRANI Piergiorgio1998AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.40 
Serie 4Campo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
35105VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.76 
Sq. REG 162.6
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
35105VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.76-1.0  
23337PIRANI Piergiorgio1998AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.40-1.1  
200 metri ALLIEVI + ASSOLUTI UOMINI
 Record/PrimatiPR20.7 Alessandro ATTENERieti29/09/1996 
 PRPM20.7 Alessandro ATTENERieti29/09/1996 
 PRJM20.7 Alessandro ATTENERieti29/09/1996 
 PRAM21.74 Simone MARE'Livorno04/10/1998 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola I. Conti - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 6115VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONARit 
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
 6115VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONARit-1.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb