C.d.S. su Pista ALLIEVI/E 2° Fase
Camp. Reg. Ind, ALLIEVI/E - Gare Contorno ASSOLUTI - 5° Prova Camp. 5 Cerchi RAGAZZI/E
Organizzazione: AN010 Sef Stamura Ancona
200 metri ALLIEVI + ASSOLUTI UOMINI - RISULTATI
 RecordPR20.7 Alessandro ATTENERieti29/09/1996 
 PRPM20.7 Alessandro ATTENERieti29/09/1996 
 PRJM20.7 Alessandro ATTENERieti29/09/1996 
 PRAM21.74 Simone MARE'Livorno04/10/1998 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Scuola I. Conti - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1749KONE Alfred1998AMAP053 ASD SPORT & VITA24.86 
2552DAMIANI Nicola1998AMPU024 ATLETICA MARCHE NORD25.36 
3348MONTERUBBIANESI Leonard1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO26.16 
 450CASTELLETTI Gabriele1997AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit 
 6115VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONARit 
Serie 2Campo Scuola I. Conti - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1647CHIAPPA Leonardo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA23.84 
24113BASILI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA24.17 
3345RANZUGLIA Francesco1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.24 
4746GIACHE' Gioele1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.96 
 544FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHERit 
Serie 3Campo Scuola I. Conti - 21 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
17111MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.57 
2851TASSO Jacopo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.83 
3453CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.97 
45114STELLUTI Davidh1995JMAN002 A.ATL. FABRIANO24.01 
56116CATALDI Giovanni1996JMFM003 SPORT ATL. FERMO24.46 
63112COPPARI Michele1992PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.70 
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVentoPunti
17111MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.57-1.0  
2851TASSO Jacopo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.83-1.0  
3647CHIAPPA Leonardo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA23.84-1.2  
4453CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.97-1.0  
55114STELLUTI Davidh1995JMAN002 A.ATL. FABRIANO24.01-1.0  
64113BASILI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA24.17-1.2  
7345RANZUGLIA Francesco1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.24-1.2  
86116CATALDI Giovanni1996JMFM003 SPORT ATL. FERMO24.46-1.0  
93112COPPARI Michele1992PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.70-1.0  
10749KONE Alfred1998AMAP053 ASD SPORT & VITA24.86-1.9  
11746GIACHE' Gioele1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.96-1.2  
12552DAMIANI Nicola1998AMPU024 ATLETICA MARCHE NORD25.36-1.9  
13348MONTERUBBIANESI Leonard1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO26.16-1.9  
 450CASTELLETTI Gabriele1997AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit-1.9  
 6115VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONARit-1.9  
 544FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHERit-1.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb