C.d.S. su Pista ALLIEVI/E 2░ Fase
Camp. Reg. Ind, ALLIEVI/E - Gare Contorno ASSOLUTI - 5░ Prova Camp. 5 Cerchi RAGAZZI/E
Organizzazione: AN010 Sef Stamura Ancona
100 metri ALLIEVI + ASSOLUTI UOMINI - RISULTATI
 RecordPR10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRPM10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRJM10.62 Alessandro ATTENEPistoia09/06/1996 
 PRAM10.83 Carlo BARTOLARiccione16/09/1983 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.44 
2442RUGIANO Mattia1998AMMC007 ATL. RECANATI12.79 
3839CAMAIONI Gabriel1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET13.19 
4337PIRANI Piergiorgio1998AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.40 
5648TOGNETTI Federico1998AMMC009 ATL. MONTECASSIANO13.46 
67107PEPI Fausto1966SM45FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO14.23 
Serie 2Campo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1840KONE Alfred1998AMAP053 ASD SPORT & VITA12.21 
26104PUCCI Michele1995JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.25 
3744CASTELLETTI Gabriele1997AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.31 
4241RAFAIANI Piergiorgio1998AMMC007 ATL. RECANATI12.37 
5434LUCIANI Enrico1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.61 
6343NATALI Riccardo1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.63 
6535GIACHE' Gioele1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.63 
Serie 3Campo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102BASILI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.78 
2533FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.99 
3846VALENTI Federico1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO12.05 
42103GAETANI Mattia1994PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.06 
5650BELLETTI Gianmarco1997AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO12.45 
6338CIABO' Riccardo1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.65 
 736RAGGI Riccardo1997AMFM003 SPORT ATL. FERMONP 
Serie 4Campo Scuola I. Conti - 20 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:14 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16106KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.38 
28100CAPPANERA Francesco1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.74 
35105VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.76 
4447OLUMAKINWA EGUASA Harri1997AMMC007 ATL. RECANATI11.88 
      NIGERIA  
5749CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.90 
6345SCATTOLINI Andrea1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA12.22 
 2101CORRADINI Andrea1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATASqu 
Sq. REG 162.6
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16106KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.38-1.0  
28100CAPPANERA Francesco1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.74-1.0  
35105VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA11.76-1.0  
44102BASILI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.78-2.0  
5447OLUMAKINWA EGUASA Harri1997AMMC007 ATL. RECANATI11.88-1.0  
      NIGERIA   
6749CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.90-1.0  
7533FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.99-2.0  
8846VALENTI Federico1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO12.05-2.0  
92103GAETANI Mattia1994PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.06-2.0  
10840KONE Alfred1998AMAP053 ASD SPORT & VITA12.21-2.6  
11345SCATTOLINI Andrea1997AMMC004 ATL. AVIS MACERATA12.22-1.0  
126104PUCCI Michele1995JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.25-2.6  
13744CASTELLETTI Gabriele1997AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.31-2.6  
14241RAFAIANI Piergiorgio1998AMMC007 ATL. RECANATI12.37-2.6  
155108GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.44-1.1  
16650BELLETTI Gianmarco1997AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO12.45-2.0  
17434LUCIANI Enrico1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.61-2.6  
18343NATALI Riccardo1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.63-2.6  
18535GIACHE' Gioele1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.63-2.6  
20338CIABO' Riccardo1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.65-2.0  
21442RUGIANO Mattia1998AMMC007 ATL. RECANATI12.79-1.1  
22839CAMAIONI Gabriel1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET13.19-1.1  
23337PIRANI Piergiorgio1998AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.40-1.1  
24648TOGNETTI Federico1998AMMC009 ATL. MONTECASSIANO13.46-1.1  
257107PEPI Fausto1966SM45FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO14.23-1.1  
 2101CORRADINI Andrea1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATASqu-1.0  
 736RAGGI Riccardo1997AMFM003 SPORT ATL. FERMONP-2.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb