CAMPIONATI TOSCANI ASSOLUTI e PROMESSE
Organizzazione: Atletica Campi Universo Sport-Gestione Team Paolo Campailla - CAMPI BISENZIO
800 metri MASCHILI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO EMIL ZATOPEK - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I41ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:54.26816
28I29LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:54.86801
35I14D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.50785
42I12CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:55.91775
51I11CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:56.46762
67I18ERMINI Martin1996JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:57.72731
76E39RENIERI Simone1993PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:59.43691
83E24GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.90680
97E17DIOUF David1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.14675
102E8BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:01.23650
 3I25GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit 
 6I38QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
Passaggi: m. 400: 5550
Serie 2STADIO EMIL ZATOPEK - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I43SEYE Ibrahima (I)1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA2:00.03 
      SENEGAL  
24I28LAI Alberto1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:00.31671
38I31MARTINELLI Lorenzo1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:00.80660
42I22FINELLI Maurizio1980SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:02.02633
56I4BALDINI Andrea1994PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:02.51622
62E32MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:02.76616
71I1AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:02.87614
87I27IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:03.01611
93I36PARDINI Michelangelo1990SMLU106 A. ATL. CAMAIORE2:03.88592
106E34NANNIZZI Andrea1986SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:04.52578
117E3BADII Marco1997AMFI018 TOSCANA ATLETICA2:10.38461
Passaggi: m. 400: 5864
Serie 3STADIO EMIL ZATOPEK - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I40RISTORI Alessio1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:06.23543
23I21FERRARI Niccolo1992PMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA2:06.64534
36I13CAVICCHIOLI Eugenio1998AMSI361 ATLETICA 20052:10.44460
47I44TURINI Giulio1997AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:11.54439
52I37PONTIGGIA Matteo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:12.28426
68I26GRAGNOLI Jacopo1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:12.66419
72E30LONGOBARDI Pasquale1997AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:14.57385
85I10CAPPELLINI Jacopo1995JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:14.95378
96E33MORI Andrea1995JMSI361 ATLETICA 20052:16.45353
107E6BELLUOMINI Giacomo1998AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:18.37322
 1I5BAZZICHI Emanuele1993PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIARit 
Passaggi: m. 400: 10242
Serie 4STADIO EMIL ZATOPEK - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I35PAPINI Nicola1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:06.91529
28I45VANNUCCINI Mario1971SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:08.79491
35I42SELMI Gianluca1998AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:10.20464
46I133FURFARI Sandro1998AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:11.96431
53E16DI LEO Lorenzo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:12.59420
65E20FEJZAJ Rodion1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:13.51404
74I23FRANDI Massimiliano1969SM45FI031 G.S. PIEVE A RIPOLI2:13.52403
84E2ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:13.98395
93I7BIGAZZI Daniele1981SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:17.91329
107I15MYDI Rahal1982SMSI361 ATLETICA 20052:18.98312
      MAROCCO  
111I19FARTOUNE Amine1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA2:21.76270
Passaggi: m. 400: 10475
RIEPILOGOSTADIO EMIL ZATOPEK 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I41ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:54.26816
28I29LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:54.86801
35I14D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.50785
42I12CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:55.91775
51I11CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:56.46762
67I18ERMINI Martin1996JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:57.72731
76E39RENIERI Simone1993PMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE1:59.43691
83E24GAZZI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.90680
95I43SEYE Ibrahima (I)1990SMFI018 TOSCANA ATLETICA2:00.03 
      SENEGAL  
107E17DIOUF David1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.14675
114I28LAI Alberto1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:00.31671
128I31MARTINELLI Lorenzo1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:00.80660
132E8BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:01.23650
142I22FINELLI Maurizio1980SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:02.02633
156I4BALDINI Andrea1994PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:02.51622
162E32MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO2:02.76616
171I1AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:02.87614
187I27IACOMINO Alessandro1977SM35PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:03.01611
193I36PARDINI Michelangelo1990SMLU106 A. ATL. CAMAIORE2:03.88592
206E34NANNIZZI Andrea1986SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA2:04.52578
214I40RISTORI Alessio1997AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:06.23543
223I21FERRARI Niccolo1992PMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA2:06.64534
232I35PAPINI Nicola1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:06.91529
248I45VANNUCCINI Mario1971SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:08.79491
255I42SELMI Gianluca1998AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:10.20464
267E3BADII Marco1997AMFI018 TOSCANA ATLETICA2:10.38461
276I13CAVICCHIOLI Eugenio1998AMSI361 ATLETICA 20052:10.44460
287I44TURINI Giulio1997AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:11.54439
296I133FURFARI Sandro1998AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:11.96431
302I37PONTIGGIA Matteo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:12.28426
313E16DI LEO Lorenzo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:12.59420
328I26GRAGNOLI Jacopo1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:12.66419
335E20FEJZAJ Rodion1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:13.51404
344I23FRANDI Massimiliano1969SM45FI031 G.S. PIEVE A RIPOLI2:13.52403
354E2ALBERTI Mirko1983SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:13.98395
362E30LONGOBARDI Pasquale1997AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:14.57385
375I10CAPPELLINI Jacopo1995JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:14.95378
386E33MORI Andrea1995JMSI361 ATLETICA 20052:16.45353
393I7BIGAZZI Daniele1981SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:17.91329
407E6BELLUOMINI Giacomo1998AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:18.37322
417I15MYDI Rahal1982SMSI361 ATLETICA 20052:18.98312
      MAROCCO  
421I19FARTOUNE Amine1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA2:21.76270
 3I25GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit 
 6I38QUAGLIAROTTI Claudio1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
 1I5BAZZICHI Emanuele1993PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb