CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
(validi come 3^ prova CDS Assoluto)
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 28 e 29 giugno 2014
RISULTATI
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14745FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.66657
26945PARRELLO Antonino1996JMPC084 ATL. PIACENZA12.02573
33960RINALDI Salvatore1995JMPC084 ATL. PIACENZA12.20533
451075CROTTI Enea1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.41488
52995SAMORI' Daniele1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA12.85398
Serie 2Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16738PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA12.24524
25810BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.39492
32847RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.66436
44716GAUDENZI Marco1996JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA12.85398
53855SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.53273
Serie 3Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13961QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA12.35500
25993CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.44481
32783SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.58452
46918FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.59450
54739BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.02365
Serie 4Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13892TONO Marco1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.17540
241018CALDERONI Filippo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.31509
31813GENTILINI Riccardo1996JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.33505
421063CARRATTIERI Lorenzo1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.46477
56850HU Nicola1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.54460
65574MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA12.54460
Serie 5Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14904BRANDANI Bruno1995JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.86610
21880PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.88605
32898TONO Thomas1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.02573
46827MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.09557
53876MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.12551
65507DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21531
Serie 6Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14795MARATA Lorenzo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.62667
21845VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.66657
32610GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.74638
46857CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.76633
53659MARATA Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.86610
65947BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.86610
Serie 7Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13920SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.31743
22820PAGANO Lorenzo1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51693
361101CAPANCIONI Alessandro1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.64662
44978BRIANTI Marco1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.66657
55851ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69650
61690CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.73640
Serie 8Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13680CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.18776
22942OBI KALU Mark Emeka1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25758
36766MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30746
45849OMAM Alan Frederic (I)1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.34 
      CAMERUN  
51786CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.39723
64807FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.44711
Serie 9Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13815CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.95836
21684MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.17779
36865CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.22766
45584MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.26756
52707LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.28751
641069CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.31743
Serie 10Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14614LAZZARINI Tommaso1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.61929
21831GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.69907
32638MENEGAZZO Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03815
45718MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA11.06807
53713ZAMAGNI Luca1995JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.14787
66870MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.17779
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
14614LAZZARINI Tommaso1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.61+1.9 929
   Camp.ne Regionale      
21831GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.69+1.9 907
33815CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.95+1.9 836
42638MENEGAZZO Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03+1.9 815
55718MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA11.06+1.9 807
63713ZAMAGNI Luca1995JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.14+1.9 787
76870MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.17+1.9 779
71684MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.17+1.9 779
93680CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.18+1.9 776
106865CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.22+1.9 766
112942OBI KALU Mark Emeka1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25+1.9 758
125584MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.26+1.9 756
132707LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.28+1.9 751
146766MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30+1.9 746
1541069CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.31+1.9 743
153920SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.31+1.0 743
175849OMAM Alan Frederic (I)1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.34+1.9  
      CAMERUN   
181786CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.39+1.9 723
194807FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.44+1.9 711
202820PAGANO Lorenzo1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51+1.0 693
214795MARATA Lorenzo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.62+2.0 667
2261101CAPANCIONI Alessandro1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.64+1.0 662
234745FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.66+0.7 657
234978BRIANTI Marco1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.66+1.0 657
231845VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.66+2.0 657
265851ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69+1.0 650
271690CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.73+1.0 640
282610GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.74+2.0 638
296857CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.76+2.0 633
304904BRANDANI Bruno1995JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.86+0.1 610
303659MARATA Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.86+2.0 610
325947BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.86+2.0 610
331880PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.88+0.1 605
346945PARRELLO Antonino1996JMPC084 ATL. PIACENZA12.02+0.7 573
342898TONO Thomas1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.02+0.1 573
366827MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.09+0.1 557
373876MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.12+0.1 551
383892TONO Marco1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.17-1.3 540
393960RINALDI Salvatore1995JMPC084 ATL. PIACENZA12.20+0.7 533
405507DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21+0.1 531
416738PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA12.24+1.6 524
4241018CALDERONI Filippo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.31-1.3 509
431813GENTILINI Riccardo1996JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.33-1.3 505
443961QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA12.35+0.5 500
455810BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.39+1.6 492
4651075CROTTI Enea1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.41+0.7 488
475993CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.44+0.5 481
4821063CARRATTIERI Lorenzo1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.46-1.3 477
496850HU Nicola1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.54-1.3 460
505574MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA12.54-1.3 460
512783SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.58+0.5 452
526918FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.59+0.5 450
532847RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.66+1.6 436
542995SAMORI' Daniele1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA12.85+0.7 398
544716GAUDENZI Marco1996JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA12.85+1.6 398
564739BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.02+0.5 365
573855SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.53+1.6 273
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
151046MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA22.96738
23787CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.67655
34717CERESINI Emanuele1996JMPR068 C.U.S. PARMA24.40574
42647ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA25.38473
56856SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.77190
Serie 2Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15758DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.77535
26825ANTONELLO Simone1997AMBO430 ATLETICA NEW STAR25.56455
321045CENTONZA Matteo1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA26.13401
44715GAUDENZI Marco1996JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA26.51367
53838MONACO Matteo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.10238
Serie 3Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13860PIRAZZINI Marco1997AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.25.04507
261019CALDERONI Filippo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.11500
34890NERI Lorenzo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI25.31480
42963SPERONI Giacomo1997AMPC084 ATL. PIACENZA25.42469
55962QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA25.51460
61905ZATTONI Luca1972SM40FC038 EDERA ATL. FORLI25.78434
Serie 4Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16852ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.30585
24881RUSU Andrei Alexandru1998AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.24.48565
35814GENTILINI Riccardo1996JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.84527
41519MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.86525
53792AGHARDA Abdeslam1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.95516
      MAROCCO  
62970BOIARDI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA25.07504
Serie 5Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
11989ORSATTI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA23.26702
26508MARTINELLI Luca1996JMRE107 SINTOFARM ATLETICA23.62660
33853TARTARI Andrea1997AMBO430 ATLETICA NEW STAR24.02615
441071SARTINI Francesco1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.09607
52879PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE24.12604
65948PELAGATTI Mariano1997AMPC084 ATL. PIACENZA24.34580
Serie 6Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15681CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.30697
221066ANTICHI Francesco1997AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI23.37689
36696PERAZZOLI Lorenzo1996JMPC084 ATL. PIACENZA23.39687
44678BRIANTI Marco1989SMPR068 C.U.S. PARMA23.52672
511004GRIMANDI Fabrizio1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.60663
63691CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE23.97621
Serie 7Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16875GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.26824
24697SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.38809
33866CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE22.55788
421079PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.65776
511054EZZARRAA Ghassan1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.06726
65921SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA23.12719
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
16875GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.26-0.7 824
   Camp.ne Regionale      
24697SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.38-0.7 809
33866CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE22.55-0.7 788
421079PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.65-0.7 776
551046MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA22.96+0.1 738
611054EZZARRAA Ghassan1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.06-0.7 726
75921SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA23.12-0.7 719
81989ORSATTI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA23.26-0.4 702
95681CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.30-0.6 697
1021066ANTICHI Francesco1997AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI23.37-0.6 689
116696PERAZZOLI Lorenzo1996JMPC084 ATL. PIACENZA23.39-0.6 687
124678BRIANTI Marco1989SMPR068 C.U.S. PARMA23.52-0.6 672
1311004GRIMANDI Fabrizio1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.60-0.6 663
146508MARTINELLI Luca1996JMRE107 SINTOFARM ATLETICA23.62-0.4 660
153787CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.67+0.1 655
163691CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE23.97-0.6 621
173853TARTARI Andrea1997AMBO430 ATLETICA NEW STAR24.02-0.4 615
1841071SARTINI Francesco1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.09-0.4 607
192879PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE24.12-0.4 604
206852ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.30-0.5 585
215948PELAGATTI Mariano1997AMPC084 ATL. PIACENZA24.34-0.4 580
224717CERESINI Emanuele1996JMPR068 C.U.S. PARMA24.40+0.1 574
234881RUSU Andrei Alexandru1998AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.24.48-0.5 565
245758DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.77-0.4 535
255814GENTILINI Riccardo1996JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.84-0.5 527
261519MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.86-0.5 525
273792AGHARDA Abdeslam1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.95-0.5 516
      MAROCCO   
283860PIRAZZINI Marco1997AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.25.04-0.3 507
292970BOIARDI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA25.07-0.5 504
3061019CALDERONI Filippo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.11-0.3 500
314890NERI Lorenzo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI25.31-0.3 480
322647ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA25.38+0.1 473
332963SPERONI Giacomo1997AMPC084 ATL. PIACENZA25.42-0.3 469
345962QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA25.51-0.3 460
356825ANTONELLO Simone1997AMBO430 ATLETICA NEW STAR25.56-0.4 455
361905ZATTONI Luca1972SM40FC038 EDERA ATL. FORLI25.78-0.3 434
3721045CENTONZA Matteo1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA26.13-0.4 401
384715GAUDENZI Marco1996JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA26.51-0.4 367
393838MONACO Matteo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.10-0.4 238
406856SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.77+0.1 190
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13782BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.93651
24611GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.66614
36997FERRUCCI Federico1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.72474
451111CARBE' Angelo1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI57.72432
52964SPERONI Giacomo1997AMPC084 ATL. PIACENZA1:00.81313
Serie 2Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14843VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.28493
25791AGHARDA Abdeslam1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.73473
      MAROCCO  
33570MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI57.02461
46796PICCOLO Matteo1997AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.28450
52747GRANDI Alessandro1972SM40FC038 EDERA ATL. FORLI1:01.62286
Serie 3Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12940SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA55.92509
23809BALLETTI Lorenzo1996JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.57480
34784SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.12457
46848RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.16455
55677REBUZZI Gianluca1980SMRE107 SINTOFARM ATLETICA57.27450
Serie 4Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15882RUSU Andrei Alexandru1998AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.53.77609
24518MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.48575
31907GAMBAIANI Lorenzo1992PMMO497 MODENA ATLETICA54.94553
43648ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA55.26539
52662VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.57480
66828MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.61396
Serie 5Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16695PERAZZOLI Lorenzo1996JMPC084 ATL. PIACENZA54.02597
231085ZOUHID Mohamed (I)1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.37 
      MAROCCO  
34902PICCI Jacopo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI54.38580
42950ADAMO Corrado1998AMPC084 ATL. PIACENZA55.64521
55971BOIARDI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA56.49484
61966CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA57.34447
Serie 6Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13992CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA51.46726
24651GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.87705
35757CORSINI Mauro1995JMPR068 C.U.S. PARMA51.91703
41911CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA52.29683
52811BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID53.14640
66835KANZIZ Yassir1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.69613
Serie 7Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
111080PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.61828
23741POLETTI Filippo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.09801
35799BEDOCCHI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51.22739
44595TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.25738
52871MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.43728
66789MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.85706
Serie 8Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12805HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.82873
23698SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.22850
31550TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA49.97808
46641CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.35787
55748CONTI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.95600
 41055EZZARRAA Ghassan1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12805HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.82873
   Camp.ne Regionale     
23698SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.22850
311080PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.61828
41550TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA49.97808
53741POLETTI Filippo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.09801
66641CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.35787
75799BEDOCCHI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51.22739
84595TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.25738
92871MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.43728
103992CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA51.46726
116789MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.85706
124651GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.87705
135757CORSINI Mauro1995JMPR068 C.U.S. PARMA51.91703
141911CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA52.29683
153782BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.93651
162811BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID53.14640
174611GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.66614
186835KANZIZ Yassir1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.69613
195882RUSU Andrei Alexandru1998AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.53.77609
205748CONTI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.95600
216695PERAZZOLI Lorenzo1996JMPC084 ATL. PIACENZA54.02597
2231085ZOUHID Mohamed (I)1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.37 
      MAROCCO  
234902PICCI Jacopo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI54.38580
244518MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.48575
251907GAMBAIANI Lorenzo1992PMMO497 MODENA ATLETICA54.94553
263648ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA55.26539
272950ADAMO Corrado1998AMPC084 ATL. PIACENZA55.64521
282940SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA55.92509
294843VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.28493
305971BOIARDI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA56.49484
313809BALLETTI Lorenzo1996JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.57480
312662VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.57480
336997FERRUCCI Federico1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.72474
345791AGHARDA Abdeslam1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.73473
      MAROCCO  
353570MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI57.02461
364784SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.12457
376848RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.16455
385677REBUZZI Gianluca1980SMRE107 SINTOFARM ATLETICA57.27450
396796PICCOLO Matteo1997AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.28450
401966CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA57.34447
4151111CARBE' Angelo1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI57.72432
426828MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.61396
432964SPERONI Giacomo1997AMPC084 ATL. PIACENZA1:00.81313
442747GRANDI Alessandro1972SM40FC038 EDERA ATL. FORLI1:01.62286
 41055EZZARRAA Ghassan1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12E78TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA2:03.89592
25E63MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:07.23522
33E62MARIOTTI Cristian1976SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:08.18503
43I193ORSINI Simone1991SMRA095 ATLETICA RAVENNA2:09.64475
56E81XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:09.86471
65I83DI CAPRIO Francesco1978SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:10.52458
74I72ROSSI Matteo1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.62438
86I66MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:19.11310
91I76TIMPERI Mattia1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:19.58303
102I80VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:28.83177
Passaggi: m. 400: 1.02.1
Serie 2Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13I71ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:05.68554
25E74SCARDOVI Samuele1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.11545
35I45CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA2:06.55536
46I40BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.09525
54I160BIANCO Filippo1997AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.86510
63E54GOZZI Filippo1990SMMO497 MODENA ATLETICA2:08.67494
72I46CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:10.24464
86E79VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:10.58457
92E68MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:11.64437
 1I59MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit 
Passaggi: m. 400: 1.01.5
Serie 3Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12I49DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:59.76684
      COSTA D'AVORIO  
25I60MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.79683
36I70PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.26672
44I53GALLINARI Luca1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA2:02.12630
51I41BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:02.16629
66E51FIORINI Alexander1997AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:03.57599
73E48DE SANTIS Pietro1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:04.26584
85E42BERLINGOZZI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:04.84572
94E61MANZARI Gianfranco1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.71553
103I64MENEGON TASSELLI France1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.35540
Passaggi: m. 400: 58.01
Serie 4Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13I56HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.91850
24I43BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:54.27816
32I73SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:54.96799
      SENEGAL  
45I69PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.44787
56I58LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.99773
66E75TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:59.28695
72E194ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.96634
84E55GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.10525
91I65MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:08.69493
Passaggi: m. 400: 57.01
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13I56HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.91850
   Camp.ne Regionale     
24I43BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:54.27816
32I73SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:54.96799
      SENEGAL  
45I69PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.44787
56I58LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.99773
66E75TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:59.28695
72I49DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:59.76684
      COSTA D'AVORIO  
85I60MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.79683
96I70PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.26672
102E194ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.96634
114I53GALLINARI Luca1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA2:02.12630
121I41BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:02.16629
136E51FIORINI Alexander1997AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:03.57599
142E78TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA2:03.89592
153E48DE SANTIS Pietro1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:04.26584
165E42BERLINGOZZI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:04.84572
173I71ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:05.68554
184E61MANZARI Gianfranco1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.71553
195E74SCARDOVI Samuele1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.11545
203I64MENEGON TASSELLI France1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.35540
215I45CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA2:06.55536
226I40BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.09525
234E55GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.10525
245E63MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:07.23522
254I160BIANCO Filippo1997AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.86510
263E62MARIOTTI Cristian1976SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:08.18503
273E54GOZZI Filippo1990SMMO497 MODENA ATLETICA2:08.67494
281I65MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:08.69493
293I193ORSINI Simone1991SMRA095 ATLETICA RAVENNA2:09.64475
306E81XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:09.86471
312I46CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:10.24464
325I83DI CAPRIO Francesco1978SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:10.52458
336E79VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:10.58457
344I72ROSSI Matteo1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.62438
352E68MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:11.64437
366I66MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:19.11310
371I76TIMPERI Mattia1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:19.58303
382I80VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:28.83177
 1I59MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1100ZAMBELLI Fabio1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:21.92576
232ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA4:23.55560
311BRUZZI Gianni1967SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:23.74559
443GASPERINI Moreno1974SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:26.09537
554MARIOTTI Cristian1976SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:27.40525
620CASULA Giuseppe1978SM35RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO4:27.72523
75BELMONTE Carmine1988SMMO497 MODENA ATLETICA4:31.68488
812CAMPIDELLI Michele1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:32.44481
91ACCARDO Gianmarco1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.97468
1027PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:34.62463
11158PORZIO Christian1992PMRA095 ATLETICA RAVENNA4:37.55438
1231DOTTORI Daniele1960SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:39.24425
1383NOE' Alessandro1997AMRN036 ATL. LIB. RIMINI4:39.85420
1424PELUSO Pietro1970SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:45.55375
1521PELLICONI Pietro1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:52.32325
166BERVEGLIERI Dario1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:55.84301
1793ROSSI Riccardo1974SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:03.87249
1899VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5:07.53226
1928PULGA Walther1964SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:29.32115
2034FONTANESI Alessandro1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD5:57.6924
 75MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNARit 
Passaggi: m. 400 : 1.10.9 - m. 800 : 2.22.6 - m. 1000: 2.59.0 - m. 1200: 3.32.7
Serie 2Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
118PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.18754
244LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.88746
355MERIGHI Tommaso1994PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:05.52739
496TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:07.48719
561MONTANARI Fabio1986SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:09.38699
63ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO4:09.49698
719CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:10.97683
830CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:11.14681
966STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:16.81624
104BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:17.19621
1126CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.33619
1250MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:17.36619
1316CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA4:19.03603
1435FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:22.02575
1545LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:22.88567
1641GALASSI Claudio1997AMFC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI4:25.61542
1772MONTECALVO Daniele1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:29.30508
Passaggi: m. 400 : 1.04.4 - m. 800 : 2.12.0 - m. 1000: 2.45.8 - m. 1200: 3.19.1
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
118PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.18754
  Camp.ne Regionale     
244LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.88746
355MERIGHI Tommaso1994PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:05.52739
496TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:07.48719
561MONTANARI Fabio1986SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:09.38699
63ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO4:09.49698
719CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:10.97683
830CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:11.14681
966STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:16.81624
104BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:17.19621
1126CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.33619
1250MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:17.36619
1316CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA4:19.03603
14100ZAMBELLI Fabio1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:21.92576
1535FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:22.02575
1645LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:22.88567
1732ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA4:23.55560
1811BRUZZI Gianni1967SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:23.74559
1941GALASSI Claudio1997AMFC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI4:25.61542
2043GASPERINI Moreno1974SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:26.09537
2154MARIOTTI Cristian1976SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:27.40525
2220CASULA Giuseppe1978SM35RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO4:27.72523
2372MONTECALVO Daniele1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:29.30508
245BELMONTE Carmine1988SMMO497 MODENA ATLETICA4:31.68488
2512CAMPIDELLI Michele1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:32.44481
261ACCARDO Gianmarco1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.97468
2727PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:34.62463
28158PORZIO Christian1992PMRA095 ATLETICA RAVENNA4:37.55438
2931DOTTORI Daniele1960SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:39.24425
3083NOE' Alessandro1997AMRN036 ATL. LIB. RIMINI4:39.85420
3124PELUSO Pietro1970SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:45.55375
3221PELLICONI Pietro1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:52.32325
336BERVEGLIERI Dario1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:55.84301
3493ROSSI Riccardo1974SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:03.87249
3599VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5:07.53226
3628PULGA Walther1964SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:29.32115
3734FONTANESI Alessandro1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD5:57.6924
 75MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNARit 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
144GIACOBAZZI Alessandro1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:05.81778
  Camp.ne Regionale     
250MAGAGNOLI Rudy1977SM35RE128 ATL. REGGIO ASD15:08.93769
33BORGHESI Gianluca1978SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:15.78751
448GUARAGNA Raffaele1977SM35BO239 A.S.D. LA LUMEGA16:13.53604
556PEDRONI Andrea1989SMRE107 SINTOFARM ATLETICA16:22.49582
631DIANI Lorenzo1973SM40BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA16:52.63513
72BEZZI Andrea1974SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18:14.40345
854MANUPPELLA Carlo1985SMBO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA18:42.45295
 64RAITI Alessandro1983SMFC038 EDERA ATL. FORLIRit 
 37TERZONI Fabio1963SM50PR068 C.U.S. PARMARit 
 7CATOZZI Emanuele1979SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARORit 
 49GUTIC Vehid1986SMRE128 ATL. REGGIO ASDRit 
     SERBIA  
 43GALLINARI Daniel1986SMRE107 SINTOFARM ATLETICARit 
Passaggi: m. 1000: 3.03.4 - m. 2000: 6.02.6 - m. 3000: 9.06.7 - m. 4000: 12.09.8
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
180MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI9:28.10850
  Camp.ne Regionale     
281PEGOIANI Matteo1993PMPR068 C.U.S. PARMA10:11.40704
367BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:18.72680
478COATI Alessandro1982SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11:21.75481
Passaggi: m. 1000: 3.07.3 - m. 2000: 6.16.2
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14581CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.80912
   Camp.ne Regionale     
23990ORSATTI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA15.63833
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16575MASCARO Gabriele1985SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.43771
25959SHAHI Kevin1997AMPC084 ATL. PIACENZA1:01.71581
32910MOR Matteo1995JMMO497 MODENA ATLETICA1:01.74580
44934AGOUBI Othman1996JMMO497 MODENA ATLETICA1:01.88575
53994SAMORI' Daniele1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA1:07.39398
Serie 2Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14629ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA54.21857
21613CAMILLI Federico1993PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA55.31814
33654BARTOLOTTI Luca1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.38773
42710AMARETTI Filippo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI57.72722
 5657PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
 6631KHALIFI Elamjad1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14629ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA54.21857
   Camp.ne Regionale     
21613CAMILLI Federico1993PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA55.31814
33654BARTOLOTTI Luca1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.38773
46575MASCARO Gabriele1985SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.43771
52710AMARETTI Filippo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI57.72722
65959SHAHI Kevin1997AMPC084 ATL. PIACENZA1:01.71581
72910MOR Matteo1995JMMO497 MODENA ATLETICA1:01.74580
84934AGOUBI Othman1996JMMO497 MODENA ATLETICA1:01.88575
93994SAMORI' Daniele1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA1:07.39398
 6631KHALIFI Elamjad1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 5657PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1501LEONI Marco1985SMPR068 C.U.S. PARMA1.88759
  Camp.ne Regionale     
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   XO   O   O   O   XXX                       
2982MARGINI Marco1997AMPR068 C.U.S. PARMA1.85737
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   O   O   XO   -   XXX                       
31001PIERI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  O   O   O   XXX                          
3912PARENTI Riccardo1997AMMO497 MODENA ATLETICA1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  O   O   O   XXR                          
5622SPAGNOLI Giorgio1961SM50FC038 EDERA ATL. FORLI1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
61077ZAMAGNI Alberto1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.50475
1.50 1.60                             
  XO   XXX                            
 649GASPARI Edoardo1994PMFC038 EDERA ATL. FORLINcl 
1.50 1.60                             
  -   XXX                            
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1740AZZONI Francesco1994PMPC084 ATL. PIACENZA4.50839
  Camp.ne Regionale     
2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX               
2673MURANO Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50839
2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX               
3600BATTISTI Tommaso1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI4.40818
2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                
4502LAZZARI Simone1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.00732
2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00 4.10                      
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                     
5650GASPARI Edoardo1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI3.90710
2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90 4.00                       
  -   -   -   -   -   XO   XO   XXX                      
61047TORELLI Riccardo1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.60641
2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
7548CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.40594
2.70 3.00 3.20 3.40 3.60                          
  -   -   O   XO   XXX                         
81065LUSUARDI Filippo1998AMRE107 SINTOFARM ATLETICA3.20546
2.70 3.00 3.20 3.40                           
  -   O   O   XXX                          
81060MAZZALI Davide1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.20546
2.70 3.00 3.20 3.40                           
  -   -   O   XXX                          
10998FERRUCCI Federico1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.20546
2.70 3.00 3.20 3.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
111093RICCHIUTI Luca1998AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.00497
2.70 3.00 3.20                            
  O   XO   XXX                           
 1068FERRARESI Simone1998AMRE107 SINTOFARM ATLETICANcl 
2.70 3.00                             
  -   XXX                            
 1024CEPELLI Sauro1970SM40RE107 SINTOFARM ATLETICANcl 
2.70 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                         
  -   -   -   -   XX-  XR                         
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1944BRAGA Stefano1994PMPC084 ATL. PIACENZA7.12893
  Camp.ne Regionale     
1░: 6.80 2░: 7.12 3░: N  4░: 6.97 5░: N 6░: 7.10  
  -1.1   -1.1       -0.3      -0.7  
2731SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.76827
1░: 6.65 2░: 5.00 3░: 6.63  4░: 6.60 5░: 6.76 6░: 6.39  
  +0.8   +0.1   +0.4    -0.2   -0.6   -0.1  
3616RAGAZZI Daniele1994PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.69814
1░: 6.11 2░: 6.21 3░: 5.45  4░: 6.49 5░: N 6░: 6.69  
  -0.3   -0.5   -1.1    -1.4      -0.8  
4732BOCCHI Tobia1997AMPR068 C.U.S. PARMA6.54786
1░: 6.33 2░: 6.54 3░: 4.48  4░: N 5░: 6.11 6░: N  
  +0.1   -0.8   +0.3       -0.8     
5601BATTISTI Tommaso1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI6.45768
1░: 6.30 2░: 6.26 3░: 6.45  4░: 6.41 5░: 6.34 6░: 6.35  
  +0.3   -0.6   -0.4    -0.3   -0.1   +0.0  
61003GRIMANDI Fabrizio1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.44766
1░: 6.40 2░: 2.59 3░: 6.12  4░: 6.35 5░: 6.44 6░: N  
  -0.4   -1.0   -0.5    -0.1   -0.4     
7685MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.43765
1░: 6.43 2░: 6.30 3░: 6.33  4░: 6.11 5░: 6.24 6░: 6.26  
  -0.3   -0.2   -0.5    +0.1   -1.0   -0.2  
8951CRAVEDI Filippo1995JMPC084 ATL. PIACENZA6.28735
1░: 6.16 2░: 6.28 3░: 6.11  4░: R 5░: R 6░: R  
  -0.8   -0.9   +0.0            
91081BOSCHETTI Federico1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.06692
1░: 5.90 2░: 5.78 3░: 6.06            
  -0.1   -0.1   +0.1            
10588GRELA Edoardo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.04688
1░: 5.90 2░: 6.04 3░: 3.45            
  -0.1   -0.2   +0.4            
11759DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.74628
1░: 5.67 2░: 5.42 3░: 5.74            
  -0.5   -0.9   -1.0            
12785PESCUMA Thomas1998AMBO427 CSI SASSO MARCONI5.72623
1░: N 2░: 5.72 3░: N            
     +0.1               
13969LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMA5.37551
1░: 5.37 2░: 5.26 3░: 5.34            
  -0.4   -1.2   +1.9            
14891FOSCHI Alessandro1998AMFC038 EDERA ATL. FORLI5.28531
1░: 5.17 2░: 5.28 3░: N            
  -0.3   -0.6               
15874PEVERATI Stefano1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.24523
1░: 4.82 2░: 5.24 3░: 5.05            
  -0.5   -0.0   -1.1            
161039BELLELLI Alessandro1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.00471
1░: 4.19 2░: 5.00 3░: 4.36            
  -1.4   -0.1   +0.7            
 914PARMEGGIANI Matteo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 624MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1952CRAVEDI Filippo1995JMPC084 ATL. PIACENZA14.68847
  Camp.ne Regionale     
1░: 14.47 2░: 14.50 3░: 14.56  4░: 14.68 5░: 14.56 6░: N  
  +2.3   +0.1   +1.2    +0.5   +1.4     
2689XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.49722
1░: 12.68 2░: 12.81 3░: 12.95  4░: 12.78 5░: 12.65 6░: 13.49  
  -0.1   +2.1   +0.2    +0.5   +1.5   +0.6  
3587GRELA Edoardo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.33705
1░: 12.21 2░: 13.08 3░: 13.28  4░: 13.10 5░: 13.33 6░: 13.17  
  -0.0   +2.1   +1.5    +2.1   +0.6   +1.2  
4949PELAGATTI Mariano1997AMPC084 ATL. PIACENZA13.24695
1░: 12.77 2░: 13.21 3░: 13.07  4░: 12.50 5░: 13.24 6░: 13.23  
  +0.7   +1.0   +2.5    +2.0   +2.0   +1.4  
5915ABBAS Hasnain1996JMMO497 MODENA ATLETICA12.83651
1░: 12.45 2░: 12.49 3░: 12.42  4░: 12.83 5░: 12.70 6░: R  
  +0.7   +1.5   +0.6    +2.5   +0.8     
61082BOSCHETTI Federico1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.62628
1░: 12.16 2░: 12.62 3░: 12.38  4░: 12.10 5░: R 6░: R  
  +0.1   +0.8   +1.5    +1.2        
71094TONTI Davide1992PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.75532
1░: 11.75 2░: N 3░: N  4░: R 5░: R 6░: R  
  +0.4                  
8769MARCHETTI Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.72528
1░: N 2░: 11.65 3░: 11.30  4░: 11.39 5░: N 6░: 11.72  
     +0.6   -0.5    +2.4      +0.1  
9770RUARO Luca1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.39492
1░: 10.77 2░: 11.39 3░: 11.03            
  -0.6   +0.4   +0.2            
10625MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.19469
1░: 11.19 2░: 11.10 3░: N            
  +0.5   +0.5               
Peso/SP kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1752NATALI Gabriele1996JMRA095 ATLETICA RAVENNA11.52643
  Camp.ne Regionale     
1░: N 2░: 11.52 3░: 11.47  4░: 11.17 5░: 11.01 6░: 11.48  
2572MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.39633
1░: 11.20 2░: N 3░: 10.68  4░: N 5░: 11.39 6░: N  
3833TADDIA Giacomo1998AMBO430 ATLETICA NEW STAR10.74586
1░: 9.96 2░: N 3░: 10.44  4░: 10.74 5░: 10.61 6░: N  
4603MENGOZZI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI10.38559
1░: 10.12 2░: N 3░: 10.38  4░: N 5░: 10.35 6░: N  
5708FOSCHI Lorenzo1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI10.37558
1░: 9.62 2░: 9.83 3░: 10.00  4░: 10.37 5░: 9.61 6░: 9.65  
Disco/DT kg 2.000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1623SARTI Marco1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.81707
  Camp.ne Regionale     
1░: 39.31 2░: N 3░: 39.81  4░: N 5░: 39.13 6░: N  
2573MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.99672
1░: 37.70 2░: 37.02 3░: 36.21  4░: 36.94 5░: 37.99 6░: 36.66  
3594COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA31.03533
1░: 29.66 2░: 31.03 3░: N  4░: 30.52 5░: N 6░: N  
4526FERRARESI Alessandro1974SM40FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO30.71526
1░: N 2░: 28.21 3░: 29.25  4░: N 5░: 30.71 6░: 26.57  
51095DELLASANTINA Oscar1967SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.26429
1░: 22.26 2░: 22.26 3░: 25.68  4░: 24.69 5░: 25.04 6░: 26.26  
61089UCCHIELLI Alex1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO21.44318
1░: 18.57 2░: 20.55 3░: 19.83  4░: N 5░: 21.44 6░: N  
Martello/HT kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1665POLI Andrea1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.31803
  Camp.ne Regionale     
1░: 48.41 2░: N 3░: 50.07  4░: N 5░: 51.31 6░: N  
2883BISSIONI Mattia1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.68738
1░: 40.72 2░: 46.68 3░: N  4░: 44.12 5░: 42.06 6░: 41.42  
3981SORESINI Luca1995JMPR068 C.U.S. PARMA43.67692
1░: 41.45 2░: 42.67 3░: 42.95  4░: 42.81 5░: 43.11 6░: 43.67  
4555GUIDAZZI Roberto1978SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.42688
1░: 43.42 2░: 42.00 3░: N  4░: 42.09 5░: N 6░: 41.13  
5839FAGLIARONE Andrea1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS42.68676
1░: N 2░: 40.93 3░: 39.98  4░: 42.68 5░: 41.74 6░: 42.24  
6604MENGOZZI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI39.84629
1░: 37.10 2░: 37.00 3░: N  4░: 39.84 5░: 39.51 6░: 39.31  
7709FOSCHI Lorenzo1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI30.98465
1░: N 2░: 28.44 3░: 30.35  4░: 30.98 5░: 30.79 6░: 30.28  
81096DELLASANTINA Oscar1967SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.31279
1░: 22.31 2░: 19.70 3░: 19.36  4░: N 5░: 21.31 6░: N  
Giavellotto/JT g 800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
11103BELLETTI Moreno1970SM40PR068 C.U.S. PARMA59.00836
  Camp.ne Regionale     
1░: 55.85 2░: 57.45 3░: 56.65  4░: 56.49 5░: 55.83 6░: 59.00  
2686SCOZIA Luca1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.75832
1░: 57.12 2░: 54.40 3░: 58.75  4░: 55.85 5░: 56.68 6░: 56.53  
3644BOGA Gabriele1995JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.62772
1░: 54.20 2░: 51.89 3░: 53.37  4░: 52.00 5░: 54.62 6░: 51.87  
4551CASARI Mattia1983SMMO497 MODENA ATLETICA52.95747
1░: 49.19 2░: 51.83 3░: 47.29  4░: 45.52 5░: 52.95 6░: 49.84  
51053AZMAT Ali Shan1994PMRE107 SINTOFARM ATLETICA49.14688
     PAKISTAN  
1░: 47.57 2░: 49.04 3░: 44.79  4░: N 5░: 49.14 6░: 47.15  
6597BORBICONI Marco1992PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA47.01653
1░: 45.98 2░: 46.90 3░: 47.01  4░: N 5░: 44.53 6░: 44.20  
7900QUADRANI Giuliano1995JMFC038 EDERA ATL. FORLI45.13622
1░: 45.13 2░: 40.44 3░: N  4░: N 5░: 42.80 6░: 42.23  
8753NATALI Gabriele1996JMRA095 ATLETICA RAVENNA43.10588
1░: 39.94 2░: 40.30 3░: 41.57  4░: 43.10 5░: N 6░: N  
9893AGGOUN Ciro1994PMFC038 EDERA ATL. FORLI39.86532
1░: N 2░: N 3░: 39.86            
101104BENCIVENNI Roberto1962SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA39.16520
1░: 35.54 2░: N 3░: 39.16            
111090UCCHIELLI Alex1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO35.58456
1░: 34.17 2░: 34.88 3░: 35.58            
12899PIRINI Giacomo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI32.33395
1░: N 2░: 32.33 3░: 31.26            
13734GASPARINI Davide1998AMPR068 C.U.S. PARMA29.09333
1░: 25.12 2░: 28.48 3░: 29.09            
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:46 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
188MONTOLEONE Luca1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447:21.91807
  Camp.ne Regionale     
285D'ORLANDO Pasquale1969SM45BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51:53.80677
387MINTO Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54:29.15
<
604
489PRONI Giovanni1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55:14.14
<
583
586DISCEPOLA Michele1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57:42.50
<
515
690TOMASINI Matteo1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO57:58.96
<
507
791VACCARI Fabio1974SM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59:27.64
<<
467
 84BONVENTO Alberto1970SM40BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNARit 
Passaggi: m. 1000: 4.43.2 - m. 2000: 9.31.4 - m. 3000: 14.14.1 - m. 4000: 19.00.4 - m. 5000: 23.44.0 - m. 6000: 28.32.2 - m. 7000: 33.15.3 - m. 8000: 38.01.2 - m. 9000: 42.41.4
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13503MASTRIPPOLITO Giovanni - CAPANCIONI Alessandro - XILO Alessandro - FERRARI RubensSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.07814
25502PAGANO Lorenzo - VALLI Giuseppe - MARATA Lorenzo - CASACCI DavideSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.30803
32507BOSCOLI Nicola - RUSU Andrei Alexandru - PIRAZZINI Marco - MORO TobiaSMFE026 CUS FERRARA A.S.D.46.32702
444589GRELA Edoardo - TONTI Davide - ZAMAGNI Alberto - BOSCHETTI FedericoSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO51.40465
Serie 2Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15504MAZZANTI Andrea - BILOTTI Lorenzo - BARTOLOTTI Luca - VALBONESI LucaPMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.57943
26508CESARI Mattia - MIANI Davide - LAZZARINI Tommaso - MENEGAZZO LorenzoSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.21909
34509BRIANTI Marco - TARTAGLIONE Alberto - ORSATTI Matteo - MANFREDI AntonioSMPR068 C.U.S. PARMA43.50843
 3505OMAM Alan Frederic - CAVINI Andrea - MONTI Paolo - CERVELLERA Angelo (I)SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSqu 
 2510CORSINI Mauro - AZZONI Alessandro - BERGAMASCHI Matteo - CACERES Luis AlfredoSMPR068 C.U.S. PARMANP 
La squadra in corsia 3 viene squalificata ai sensi della reg.170.7 R.T.I.
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15504MAZZANTI Andrea - BILOTTI Lorenzo - BARTOLOTTI Luca - VALBONESI LucaPMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.57943
   Camp.ni Regionali    
26508CESARI Mattia - MIANI Davide - LAZZARINI Tommaso - MENEGAZZO LorenzoSMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.21909
34509BRIANTI Marco - TARTAGLIONE Alberto - ORSATTI Matteo - MANFREDI AntonioSMPR068 C.U.S. PARMA43.50843
43503MASTRIPPOLITO Giovanni - CAPANCIONI Alessandro - XILO Alessandro - FERRARI RubensSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.07814
55502PAGANO Lorenzo - VALLI Giuseppe - MARATA Lorenzo - CASACCI DavideSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.30803
62507BOSCOLI Nicola - RUSU Andrei Alexandru - PIRAZZINI Marco - MORO TobiaSMFE026 CUS FERRARA A.S.D.46.32702
744589GRELA Edoardo - TONTI Davide - ZAMAGNI Alberto - BOSCHETTI FedericoSMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO51.40465
 3505OMAM Alan Frederic - CAVINI Andrea - MONTI Paolo - CERVELLERA Angelo (I)SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSqu 
 2510CORSINI Mauro - AZZONI Alessandro - BERGAMASCHI Matteo - CACERES Luis AlfredoSMPR068 C.U.S. PARMANP 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1321SAVERINO Federico - ABBAS Hasnain - CALO' Michele - MOR MatteoSMMO497 MODENA ATLETICA3:32.61765
   Camp.ni Regionali    
2526PERAZZOLI Lorenzo - ADAMO Corrado - PELAGATTI Mariano - SHAHI KevinSMPC084 ATL. PIACENZA3:35.21738
343PESCUMA Thomas - MORESCHI Daniele - BONAZZI Marco - RAPINI RaimondoSMBO427 CSI SASSO MARCONI3:45.67634
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12699TINARELLI Laura1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.94741
25619MALOSSI Marina1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.68606
31812COLOTTI Maria1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.20517
43808TOMMESANI Sara1998AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.71435
561114PIATTELLI Arianna1998AFSM231 G.P.A. SAN MARINO14.77426
64875PAZI Anna1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.24356
Serie 2Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
161023SARTONI Elisa1994PFRA093 ATL. LUGO13.49639
21509GRENDENE Elisa1985SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.09535
321005FASIELLO Paola1998AFRA093 ATL. LUGO14.12530
44683GAMBI Giulia1991SFRA093 ATL. LUGO14.20517
551061ESCULAPI Lucrezia1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.52465
63877RUBBINI Maria Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.61451
Serie 3Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
151091BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE13.11709
21639GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.16700
341037VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.20692
43592LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE13.30674
56503GOI Tatiana1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.31672
62926CARQUES Sulamita Fernan1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA13.34666
Serie 4Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12655BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.68791
25923SANGUEDOLCE Valentina1996JFMO497 MODENA ATLETICA12.97735
36542RUSTIGNOLI Barbara1984SFFC038 EDERA ATL. FORLI12.99732
41935MCCARTHY Martina1997AFMO497 MODENA ATLETICA13.15701
54671ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA13.16700
631073BAZZANI Laura1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD13.20692
Serie 5Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15663GIANNOTTI Federica1992PFRE128 ATL. REGGIO ASD11.78976
21925IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.94942
32579CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO12.76776
44702MACCAFERRI Giulia1996JFMO497 MODENA ATLETICA12.77774
53821MASSARENTI Margherita1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.84760
66979STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.85758
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
15663GIANNOTTI Federica1992PFRE128 ATL. REGGIO ASD11.78+1.9 976
   Camp.ssa Regionale      
21925IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.94+1.9 942
32655BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.68+1.6 791
42579CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO12.76+1.9 776
54702MACCAFERRI Giulia1996JFMO497 MODENA ATLETICA12.77+1.9 774
63821MASSARENTI Margherita1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.84+1.9 760
76979STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.85+1.9 758
82699TINARELLI Laura1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.94+0.4 741
95923SANGUEDOLCE Valentina1996JFMO497 MODENA ATLETICA12.97+1.6 735
106542RUSTIGNOLI Barbara1984SFFC038 EDERA ATL. FORLI12.99+1.6 732
1151091BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE13.11+1.3 709
121935MCCARTHY Martina1997AFMO497 MODENA ATLETICA13.15+1.6 701
134671ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA13.16+1.6 700
131639GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.16+1.3 700
1531073BAZZANI Laura1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD13.20+1.6 692
1541037VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.20+1.3 692
173592LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE13.30+1.3 674
186503GOI Tatiana1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.31+1.3 672
192926CARQUES Sulamita Fernan1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA13.34+1.3 666
2061023SARTONI Elisa1994PFRA093 ATL. LUGO13.49+0.3 639
215619MALOSSI Marina1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.68+0.4 606
221509GRENDENE Elisa1985SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.09+0.3 535
2321005FASIELLO Paola1998AFRA093 ATL. LUGO14.12+0.3 530
244683GAMBI Giulia1991SFRA093 ATL. LUGO14.20+0.3 517
241812COLOTTI Maria1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.20+0.4 517
2651061ESCULAPI Lucrezia1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.52+0.3 465
273877RUBBINI Maria Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.61+0.3 451
283808TOMMESANI Sara1998AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.71+0.4 435
2961114PIATTELLI Arianna1998AFSM231 G.P.A. SAN MARINO14.77+0.4 426
304875PAZI Anna1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE15.24+0.4 356
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14700TINARELLI Laura1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.08711
23640GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID27.71658
32765BALZI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO31.39383
451022VITALE Arianna1996JFRA093 ATL. LUGO32.94285
Serie 2Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
141038VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.77738
25722GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA27.38686
331092BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE27.39685
46954MOLINARI Deborah1996JFPC084 ATL. PIACENZA27.43681
521016SANGIORGI Chiara1993PFRA093 ATL. LUGO30.02479
Serie 3Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12703MACCAFERRI Giulia1996JFMO497 MODENA ATLETICA26.17790
24598NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO26.70744
35980RICCO' Giulia1998AFPR068 C.U.S. PARMA26.88728
43656BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.14706
 6868BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.NP 
Serie 4Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
161062GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD25.62840
24957BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA25.70833
33642BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA25.78826
421059FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD25.80824
55803TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.27782
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
161062GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD25.62+0.1 840
   Camp.ssa Regionale      
24957BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA25.70+0.1 833
33642BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA25.78+0.1 826
421059FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD25.80+0.1 824
52703MACCAFERRI Giulia1996JFMO497 MODENA ATLETICA26.17+0.4 790
65803TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.27+0.1 782
74598NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO26.70+0.4 744
841038VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.77+0.3 738
95980RICCO' Giulia1998AFPR068 C.U.S. PARMA26.88+0.4 728
104700TINARELLI Laura1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.08+0.1 711
113656BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.14+0.4 706
125722GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA27.38+0.3 686
1331092BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE27.39+0.3 685
146954MOLINARI Deborah1996JFPC084 ATL. PIACENZA27.43+0.3 681
153640GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID27.71+0.1 658
1621016SANGIORGI Chiara1993PFRA093 ATL. LUGO30.02+0.3 479
172765BALZI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO31.39+0.1 383
1851022VITALE Arianna1996JFRA093 ATL. LUGO32.94+0.1 285
 6868BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.NP+0.4  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16780AZZIMONDI Caterina1995JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:06.43537
25669DI BELLA Giulia1993PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:06.69528
341017SANGIORGI Chiara1993PFRA093 ATL. LUGO1:09.58435
43846KACINOVA' Zdenka (I)1971SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:21.86 
      REPUBBLICA CECA  
 2869BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.NP 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16728VETTOR Giulia1994PFMO497 MODENA ATLETICA1:02.23681
23816MANFREDINI Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:02.39676
35908LONGO Marika1978SF35MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:03.65631
44953MOLINARI Deborah1996JFPC084 ATL. PIACENZA1:04.53601
52872ZUCCHINI Gloria1998AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:04.80592
Serie 3Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12643BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA59.15794
25547CASTELLARI Valentina1982SFRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.10758
34646DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO1:00.59740
43630PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA1:02.73664
561042FANTINI Giulia1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.12650
Serie 4Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12763LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA54.95956
25975FOLORUNSO Ayomide1996JFPR068 C.U.S. PARMA55.00954
33974DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA58.33825
44956BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA59.19792
56626BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.23754
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12763LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA54.95956
   Camp.ssa Regionale     
25975FOLORUNSO Ayomide1996JFPR068 C.U.S. PARMA55.00954
33974DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA58.33825
42643BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA59.15794
54956BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA59.19792
65547CASTELLARI Valentina1982SFRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.10758
76626BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.23754
84646DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO1:00.59740
96728VETTOR Giulia1994PFMO497 MODENA ATLETICA1:02.23681
103816MANFREDINI Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:02.39676
113630PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA1:02.73664
1261042FANTINI Giulia1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.12650
135908LONGO Marika1978SF35MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:03.65631
144953MOLINARI Deborah1996JFPC084 ATL. PIACENZA1:04.53601
152872ZUCCHINI Gloria1998AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:04.80592
166780AZZIMONDI Caterina1995JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:06.43537
175669DI BELLA Giulia1993PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:06.69528
1841017SANGIORGI Chiara1993PFRA093 ATL. LUGO1:09.58435
193846KACINOVA' Zdenka (I)1971SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA1:21.86 
      REPUBBLICA CECA  
 2869BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.NP 
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14E29CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:23.96740
26I67DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMA2:25.71718
35I74FANTINI Giulia1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:30.44658
44I91RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:31.58644
51I77FERRINI Camilla1997AFFC038 EDERA ATL. FORLI2:32.48633
63E18AZZIMONDI Caterina1995JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:33.70617
72I65CIUFFI Valentina1997AFPR068 C.U.S. PARMA2:35.22599
83I42CHIS Diana Maria1994PFRA093 ATL. LUGO2:38.51559
      ROMANIA  
92E79GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:42.12516
105E94SILVESTRONI Cecilia1995JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:45.34479
Passaggi: m. 400: 1.12.0
Serie 2Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12I97VARGA Judit1976SF35FC038 EDERA ATL. FORLI2:09.99927
24I28BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.96914
36I95SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:15.31855
43I96SOLAROLI Catia1996JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:20.64784
55I81MAGNATERRA Elisabetta1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:20.70783
63E13AVANZINI Matilde1997AFPR068 C.U.S. PARMA2:20.96779
71I73DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO2:21.04778
82E98VETTOR Giulia1994PFMO497 MODENA ATLETICA2:24.28736
95E80GROSSI Polina1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:26.32710
104E82MANFREDINI Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:27.24698
Passaggi: m. 400: 1.05.7
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12I97VARGA Judit1976SF35FC038 EDERA ATL. FORLI2:09.99927
   Camp.ssa Regionale     
24I28BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.96914
36I95SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:15.31855
43I96SOLAROLI Catia1996JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:20.64784
55I81MAGNATERRA Elisabetta1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:20.70783
63E13AVANZINI Matilde1997AFPR068 C.U.S. PARMA2:20.96779
71I73DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO2:21.04778
84E29CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:23.96740
92E98VETTOR Giulia1994PFMO497 MODENA ATLETICA2:24.28736
106I67DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMA2:25.71718
115E80GROSSI Polina1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:26.32710
124E82MANFREDINI Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:27.24698
135I74FANTINI Giulia1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:30.44658
144I91RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:31.58644
151I77FERRINI Camilla1997AFFC038 EDERA ATL. FORLI2:32.48633
163E18AZZIMONDI Caterina1995JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:33.70617
172I65CIUFFI Valentina1997AFPR068 C.U.S. PARMA2:35.22599
183I42CHIS Diana Maria1994PFRA093 ATL. LUGO2:38.51559
      ROMANIA  
192E79GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:42.12516
205E94SILVESTRONI Cecilia1995JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:45.34479
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
172BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:30.41915
  Camp.ssa Regionale     
278FINIELLI Claudia1979SF35RE128 ATL. REGGIO ASD4:36.27873
385PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA4:37.19867
471BORGHESI Elena1983SFRA093 ATL. LUGO4:38.41858
590SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:44.71815
691SOLAROLI Catia1996JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:59.33718
783GIACOBAZZI Francesca1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:02.00700
876FERRINI Celeste1993PFFC038 EDERA ATL. FORLI5:03.78689
984GROSSI Polina1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:05.34679
1088SGARBANTI Claudia1995JFFE378 ATLETICA ESTENSE5:05.65677
1186PETRI Claudia1977SF35FE378 ATLETICA ESTENSE5:08.64658
1287SALTARELLI Alice1996JFPC084 ATL. PIACENZA5:09.29654
1370BERTONI Laura1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:10.34647
1468ANDREOLI Alice1996JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA5:18.50597
1575CORALLI Beatrice1998AFBO427 CSI SASSO MARCONI5:41.47462
1669BALBONI Beatrice1994PFMO497 MODENA ATLETICA5:45.10441
 89SILVESTRONI Cecilia1995JFFC038 EDERA ATL. FORLIRit 
Passaggi: m. 400 : 1.11.9 - m. 800 : 2.23.5 - m. 1000: 2.59.6 - m. 1200: 3.36.6
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
185FINIELLI Claudia1979SF35RE128 ATL. REGGIO ASD16:59.01907
  Camp.ssa Regionale     
283FACCIANI Martina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.17:37.28847
384FERRARI Lisa1984SFPR068 C.U.S. PARMA17:59.59813
486PERON Gaia1986SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA18:09.46798
582CHERCIU Mirela Alice1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.19:32.37673
     ROMANIA  
687PETRI Claudia1977SF35FE378 ATLETICA ESTENSE19:47.00652
Passaggi: m. 1000: 3.22.8 - m. 2000: 6.38.5 - m. 3000: 10.05.6 - m. 4000: 13.31.1
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
192SANTI Christine1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11:03.49842
  Camp.ssa Regionale     
288BERTONI Francesca1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11:08.69829
390LANDUZZI Aline1992PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11:41.01747
491PASTORELLI Francesca1993PFPR068 C.U.S. PARMA11:58.69704
Passaggi: m. 1000: 3.33.9 - m. 2000: 7.13.4
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14804TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.32808
23543RUSTIGNOLI Barbara1984SFFC038 EDERA ATL. FORLI15.49790
32672ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA16.25709
45618MALOSSI Marina1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA17.48586
Serie 2Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15500ARIENTI Alessandra1985SFPR068 C.U.S. PARMA13.73989
23516DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA14.57892
34599NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO14.68879
46615GIOVANELLI Lara1991SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA14.75871
521007CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO14.79867
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
15500ARIENTI Alessandra1985SFPR068 C.U.S. PARMA13.73+1.1 989
   Camp.ssa Regionale      
23516DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA14.57+1.1 892
34599NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO14.68+1.1 879
46615GIOVANELLI Lara1991SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA14.75+1.1 871
521007CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO14.79+1.1 867
64804TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.32+0.0 808
73543RUSTIGNOLI Barbara1984SFFC038 EDERA ATL. FORLI15.49+0.0 790
82672ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA16.25+0.0 709
95618MALOSSI Marina1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA17.48+0.0 586
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14742PAPA Camilla1996JFPC084 ATL. PIACENZA1:06.26780
22754RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.50700
33746PALMIRANI CACCIARI Mati1993PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:16.96525
Serie 2Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
141030BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:02.28882
22569MEZZETTI Margherita1986SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:03.85841
35653SFULCINI Chiara1987SFPR068 C.U.S. PARMA1:03.89840
43779ADORNI Denise1997AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.66745
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
141030BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD1:02.28882
   Camp.ssa Regionale     
22569MEZZETTI Margherita1986SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:03.85841
35653SFULCINI Chiara1987SFPR068 C.U.S. PARMA1:03.89840
44742PAPA Camilla1996JFPC084 ATL. PIACENZA1:06.26780
53779ADORNI Denise1997AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.66745
62754RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.50700
73746PALMIRANI CACCIARI Mati1993PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:16.96525
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1562BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO1.66819
  Camp.ssa Regionale     
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.70                     
  -   -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                     
2704LUZI Stefania1992PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.63790
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
2632FINOTELLI Francesca1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.63790
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                      
41112MICHELOTTI Melissa1996JFSM231 G.P.A. SAN MARINO1.60761
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
51056GATTI Maria Carolina1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD1.55714
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
61087RECCHIA Daniela1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.45619
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
7660TARCHIANI Giulia1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE1.35523
1.35 1.40                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1520MURTAS Camilla1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3.40811
  Camp.ssa Regionale     
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                    
2745MURACCINI Martina1995JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.30777
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.35 3.40                       
  -   XO   XO   XO   O   O   -   XXX                      
31044CORRADIN Sara1997AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3.10710
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20                          
  -   O   XO   O   XXX                         
4888CAVINA Sofia1996JFFC038 EDERA ATL. FORLI3.10710
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20                          
  -   -   -   XO   XXX                         
5929GIUGNI Giulia1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3.10710
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
6676VERNIA Elena1994PFRE128 ATL. REGGIO ASD3.10710
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
 1064CANOSSINI Giorgia1996JFRE128 ATL. REGGIO ASDNcl 
2.50 2.70                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
11008CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO5.49795
  Camp.ssa Regionale     
1░: 5.35 2░: 5.33 3░: 5.40  4░: 4.38 5░: 5.41 6░: 5.49  
  -0.2   +0.7   +0.6    +0.2   +0.8   +0.7  
2822ISOFA Sherry1992PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.43779
1░: 5.40 2░: 5.39 3░: 5.43  4░: 5.16 5░: 5.34 6░: N  
  -0.4   -0.5   -0.3    +0.1   +0.4     
31009PLODZISZEWSKA Anna1996JFRA093 ATL. LUGO5.34755
1░: N 2░: N 3░: 5.34  4░: 3.36 5░: N 6░: 5.24  
        +0.3    +0.6      +0.7  
4583RUBALDO Francesca1991SFRA093 ATL. LUGO5.30744
1░: 5.01 2░: 5.26 3░: 5.21  4░: 5.18 5░: 5.30 6░: 5.23  
  -0.5   +0.6   +0.8    +0.9   -0.3   +0.8  
5635MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD5.23725
1░: 5.08 2░: N 3░: N  4░: 5.23 5░: 5.22 6░: N  
  -0.7          +0.8   +0.1     
6627GALLERANI Valentina1991SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.23725
1░: 4.95 2░: 5.12 3░: 5.09  4░: 5.23 5░: N 6░: N  
  -0.8   +0.1   -0.2    +0.8        
7549PEZZOLESI Laura1982SFRA093 ATL. LUGO5.19715
1░: 4.89 2░: 5.09 3░: 5.19  4░: 5.14 5░: 5.02 6░: N  
  -0.0   +0.2   -0.2    +1.1   +0.0     
8936MCCARTHY Martina1997AFMO497 MODENA ATLETICA5.04674
1░: 4.59 2░: 4.84 3░: 4.95  4░: 5.04 5░: 4.87 6░: 4.80  
  -0.4   +0.5   +0.7    +0.9   +0.1   +0.6  
91029ZAMBRONI Laura1997AFRE107 SINTOFARM ATLETICA4.85623
1░: 4.85 2░: 3.85 3░: 4.78            
  -0.9   +0.1   +0.3            
10670CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA4.83618
1░: 4.83 2░: 4.56 3░: N            
  -0.3   +0.1               
11744MAZZETTI Ilaria1996JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.80610
1░: N 2░: 4.80 3░: 4.68            
     -0.3   +0.2            
121074BAZZANI Laura1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD4.74594
1░: 4.74 2░: 4.66 3░: 4.39            
  -0.7   -0.0   -0.4            
13675BALDIN Miriana1994PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.71586
1░: 4.71 2░: 4.61 3░: 4.54            
  -0.3   -0.3   -0.0            
14819TASSINARI Eleonora1998AFBO430 ATLETICA NEW STAR4.67575
1░: 4.58 2░: 4.53 3░: 4.67            
  -0.4   -0.0   -0.0            
151057GATTI Maria Carolina1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD4.62561
1░: N 2░: 4.62 3░: N            
     +0.7               
161006FASIELLO Paola1998AFRA093 ATL. LUGO4.28470
1░: 4.28 2░: 4.27 3░: N            
  -0.5   +0.3               
17862ZABINI Nicoletta1995JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.10422
1░: 4.08 2░: 4.10 3░: 4.04            
  -0.2   +0.1   +0.9            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:41 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1823ISOFA Sherry1992PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.07770
  Camp.ssa Regionale     
1░: 11.58 2░: 11.79 3░: N  4░: 11.49 5░: 11.65 6░: 12.07  
  +0.7   -0.8       +1.3   +1.7   +0.2  
21010PLODZISZEWSKA Anna1996JFRA093 ATL. LUGO11.66712
1░: 11.09 2░: N 3░: 11.66  4░: 11.10 5░: 11.43 6░: 11.25  
  +1.1      +0.7    +0.2   +0.1   -1.4  
3628GALLERANI Valentina1991SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.65711
1░: 11.17 2░: 11.21 3░: 11.46  4░: 11.56 5░: 11.65 6░: 11.56  
  +0.5   +1.0   +0.4    -1.4   +0.1   -0.1  
4636MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASD11.40675
1░: 11.01 2░: 11.16 3░: 11.40  4░: 11.36 5░: N 6░: 10.78  
  +0.6   +0.4   +0.8    +1.1      +2.4  
5634REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGO11.40675
1░: 10.50 2░: 10.88 3░: 11.13  4░: 10.77 5░: 11.23 6░: 11.40  
  +1.2   +1.6   +0.6    -0.4   +0.4   +0.4  
6586ROSSI Margherita1991SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.39674
1░: 11.19 2░: 11.39 3░: N  4░: N 5░: 11.15 6░: N  
  +1.1   -0.1          -0.8     
7775VANDI Fabiana1998AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE11.35668
1░: 11.35 2░: N 3░: 11.07  4░: 11.19 5░: 11.32 6░: N  
  -0.8      +1.4    +1.8   -1.0     
8566GIOVANARDI Giulia1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.23650
1░: 11.13 2░: 10.97 3░: 11.02  4░: 11.23 5░: 10.89 6░: 10.87  
  +2.8   -0.7   -2.4    +1.5   +1.7   +1.9  
9510GRENDENE Elisa1985SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.00469
1░: 9.99 2░: 9.74 3░: 10.00            
  +0.5   -0.6   -0.2            
Peso/SP kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:07 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1778BARUFFINI Marta1997AFPR068 C.U.S. PARMA12.59805
  Camp.ssa Regionale     
1░: N 2░: 11.88 3░: 12.26  4░: N 5░: N 6░: 12.59  
2794DOVESI Beatrice1998AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.62671
1░: 10.02 2░: 10.33 3░: 9.82  4░: 10.62 5░: 9.82 6░: 9.72  
31026FARISS Jasmine1995JFRE128 ATL. REGGIO ASD9.87617
1░: 8.02 2░: 8.33 3░: 9.22  4░: 9.87 5░: 9.61 6░: 9.65  
4922MARINO Eleonora1997AFMO497 MODENA ATLETICA9.45585
1░: 9.45 2░: 9.27 3░: 8.66  4░: 8.72 5░: N 6░: N  
51035ROMEI Greta1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD9.29573
1░: 9.12 2░: 8.72 3░: 8.12  4░: 8.81 5░: 9.13 6░: 9.29  
6527BEVILACQUA Antonella1966SF45FC038 EDERA ATL. FORLI9.00551
1░: 8.99 2░: 8.66 3░: 8.86  4░: 8.56 5░: 9.00 6░: 8.94  
7538GAROFOLI Anna Maria1974SF40FC038 EDERA ATL. FORLI8.03475
1░: 7.55 2░: 7.45 3░: 7.69  4░: 8.03 5░: 7.88 6░: 7.91  
8760ZINNI Anita1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.96470
1░: 7.02 2░: 7.69 3░: N  4░: 7.86 5░: 6.69 6░: 7.96  
91050IRABOR Princess1993PFRE128 ATL. REGGIO ASD7.54436
1░: 7.54 2░: N 3░: N            
Disco/DT kg 1.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:28 - Ora Fine: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1658POLI Erika1990SFPR068 C.U.S. PARMA37.96728
  Camp.ssa Regionale     
1░: 37.07 2░: 37.94 3░: 35.94  4░: N 5░: 37.96 6░: N  
21051IRABOR Princess1993PFRE128 ATL. REGGIO ASD36.16692
1░: 33.24 2░: 34.56 3░: 34.64  4░: 35.46 5░: 35.75 6░: 36.16  
31113ANDREANI Sara1997AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA33.05630
1░: 33.05 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 29.98  
4556BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO31.80604
1░: 30.49 2░: 30.50 3░: N  4░: 28.14 5░: 31.80 6░: N  
5916ORTEGA Jhennifer1997AFMO497 MODENA ATLETICA31.15590
1░: N 2░: 29.65 3░: 28.99  4░: 31.15 5░: 29.45 6░: 28.07  
6896CARAMASCHI Martina1995JFRE107 SINTOFARM ATLETICA30.37574
1░: 30.37 2░: 29.63 3░: 29.41  4░: 29.83 5░: 27.56 6░: 29.47  
7687TALASSI Federica1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA27.36510
1░: N 2░: 21.55 3░: 26.37  4░: 24.39 5░: 27.36 6░: 25.16  
8737ARMUZZI Silvia1993PFRA093 ATL. LUGO26.65495
1░: 26.13 2░: 23.42 3░: 25.41  4░: 26.48 5░: 26.65 6░: 26.43  
9955GIACALONE Siria1998AFPC084 ATL. PIACENZA25.54471
1░: 25.20 2░: 25.54 3░: N            
10878NAMARI Alessandra1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE25.26465
1░: N 2░: 20.28 3░: 25.26            
11563GIANNETTI Giuliana1960SF50FC038 EDERA ATL. FORLI23.30421
1░: 22.12 2░: 23.30 3░: 21.38            
12861BERTELLI Gloria1997AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.22.89412
1░: 20.90 2░: 21.85 3░: 22.89            
13826BALDI Lucrezia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.22.82411
1░: 21.38 2░: 21.90 3░: 22.82            
14938FURINI Veronica1989SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA20.31354
1░: 19.69 2░: 20.31 3░: 19.86            
15789TORLAI Ilaria1998AFMO497 MODENA ATLETICA20.19351
1░: N 2░: N 3░: 20.19            
Martello/HT kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1987FANTINI Sara1997AFPR068 C.U.S. PARMA49.84854
  Camp.ssa Regionale     
1░: N 2░: N 3░: 45.35  4░: 49.13 5░: 49.84 6░: N  
2873BOTTI Anna1997AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.46.61804
1░: 41.39 2░: N 3░: 43.45  4░: 42.98 5░: N 6░: 46.61  
31088BUDA Matilde1998AFRN036 ATL. LIB. RIMINI44.44769
1░: 40.12 2░: N 3░: 39.67  4░: N 5░: 44.44 6░: N  
41027FARISS Jasmine1995JFRE128 ATL. REGGIO ASD43.82759
1░: N 2░: 42.47 3░: 43.82  4░: N 5░: N 6░: N  
5557BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO42.34735
1░: N 2░: 40.82 3░: 39.91  4░: 40.03 5░: N 6░: 42.34  
6913BONETTI Anita1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA40.13698
1░: N 2░: 40.13 3░: 38.95  4░: N 5░: N 6░: N  
7666TOSSANI Martina1991SFRA093 ATL. LUGO39.91694
1░: 39.91 2░: N 3░: N  4░: 38.21 5░: N 6░: N  
8536ALVISI Katia1981SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA36.26631
1░: 35.77 2░: 36.26 3░: 32.85  4░: N 5░: N 6░: 35.57  
9688TALASSI Federica1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA34.75604
1░: 33.31 2░: 34.75 3░: N            
101011SANGIORGI Silvia1996JFRA093 ATL. LUGO33.26577
1░: 33.26 2░: 32.40 3░: 31.45            
11939GALLI Aurora1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA33.25576
1░: N 2░: 33.25 3░: N            
12528BEVILACQUA Antonella1966SF45FC038 EDERA ATL. FORLI28.14480
1░: 28.14 2░: 27.92 3░: N            
13539GAROFOLI Anna Maria1974SF40FC038 EDERA ATL. FORLI23.78393
1░: 23.57 2░: 22.11 3░: 23.78            
Giavellotto/JT g 600 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
11105SEIMONTE Veronica1982SFPR068 C.U.S. PARMA41.20796
  Camp.ssa Regionale     
1░: 38.52 2░: 41.20 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
2617CAMILLI Carlotta1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA40.47781
1░: 39.14 2░: 39.22 3░: 39.50  4░: 40.29 5░: 38.71 6░: 40.47  
3513SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE39.98772
1░: 35.17 2░: 35.05 3░: 38.19  4░: 39.98 5░: 36.28 6░: 36.29  
41036ROMEI Greta1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD38.16736
1░: 35.83 2░: 38.16 3░: 35.88  4░: N 5░: 36.22 6░: 34.49  
5896PAOLINI Giulia1996JFFC038 EDERA ATL. FORLI35.20676
1░: 34.43 2░: 35.20 3░: 34.69  4░: 33.82 5░: 34.49 6░: 33.12  
6867BASAGLIA Barbara1997AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.34.71666
1░: 29.78 2░: 33.20 3░: 34.71  4░: N 5░: 32.24 6░: 33.05  
7705LODI Giulia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.33.77646
1░: 33.08 2░: 33.27 3░: 32.32  4░: 32.29 5░: 31.61 6░: 33.77  
8701FONTANINI Lisa1995JFMO497 MODENA ATLETICA32.75625
1░: 27.76 2░: 30.12 3░: 32.75  4░: 27.78 5░: 31.51 6░: 30.19  
9156DONATI Sabina1972SF40RA093 ATL. LUGO31.92607
1░: 29.37 2░: 31.74 3░: 31.92            
10932ZANARDI Alessandra1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA30.55578
1░: 30.45 2░: 30.55 3░: N            
111028AHMED SAAD AHMED MONTAS1997AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.69538
1░: 28.69 2░: 26.52 3░: 27.66            
12633FINOTELLI Francesca1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.97499
1░: 23.90 2░: 22.99 3░: 26.97            
13727GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI25.25461
1░: 24.60 2░: 25.07 3░: 25.25            
14917ORTEGA Jhennifer1997AFMO497 MODENA ATLETICA25.05456
1░: 25.05 2░: 24.12 3░: 24.53            
15829LORENZINI Emebet1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.23.31416
1░: N 2░: 22.86 3░: 23.31            
16924SANGUEDOLCE Valentina1996JFMO497 MODENA ATLETICA22.19390
1░: N 2░: 22.19 3░: R            
17933MOLLA Fiorella1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA20.36347
1░: N 2░: 19.43 3░: 20.36            
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:46 - Ora Fine: 20:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
193MARTINOZZI Elena1987SFFE378 ATLETICA ESTENSE24:50.83870
  Camp.ssa Regionale     
2100VITIELLO Sara1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26:34.49783
396AMBROSINI Letizia1991SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA28:07.83707
494SIGNORELLI Chiara1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28:31.46688
597BACCHILEGA Giorgia1998AFRA093 ATL. LUGO32:00.31
<<
525
 95TERZI Linda1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
Passaggi: m. 1000: 4.47.7 - m. 2000: 9.43.2 - m. 3000: 14.44.7 - m. 4000: 19.46.7
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12503RUBALDO Francesca - CAVINA Annalisa - NERI Maria Chiara - BIANCHI CarolinaSFRA093 ATL. LUGO48.51915
   Camp.ni Regionali    
24504SARTONI Elisa - PLODZISZEWSKA Anna - REGGI Laura - TESEI LauraSFRA093 ATL. LUGO50.96810
33502LORENZI Francesca - BATTARRA Silvia - TARCHIANI Giulia - ZABINI NicolettaSFFE378 ATLETICA ESTENSE53.35710
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
11195SANGIORGI Chiara - DOTTORI Irene - CHIS Diana Maria - VITALE AriannaSFRA093 ATL. LUGO4:34.40564
   Camp.ni Regionali    
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb