CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
(validi come 3^ prova CDS Assoluto)
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 28 e 29 giugno 2014
LISTA PARTECIPANTI
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
662VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA400 metri Uomini55.56
62MARIOTTI Cristian1976SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA800 metri Uomini 
66MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA800 metri Uomini2:16.61
43GASPERINI Moreno1974SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500 metri Uomini4:22.41
54MARIOTTI Cristian1976SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500 metri Uomini4:24.07
75MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500 metri Uomini4:26.95
27PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500 metri Uomini4:35.86
28PULGA Walther1964SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA1500 metri Uomini 
770RUARO Luca1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNASalto triplo/TJ Uomini11.81
1104BENCIVENNI Roberto1962SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNAGiavellotto/JT g 800 Uomini38.98
846KACINOVA' Zdenka (I)1971SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA400 metri Donne1:22.77
    CZE00 REPUBBLICA CECA  
Totale: 11
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
1101CAPANCIONI Alessandro1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.40
857CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.74
807FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.31
831GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini10.51
707LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.14
827MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini12.12
659MARATA Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.94
795MARATA Lorenzo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.66
584MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.21
820PAGANO Lorenzo1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.45
845VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.60
792AGHARDA Abdeslam1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini24.96
    MAR00 MAROCCO  
1102CAPANCIONI Alessandro1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini23.37
519MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini24.49
1100MONZANI Simone1981SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Uomini22.32
791AGHARDA Abdeslam1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 metri Uomini57.12
    MAR00 MAROCCO  
805HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 metri Uomini48.56
828MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 metri Uomini55.72
518MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 metri Uomini55.11
56HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Uomini1:54.13
63MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Uomini 
81XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Uomini 
45LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500 metri Uomini4:16.54
53MALAGOLI Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500 metri Uomini4:37.51
61MONTANARI Fabio1986SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1500 metri Uomini4:08.04
657PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 Hs H 91 Uomini52.54
769MARCHETTI Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Uomini12.54
623SARTI Marco1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODisco/DT kg 2.000 Uomini39.93
665POLI Andrea1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOMartello/HT kg 7.260 Uomini55.83
686SCOZIA Luca1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOGiavellotto/JT g 800 Uomini59.79
85D'ORLANDO Pasquale1969SM45BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOMarcia 10000m Uomini52:15.81
90TOMASINI Matteo1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOMarcia 10000m Uomini56:34.05
Totale: 32
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
80VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.800 metri Uomini2:27.77
99VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1500 metri Uomini5:04.55
655BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne12.81
812COLOTTI Maria1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne13.77
607LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne13.13
821MASSARENTI Margherita1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne12.70
656BORELLA Federica1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne26.87
608LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne27.76
803TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Donne26.11
91RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.800 metri Donne2:33.52
804TIZI Giulia1996JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 Hs H 84-8.50 Donne14.94
569MEZZETTI Margherita1986SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400 Hs H 76 Donne1:03.61
754RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400 Hs H 76 Donne1:09.79
802SERAFINI Teresa1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Donne1.58
822ISOFA Sherry1992PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne5.59
823ISOFA Sherry1992PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Donne12.29
826BALDI Lucrezia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Disco/DT kg 1.000 Donne 
705LODI Giulia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Giavellotto/JT g 600 Donne34.75
829LORENZINI Emebet1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Giavellotto/JT g 600 Donne22.94
Totale: 19
BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
45CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA800 metri Uomini2:06.46
16CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA1500 metri Uomini4:20.39
31DIANI Lorenzo1973SM40BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA5000 metri Uomini17:19.10
54MANUPPELLA Carlo1985SMBO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA5000 metri Uomini18:32.64
84BONVENTO Alberto1970SM40BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNAMarcia 10000m Uomini 
Totale: 5
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
511PIANTELLA Giorgio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini5.55
1099MARUSSI Massimo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAMartello/HT kg 7.260 Uomini61.46
Totale: 2
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
739BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini12.98
1018CALDERONI Filippo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini12.22
786CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini11.39
680CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini11.33
684MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini11.20
766MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini11.35
849OMAM Alan Frederic (I)1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini11.37
    CMR00 CAMERUN  
855SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini13.14
783SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini12.79
851ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini11.54
1019CALDERONI Filippo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Uomini25.03
787CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Uomini 
681CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Uomini22.98
758DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Uomini25.68
1004GRIMANDI Fabrizio1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Uomini23.44
838MONACO Matteo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Uomini27.93
697SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Uomini22.03
856SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Uomini28.67
852ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Uomini24.55
782BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini 
748CONTI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini48.17
997FERRUCCI Federico1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini 
651GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini53.13
835KANZIZ Yassir1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini53.30
789MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini51.66
698SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini48.94
784SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini56.72
595TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini51.40
1085ZOUHID Mohamed (I)1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini54.81
    MAR00 MAROCCO  
55GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini1:59.86
57KANZIZ Yassir1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini2:00.25
60MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini2:00.32
64MENEGON TASSELLI France1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini2:00.10
65MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini1:55.92
72ROSSI Matteo1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini2:14.11
74SCARDOVI Samuele1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini2:10.62
77TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini1:58.98
82ZOUHID Mohamed (I)1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Uomini2:06.87
    MAR00 MAROCCO  
26CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Uomini4:18.82
31DOTTORI Daniele1960SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Uomini 
21PELLICONI Pietro1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Uomini 
24PELUSO Pietro1970SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Uomini4:49.20
93ROSSI Matteo1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Uomini4:33.18
3BORGHESI Gianluca1978SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5000 metri Uomini15:31.14
581CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS110 Hs H 106 Uomini14.86
654BARTOLOTTI Luca1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 Hs H 91 Uomini55.68
637BIANCHI Nicolo'1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Uomini 
1001PIERI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Uomini1.81
998FERRUCCI Federico1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto con l'asta/PV Uomini3.00
759DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini5.81
1003GRIMANDI Fabrizio1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini6.88
685MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini6.86
689XELLA Federico1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto triplo/TJ Uomini 
572MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISPeso/SP kg 7.260 Uomini 
573MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 2.000 Uomini37.96
883BISSIONI Mattia1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello/HT kg 7.260 Uomini45.98
839FAGLIARONE Andrea1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello/HT kg 7.260 Uomini41.38
555GUIDAZZI Roberto1978SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello/HT kg 7.260 Uomini43.69
86DISCEPOLA Michele1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMarcia 10000m Uomini59:06.43
87MINTO Michele1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMarcia 10000m Uomini52:17.07
89PRONI Giovanni1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMarcia 10000m Uomini54:18.47
Totale: 61
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
813GENTILINI Riccardo1996JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Uomini12.21
850HU Nicola1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Uomini12.29
814GENTILINI Riccardo1996JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Uomini24.63
48DE SANTIS Pietro1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800 metri Uomini2:05.70
55MERIGHI Tommaso1994PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500 metri Uomini3:59.46
72MONTECALVO Daniele1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500 metri Uomini4:17.71
613CAMILLI Federico1993PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA400 Hs H 91 Uomini55.96
616RAGAZZI Daniele1994PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Uomini7.07
619MALOSSI Marina1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Donne 
699TINARELLI Laura1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 metri Donne 
700TINARELLI Laura1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Donne 
81MAGNATERRA Elisabetta1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800 metri Donne2:23.35
95SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800 metri Donne2:16.04
90SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500 metri Donne4:47.89
90LANDUZZI Aline1992PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3000 siepi H76 Donne11:34.11
618MALOSSI Marina1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA100 Hs H 84-8.50 Donne17.56
627GALLERANI Valentina1991SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.34
744MAZZETTI Ilaria1996JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.30
628GALLERANI Valentina1991SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto triplo/TJ Donne11.69
536ALVISI Katia1981SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMartello/HT kg 4.000 Donne37.47
617CAMILLI Carlotta1994PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAGiavellotto/JT g 600 Donne43.18
Totale: 21
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
810BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100 metri Uomini 
847RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100 metri Uomini 
809BALLETTI Lorenzo1996JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400 metri Uomini56.92
811BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400 metri Uomini53.09
796PICCOLO Matteo1997AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400 metri Uomini57.17
848RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400 metri Uomini56.11
843VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400 metri Uomini58.00
79VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID800 metri Uomini2:10.80
100ZAMBELLI Fabio1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1500 metri Uomini 
639GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100 metri Donne13.33
640GUGLIELMI Francesca1991SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID200 metri Donne 
780AZZIMONDI Caterina1995JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID400 metri Donne1:07.26
18AZZIMONDI Caterina1995JFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID800 metri Donne2:38.46
Totale: 13
BO239 A.S.D. LA LUMEGALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
48GUARAGNA Raffaele1977SM35BO239 A.S.D. LA LUMEGA5000 metri Uomini 
Totale: 1
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
570MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI400 metri Uomini57.10
68MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI800 metri Uomini2:10.33
785PESCUMA Thomas1998AMBO427 CSI SASSO MARCONISalto in lungo/LJ Uomini6.02
79GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONI800 metri Donne 
75CORALLI Beatrice1998AFBO427 CSI SASSO MARCONI1500 metri Donne5:43.91
727GNUDI Alice1994PFBO427 CSI SASSO MARCONIGiavellotto/JT g 600 Donne25.20
Totale: 6
BO430 ATLETICA NEW STARLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
825ANTONELLO Simone1997AMBO430 ATLETICA NEW STAR200 metri Uomini26.12
853TARTARI Andrea1997AMBO430 ATLETICA NEW STAR200 metri Uomini24.11
833TADDIA Giacomo1998AMBO430 ATLETICA NEW STARPeso/SP kg 7.260 Uomini 
819TASSINARI Eleonora1998AFBO430 ATLETICA NEW STARSalto in lungo/LJ Donne4.93
Totale: 4
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
610GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Uomini11.82
799BEDOCCHI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Uomini51.39
611GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Uomini 
42BERLINGOZZI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA800 metri Uomini2:05.04
509GRENDENE Elisa1985SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Donne14.04
808TOMMESANI Sara1998AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Donne 
746PALMIRANI CACCIARI Mati1993PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 Hs H 76 Donne 
632FINOTELLI Francesca1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Donne1.63
510GRENDENE Elisa1985SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo/TJ Donne9.53
794DOVESI Beatrice1998AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso/SP kg 4.000 Donne10.98
633FINOTELLI Francesca1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAGiavellotto/JT g 600 Donne25.96
Totale: 11
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
890NERI Lorenzo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI200 metri Uomini25.34
905ZATTONI Luca1972SM40FC038 EDERA ATL. FORLI200 metri Uomini25.35
1111CARBE' Angelo1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI400 metri Uomini 
747GRANDI Alessandro1972SM40FC038 EDERA ATL. FORLI400 metri Uomini1:00.97
902PICCI Jacopo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI400 metri Uomini53.74
73SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI800 metri Uomini1:56.56
    SEN00 SENEGAL  
76TIMPERI Mattia1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI800 metri Uomini2:18.51
15CAMPORESI Mattia1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Uomini 
19CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Uomini4:19.58
64RAITI Alessandro1983SMFC038 EDERA ATL. FORLI5000 metri Uomini 
80MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI3000 siepi H91 Uomini9:33.18
710AMARETTI Filippo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI400 Hs H 91 Uomini57.22
649GASPARI Edoardo1994PMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto/HJ Uomini1.69
622SPAGNOLI Giorgio1961SM50FC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto/HJ Uomini1.66
600BATTISTI Tommaso1992PMFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Uomini4.40
650GASPARI Edoardo1994PMFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Uomini3.80
601BATTISTI Tommaso1992PMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Uomini6.52
891FOSCHI Alessandro1998AMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Uomini5.34
708FOSCHI Lorenzo1994PMFC038 EDERA ATL. FORLIPeso/SP kg 7.260 Uomini9.96
603MENGOZZI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLIPeso/SP kg 7.260 Uomini10.50
709FOSCHI Lorenzo1994PMFC038 EDERA ATL. FORLIMartello/HT kg 7.260 Uomini35.18
604MENGOZZI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLIMartello/HT kg 7.260 Uomini41.26
893AGGOUN Ciro1994PMFC038 EDERA ATL. FORLIGiavellotto/JT g 800 Uomini45.58
899PIRINI Giacomo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLIGiavellotto/JT g 800 Uomini38.38
900QUADRANI Giuliano1995JMFC038 EDERA ATL. FORLIGiavellotto/JT g 800 Uomini47.30
542RUSTIGNOLI Barbara1984SFFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri Donne13.19
77FERRINI Camilla1997AFFC038 EDERA ATL. FORLI800 metri Donne2:34.10
94SILVESTRONI Cecilia1995JFFC038 EDERA ATL. FORLI800 metri Donne2:43.74
97VARGA Judit1976SF35FC038 EDERA ATL. FORLI800 metri Donne2:09.81
76FERRINI Celeste1993PFFC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Donne5:11.71
89SILVESTRONI Cecilia1995JFFC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Donne5:19.59
92VARGA Judit1976SF35FC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Donne4:23.89
543RUSTIGNOLI Barbara1984SFFC038 EDERA ATL. FORLI100 Hs H 84-8.50 Donne15.04
888CAVINA Sofia1996JFFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Donne3.30
527BEVILACQUA Antonella1966SF45FC038 EDERA ATL. FORLIPeso/SP kg 4.000 Donne8.83
538GAROFOLI Anna Maria1974SF40FC038 EDERA ATL. FORLIPeso/SP kg 4.000 Donne8.25
563GIANNETTI Giuliana1960SF50FC038 EDERA ATL. FORLIDisco/DT kg 1.000 Donne23.54
528BEVILACQUA Antonella1966SF45FC038 EDERA ATL. FORLIMartello/HT kg 4.000 Donne28.72
539GAROFOLI Anna Maria1974SF40FC038 EDERA ATL. FORLIMartello/HT kg 4.000 Donne26.05
896PAOLINI Giulia1996JFFC038 EDERA ATL. FORLIGiavellotto/JT g 600 Donne39.19
Totale: 40
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
904BRANDANI Bruno1995JMFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Uomini11.96
892TONO Marco1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Uomini12.20
898TONO Thomas1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA100 metri Uomini12.18
43BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA800 metri Uomini1:54.58
67MORDENTI Giacomo1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA800 metri Uomini2:06.20
70PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA800 metri Uomini2:00.46
Totale: 6
FC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALILista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
41GALASSI Claudio1997AMFC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI1500 metri Uomini4:20.59
Totale: 1
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
3ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO1500 metri Uomini4:14.31
Totale: 1
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
876MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.100 metri Uomini12.19
860PIRAZZINI Marco1997AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.200 metri Uomini25.27
881RUSU Andrei Alexandru1998AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.200 metri Uomini24.31
882RUSU Andrei Alexandru1998AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.400 metri Uomini 
674BALDIN Miriana1994PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.100 metri Donne 
868BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.200 metri Donne26.36
869BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.400 metri Donne 
669DI BELLA Giulia1993PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.400 metri Donne1:07.83
872ZUCCHINI Gloria1998AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.400 metri Donne1:03.33
675BALDIN Miriana1994PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne 
861BERTELLI Gloria1997AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Disco/DT kg 1.000 Donne27.61
873BOTTI Anna1997AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Martello/HT kg 4.000 Donne 
867BASAGLIA Barbara1997AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.Giavellotto/JT g 600 Donne29.77
Totale: 13
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
870MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO100 metri Uomini11.02
871MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO400 metri Uomini51.61
40BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO800 metri Uomini2:06.60
7CATOZZI Emanuele1979SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5000 metri Uomini16:37.16
624MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Uomini6.22
874PEVERATI Stefano1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Uomini4.93
625MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto triplo/TJ Uomini11.43
526FERRARESI Alessandro1974SM40FE028 CENTRO ATLETICA COPPARODisco/DT kg 2.000 Uomini 
Totale: 8
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
690CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Uomini11.47
865CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Uomini11.17
880PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Uomini11.97
691CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Uomini23.46
866CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Uomini22.54
879PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Uomini24.04
47CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Uomini 
6BERVEGLIERI Dario1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE1500 metri Uomini4:49.12
30CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE1500 metri Uomini4:06.57
1091BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Donne13.19
592LORENZI Francesca1989SFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Donne13.42
875PAZI Anna1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Donne15.19
877RUBBINI Maria Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Donne14.43
1092BATTARRA Silvia1994PFFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Donne27.34
816MANFREDINI Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE400 metri Donne1:03.31
29CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Donne 
80GROSSI Polina1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Donne2:26.73
82MANFREDINI Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Donne2:23.40
84GROSSI Polina1998AFFE378 ATLETICA ESTENSE1500 metri Donne5:03.28
86PETRI Claudia1977SF35FE378 ATLETICA ESTENSE1500 metri Donne 
88SGARBANTI Claudia1995JFFE378 ATLETICA ESTENSE1500 metri Donne5:04.35
87PETRI Claudia1977SF35FE378 ATLETICA ESTENSE5000 metri Donne 
660TARCHIANI Giulia1989SFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in alto/HJ Donne1.30
862ZABINI Nicoletta1995JFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Donne4.27
878NAMARI Alessandra1997AFFE378 ATLETICA ESTENSEDisco/DT kg 1.000 Donne21.91
513SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSEGiavellotto/JT g 600 Donne37.96
93MARTINOZZI Elena1987SFFE378 ATLETICA ESTENSEMarcia 5000m Donne24:37.71
Totale: 27
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
815CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Uomini11.12
507DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Uomini12.01
614LAZZARINI Tommaso1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Uomini10.58
638MENEGAZZO Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Uomini10.99
942OBI KALU Mark Emeka1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Uomini11.23
641CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Uomini49.20
741POLETTI Filippo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Uomini50.16
58LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Uomini1:55.88
69PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Uomini1:55.81
1ACCARDO Gianmarco1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini4:32.43
35FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini4:20.09
44LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini4:03.76
18PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini3:58.95
44GIACOBAZZI Alessandro1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745000 metri Uomini15:00.53
66STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745000 metri Uomini15:31.37
67BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 siepi H91 Uomini10:04.61
736FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874110 Hs H 106 Uomini15.72
540DE LUCA Simone1976SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 Hs H 91 Uomini58.41
631KHALIFI Elamjad1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 Hs H 91 Uomini53.83
533CIOTTI Nicola1976SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini2.16
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
673MURANO Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.50
914PARMEGGIANI Matteo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.85
731SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini7.23
523LODI Nicola1966SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 7.260 Uomini10.80
88MONTOLEONE Luca1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Marcia 10000m Uomini47:45.38
Totale: 25
MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
926CARQUES Sulamita Fernan1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA100 metri Donne13.39
925IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA100 metri Donne12.17
642BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA200 metri Donne25.54
764LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA200 metri Donne24.48
643BERNESCHI Anna1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA400 metri Donne59.73
908LONGO Marika1978SF35MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA400 metri Donne1:04.27
763LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA400 metri Donne55.15
68ANDREOLI Alice1996JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1500 metri Donne5:22.19
70BERTONI Laura1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1500 metri Donne5:12.22
83GIACOBAZZI Francesca1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1500 metri Donne5:01.13
88BERTONI Francesca1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3000 siepi H76 Donne10:42.97
92SANTI Christine1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3000 siepi H76 Donne10:40.29
615GIOVANELLI Lara1991SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA100 Hs H 84-8.50 Donne14.89
929GIUGNI Giulia1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto con l'asta/PV Donne3.10
520MURTAS Camilla1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto con l'asta/PV Donne3.60
566GIOVANARDI Giulia1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto triplo/TJ Donne 
938FURINI Veronica1989SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLADisco/DT kg 1.000 Donne21.73
687TALASSI Federica1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLADisco/DT kg 1.000 Donne 
913BONETTI Anita1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLAMartello/HT kg 4.000 Donne41.01
939GALLI Aurora1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLAMartello/HT kg 4.000 Donne35.02
688TALASSI Federica1994PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLAMartello/HT kg 4.000 Donne36.63
933MOLLA Fiorella1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLAGiavellotto/JT g 600 Donne16.17
932ZANARDI Alessandra1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLAGiavellotto/JT g 600 Donne29.82
Totale: 23
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
918FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Uomini12.52
927GUALDI Fabrizio1998AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Uomini12.04
574MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Uomini12.33
738PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Uomini 
920SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Uomini11.47
921SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA200 metri Uomini22.59
911CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Uomini52.25
907GAMBAIANI Lorenzo1992PMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Uomini55.08
928GUALDI Fabrizio1998AMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Uomini58.11
940SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Uomini56.42
54GOZZI Filippo1990SMMO497 MODENA ATLETICA800 metri Uomini2:10.84
5BELMONTE Carmine1988SMMO497 MODENA ATLETICA1500 metri Uomini4:28.51
51MANNI Nicolo'1988SMMO497 MODENA ATLETICA5000 metri Uomini17:20.56
934AGOUBI Othman1996JMMO497 MODENA ATLETICA400 Hs H 91 Uomini 
910MOR Matteo1995JMMO497 MODENA ATLETICA400 Hs H 91 Uomini 
912PARENTI Riccardo1997AMMO497 MODENA ATLETICASalto in alto/HJ Uomini1.75
915ABBAS Hasnain1996JMMO497 MODENA ATLETICASalto triplo/TJ Uomini13.17
594COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICADisco/DT kg 2.000 Uomini30.75
551CASARI Mattia1983SMMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 800 Uomini53.99
702MACCAFERRI Giulia1996JFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Donne12.69
935MCCARTHY Martina1997AFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Donne13.05
923SANGUEDOLCE Valentina1996JFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Donne13.04
703MACCAFERRI Giulia1996JFMO497 MODENA ATLETICA200 metri Donne26.33
728VETTOR Giulia1994PFMO497 MODENA ATLETICA400 metri Donne1:02.53
98VETTOR Giulia1994PFMO497 MODENA ATLETICA800 metri Donne2:25.73
69BALBONI Beatrice1994PFMO497 MODENA ATLETICA1500 metri Donne5:47.66
936MCCARTHY Martina1997AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Donne5.31
922MARINO Eleonora1997AFMO497 MODENA ATLETICAPeso/SP kg 4.000 Donne10.07
916ORTEGA Jhennifer1997AFMO497 MODENA ATLETICADisco/DT kg 1.000 Donne29.76
701FONTANINI Lisa1995JFMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 600 Donne32.19
917ORTEGA Jhennifer1997AFMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 600 Donne 
924SANGUEDOLCE Valentina1996JFMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 600 Donne26.14
Totale: 32
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
947BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Uomini11.82
945PARRELLO Antonino1996JMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Uomini 
961QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Uomini12.38
960RINALDI Salvatore1995JMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Uomini 
946BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Uomini23.92
948PELAGATTI Mariano1997AMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Uomini24.10
696PERAZZOLI Lorenzo1996JMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Uomini23.32
962QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Uomini25.31
963SPERONI Giacomo1997AMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Uomini25.10
950ADAMO Corrado1998AMPC084 ATL. PIACENZA400 metri Uomini54.35
695PERAZZOLI Lorenzo1996JMPC084 ATL. PIACENZA400 metri Uomini53.55
964SPERONI Giacomo1997AMPC084 ATL. PIACENZA400 metri Uomini 
78TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA800 metri Uomini 
959SHAHI Kevin1997AMPC084 ATL. PIACENZA400 Hs H 91 Uomini1:00.35
740AZZONI Francesco1994PMPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Uomini4.80
944BRAGA Stefano1994PMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Uomini7.75
951CRAVEDI Filippo1995JMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Uomini6.24
952CRAVEDI Filippo1995JMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Uomini15.16
949PELAGATTI Mariano1997AMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Uomini 
671ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Donne13.17
957BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Donne25.40
954MOLINARI Deborah1996JFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Donne28.32
956BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Donne57.30
953MOLINARI Deborah1996JFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Donne1:03.76
87SALTARELLI Alice1996JFPC084 ATL. PIACENZA1500 metri Donne 
672ADAMO Costanza1995JFPC084 ATL. PIACENZA100 Hs H 84-8.50 Donne15.61
742PAPA Camilla1996JFPC084 ATL. PIACENZA400 Hs H 76 Donne 
670CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Donne 
955GIACALONE Siria1998AFPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.000 Donne24.72
Totale: 29
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
978BRIANTI Marco1989SMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Uomini11.58
718MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Uomini10.94
777AZZONI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini23.01
984BERGAMASCHI Matteo1998AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini24.09
970BOIARDI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini24.81
717CERESINI Emanuele1996JMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini 
989ORSATTI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini23.50
985SICURELLA Christian1991SMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini24.10
988ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini51.57
971BOIARDI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini54.61
992CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini51.85
966CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini55.00
757CORSINI Mauro1995JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini52.54
986SICURELLA Christian1991SMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini54.16
550TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini49.18
46CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini2:09.18
49DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini2:03.36
    CIV00 COSTA D'AVORIO  
71ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Uomini2:05.97
32ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Uomini4:23.99
37EL FATHAOUI Yassine1982SMPR068 C.U.S. PARMA5000 metri Uomini15:31.09
81PEGOIANI Matteo1993PMPR068 C.U.S. PARMA3000 siepi H91 Uomini 
990ORSATTI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA110 Hs H 106 Uomini15.77
629ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 91 Uomini54.47
501LEONI Marco1985SMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Uomini 
982MARGINI Marco1997AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Uomini1.90
732BOCCHI Tobia1997AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Uomini6.32
968DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Uomini6.12
969LANDINI Giovanni1998AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Uomini5.74
981SORESINI Luca1995JMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 7.260 Uomini44.54
1103BELLETTI Moreno1970SM40PR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 800 Uomini 
734GASPARINI Davide1998AMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 800 Uomini32.91
722GHIRARDI Jessica1998AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Donne 
980RICCO' Giulia1998AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Donne26.15
974DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne56.69
975FOLORUNSO Ayomide1996JFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne55.54
630PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Donne1:01.68
13AVANZINI Matilde1997AFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:23.45
65CIUFFI Valentina1997AFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:28.50
67DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:27.17
99ZAPPAVIGNA Martina1992PFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Donne2:37.27
85PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Donne4:33.20
93ZAPPAVIGNA Martina1992PFPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Donne5:25.61
84FERRARI Lisa1984SFPR068 C.U.S. PARMA5000 metri Donne17:38.12
91PASTORELLI Francesca1993PFPR068 C.U.S. PARMA3000 siepi H76 Donne12:01.47
500ARIENTI Alessandra1985SFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 84-8.50 Donne13.70
516DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 84-8.50 Donne14.73
779ADORNI Denise1997AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Donne1:06.14
517DI LAZZARO Elisa Maria1998AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Donne 
653SFULCINI Chiara1987SFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Donne1:04.50
778BARUFFINI Marta1997AFPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 4.000 Donne12.16
658POLI Erika1990SFPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.000 Donne39.45
987FANTINI Sara1997AFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 4.000 Donne50.27
735BRIVIO Laura1998AFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 600 Donne31.10
983CALESTANI Eleonora1998AFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 600 Donne27.49
1105SEIMONTE Veronica1982SFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 600 Donne36.91
Totale: 55
PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
993CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri Uomini12.53
59MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'800 metri Uomini2:07.08
75TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'800 metri Uomini1:57.79
50MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1500 metri Uomini4:14.67
96TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1500 metri Uomini4:01.87
78COATI Alessandro1982SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3000 siepi H91 Uomini11:00.29
502LAZZARI Simone1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Uomini4.10
503GOI Tatiana1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri Donne13.27
979STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'100 metri Donne12.68
Totale: 9
RA003 ATL. MAMELI RAVENNALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
716GAUDENZI Marco1996JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA100 metri Uomini 
995SAMORI' Daniele1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA100 metri Uomini 
715GAUDENZI Marco1996JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA200 metri Uomini26.82
647ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA200 metri Uomini 
648ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA400 metri Uomini55.79
41BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA800 metri Uomini2:01.30
4BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA1500 metri Uomini4:19.62
994SAMORI' Daniele1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA400 Hs H 91 Uomini 
Totale: 8
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
579CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO100 metri Donne12.71
1005FASIELLO Paola1998AFRA093 ATL. LUGO100 metri Donne13.99
683GAMBI Giulia1991SFRA093 ATL. LUGO100 metri Donne14.11
1023SARTONI Elisa1994PFRA093 ATL. LUGO100 metri Donne13.54
1012TESEI Laura1998AFRA093 ATL. LUGO100 metri Donne13.62
765BALZI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO200 metri Donne 
598NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO200 metri Donne26.46
1016SANGIORGI Chiara1993PFRA093 ATL. LUGO200 metri Donne29.74
1022VITALE Arianna1996JFRA093 ATL. LUGO200 metri Donne 
646DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO400 metri Donne1:01.89
1017SANGIORGI Chiara1993PFRA093 ATL. LUGO400 metri Donne1:10.08
42CHIS Diana Maria1994PFRA093 ATL. LUGO800 metri Donne2:32.40
    ROU00 ROMANIA  
73DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO800 metri Donne2:22.89
71BORGHESI Elena1983SFRA093 ATL. LUGO1500 metri Donne4:35.42
89GUIZZARDI Michela1982SFRA093 ATL. LUGO3000 siepi H76 Donne 
1007CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Donne14.80
599NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Donne14.36
562BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGOSalto in alto/HJ Donne1.65
561BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne5.49
1008CALGARINI Chiara1996JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne5.71
1006FASIELLO Paola1998AFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne4.08
549PEZZOLESI Laura1982SFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne 
1009PLODZISZEWSKA Anna1996JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne5.56
583RUBALDO Francesca1991SFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne5.21
1010PLODZISZEWSKA Anna1996JFRA093 ATL. LUGOSalto triplo/TJ Donne11.61
634REGGI Laura1996JFRA093 ATL. LUGOSalto triplo/TJ Donne 
737ARMUZZI Silvia1993PFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Donne27.82
556BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Donne34.54
557BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGOMartello/HT kg 4.000 Donne43.39
1011SANGIORGI Silvia1996JFRA093 ATL. LUGOMartello/HT kg 4.000 Donne36.59
666TOSSANI Martina1991SFRA093 ATL. LUGOMartello/HT kg 4.000 Donne 
97BACCHILEGA Giorgia1998AFRA093 ATL. LUGOMarcia 5000m Donne32:32.07
Totale: 32
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
11BRUZZI Gianni1967SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA1500 metri Uomini4:30.93
96SOLAROLI Catia1996JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA800 metri Donne2:22.08
91SOLAROLI Catia1996JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1500 metri Donne4:54.11
86PERON Gaia1986SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5000 metri Donne17:45.15
96AMBROSINI Letizia1991SFRA094 ATLETICA 85 FAENZAMarcia 5000m Donne 
Totale: 5
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
752NATALI Gabriele1996JMRA095 ATLETICA RAVENNAPeso/SP kg 7.260 Uomini12.52
753NATALI Gabriele1996JMRA095 ATLETICA RAVENNAGiavellotto/JT g 800 Uomini45.22
996CAVALLARI Simona1997AFRA095 ATLETICA RAVENNA100 metri Donne13.27
1002MAIOLANI Alessia1997AFRA095 ATLETICA RAVENNA100 metri Donne13.45
Totale: 4
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
1063CARRATTIERI Lorenzo1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini12.37
1075CROTTI Enea1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini 
1054EZZARRAA Ghassan1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Uomini22.83
1071SARTINI Francesco1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Uomini23.83
1055EZZARRAA Ghassan1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini49.20
61MANZARI Gianfranco1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini2:05.58
12CAMPIDELLI Michele1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Uomini4:35.05
575MASCARO Gabriele1985SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 Hs H 91 Uomini58.40
548CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Uomini3.60
1060MAZZALI Davide1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Uomini3.50
1047TORELLI Riccardo1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Uomini3.40
1039BELLELLI Alessandro1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Uomini6.43
644BOGA Gabriele1995JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 800 Uomini55.97
91VACCARI Fabio1974SM40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 10000m Uomini58:12.31
1061ESCULAPI Lucrezia1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Donne14.37
1037VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Donne13.34
1038VALCAVI Veronica1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Donne28.13
1042FANTINI Giulia1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Donne1:02.01
28BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne2:13.42
74FANTINI Giulia1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Donne2:31.05
72BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Donne4:31.65
704LUZI Stefania1992PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Donne1.63
1087RECCHIA Daniela1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Donne1.45
586ROSSI Margherita1991SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Donne11.24
760ZINNI Anita1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 4.000 Donne7.77
1028AHMED SAAD AHMED MONTAS1997AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 600 Donne30.16
1084GRASSI Ilaria1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 600 Donne31.51
94SIGNORELLI Chiara1986SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 5000m Donne28:29.27
95TERZI Linda1998AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 5000m Donne27:04.16
100VITIELLO Sara1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 5000m Donne25:48.99
Totale: 30
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
82CHERCIU Mirela Alice1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5000 metri Donne19:06.75
    ROM00 ROMANIA  
83FACCIANI Martina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5000 metri Donne17:02.29
1044CORRADIN Sara1997AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto con l'asta/PV Donne3.10
Totale: 3
RE107 SINTOFARM ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
1045CENTONZA Matteo1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA200 metri Uomini25.47
1046MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA200 metri Uomini 
508MARTINELLI Luca1996JMRE107 SINTOFARM ATLETICA200 metri Uomini24.01
1058ZAMBERLETTI Fabio1994PMRE107 SINTOFARM ATLETICA200 metri Uomini23.64
677REBUZZI Gianluca1980SMRE107 SINTOFARM ATLETICA400 metri Uomini56.66
53GALLINARI Luca1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA800 metri Uomini2:00.23
43GALLINARI Daniel1986SMRE107 SINTOFARM ATLETICA5000 metri Uomini16:35.13
56PEDRONI Andrea1989SMRE107 SINTOFARM ATLETICA5000 metri Uomini16:43.20
1024CEPELLI Sauro1970SM40RE107 SINTOFARM ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini3.60
1068FERRARESI Simone1998AMRE107 SINTOFARM ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini3.20
1065LUSUARDI Filippo1998AMRE107 SINTOFARM ATLETICASalto con l'asta/PV Uomini3.40
1053AZMAT Ali Shan1994PMRE107 SINTOFARM ATLETICAGiavellotto/JT g 800 Uomini54.30
    PAK00 PAKISTAN  
1029ZAMBRONI Laura1997AFRE107 SINTOFARM ATLETICASalto in lungo/LJ Donne5.20
Totale: 13
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
1069CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Uomini11.12
44BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Uomini1:52.38
51FIORINI Alexander1997AMRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Uomini2:03.88
52FIORINI Sebastian1997AMRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Uomini2:02.08
34FONTANESI Alessandro1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD1500 metri Uomini5:11.80
49GUTIC Vehid1986SMRE128 ATL. REGGIO ASD5000 metri Uomini 
    SRB00 SERBIA  
50MAGAGNOLI Rudy1977SM35RE128 ATL. REGGIO ASD5000 metri Uomini 
1072LUO Qian1996JMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Uomini3.40
1031RADMAN Matteo1997AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Uomini3.90
1073BAZZANI Laura1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Donne13.15
756GALAVERNI Giulia1994PFRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Donne12.97
663GIANNOTTI Federica1992PFRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Donne11.74
546CASTELLARI Valentina1982SFRE128 ATL. REGGIO ASD200 metri Donne28.17
1059FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD200 metri Donne25.07
1062GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD200 metri Donne25.58
664GIANNOTTI Federica1992PFRE128 ATL. REGGIO ASD200 metri Donne24.59
626BASSI Michelle1989SFRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri Donne58.28
547CASTELLARI Valentina1982SFRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri Donne1:00.57
78FINIELLI Claudia1979SF35RE128 ATL. REGGIO ASD1500 metri Donne4:41.62
85FINIELLI Claudia1979SF35RE128 ATL. REGGIO ASD5000 metri Donne17:20.52
1030BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD400 Hs H 76 Donne1:06.45
1056GATTI Maria Carolina1996JFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in alto/HJ Donne1.60
1064CANOSSINI Giorgia1996JFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.20
559GAZZOTTI Gloria1984SFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne 
676VERNIA Elena1994PFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta/PV Donne3.20
1074BAZZANI Laura1996JFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Donne4.79
1057GATTI Maria Carolina1996JFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Donne4.89
635MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto in lungo/LJ Donne5.37
636MATTIOLI Rossella1990SFRE128 ATL. REGGIO ASDSalto triplo/TJ Donne 
1026FARISS Jasmine1995JFRE128 ATL. REGGIO ASDPeso/SP kg 4.000 Donne9.27
1050IRABOR Princess1993PFRE128 ATL. REGGIO ASDPeso/SP kg 4.000 Donne 
1035ROMEI Greta1997AFRE128 ATL. REGGIO ASDPeso/SP kg 4.000 Donne9.51
1051IRABOR Princess1993PFRE128 ATL. REGGIO ASDDisco/DT kg 1.000 Donne38.81
1027FARISS Jasmine1995JFRE128 ATL. REGGIO ASDMartello/HT kg 4.000 Donne45.75
1036ROMEI Greta1997AFRE128 ATL. REGGIO ASDGiavellotto/JT g 600 Donne38.22
Totale: 35
RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANOLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
20CASULA Giuseppe1978SM35RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO1500 metri Uomini 
Totale: 1
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
1066ANTICHI Francesco1997AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI200 metri Uomini23.09
1067BOBOC Madalina1995JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI200 metri Donne31.80
    ROU00 ROMANIA  
1052FILIPPI Maria1997AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI200 metri Donne 
Totale: 3
RN035 RICCIONE SESSANTADUELista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
775VANDI Fabiana1998AFRN035 RICCIONE SESSANTADUESalto triplo/TJ Donne11.63
Totale: 1
RN036 ATL. LIB. RIMINILista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
83NOE' Alessandro1997AMRN036 ATL. LIB. RIMINI1500 metri Uomini4:37.73
1088BUDA Matilde1998AFRN036 ATL. LIB. RIMINIMartello/HT kg 4.000 Donne 
773MIGLIORI Alice1997AFRN036 ATL. LIB. RIMINIGiavellotto/JT g 600 Donne 
Totale: 3
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
713ZAMAGNI Luca1995JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100 metri Uomini11.06
1079PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200 metri Uomini22.64
714ZAMAGNI Luca1995JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200 metri Uomini22.38
1080PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO400 metri Uomini49.59
83DI CAPRIO Francesco1978SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO800 metri Uomini2:16.17
2BEZZI Andrea1974SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5000 metri Uomini 
1077ZAMAGNI Alberto1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in alto/HJ Uomini1.60
1093RICCHIUTI Luca1998AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto con l'asta/PV Uomini3.10
1081BOSCHETTI Federico1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Uomini6.41
588GRELA Edoardo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Uomini6.48
1082BOSCHETTI Federico1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto triplo/TJ Uomini12.31
587GRELA Edoardo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto triplo/TJ Uomini13.52
1094TONTI Davide1992PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto triplo/TJ Uomini 
1095DELLASANTINA Oscar1967SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco/DT kg 2.000 Uomini28.16
1089UCCHIELLI Alex1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco/DT kg 2.000 Uomini21.86
1096DELLASANTINA Oscar1967SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello/HT kg 7.260 Uomini22.62
1090UCCHIELLI Alex1997AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOGiavellotto/JT g 800 Uomini 
Totale: 17
SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINOLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
541MACCAPANI Luca1982SMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINOSalto in lungo/LJ Uomini6.73
Totale: 1
SM231 G.P.A. SAN MARINOLista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
1114PIATTELLI Arianna1998AFSM231 G.P.A. SAN MARINO100 metri Donne 
1112MICHELOTTI Melissa1996JFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto in alto/HJ Donne1.58
Totale: 2
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 27 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitareGaraAccredito
41FELICI Matteo1980SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5000 metri Uomini16:09.27
597BORBICONI Marco1992PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICAGiavellotto/JT g 800 Uomini52.09
1113ANDREANI Sara1997AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADisco/DT kg 1.000 Donne34.90
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb