CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
(validi come 3^ prova CDS Assoluto)
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 28 e 29 giugno 2014
1500 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1100ZAMBELLI Fabio1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:21.92576
232ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA4:23.55560
311BRUZZI Gianni1967SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:23.74559
443GASPERINI Moreno1974SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:26.09537
554MARIOTTI Cristian1976SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:27.40525
620CASULA Giuseppe1978SM35RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO4:27.72523
75BELMONTE Carmine1988SMMO497 MODENA ATLETICA4:31.68488
812CAMPIDELLI Michele1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:32.44481
91ACCARDO Gianmarco1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.97468
1027PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:34.62463
11158PORZIO Christian1992PMRA095 ATLETICA RAVENNA4:37.55438
1231DOTTORI Daniele1960SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:39.24425
1383NOE' Alessandro1997AMRN036 ATL. LIB. RIMINI4:39.85420
1424PELUSO Pietro1970SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:45.55375
1521PELLICONI Pietro1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:52.32325
166BERVEGLIERI Dario1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:55.84301
1793ROSSI Riccardo1974SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:03.87249
1899VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5:07.53226
1928PULGA Walther1964SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:29.32115
2034FONTANESI Alessandro1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD5:57.6924
 75MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNARit 
Passaggi: m. 400 : 1.10.9 - m. 800 : 2.22.6 - m. 1000: 2.59.0 - m. 1200: 3.32.7
Serie 2Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
118PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.18754
244LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.88746
355MERIGHI Tommaso1994PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:05.52739
496TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:07.48719
561MONTANARI Fabio1986SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:09.38699
63ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO4:09.49698
719CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:10.97683
830CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:11.14681
966STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:16.81624
104BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:17.19621
1126CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.33619
1250MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:17.36619
1316CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA4:19.03603
1435FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:22.02575
1545LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:22.88567
1641GALASSI Claudio1997AMFC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI4:25.61542
1772MONTECALVO Daniele1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:29.30508
Passaggi: m. 400 : 1.04.4 - m. 800 : 2.12.0 - m. 1000: 2.45.8 - m. 1200: 3.19.1
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
118PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.18754
  Camp.ne Regionale     
244LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:04.88746
355MERIGHI Tommaso1994PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:05.52739
496TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:07.48719
561MONTANARI Fabio1986SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:09.38699
63ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO4:09.49698
719CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:10.97683
830CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE4:11.14681
966STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:16.81624
104BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:17.19621
1126CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.33619
1250MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:17.36619
1316CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA4:19.03603
14100ZAMBELLI Fabio1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:21.92576
1535FRACCASCIA Riccardo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:22.02575
1645LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:22.88567
1732ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA4:23.55560
1811BRUZZI Gianni1967SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:23.74559
1941GALASSI Claudio1997AMFC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI4:25.61542
2043GASPERINI Moreno1974SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:26.09537
2154MARIOTTI Cristian1976SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:27.40525
2220CASULA Giuseppe1978SM35RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO4:27.72523
2372MONTECALVO Daniele1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:29.30508
245BELMONTE Carmine1988SMMO497 MODENA ATLETICA4:31.68488
2512CAMPIDELLI Michele1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:32.44481
261ACCARDO Gianmarco1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.97468
2727PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA4:34.62463
28158PORZIO Christian1992PMRA095 ATLETICA RAVENNA4:37.55438
2931DOTTORI Daniele1960SM50BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:39.24425
3083NOE' Alessandro1997AMRN036 ATL. LIB. RIMINI4:39.85420
3124PELUSO Pietro1970SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:45.55375
3221PELLICONI Pietro1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:52.32325
336BERVEGLIERI Dario1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE4:55.84301
3493ROSSI Riccardo1974SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:03.87249
3599VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5:07.53226
3628PULGA Walther1964SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:29.32115
3734FONTANESI Alessandro1998AMRE128 ATL. REGGIO ASD5:57.6924
 75MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb