CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
(validi come 3^ prova CDS Assoluto)
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 28 e 29 giugno 2014
800 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12E78TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA2:03.89592
25E63MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:07.23522
33E62MARIOTTI Cristian1976SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:08.18503
43I193ORSINI Simone1991SMRA095 ATLETICA RAVENNA2:09.64475
56E81XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:09.86471
65I83DI CAPRIO Francesco1978SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:10.52458
74I72ROSSI Matteo1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.62438
86I66MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:19.11310
91I76TIMPERI Mattia1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:19.58303
102I80VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:28.83177
Passaggi: m. 400: 1.02.1
Serie 2Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13I71ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:05.68554
25E74SCARDOVI Samuele1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.11545
35I45CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA2:06.55536
46I40BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.09525
54I160BIANCO Filippo1997AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.86510
63E54GOZZI Filippo1990SMMO497 MODENA ATLETICA2:08.67494
72I46CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:10.24464
86E79VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:10.58457
92E68MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:11.64437
 1I59MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit 
Passaggi: m. 400: 1.01.5
Serie 3Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12I49DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:59.76684
      COSTA D'AVORIO  
25I60MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.79683
36I70PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.26672
44I53GALLINARI Luca1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA2:02.12630
51I41BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:02.16629
66E51FIORINI Alexander1997AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:03.57599
73E48DE SANTIS Pietro1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:04.26584
85E42BERLINGOZZI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:04.84572
94E61MANZARI Gianfranco1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.71553
103I64MENEGON TASSELLI France1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.35540
Passaggi: m. 400: 58.01
Serie 4Stadio Romeo Galli - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13I56HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.91850
24I43BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:54.27816
32I73SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:54.96799
      SENEGAL  
45I69PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.44787
56I58LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.99773
66E75TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:59.28695
72E194ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.96634
84E55GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.10525
91I65MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:08.69493
Passaggi: m. 400: 57.01
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13I56HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.91850
   Camp.ne Regionale     
24I43BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:54.27816
32I73SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:54.96799
      SENEGAL  
45I69PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.44787
56I58LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.99773
66E75TENCA Luca1992PMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:59.28695
72I49DEEO Kouipomon Achille1988SMPR068 C.U.S. PARMA1:59.76684
      COSTA D'AVORIO  
85I60MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.79683
96I70PORTOLANI Enrico1993PMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.26672
102E194ARNAUDI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.96634
114I53GALLINARI Luca1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA2:02.12630
121I41BALDUCCI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA2:02.16629
136E51FIORINI Alexander1997AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:03.57599
142E78TUZZI Giovanni1995JMPC084 ATL. PIACENZA2:03.89592
153E48DE SANTIS Pietro1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:04.26584
165E42BERLINGOZZI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:04.84572
173I71ROBUSCHI Filippo1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:05.68554
184E61MANZARI Gianfranco1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.71553
195E74SCARDOVI Samuele1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.11545
203I64MENEGON TASSELLI France1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.35540
215I45CAPITOLO Gennaro1977SM35BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA2:06.55536
226I40BACILIERI Michele1977SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.09525
234E55GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.10525
245E63MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:07.23522
254I160BIANCO Filippo1997AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.86510
263E62MARIOTTI Cristian1976SM35BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:08.18503
273E54GOZZI Filippo1990SMMO497 MODENA ATLETICA2:08.67494
281I65MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:08.69493
293I193ORSINI Simone1991SMRA095 ATLETICA RAVENNA2:09.64475
306E81XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:09.86471
312I46CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA2:10.24464
325I83DI CAPRIO Francesco1978SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:10.52458
336E79VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:10.58457
344I72ROSSI Matteo1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.62438
352E68MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI2:11.64437
366I66MORACAS Marco1961SM50BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:19.11310
371I76TIMPERI Mattia1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:19.58303
382I80VERATTI Stefano1960SM50BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:28.83177
 1I59MAHMOUDI Hichem1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb