CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
(validi come 3^ prova CDS Assoluto)
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 28 e 29 giugno 2014
400 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13782BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.93651
24611GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.66614
36997FERRUCCI Federico1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.72474
451111CARBE' Angelo1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI57.72432
52964SPERONI Giacomo1997AMPC084 ATL. PIACENZA1:00.81313
Serie 2Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14843VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.28493
25791AGHARDA Abdeslam1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.73473
      MAROCCO  
33570MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI57.02461
46796PICCOLO Matteo1997AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.28450
52747GRANDI Alessandro1972SM40FC038 EDERA ATL. FORLI1:01.62286
Serie 3Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12940SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA55.92509
23809BALLETTI Lorenzo1996JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.57480
34784SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.12457
46848RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.16455
55677REBUZZI Gianluca1980SMRE107 SINTOFARM ATLETICA57.27450
Serie 4Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
15882RUSU Andrei Alexandru1998AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.53.77609
24518MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.48575
31907GAMBAIANI Lorenzo1992PMMO497 MODENA ATLETICA54.94553
43648ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA55.26539
52662VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.57480
66828MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.61396
Serie 5Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16695PERAZZOLI Lorenzo1996JMPC084 ATL. PIACENZA54.02597
231085ZOUHID Mohamed (I)1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.37 
      MAROCCO  
34902PICCI Jacopo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI54.38580
42950ADAMO Corrado1998AMPC084 ATL. PIACENZA55.64521
55971BOIARDI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA56.49484
61966CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA57.34447
Serie 6Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13992CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA51.46726
24651GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.87705
35757CORSINI Mauro1995JMPR068 C.U.S. PARMA51.91703
41911CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA52.29683
52811BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID53.14640
66835KANZIZ Yassir1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.69613
Serie 7Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
111080PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.61828
23741POLETTI Filippo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.09801
35799BEDOCCHI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51.22739
44595TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.25738
52871MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.43728
66789MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.85706
Serie 8Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12805HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.82873
23698SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.22850
31550TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA49.97808
46641CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.35787
55748CONTI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.95600
 41055EZZARRAA Ghassan1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
12805HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.82873
   Camp.ne Regionale     
23698SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS49.22850
311080PAGNINI Alex1994PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.61828
41550TARTAGLIONE Alberto1986SMPR068 C.U.S. PARMA49.97808
53741POLETTI Filippo1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.09801
66641CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.35787
75799BEDOCCHI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA51.22739
84595TINTI Andrea1990SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.25738
92871MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.43728
103992CACERES Luis Alfredo1996JMPR068 C.U.S. PARMA51.46726
116789MENGOZZI Federico1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.85706
124651GRANDI Stefano1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.87705
135757CORSINI Mauro1995JMPR068 C.U.S. PARMA51.91703
141911CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA52.29683
153782BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.93651
162811BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID53.14640
174611GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.66614
186835KANZIZ Yassir1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.69613
195882RUSU Andrei Alexandru1998AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.53.77609
205748CONTI Francesco1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.95600
216695PERAZZOLI Lorenzo1996JMPC084 ATL. PIACENZA54.02597
2231085ZOUHID Mohamed (I)1987SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.37 
      MAROCCO  
234902PICCI Jacopo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI54.38580
244518MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.48575
251907GAMBAIANI Lorenzo1992PMMO497 MODENA ATLETICA54.94553
263648ZANI Lorenzo1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA55.26539
272950ADAMO Corrado1998AMPC084 ATL. PIACENZA55.64521
282940SEVERI Luca1994PMMO497 MODENA ATLETICA55.92509
294843VAI Tommaso1994PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.28493
305971BOIARDI Lorenzo1998AMPR068 C.U.S. PARMA56.49484
313809BALLETTI Lorenzo1996JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.57480
312662VIGNOLI Giovanni1995JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA56.57480
336997FERRUCCI Federico1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.72474
345791AGHARDA Abdeslam1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.73473
      MAROCCO  
353570MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI57.02461
364784SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.12457
376848RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.16455
385677REBUZZI Gianluca1980SMRE107 SINTOFARM ATLETICA57.27450
396796PICCOLO Matteo1997AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.28450
401966CHIAPPINI Andrea1998AMPR068 C.U.S. PARMA57.34447
4151111CARBE' Angelo1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI57.72432
426828MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO58.61396
432964SPERONI Giacomo1997AMPC084 ATL. PIACENZA1:00.81313
442747GRANDI Alessandro1972SM40FC038 EDERA ATL. FORLI1:01.62286
 41055EZZARRAA Ghassan1996JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb