CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
(validi come 3^ prova CDS Assoluto)
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 28 e 29 giugno 2014
100 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14745FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.66657
26945PARRELLO Antonino1996JMPC084 ATL. PIACENZA12.02573
33960RINALDI Salvatore1995JMPC084 ATL. PIACENZA12.20533
451075CROTTI Enea1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.41488
52995SAMORI' Daniele1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA12.85398
Serie 2Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
16738PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA12.24524
25810BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.39492
32847RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.66436
44716GAUDENZI Marco1996JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA12.85398
53855SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.53273
Serie 3Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13961QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA12.35500
25993CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.44481
32783SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.58452
46918FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.59450
54739BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.02365
Serie 4Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13892TONO Marco1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.17540
241018CALDERONI Filippo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.31509
31813GENTILINI Riccardo1996JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.33505
421063CARRATTIERI Lorenzo1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.46477
56850HU Nicola1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.54460
65574MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA12.54460
Serie 5Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14904BRANDANI Bruno1995JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.86610
21880PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.88605
32898TONO Thomas1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.02573
46827MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.09557
53876MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.12551
65507DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21531
Serie 6Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14795MARATA Lorenzo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.62667
21845VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.66657
32610GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.74638
46857CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.76633
53659MARATA Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.86610
65947BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.86610
Serie 7Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13920SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.31743
22820PAGANO Lorenzo1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51693
361101CAPANCIONI Alessandro1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.64662
44978BRIANTI Marco1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.66657
55851ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69650
61690CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.73640
Serie 8Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13680CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.18776
22942OBI KALU Mark Emeka1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25758
36766MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30746
45849OMAM Alan Frederic (I)1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.34 
      CAMERUN  
51786CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.39723
64807FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.44711
Serie 9Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
13815CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.95836
21684MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.17779
36865CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.22766
45584MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.26756
52707LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.28751
641069CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.31743
Serie 10Stadio Romeo Galli - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazionePunti
14614LAZZARINI Tommaso1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.61929
21831GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.69907
32638MENEGAZZO Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03815
45718MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA11.06807
53713ZAMAGNI Luca1995JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.14787
66870MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.17779
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ MilitarePrestazioneVentoPunti
14614LAZZARINI Tommaso1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.61+1.9 929
   Camp.ne Regionale      
21831GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.69+1.9 907
33815CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.95+1.9 836
42638MENEGAZZO Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.03+1.9 815
55718MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA11.06+1.9 807
63713ZAMAGNI Luca1995JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.14+1.9 787
76870MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.17+1.9 779
71684MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.17+1.9 779
93680CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.18+1.9 776
106865CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.22+1.9 766
112942OBI KALU Mark Emeka1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25+1.9 758
125584MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.26+1.9 756
132707LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.28+1.9 751
146766MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.30+1.9 746
1541069CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.31+1.9 743
153920SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.31+1.0 743
175849OMAM Alan Frederic (I)1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.34+1.9  
      CAMERUN   
181786CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.39+1.9 723
194807FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.44+1.9 711
202820PAGANO Lorenzo1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51+1.0 693
214795MARATA Lorenzo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.62+2.0 667
2261101CAPANCIONI Alessandro1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.64+1.0 662
234745FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.66+0.7 657
234978BRIANTI Marco1989SMPR068 C.U.S. PARMA11.66+1.0 657
231845VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.66+2.0 657
265851ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.69+1.0 650
271690CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.73+1.0 640
282610GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.74+2.0 638
296857CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.76+2.0 633
304904BRANDANI Bruno1995JMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.86+0.1 610
303659MARATA Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.86+2.0 610
325947BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.86+2.0 610
331880PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.88+0.1 605
346945PARRELLO Antonino1996JMPC084 ATL. PIACENZA12.02+0.7 573
342898TONO Thomas1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.02+0.1 573
366827MAFFEI Fausto1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.09+0.1 557
373876MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.12+0.1 551
383892TONO Marco1996JMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.17-1.3 540
393960RINALDI Salvatore1995JMPC084 ATL. PIACENZA12.20+0.7 533
405507DONGIACOMO Pasquale1979SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21+0.1 531
416738PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA12.24+1.6 524
4241018CALDERONI Filippo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.31-1.3 509
431813GENTILINI Riccardo1996JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.33-1.3 505
443961QUADRO Luca1997AMPC084 ATL. PIACENZA12.35+0.5 500
455810BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.39+1.6 492
4651075CROTTI Enea1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.41+0.7 488
475993CAMOZZI Michele1985SMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.44+0.5 481
4821063CARRATTIERI Lorenzo1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.46-1.3 477
496850HU Nicola1997AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.54-1.3 460
505574MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA12.54-1.3 460
512783SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.58+0.5 452
526918FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.59+0.5 450
532847RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.66+1.6 436
542995SAMORI' Daniele1997AMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA12.85+0.7 398
544716GAUDENZI Marco1996JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA12.85+1.6 398
564739BENATI Gian Paolo1968SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.02+0.5 365
573855SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.53+1.6 273
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb