CAMPIONATI INDIVIDUALI JUNIOR PROMESSE SENIOR M/F
Gare Open Allievi e Senior Master - Prima Giornata
Organizzazione: ASD CA.RI.RI. - Rieti 31 maggio 2014
RISULTATI
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1526RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.51957
22201RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.03815
3418ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.19774
 6141RICCARDI Ciro (FG)1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.70 
 7146AMIDANI Tiziano (FG)1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.04 
 8297ZAZZERA Luca (FG)1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.08 
 191GIOVANNINI Marco (FG)1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.22 
 3145BELTRAMINI Gianluca (FG)1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15263ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.50696
23116CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.52691
36164HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.58676
47104CARDARELLI Lorenzo1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.58676
5864JONAS Bobby Nii lartey1996JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.60671
 268PELISSIER William1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 4109CONTI Marcello1987SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1821VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.46706
245CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.59674
35248ALCANTARA Carlo Miguel1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.68652
4712PALMERI Gianluca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.70647
5613CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.75636
6398LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.83617
 2137ACCIACCAFERRI Pierluigi (FG)1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO12.49 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18193ISONI Lorenzo1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.69650
23108PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.86610
34269CALABRESE Dario1993PMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.87607
45107GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.03571
5723AREKHANDIA Bernard1997AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.04569
6651RIZZI Davide1993PMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.06564
 2231DI FELICE D'IGNOTI Matt (FG)1992PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.78 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1448DANTE Cristian1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.63664
23210D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.25522
3684VALLES CARUANA Pablo Se1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.27518
42195DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.62444
58148DI ROCCO Alessandro1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.65438
65110BATALONI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.68432
 7153ALOI Marco (FG)1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.89 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15183TARQUINI Luca1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.01575
24173TAMBURRI Emanuele1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.21531
37112ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENO17.08 
 338CINARDI Daniel1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 6131ANCESCHI Stefano (FG)1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.00 
 81DOMINICI Marco (FG)1993PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.89 
 239MULETTI Carlo (FG)1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA16.31 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1526RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.51-0.9 957
22201RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.03-0.9 815
3418ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.19-0.9 774
4821VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.46-1.4 706
55263ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.50-0.9 696
63116CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.52-0.9 691
76164HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.58-0.9 676
87104CARDARELLI Lorenzo1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.58-0.9 676
945CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.59-1.4 674
10864JONAS Bobby Nii lartey1996JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.60-0.9 671
11448DANTE Cristian1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.63+0.1 664
125248ALCANTARA Carlo Miguel1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.68-1.4 652
138193ISONI Lorenzo1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.69-0.9 650
14712PALMERI Gianluca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.70-1.4 647
15613CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.75-1.4 636
16398LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.83-1.4 617
173108PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.86-0.9 610
184269CALABRESE Dario1993PMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.87-0.9 607
195183TARQUINI Luca1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.01+0.6 575
205107GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.03-0.9 571
21723AREKHANDIA Bernard1997AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.04-0.9 569
22651RIZZI Davide1993PMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.06-0.9 564
234173TAMBURRI Emanuele1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.21+0.6 531
243210D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.25+0.1 522
25684VALLES CARUANA Pablo Se1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.27+0.1 518
262195DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.62+0.1 444
278148DI ROCCO Alessandro1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.65+0.1 438
285110BATALONI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.68+0.1 432
297112ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENO17.08+0.6  
 338CINARDI Daniel1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+0.6  
 4109CONTI Marcello1987SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP-0.9  
 268PELISSIER William1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP-0.9  
 6141RICCARDI Ciro (FG)1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.70-0.9  
 6131ANCESCHI Stefano (FG)1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.00+0.6  
 7146AMIDANI Tiziano (FG)1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.04-0.9  
 8297ZAZZERA Luca (FG)1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.08-0.9  
 191GIOVANNINI Marco (FG)1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.22-0.9  
 2231DI FELICE D'IGNOTI Matt (FG)1992PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.78-0.9  
 81DOMINICI Marco (FG)1993PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.89+0.6  
 7153ALOI Marco (FG)1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.89+0.1  
 2137ACCIACCAFERRI Pierluigi (FG)1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO12.49-1.4  
 239MULETTI Carlo (FG)1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA16.31+0.6  
 3145BELTRAMINI Gianluca (FG)1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP-0.9  
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1232SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD49.20851
2540MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.33844
36122FALCO Emanuele1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.71822
48135MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.94809
 7113ZIANTONI Paolo (FG)1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.09 
 174QUAGLIAROTTI Claudio (FG)1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.38 
 415PANZA Alex (FG)1989SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQNP 
 390SULIS Gian Luca (FG)1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16204CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.61772
2727ALAGIA Luca1996JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.12745
3411COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.92702
42258MECHHOURI Abdelali1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.16690
5342MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.69613
 552BASTARELLI Marco (FG)1992PMFM003 SPORT ATL. FERMO51.16 
 8221PONZI Carlo (FG)1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.70 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18198CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.26685
27188CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.35680
3671BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.80657
44248ALCANTARA Carlo Miguel1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.31632
 5246SORCINELLI Rodolfo (FG)1995JMFM003 SPORT ATL. FERMO51.89 
 3231DI FELICE D'IGNOTI Matt (FG)1992PMAP005 ASA ASCOLI PICENO52.13 
 1151PADELLA Alessandro (FG)1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO52.62 
 2274ASTELLI Andrea (FG)1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO55.13 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13184MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.57571
2245CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD55.64521
38166CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.67520
47189RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.93508
54169LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.18497
 5158BRONZI Matteo (FG)1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO55.44 
 6137ACCIACCAFERRI Pierluigi (FG)1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO55.98 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13103TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.97700
26106DELLA ROVERE Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.79560
3457SPANO Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.01550
4721CIOCCA Francesco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.54526
52148DI ROCCO Alessandro1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.28450
65115CATTIVERA Filippo1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.32448
 8208CRISCI Federico (FG)1998AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE53.71 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1232SERAFINI Simone1996JMRS195 RCF ROMA SUD49.20851
2540MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.33844
36122FALCO Emanuele1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.71822
48135MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.94809
56204CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.61772
6727ALAGIA Luca1996JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.12745
7411COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.92702
83103TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.97700
92258MECHHOURI Abdelali1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.16690
108198CIOTTI Antonio1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.26685
117188CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA52.35680
12671BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA52.80657
134248ALCANTARA Carlo Miguel1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.31632
14342MANGANO Alessio1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.69613
153184MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI54.57571
166106DELLA ROVERE Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO54.79560
17457SPANO Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.01550
18721CIOCCA Francesco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.54526
19245CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD55.64521
208166CACCIAMANI Federico1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.67520
217189RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA55.93508
224169LEONE Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA56.18497
232148DI ROCCO Alessandro1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.28450
245115CATTIVERA Filippo1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.32448
 7113ZIANTONI Paolo (FG)1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.09 
 552BASTARELLI Marco (FG)1992PMFM003 SPORT ATL. FERMO51.16 
 8221PONZI Carlo (FG)1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.70 
 5246SORCINELLI Rodolfo (FG)1995JMFM003 SPORT ATL. FERMO51.89 
 3231DI FELICE D'IGNOTI Matt (FG)1992PMAP005 ASA ASCOLI PICENO52.13 
 174QUAGLIAROTTI Claudio (FG)1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.38 
 1151PADELLA Alessandro (FG)1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO52.62 
 8208CRISCI Federico (FG)1998AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE53.71 
 2274ASTELLI Andrea (FG)1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO55.13 
 5158BRONZI Matteo (FG)1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO55.44 
 6137ACCIACCAFERRI Pierluigi (FG)1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO55.98 
 415PANZA Alex (FG)1989SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQNP 
 390SULIS Gian Luca (FG)1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1214ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:00.57793
2115BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:02.85768
3129LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD4:02.93767
4167VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:03.42762
58PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS4:05.50740
6229ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.78737
793PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:05.83736
8127LUCIANI Manuel1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:05.95735
934CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD4:08.48708
10284FULGARO Luca1991SMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:12.23670
11110MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:24.03556
 67ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
 208TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
 53ROUIMI Zakaria (FG)1995JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:02.71 
 41BONCIO Matteo (FG)1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:07.89 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
120DI DONATO Leonardo1997AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO4:17.54617
230BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:19.50599
361CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD4:20.07593
458VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD4:20.21592
5100COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:20.28591
665VERSARI Nicola1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:21.60579
7217MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD4:24.71550
8175MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:27.76522
979CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:36.73445
10128BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POLISPORTIVA IUSM4:40.22417
 276CICCALE' Elia (FG)1996JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA4:15.26 
 73MANCINI Vincenzo (FG)1977SM35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:28.24 
 4PROIETTI Luigi (FG)1965SM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:54.51 
 207TORRIERO Tommaso (FG)1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 196DI MAIO Leonardo (FG)1996JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIRit 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1214ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:00.57793
2115BUFALINO Lorenzo1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:02.85768
3129LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD4:02.93767
4167VALENTINI Federico1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:03.42762
58PARISI Luca1990SMRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS4:05.50740
6229ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.78737
793PAPALE Lorenzo Giuliano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:05.83736
8127LUCIANI Manuel1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:05.95735
934CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RCF ROMA SUD4:08.48708
10284FULGARO Luca1991SMRM073 POLISPORTIVA IUSM4:12.23670
1120DI DONATO Leonardo1997AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO4:17.54617
1230BARBARO Mattia1996JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:19.50599
1361CELLUCCI Federico1995JMRS195 RCF ROMA SUD4:20.07593
1458VISENTIN Francesco Anto1995JMRS195 RCF ROMA SUD4:20.21592
15100COSENTINO Federico1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:20.28591
1665VERSARI Nicola1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:21.60579
17110MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:24.03556
18217MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD4:24.71550
19175MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM4:27.76522
2079CORSI Lorenzo Giorgio1996JMRS195 RCF ROMA SUD4:36.73445
21128BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POLISPORTIVA IUSM4:40.22417
 67ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
 208TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMARit 
 53ROUIMI Zakaria (FG)1995JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:02.71 
 41BONCIO Matteo (FG)1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:07.89 
 276CICCALE' Elia (FG)1996JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA4:15.26 
 73MANCINI Vincenzo (FG)1977SM35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:28.24 
 4PROIETTI Luigi (FG)1965SM45AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:54.51 
 207TORRIERO Tommaso (FG)1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 196DI MAIO Leonardo (FG)1996JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIRit 
2000 siepi H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
128MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD6:42.46 
230BERTOL Jacopo1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7:19.94 
3165DELLA SALA Marcello1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7:29.09 
4116MARINO Lorenzo1998AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.7:42.64 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1212PASQUALI Simone1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200010:21.88670
224SALVIANI Domenico Maria1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10:33.01634
3102AGACHE Liviu1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:41.08608
 138PERPETUO Giulio (FG)1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:00.22 
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1444PAGLIUCA Riccardo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.22 
 5294IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
110 Hs H 100 JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15213TARTAGLIONE Alessandro1995JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.71869
28104BIZZONI Leonardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.78861
3216DI BARI Lorenzo1995JMRS195 RCF ROMA SUD15.23812
44188CIOCCOLONI Claudio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.83748
57177DE IACOVO Manuel1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.54675
 6277FARAGONA Alessandro (FG)1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.87 
 3266RUTKOWSKI Alessandro (FG)1995JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM16.16 
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1113ALTRINI Giacomo1997AMRS195 RCF ROMA SUD27.04 
1░: 24.99 2░: 22.98 3░: 24.09  4░: 27.04 5░: 24.78 6░: N  
Disco/DT Kg 1,750 JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1265BIANCHETTI Sebastiano1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.73905
1░: 51.80 2░: 52.60 3░: 54.73  4░: N 5░: 53.93 6░: N  
2251COZZOLI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI47.93797
1░: 44.05 2░: 45.77 3░: 47.93  4░: 46.56 5░: 46.71 6░: 44.76  
3250CHORAZY Maksymilian1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA39.28645
1░: N 2░: 39.28 3░: 38.40  4░: N 5░: N 6░: 35.74  
4114SIST Leonardo1995JMRS195 RCF ROMA SUD28.34427
1░: N 2░: 26.73 3░: 28.34  4░: 25.36 5░: 25.21 6░: 24.87  
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1197MALANDRA Gabriel1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37.34 
1░: N 2░: 37.34 3░: N  4░: 36.13 5░: 36.13 6░: 36.21  
 294IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
Giavellotto/JT Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1105FIGLIOLINI Joseph1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI70.83992
1░: 59.15 2░: 64.60 3░: 65.34  4░: 69.36 5░: 69.50 6░: 70.83  
2108BELLINI Giovanni1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.96777
1░: 53.60 2░: N 3░: 54.16  4░: 51.83 5░: 53.48 6░: 54.96  
3227GRANSINIGH Carlo1996JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA44.60614
1░: 42.26 2░: 42.38 3░: 44.15  4░: 43.02 5░: 44.60 6░: 41.07  
 39MULETTI Carlo (FG)1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.90 
1░: 31.90 2░: 31.69 3░: 30.59  4░: 31.61 5░: 30.35 6░: N  
100 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1731DE ANDREIS Elisabetta1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.24879
28106DE ANDREIS Giovanna1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.31865
35139CATTANEO Francesca Roma1992PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.38851
41191JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.60807
53156MAY WILLIAMS Karima Ell1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.62803
62185DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.76776
 6240FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 4136GIRETTI Ilaria (FG)1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.32 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13190BARISON Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.84760
26207GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.87754
38222URSINI Paola1993PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.06718
41279MARIANTONI Chiara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.23687
 4101JANAS Claudia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 7282TORRI Michela (FG)1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.69 
 2256FLAMINI Dajana (FG)1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO12.82 
 5206BRANDIMARTE Laura (FG)1979SF35FM003 SPORT ATL. FERMO12.94 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1149CALIDORI Noemi1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.27679
27199SERI Cecilia1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.31672
36149SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.37661
4489CIPRIANI Weronica Konst1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.58623
52157AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.60620
65133FIORAVANTI Camilla1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.61618
73300GRESTA Chiara1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.20517
 8224VITELLI Gloria (FG)1997AFAP005 ASA ASCOLI PICENO13.30 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1450SYED Gazal Hussein1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.92745
26275GHIOLDI Laura1986SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'14.29502
37220FERRARO Daisy1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.63448
48238SANTINI Rita1966SF45VT501 ALTO LAZIO A.S.D.16.15233
 533MAKEMBE Tracy (FG)1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.86 
 3171ROMANO Luna (FG)1998AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.96 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1731DE ANDREIS Elisabetta1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.24+0.2 879
28106DE ANDREIS Giovanna1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.31+0.2 865
35139CATTANEO Francesca Roma1992PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.38+0.2 851
41191JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.60+0.2 807
53156MAY WILLIAMS Karima Ell1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.62+0.2 803
62185DELIA Mita1979SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.76+0.2 776
73190BARISON Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.84+1.1 760
86207GIGANTINO Ludovica1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.87+1.1 754
9450SYED Gazal Hussein1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.92+0.7 745
108222URSINI Paola1993PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.06+1.1 718
111279MARIANTONI Chiara1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.23+1.1 687
12149CALIDORI Noemi1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.27+0.9 679
137199SERI Cecilia1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.31+0.9 672
146149SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.37+0.9 661
15489CIPRIANI Weronica Konst1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.58+0.9 623
162157AMBROSINI Claudia1995JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI13.60+0.9 620
175133FIORAVANTI Camilla1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.61+0.9 618
183300GRESTA Chiara1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA14.20+0.9 517
196275GHIOLDI Laura1986SFRM069 PODISTICA SOLIDARIETA'14.29+0.7 502
207220FERRARO Daisy1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.63+0.7 448
218238SANTINI Rita1966SF45VT501 ALTO LAZIO A.S.D.16.15+0.7 233
 4101JANAS Claudia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP+1.1  
 6240FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+0.2  
 4136GIRETTI Ilaria (FG)1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.32+0.2  
 7282TORRI Michela (FG)1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.69+1.1  
 2256FLAMINI Dajana (FG)1993PFFM003 SPORT ATL. FERMO12.82+1.1  
 533MAKEMBE Tracy (FG)1996JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.86+0.7  
 5206BRANDIMARTE Laura (FG)1979SF35FM003 SPORT ATL. FERMO12.94+1.1  
 8224VITELLI Gloria (FG)1997AFAP005 ASA ASCOLI PICENO13.30+0.9  
 3171ROMANO Luna (FG)1998AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.96+0.7  
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11111ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.87880
2359SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.63851
36270CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA59.34787
47170DUSSONI Teodora1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.86731
55163PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.86659
 417MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 2178FASULO Angela (FG)1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1:00.45 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17179PENGILI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.64739
23281RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.09651
38232CHERICONI Assia1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:03.18648
44101TREVISANI Giordana1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.38641
52299MENNONNA Veronica1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:06.02551
66112PETRONI Flavia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:08.93456
 529MORGANTI Elisa (FG)1994PFFM003 SPORT ATL. FERMONP 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
152MANCINI Alessia1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.62739
23211SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:01.14720
3682LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.91657
47290PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.02619
52205FUSACCHIA Irene1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:06.43537
6428MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:10.55405
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11111ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.87880
2359SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.63851
36270CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA59.34787
452MANCINI Alessia1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.62739
57179PENGILI Elisa1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.64739
67170DUSSONI Teodora1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:00.86731
73211SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:01.14720
85163PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.86659
9682LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.91657
103281RITA Natascia1977SF35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:03.09651
118232CHERICONI Assia1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:03.18648
124101TREVISANI Giordana1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:03.38641
137290PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:04.02619
142299MENNONNA Veronica1991SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:06.02551
152205FUSACCHIA Irene1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:06.43537
166112PETRONI Flavia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:08.93456
17428MANONI Arianna1996JFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI1:10.55405
 417MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 2178FASULO Angela (FG)1998AFCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1:00.45 
 529MORGANTI Elisa (FG)1994PFFM003 SPORT ATL. FERMONP 
1500 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
119AGUZZI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:42.91827
2107MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM4:45.98807
396ZONFRILLI Giulia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:49.16785
4140CAVALIERE Silvia1996JFRS195 RCF ROMA SUD4:58.68722
5272MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI5:05.26679
6126ALESTRA Benedetta1997AFRS195 RCF ROMA SUD5:07.30666
734TOZZI Giulia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:15.63614
880FABRIZI Francesca1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:18.68596
914ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI5:25.70553
109CHIARETTI Maria1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:34.87499
 81COPPONI Elisa (FG)1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.34 
3000 siepi H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
125FASCETTI Sveva1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:44.98890
2215LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12:04.23690
3120ASSOGNA Francesca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12:47.43586
495DE SANCTIS Cecilia1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13:27.97492
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
 435BARCHI Enrica (FG)1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA16.99 
 5287SANTILLI Martina (FG)1998AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA18.06 
 366SPADONI Sara (FG)1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
136GUAGLIONE Carmela1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.65673
1░: 10.65 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 10.64 6░: 10.63  
2225VARI Elena1994PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA9.84615
1░: 9.22 2░: 8.53 3░: 9.41  4░: 9.80 5░: 9.84 6░: 9.36  
Martello/HT Kg 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1103MANNI Caterina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI47.34762
1░: N 2░: 47.34 3░: 47.00  4░: 45.90 5░: 46.54 6░: 47.10  
Martello/HT Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1288CASINI Federica1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.59835
1░: 48.59 2░: 48.52 3░: N  4░: N 5░: 45.68 6░: 46.72  
2186FICAROLA Rosita1996JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA34.08592
1░: 34.08 2░: 30.54 3░: N  4░: 30.56 5░: 33.73 6░: 29.49  
 24ARGENTI Serena (FG)1994PFMI221 BRACCO ATLETICA49.97 
1░: 49.06 2░: N 3░: 49.69  4░: N 5░: N 6░: 49.97  
 43COLANGELO Anna (FG)1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA34.42 
1░: N 2░: N 3░: 34.42  4░: 34.31 5░: 33.72 6░: 31.55  
 159FILIPPI Alice (FG)1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA34.23 
1░: 34.23 2░: N 3░: N  4░: 33.04 5░: N 6░: 32.73  
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE
Serie UnicaSTADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
 51FABRI Gaia - JIMENEZ MORENO Luna - BARISON Gaia - SPADONI SaraSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb