CAMPIONATI INDIVIDUALI JUNIOR PROMESSE SENIOR M/F
Gare Open Allievi e Senior Master - Prima Giornata
Organizzazione: ASD CA.RI.RI. - Rieti 31 maggio 2014
100 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1526RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.51957
22201RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.03815
3418ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.19774
 6141RICCARDI Ciro (FG)1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.70 
 7146AMIDANI Tiziano (FG)1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.04 
 8297ZAZZERA Luca (FG)1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.08 
 191GIOVANNINI Marco (FG)1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.22 
 3145BELTRAMINI Gianluca (FG)1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP 
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:35 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15263ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.50696
23116CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.52691
36164HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.58676
47104CARDARELLI Lorenzo1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.58676
5864JONAS Bobby Nii lartey1996JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.60671
 268PELISSIER William1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 4109CONTI Marcello1987SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:40 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1821VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.46706
245CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.59674
35248ALCANTARA Carlo Miguel1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.68652
4712PALMERI Gianluca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.70647
5613CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.75636
6398LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.83617
 2137ACCIACCAFERRI Pierluigi (FG)1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO12.49 
Serie 4STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:43 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18193ISONI Lorenzo1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.69650
23108PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.86610
34269CALABRESE Dario1993PMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.87607
45107GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.03571
5723AREKHANDIA Bernard1997AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.04569
6651RIZZI Davide1993PMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.06564
 2231DI FELICE D'IGNOTI Matt (FG)1992PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.78 
Serie 5STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1448DANTE Cristian1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.63664
23210D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.25522
3684VALLES CARUANA Pablo Se1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.27518
42195DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.62444
58148DI ROCCO Alessandro1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.65438
65110BATALONI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.68432
 7153ALOI Marco (FG)1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.89 
Serie 6STADIO RAUL GUIDOBALDI - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15183TARQUINI Luca1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.01575
24173TAMBURRI Emanuele1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.21531
37112ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENO17.08 
 338CINARDI Daniel1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 6131ANCESCHI Stefano (FG)1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.00 
 81DOMINICI Marco (FG)1993PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.89 
 239MULETTI Carlo (FG)1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA16.31 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1526RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.51-0.9 957
22201RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.03-0.9 815
3418ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.19-0.9 774
4821VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.46-1.4 706
55263ZILIO Patrick1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.50-0.9 696
63116CIPRIANI Valerio1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.52-0.9 691
76164HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.58-0.9 676
87104CARDARELLI Lorenzo1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.58-0.9 676
945CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.59-1.4 674
10864JONAS Bobby Nii lartey1996JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.11.60-0.9 671
11448DANTE Cristian1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.63+0.1 664
125248ALCANTARA Carlo Miguel1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.68-1.4 652
138193ISONI Lorenzo1992PMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.69-0.9 650
14712PALMERI Gianluca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.70-1.4 647
15613CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD11.75-1.4 636
16398LAGANA' Alessandro1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.83-1.4 617
173108PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.86-0.9 610
184269CALABRESE Dario1993PMRM073 POLISPORTIVA IUSM11.87-0.9 607
195183TARQUINI Luca1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.01+0.6 575
205107GRAMOLELLI Lorenzo1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.03-0.9 571
21723AREKHANDIA Bernard1997AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.04-0.9 569
22651RIZZI Davide1993PMRM073 POLISPORTIVA IUSM12.06-0.9 564
234173TAMBURRI Emanuele1996JMRS195 RCF ROMA SUD12.21+0.6 531
243210D'ALATRI Lorenzo1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.25+0.1 522
25684VALLES CARUANA Pablo Se1975SM35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.27+0.1 518
262195DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.62+0.1 444
278148DI ROCCO Alessandro1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.65+0.1 438
285110BATALONI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.68+0.1 432
297112ACCIACCAFERRI Lucio1943SM70AP005 ASA ASCOLI PICENO17.08+0.6  
 338CINARDI Daniel1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+0.6  
 4109CONTI Marcello1987SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP-0.9  
 268PELISSIER William1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP-0.9  
 6141RICCARDI Ciro (FG)1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.70-0.9  
 6131ANCESCHI Stefano (FG)1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.00+0.6  
 7146AMIDANI Tiziano (FG)1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195011.04-0.9  
 8297ZAZZERA Luca (FG)1986SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.08-0.9  
 191GIOVANNINI Marco (FG)1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.22-0.9  
 2231DI FELICE D'IGNOTI Matt (FG)1992PMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.78-0.9  
 81DOMINICI Marco (FG)1993PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.89+0.6  
 7153ALOI Marco (FG)1972SM40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA11.89+0.1  
 2137ACCIACCAFERRI Pierluigi (FG)1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENO12.49-1.4  
 239MULETTI Carlo (FG)1947SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA16.31+0.6  
 3145BELTRAMINI Gianluca (FG)1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.NP-0.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb