MARCIA DEI DUE COMUNI
Valida Gran Prix Fidal Marche Master Strada
Organizzazione: FM020 Ass. Pod. Valtenna - Servigliano
RISULTATI Atleti in regola con il tesseramento Fidal 2014
Marcia due Comuni 12 Km
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CARIDDI FEDERICO1985SMGROTTINI TEAM41:04
2 VERARDO MARCO1974SM40A.POD. VALTENNA42:24
3 AMOROSO ANGELO1977SM35ATL. POTENZA PICENA44:13
4 PATERNESI MELONI VINCENZO1957SM55A.POD. VALTENNA45:13
5 PORFIRI CRISTIANO1974SM40POD. MORETTI CORVA45:18
6 MITILLO GIANNI1968SM45G.P. AVIS CASTELRAIMONDO45:29
7 TERRUCIDORO ROBERTO1970SM40ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO46:52
8 GENTILI ALBERTO1962SM50ATLETICA AVIS SARNANO47:20
9 DEL GOBBO MORENO1980SMPOD. MORETTI CORVA47:21
10 GRAZIANO PIETRO FILIPPO1972SM40NUOVA POD. CENTOBUCHI47:40
11 MENGONI RENZO1966SM45A.ATL. TRODICA47:45
12 MINNUCCI LORIS1972SM40A.POD. VALTENNA47:50
13 PERLINI MAURO1966SM45A.POD. AVIS MOB. LATTANZI48:01
14 GREGONELLI ROBERTO1963SM50A. ATL. PORTO S. ELPIDIO49:16
15 ANDRENACCI RENZO1958SM55A.POD. VALTENNA49:21
16 GASPARRINI DAMIANO1977SM35POLISPORTIVA EXTRA49:28
17 MICHELI ALESSANDRO1966SM45A.ATL. TRODICA49:30
18 UBERTINI SAMUELE1973SM40POLISPORTIVA EXTRA49:39
19 INCARNATO MARCO1972SM40A.S.D. PROJECT ULTRAMAN49:55
20 LAURENZI WALTER1968SM45A.POD. VALTENNA49:56
21 PAVONI LARINO1972SM40GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR49:59
22 DI PAOLO FABIO1970SM40GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR50:04
23 FELIZIANI MAURIZIO1974SM40G.P. AVIS CASTELRAIMONDO50:16
24 ZOPPO MARTELLINI ALFONSO1961SM50POD. MORETTI CORVA50:40
25 CAPOBELLI FRANCESCA1970SF40ATL.AMAT.OSIMO51:18
26 MINNUCCI LUIGI1972SM40SACEN CORRIDONIA51:26
27 PIERANDREI CLAUDIO1980SMG.P. AVIS CASTELRAIMONDO51:30
28 PESARESI GIANFRANCO1956SM55ATL.AMAT.OSIMO51:35
29 SIMONELLI LUCA1974SM40A.POD. AVIS MOB. LATTANZI51:41
30 SALVATORI ANTONIO1961SM50ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE51:48
31 BERARDINI FRANCESCO1975SM35A.POD. AVIS MOB. LATTANZI51:50
32 PERICOLI GIULIANO1971SM40G.P. AVIS CASTELRAIMONDO52:00
33 CRUCIANELLI MAURO1963SM50G.P. AVIS CASTELRAIMONDO52:29
34 BARTOLINI LUIGI1951SM60GROTTINI TEAM52:34
35 AUJLA SARBJIT SINGH1975SM35A. ATL. PORTO S. ELPIDIO52:36
36 COSENZA FABRIZIO1964SM50G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE52:46
37 FROLLA' RAUL1982SMATLETI LIBERI52:56
38 SILENZI LUIGINO1963SM50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI53:02
39 DEBANI PIERLUIGI1967SM45A. ATL. PORTO S. ELPIDIO53:06
40 ANDREOZZI ALFREDO1964SM50ATLETICA CIVITANOVA53:09
40 BARONE ROBERTO1960SM50GROTTINI TEAM53:09
42 SCIBE' MASSIMO1962SM50A.POD. VALTENNA53:14
43 IACHINI MASSIMO1970SM40POLISPORTIVA EXTRA53:18
44 CIARROCCHI FRANCESCO1975SM35A.POD. AVIS MOB. LATTANZI53:19
45 MESSI FABIO1961SM50POL ACLI MACERATA53:24
46 DI DONATO BRUNO1954SM60A.POD. AVIS MOB. LATTANZI53:52
47 PERUGINI QUINTO1962SM50ASS. POD. CASETTE D'ETE54:03
48 POMPA GIUSEPPE1986SMA.POD. AVIS MOB. LATTANZI54:16
49 BRANDETTI GIORDANO1962SM50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI54:22
50 LORI GIORGIO1962SM50G.P. AVIS CASTELRAIMONDO54:23
51 MELCHIORRI LUCA1961SM50G.P. AVIS CASTELRAIMONDO54:29
52 PAPETTI PAOLO1970SM40ATLETICA AVIS SARNANO54:43
53 D'AMORE ROBERTO1959SM55POD. MORETTI CORVA54:46
54 FORMICONI IVANO1952SM60ATL. RECANATI55:04
55 MARCANTONI ORESTE1951SM60A.POD. VALTENNA55:10
56 IEZZI PASQUALE1953SM60G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE55:20
57 PANICCIA' MICHELA1972SF40A.POD. AVIS MOB. LATTANZI55:26
58 MAZZA FABIO1968SM45A.POD. AVIS MOB. LATTANZI55:27
59 COSTANZI RICCARDO1963SM50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI55:28
60 TORELLI FRANCESCO1971SM40A.POD. AVIS MOB. LATTANZI55:36
61 CAPORALETTI ANGELO1958SM55A.POD. AVIS MOB. LATTANZI55:38
62 SALVUCCI GIUSEPPE1966SM45ASS. POD. CASETTE D'ETE55:42
63 PISTOLESI GIULIANO1962SM50SACEN CORRIDONIA56:06
64 ZAMBONI ALBERTA1969SF45ATL. AVIS MACERATA56:20
65 DONATI CRISTINA1965SF45POLISPORTIVA EXTRA56:23
65 SARNARI LARA1972SF40POLISPORTIVA EXTRA56:23
67 ROSSI GIAMMARIO1958SM55A.ATL. TRODICA56:24
68 ADAMI MARCO1964SM50ATLETICA CIVITANOVA56:46
69 ARINGOLO SAURO1955SM55POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D.56:50
70 DI TEODORO ENZO1956SM55A.POD. VALTENNA56:51
71 NARDI LORENZO1977SM35A.POD. VALTENNA56:52
72 MARZIALI VANDINO1958SM55A.POD. AVIS MOB. LATTANZI57:08
73 BROCCHI ANTONELLA1978SF35A.POD. VALTENNA57:17
74 SPATARO CINZIA1962SF50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI57:23
75 TRAINI RAFFAELE1966SM45GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR57:30
76 GUIDARELLI CARLO1961SM50POL ACLI MACERATA57:31
77 CAPONE CARLO1964SM50G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE57:32
78 SPADONI FABRIZIO1957SM55G.P. AVIS CASTELRAIMONDO57:33
79 PETRACCI LUIGI1960SM50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI57:39
80 GISMONDI MICHELE1978SM35G.P. AVIS CASTELRAIMONDO57:47
81 ERCOLI MIRKO1974SM40ATLETI LIBERI58:05
82 CANDELLORI MAURIZIO1962SM50G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE58:11
83 VERDECCHIA CARLO1970SM40A.POD. AVIS MOB. LATTANZI58:27
84 CAPPELLACCI GIANFRANCO1957SM55A.ATL. TRODICA58:32
85 CONTI MARIA CRISTINA1965SF45ATL.AMAT.OSIMO58:36
86 BOVETTI LUCIANO1947SM65G.P. AVIS CASTELRAIMONDO58:39
87 FORESI GIANCARLO1955SM55A.ATL. TRODICA58:44
88 CAIANIELLO ANTIMO1970SM40POD. MORETTI CORVA58:45
89 SETTIMI SANDRA1963SF50ATLETICA AVIS SARNANO58:46
90 STREPPA MARCELLO1949SM65ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO58:48
91 TORDINI PIERINO1954SM60A.POD. VALTENNA58:50
92 CURZI RODOLFO1961SM50POD. MORETTI CORVA58:52
93 BONFIGLI ANDREA1972SM40SACEN CORRIDONIA58:53
94 CENSI RACHELA1972SF40G.P. AVIS CASTELRAIMONDO59:03
95 GATTAFONI MARCO1971SM40A.ATL. TRODICA59:12
96 DAMIANI GIUDITTA1951SF60POD. MORETTI CORVA59:18
97 ILLUMINATI SANDRO1957SM55A.POD. AVIS MOB. LATTANZI59:19
97 VECHIU DIANA1986SFG.P. AVIS CASTELRAIMONDO59:19
99 IESARI MARIO1959SM55POL ACLI MACERATA59:20
100 SAINI RAMALJIT1970SM40A. ATL. PORTO S. ELPIDIO59:27
101 LAPPONI MAURIZIO1958SM55POL ACLI MACERATA59:32
101 CARELLI GIUSEPPE1958SM55POL ACLI MACERATA59:32
103 MAROZZI ANDREA1967SM45ATLETICA AVIS SARNANO59:44
104 SINGH SATWANT1966SM45A. ATL. PORTO S. ELPIDIO59:48
105 RAMINI ALFONSO1961SM50POD. MORETTI CORVA59:54
106 CARBONETTI MAURIZIO1958SM55G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h00:16
107 CHIOINI FAUSTO1959SM55POD. MORETTI CORVA1h00:20
108 SIROCCHI ANDREA1982SMATLETI LIBERI1h00:35
109 SPURIO ROBERTO1961SM50G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h00:41
110 CAPPELLACCI MATTEO1985SMA.ATL. TRODICA1h00:50
111 FORMICONI ADRIANO1965SM45ATL. RECANATI1h01:02
112 DEL BALZI FAUSTO1980SMA.ATL. TRODICA1h01:04
113 MANCINI GIUSEPPE1950SM60ASS.POL.GIORGIANA COLLEVARIO1h01:11
114 PANICHELLI GIORDANO1955SM55ATLETICA CIVITANOVA1h01:16
115 STOPPINI GABRIELE1946SM65ATL. RECANATI1h01:29
115 MOGETTA LUCA1982SMATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO1h01:29
117 SGARIGLIA MARINO1940SM70A.POD. VALTENNA1h01:40
118 ROMANELLA LORENZO1956SM55A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h01:41
119 TAPPATA' DENISE1980SFPOL ACLI MACERATA1h01:43
120 MORGANTI LUCIANO1963SM50G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h02:11
121 GUERCIONI ADAMO1969SM45GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR1h02:17
121 ANDRENACCI FABRIZIO1956SM55A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h02:17
123 DIONISI PAOLO1963SM50POL ACLI MACERATA1h02:18
123 LAPPONI STEFANO1956SM55POL ACLI MACERATA1h02:18
125 TIBURZI STEFANO1970SM40ATLETICA AVIS SARNANO1h02:21
125 TARTABINI PIERPAOLO1968SM45POL ACLI MACERATA1h02:21
127 PASQUARE' MASSIMO1961SM50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h02:22
128 CAPPELLI FABRIZIO1963SM50A.ATL. TRODICA1h02:24
129 ISIDORI SANTE1959SM55A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h02:30
130 DARI LUIGI1974SM40A.ATL. TRODICA1h02:33
131 CAPPELLA DEBORA1984SFSPORT D.L.F. ANCONA1h02:35
132 FELICIONI LUCA1978SM35ATLETI LIBERI1h02:38
133 COGNIGNI DINO1951SM60ATL. POTENZA PICENA1h02:41
134 MATRICARDI PIETRO1946SM65SACEN CORRIDONIA1h02:43
135 STAFFOLANI ROBERTA1970SF40ATL.AMAT.OSIMO1h03:01
135 BONGELLI ANGELO1969SM45ATL. POTENZA PICENA1h03:01
137 GASPARRONI ARMINDO1959SM55ATLETI LIBERI1h03:02
138 MESSINEO LUIGI1963SM50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h03:09
139 FRANCA VITTORIO1962SM50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h03:10
140 SARNARI LARA1971SF40A.ATL. TRODICA1h03:38
141 CARLINI ALEJANDRO1965SM45ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE1h03:41
142 SERAFINI ANNUNZIATA1950SF60A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h03:45
143 BAGALINI ERALDO1954SM60ATLETICA CIVITANOVA1h03:55
144 AGOSTINIA ANDREA1968SM45POD. MORETTI CORVA1h03:59
145 SQUARCIA FRANCO1967SM45A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h04:06
146 D'ANGELO FRANCESCO1964SM50ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE1h04:15
146 GIRETTI GIUSEPPE1957SM55A.ATL. TRODICA1h04:15
148 COPPARI CINZIA1980SFG.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h04:17
149 SCARAFIOCCA MARCELLO1958SM55A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h04:18
150 BORGIANI LUCIANO1956SM55POL ACLI MACERATA1h04:26
151 CAMONI MASSIMO1966SM45G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h04:38
152 CARNEVALI CRISTIANO1968SM45G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h04:40
153 BAMBOZZI SERGIO1955SM55ATLETICA CIVITANOVA1h04:53
154 FUNARI FRANCESCO1982SMATLETI LIBERI1h05:20
155 CANDELLORI SERAFINA1969SF45G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h05:21
155 VIRGILI RENATO1960SM50ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE1h05:21
157 CAPPELLETTI ELPIDIO1942SM70POL ACLI MACERATA1h05:32
158 QUINTABA' STEFANO1960SM50POL ACLI MACERATA1h05:43
159 ROSSI FRANCESCO1982SMATLETI LIBERI1h05:49
160 ERCOLI GABRIELLA1963SF50ATLETICA AVIS SARNANO1h06:19
161 D'ALONZO CHIARA1953SF60ATL.AMAT.OSIMO1h06:44
162 GIORGI STEFANO1960SM50G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h06:48
163 ANGELETTI CRISTIANO1976SM35POL ACLI MACERATA1h07:06
164 PASSAMONTI ROMANA1960SF50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h07:08
165 TESTATONDA FABRIZIA1973SF40ATLETICA CIVITANOVA1h07:11
166 MAROZZI STEFANO1963SM50ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h07:16
167 ALESSIANI ELIO1949SM65A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h07:17
168 ASTOLFI MARIO1940SM70SACEN CORRIDONIA1h07:20
169 FALAPPA BRUNO1945SM65ASD PODISTICA MONTEGRANARO1h07:33
170 BANCORA GABRIELLA1947SF65G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h07:34
171 MASI ANDREA1969SM45G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h07:36
172 PEREZ JUANA1971SF40G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h07:49
173 ROMAGNOLI SIMONA1976SF35A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h08:14
174 SMERILLI FABIO1959SM55A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h08:15
175 ZUCCONI GRAZIELLA1961SF50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h08:18
176 BALESTIERI ALESSANDRO1944SM70POL ACLI MACERATA1h08:28
177 MORELLI ANDREA1978SM35ATLETI LIBERI1h09:02
178 DI CHIARA ANNA1946SF65ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE1h09:03
179 GIGLI SILVIA1966SF45G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h10:25
180 TABANELLI LUCIANO1962SM50ATL.AMAT.OSIMO1h10:35
181 ANGIOLILLO FILOMENA1963SF50ATLETICA CIVITANOVA1h10:38
182 ZUCCHINI BRUNO1955SM55A.ATL. TRODICA1h10:39
183 VERDICCHIO GIANCARLO1948SM65ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE1h10:44
184 SINGH HARWINDER1976SM35A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h10:46
185 ROSSETTI TITO1944SM70G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h10:49
186 MORETTI LORENZO1954SM60A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h11:00
187 CAGNONI ANNA MARIA1954SF60ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO1h11:24
188 LABIANCA MARIO LUIGI1962SM50ATL.AMAT.OSIMO1h11:25
189 POMPILI ALBERTO1950SM60A.POD. VALTENNA1h11:57
190 FARINA FRANCO1945SM65A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h12:14
191 COMPAGNONI CARLA1957SF55A.ATL. TRODICA1h12:15
192 VESPRINI PERLINA1956SF55ASD.ATL.AMATORI SANGIUSTESE1h12:30
193 LATINI AVE1961SF50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h12:36
194 CICCARELLI PAOLA1974SF40A.ATL. TRODICA1h12:46
194 FRUDONI AGOSTINI WALTER1960SM50A.ATL. TRODICA1h12:46
196 VAGNONI SILVANA1968SF45G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h12:56
197 LEONORI AGOSTINO1948SM65POL ACLI MACERATA1h13:20
198 PAOLETTI RENZO1977SM35ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO1h13:51
199 MARTINELLI FULVIO1945SM65ATLETICA AVIS SARNANO1h14:14
200 CERESANI SERGIO1952SM60ATL. MONTECASSIANO1h14:38
201 ANTINORI MAURIZIO1960SM50ATL. MONTECASSIANO1h14:39
202 GIOBBI ROSELLA1964SF50G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h14:44
203 MARCHIONNI MARIA1954SF60POD. MORETTI CORVA1h14:50
204 ASTOLFI PATRIZIO1962SM50SACEN CORRIDONIA1h16:04
205 FERRONI PAOLA1962SF50ATLETICA CIVITANOVA1h16:05
206 PIERGALLINI MARCO1968SM45ATLETI LIBERI1h16:11
207 RICCARDI SERGIO1962SM50ATLETICA AVIS SARNANO1h18:27
208 BASILI CLAUDIO1943SM70ATL. POTENZA PICENA1h18:42
209 CHERUBINI FRANCO1943SM70ATLETICA CIVITANOVA1h18:43
210 BEVILACQUA MOIRA1973SF40A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h19:02
211 TESEI TESEO1956SM55A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h20:17
212 DEL GATTO LUIGINO1960SM50A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h20:18
213 CONTIGIANI DAVID1964SM50SACEN CORRIDONIA1h20:25
213 CANDRIA CLAUDIO1959SM55SACEN CORRIDONIA1h20:25
215 LUCIANI FILIPPO1974SM40ATLETI LIBERI1h23:41
216 MORGANTI MARIO1951SM60POD. MORETTI CORVA1h27:52
217 BATTAGLIA ROMANA1954SF60A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h28:39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb