XXXVII Cross di Marco
Corsa Campestre Regionale valida per il Grand Prix - Campionato Regionale Individuale Over 35
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana e U.S. Marco - Marco di Rovereto
RISULTATI
Cross Km 4 Assoluto Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO16:16
272BEATRICI Lorenza1970SF40TN101 ATLETICA TRENTO16:40
3401CORDERO GARCIA Anislei1984SFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO16:53
4439FILIPPI Lucia1983SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:57
5123TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO18:41
Cross Km 4 Over 35+ Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217CHIUSOLE Veronica1972SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:10
298MENESTRINA Simonetta1968SF45TN101 ATLETICA TRENTO17:14
3540DAMIN Carla1963SF50TN524 G.S. TRILACUM17:44
4280ROSA' Alessandra1975SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:25
5384POSTINGHEL Lucia1977SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:47
641LAZZERI Alessandra1969SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA18:50
7188BENONI Biancarosa1970SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:54
8558SIMONI Milena1970SF40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI19:02
9454SARTORI Monica1968SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:25
10346CANDIOLI Maria Teresa1969SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:30
11552ZUCCHETTO Paola1966SF45TN524 G.S. TRILACUM19:47
12158CELVA Cristina1964SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO21:00
13144BETTA Francesca1975SF35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO21:36
14398ZANDONAI Marilena1956SF55TN131 LAGARINA CRUS TEAM22:01
15545TRENTI Christi Taylor1975SF35TN524 G.S. TRILACUM24:51
16444NARDIN Anna1967SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:14
17551ZOANETTI Franca1967SF45TN524 G.S. TRILACUM25:45
Cross Km 8 Assoluto Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1569HOFER Daniel1983SMTR040 ATLETICA TERNI28:16
2133CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE28:49
339BAZZONI Gianmarco1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA28:56
4134DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE29:56
553FILL Mirko1991SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV30:15
6381MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30:19
738TOMEI Andrea1973SM40BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN30:34
8349CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:08
9367FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:39
1058KRITZINGER Anton Tobias1992PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV32:03
11274PARISI Filippo1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA32:31
12352CARLIN Davide1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM32:36
13388SALVATI PROIETTI Carlo1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:31
14386ROBOL Dennis1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:33
15570GRAZIANO Francesco1986SMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN33:33
 566GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit
 65BENEDETTI Giordano (FG)1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 13:35 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
534BOLOGNANI Johnny1981SMTN524 G.S. TRILACUM 
Cross Km 6 Over 35-50 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1147DALLA BRIDA Manuel1973SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22:24
2259MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:39
3233FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:06
4301CESCHINI Nadir1971SM40TN113 U.S.D. CERMIS23:28
557KRITZINGER Manfred1968SM45BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23:24
6436DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:30
7455SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:32
877CADROBBI Piergiorgio1971SM40TN101 ATLETICA TRENTO23:35
9452POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:43
10329PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE23:45
1154JOCHER Christian1962SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23:49
12432BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:54
13222COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:07
14449PELLEGRINI Ivano1965SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24:14
15458TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24:16
16383NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM24:21
17562MARINI Gianfranco1962SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO24:23
18447PEDRANZ Paolo1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24:29
1961VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24:31
20232FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:34
21412MIORI Nicola1972SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24:50
22137ANESI Luca1967SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO24:55
23308VAIA Carlo1964SM50TN113 U.S.D. CERMIS24:59
24520ZANOLLI Graziano1970SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO25:11
25553ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA25:17
26171MARCHESONI Fabio1976SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO25:19
27413MIORI Claudio1970SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO25:21
28189BERTOLDI Nicola1976SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:23
29567GHEZZI Paolo1965SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO25:35
30180STENICO Stefano1966SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO25:47
31460ZANDONELLA Marco1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:54
32471BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO25:59
3386DEMATTE' Alessandro1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO26:11
34326FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE26:20
35262MIGLIORATI Mauro1975SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26:43
36155BIASION Dario1979SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO26:44
37208CARPENTARI Lorenzo1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26:48
38429BENINI Cristiano1973SM40TN139 S.S. TENNO26:50
39143BETTA Giorgio1965SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO27:03
40103OSS CAZZADOR Bruno1961SM50TN101 ATLETICA TRENTO27:16
41457SILVESTRI Marco1965SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA27:17
42478CADEN Paolo1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO27:23
43328MARINI Luigi1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE27:33
44404DALRI' Giorgio1965SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO27:35
45529POLI Franco1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO27:43
4682CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO28:04
4766ANGELI Nicola1963SM50TN101 ATLETICA TRENTO28:16
48446PALLANCH Alessio1978SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28:21
49530BERTINI Luciano1973SM40TN524 G.S. TRILACUM28:48
50414OLIARI Riccardo1969SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO28:57
51497MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO29:29
52527RIDOLFO Francesco1964SM50TN517 ATL. VILLAZZANO29:59
53568LIBARDI Alessandro1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30:58
54332VENDER Gino1966SM45TN119 S.A. VALCHIESE31:02
 430STANGA Bruno1962SM50TN139 S.S. TENNORit
 251KHOMNIUK Mykola (FG)1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit
 555PIRAS Antonio1961SM50TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 488GAZZINI Rino1965SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 485GATTI Marco1965SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
Cross Km 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136PATTIS Daniel1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN17:55
2173MASE' Endale1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:11
344MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:39
4127VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO18:48
5316DOMVILLE Rory Edward hu1998AMTN119 S.A. VALCHIESE19:14
6136ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19:26
746SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR19:30
8400ANGELINI Michele1998AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO19:43
9560GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM20:19
10380MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21:05
11342BETTINI Matteo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21:16
12359DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21:55
1320BALBO Davide1998AMBZ001 A.S. MERANO22:49
1490DORIGATTI Massimo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO23:16
15198CADEN Matteo1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:27
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:50 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
5COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
325FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE 
10FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
16SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Cross Km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MAIR Vera1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK17:18
2238GALLI Serena1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:27
329FRICK Anna1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK17:33
4108PAISSAN Benedetta1997AFTN101 ATLETICA TRENTO17:45
545RAFFEINER Hanna1998AFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:22
693FRIZZI Alice1998AFTN101 ATLETICA TRENTO18:38
7360DE NART Silvia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM23:12
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 13:15 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
73BERTOTTI Ilaria1998AFTN101 ATLETICA TRENTO 
150GHEZZI Benedetta1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
4BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Cross Km 4 Over55+ Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1184BERTAZZOLI Paolo1959SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:26
2565LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:30
3387ROBOL Danilo1955SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:20
4267MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:25
5563ODORIZZI Celestino1951SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:30
6428ZENI Gianfranco1951SM60TN136 U.S. PRIMIERO ASD17:33
7161DALCOLMO Elio1959SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:43
8309BAZZOLI Ovidio1958SM55TN119 S.A. VALCHIESE18:04
9230FORMENTIN Ettorino1947SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:12
10422TONELLI Sergio1959SM55TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:23
11431BATTISTI Domenico1948SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:29
12521MOSANER Ambrogio1952SM60TN517 ATL. VILLAZZANO18:40
13356COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:44
14519SIGNORELLI Giuseppe1945SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO19:39
15392STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:45
16394TEZZELE Roberto1950SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:14
17434BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:31
18549TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM21:06
19528FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO21:19
20564BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE21:20
21396TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM22:17
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 10:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181TOMASI Lino1950SM60TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Cross Km 5 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321FILOSI Marco1995JMTN119 S.A. VALCHIESE18:04
2331VENDER Alberto1996JMTN119 S.A. VALCHIESE18:05
362IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA18:06
4231FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:24
5571CALLEGARI Simone1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:23
6206CAMPOSTRINI Elia1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:02
7424TURRINI Lorenzo1996JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO20:13
8543PISONI Diego1995JMTN524 G.S. TRILACUM20:15
9145CELVA Samuele1995JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:56
1060POSCH Alex1996JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV22:07
1123GALANDA Francesco1996JMBZ001 A.S. MERANO24:59
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:50 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
296ZANI Giulio1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Cross Km 4 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132LARCH Alexandra1996JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK16:00
2256MATTUZZI Isabel1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:05
3462ENDRIZZI Alice1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:58
4453SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:22
5357CONT Cumy1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:58
6365EL ADEL Sakina1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM18:26
7535BORTOLOTTI Desire'1996JFTN524 G.S. TRILACUM18:53
864SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:59
Cross Km 1,2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135GARBER Emma Elisabeth2001RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV5:23
2327FONTANA Michela2002RFTN119 S.A. VALCHIESE5:34
3228ENDRIZZI Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:35
499MOLINARI Ester2001RFTN101 ATLETICA TRENTO5:40
5472BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:41
6118SAMMARCO Alice2001RFTN101 ATLETICA TRENTO5:43
7466FAILONI Chiara2002RFTN501 ATLETICA TIONE5:51
8128VERNESONI Lisa2001RFTN101 ATLETICA TRENTO5:54
9542PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM5:56
10409MENEGHELLI Sofia2002RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:15
11494GAZZINI Greta2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:16
12378MARZADRO Martina2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:22
13313DIDOUH Maria2001RFTN119 S.A. VALCHIESE6:24
14154PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO6:29
15450PIFFER Lilia2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:34
16105OSS CAZZADOR Maddalena2001RFTN101 ATLETICA TRENTO6:35
17456SEVIGNANI Sara2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:35
18445NARDON Giulia2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:39
19364EL ADEL Majda2002RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:41
20284SCARPIELLO Cecilia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:45
21385RAFFAELLI Lucia2002RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:45
22451POJER Valeria2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:49
23319FERRARI Alessandra2002RFTN119 S.A. VALCHIESE6:49
24433BONFANTI Sabrina2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:53
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
344BONI Giulia2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
508SARTOR Viola2001RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
437ERLER Camilla2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
355CAVIGLIONE Laura2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
442HERBS Julia2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
435CASAGRANDE Aurora2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
276PIAZZOLA Vanessa2001RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
129ZANETTI Lucilla2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132BATTOCLETTI Nadia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:44
2151PALUMBO Linda1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8:31
3557ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA8:48
4441GIACOMOZZI Stefania2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:55
5190BISOFFI Nadege2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:55
637RIFFESSER Laura1999CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN8:59
7107PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO9:12
8248INOUBLI Sarra1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:18
9186BARONI Sara1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:24
10443MATTEVI Angela2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:27
11418PONTALTI Alessia2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:32
12389SARTOR Camilla1999CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:34
13539CUCU Elena1999CFTN524 G.S. TRILACUM10:05
1478CALDONAZZI Eleonora2000CFTN101 ATLETICA TRENTO10:36
15538CRISTOFOLINI Martina1999CFTN524 G.S. TRILACUM10:38
16492GAZZINI Iris1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10:58
17148GHEZZI Chiara1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12:41
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:20 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
84CUEL Alessandra2000CFTN101 ATLETICA TRENTO 
15SCARONI Michela1999CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Cross Km 1,2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1174MASE' Senetayhu2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:56
2310BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESE4:57
3461CAMPIDELLI Jordan2001RMTN501 ATLETICA TIONE5:00
4302COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS5:03
5405FIORIO Tommaso2001RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:16
696LISSONI Gabriele2001RMTN101 ATLETICA TRENTO5:18
7162DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:20
8235FUMANELLI Edoardo2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:25
9304FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS5:28
10178PATERNO Davide2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:33
11366FESTI Gianluca2001RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:36
12170GREMES Simone2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:39
13496MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:42
14163ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:44
15205CALVETTI Marco2002RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:45
16164FERRARI Alberto2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:45
17215CESTARO Christian2002RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:46
1824GOLINELLI Paolo2001RMBZ001 A.S. MERANO5:46
19536COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM5:47
2028PAGANINI Alessandro2001RMBZ001 A.S. MERANO5:47
2183CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTO5:50
22275PERGHER Umberto2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:51
2392FRIZZERA Nicolo'2001RMTN101 ATLETICA TRENTO5:53
24376MALOSSINI Andrea2002RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:53
25481GATTI Nicolo'2001RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:55
26483GATTI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:57
27291TONIATTI Luca2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:06
28480FERRANDI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:19
29459DEBIASI Raffaele2002RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:53
3070ANGELI Stefano2001RMTN101 ATLETICA TRENTO7:10
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:10 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
94GIACOMONI Filippo2001RMTN101 ATLETICA TRENTO 
110PEDROTTI Michele2002RMTN101 ATLETICA TRENTO 
47UNTERKOFLER Matthias2001RMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
18VALSERIATI Manuele2001RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Cross Km 2,5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1183TORGHELE Massimo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:00
267ANGELI Davide1999CMTN101 ATLETICA TRENTO9:01
3142ANESI Marco1999CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9:03
443KELDERER Paul1999CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:11
542JOPPI Raphael1999CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR9:12
6305HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMIS9:17
7315DIDOUH Aymane2000CMTN119 S.A. VALCHIESE9:31
8408MADELLA Milo2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:37
9166FILIPPO Marco1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:39
10177MATTIVI Tommaso1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:41
11372GANGANELLI Davide2000CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:42
1259PARIS Alexander2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:42
1351BAU' Patrick2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:44
14126VARESCO Emiliano2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9:46
15299BEE Andrea2000CMTN113 U.S.D. CERMIS9:50
16438FEDRIZZI Daniel2000CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:53
17303DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMIS9:58
18448PELLEGRINI Gioele1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:15
19324FOGAZZI Daniele1999CMTN119 S.A. VALCHIESE10:25
20307STAMBE' Alessio1999CMTN113 U.S.D. CERMIS10:26
2155KERSCHBAUMER Felix2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV10:36
22237GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:57
23131ZIGLIO Simone2000CMTN101 ATLETICA TRENTO11:02
24554CRISTAN Dario2000CMTN527 ATLETICA ROTALIANA13:54
25423TURRINI Luca2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13:55
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 12:35 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
95LA ROSA Alessandro2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
12GATTI Luca1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
8CORSELLI Lorenzo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
81CASAGRANDE Filippo1999CMTN101 ATLETICA TRENTO 
116PLAMADEALA Costantin1999CMTN101 ATLETICA TRENTO 
Cross Esordienti A Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1277PIAZZOLA Denise2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:34
2533BERTINI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:34
388DEMATTE' Nancy2004EFTN101 ATLETICA TRENTO2:46
4440FRANZ Patrizia2003EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:48
5278RAFFAELLI Silvia2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:54
6473BOTANELLI Lisa2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:55
7464DEMATTE' Elisabetta2003EFTN501 ATLETICA TIONE2:59
8559MADELLA Tea2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:01
9117SAMMARCO Martina2003EFTN101 ATLETICA TRENTO3:02
10192BRUSCO Angelica2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:08
11298ZORER Gloria2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:09
12269PALESTRA Caterina2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:10
13279RAOSS Marianna2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:10
14100MOSCHINI Liliana2003EFTN101 ATLETICA TRENTO3:11
15544POLI Maddalena2003EFTN524 G.S. TRILACUM3:12
16114PIANTA Nives2003EFTN101 ATLETICA TRENTO3:14
17416OPRANDI Niki2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:18
18420SCHIRATO Carlotta2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:19
19469PELLEGRINI Serena2004EFTN501 ATLETICA TIONE3:21
20500MANFREDI Alice2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:25
21271PANDINI Rabina2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:28
22286SCHIAVO Maria2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:31
23311BUCCIO Giorgia2003EFTN119 S.A. VALCHIESE3:32
24255LUTZENBERGER Silvia2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:35
25239GASPERINI Elisa2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:48
26407FRANZINI Chiara2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:02
27504MATASSONI Asia2004EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:03
28289SETTI Noemi2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:08
29185ADAMI Martina2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:12
30260MIDOLO Vanessa2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:24
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 11:35 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
91FACCHINELLI Beatrice2004EFTN101 ATLETICA TRENTO 
371FRIZZERA Alessia2004EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
368FRANCESCHI Matilde2004EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
345BRUSCHETTI Livia2004EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
169GALLER Giulia2004EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
76BORTOLAMEDI Sofia2003EFTN101 ATLETICA TRENTO 
218CISSE Mameaston2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
109PALLAVER Giulia2004EFTN101 ATLETICA TRENTO 
399ZENATTI Aurora2003EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
219COBBE Sofia2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
377MANICA Marica2004EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Cross Esordienti B-C Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1850DELLADIO Noemi2005EFTN118 US CORNACCI1:52
2705CALOI Laura2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:55
3706CRISTOFORETTI Sara2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:56
4718RAOSS Stefania2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:06
5851TONINI Isanna2005EFTN118 US CORNACCI2:07
6723TONONI Arianna2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
7709DEBIASI Viola2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
8707CUMER Carlotta2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
9704ADAMI Erika2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
10726FURLAN Giulia2005EFTN113 U.S.D. CERMIS 
11702QUARESIMA Lucilla2006EFTN101 ATLETICA TRENTO 
12728BENEDETTI Amelia2006EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
13715PANIZZA Laura2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
14725ZAMPIERI Thi Yen2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
15713MODENA Emilia2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
16701DALLAFIOR Chiara2007EFTN101 ATLETICA TRENTO 
17712LEOCATA Sofia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
18703TAMIELLO Anna2006EFTN101 ATLETICA TRENTO 
19716PEDERGNANA Arianna2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
20708DAUTI Claudia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
21719SCHIAVO Anna2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
22717PEROTTONI Margherita2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
23700CORN Valeria2006EFTN101 ATLETICA TRENTO 
24711LABED Malake2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
25720SETTI Lina Marcela2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
26724VISINTAINER Lisa2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
27710GALOTTO Alyssha2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 11:25 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
722SETTI Ester2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
721SETTI Petra2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Cross Esordienti A Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1212CARPENTARI Pietro2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:36
2537COSER Leonardo2003EMTN524 G.S. TRILACUM2:40
397LUNELLI Simone2004EMTN101 ATLETICA TRENTO2:41
4160CIFANI Michael2003EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:44
5465DEMATTE' Davide2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:46
6149GHEZZI Martino2003EMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:49
7470BENEDETTI Riccardo2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:51
8463DEMATTE' Luca2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:53
9509SARTORI Marco Nicola2004EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:54
10421SEGRETI Pietro2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:54
11314DIDOUH Ayoub2003EMTN119 S.A. VALCHIESE2:55
12297ZENORINI Geremia2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:56
13339ADDEZI Gabriele2004EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:57
14556RUBEN Cristiano Elia2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:59
15244GOBBI Alessandro2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:00
16340BALTER Thomas2004EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:01
17241GEROLA Davide2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:09
1880CALDONAZZI Gregorio2003EMTN101 ATLETICA TRENTO3:11
19290TOMASONI Michele2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:17
2085DALLAFIOR Pietro2003EMTN101 ATLETICA TRENTO3:18
21213CEKA Stiven2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:22
22402DALBON Jacopo2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:24
23263MODENA Francesco2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:32
24343BOLOGNANI Andrea2004EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:33
2574BETTINAZZI Samuele2003EMTN101 ATLETICA TRENTO3:34
26119TAMIELLO Francesco2004EMTN101 ATLETICA TRENTO3:38
27426VERONESI Nicola2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:40
28406FLORIANI Sebastiano2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:43
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 11:45 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
254LASTA Andrea2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
546TRISOTTO Davide2003EMTN524 G.S. TRILACUM 
207CARASSITI Luca2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Cross Esordienti B-C Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1838CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE1:40
2837ANTOLINI Mario2005EMTN501 ATLETICA TIONE1:42
3836DALRI' Francesco2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:50
4804LUNELLI Gabriele2005EMTN101 ATLETICA TRENTO1:51
5829TRAINOTTI Roberto2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:53
6852CAMPAGNOLA Antonio2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:54
7842CRISTAN Luca2005EMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:58
8808DANDREA Emanuele2005EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:58
9833DIDOUH Mourad2005EMTN119 S.A. VALCHIESE1:59
10803BRAGAGNA Andrea2005EMTN101 ATLETICA TRENTO2:00
11826SEBER Pietro2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
12854TONIATTI Daniele2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
13835PANELATTI Daniel2007EMTN119 S.A. VALCHIESE 
14834FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE 
15812CAPPELLETTI Martino2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
16819MARSILLI Federico2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
17815D'INCA' Mattia2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
18800BASSETTI Lorenzo2006EMTN101 ATLETICA TRENTO 
19811BERNIKO VIANINI Andrea2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
20805MOSCHINI Samuele2006EMTN101 ATLETICA TRENTO 
21806SAMMARCO Raffaele2007EMTN101 ATLETICA TRENTO 
22841BERTINI Federico2006EMTN524 G.S. TRILACUM 
23840TRANQUILLINI Lorenzo2006EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
24801BETTINAZZI Lorenzo2006EMTN101 ATLETICA TRENTO 
25827SPAGNOLLI Gabriel2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
26821RODIGHIERO Giacomo2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
27822SALVATI Andrea2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
28830VERONESI Patrick2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
29814CELVA Daniel2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
30839FAILONI Mattia2007EMTN501 ATLETICA TIONE 
31828TOMASINI Dennis2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
32824SALVETTI Jacopo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
33816GAIO Leonardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
34832ZUCCHETTI Matteo2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
35817GALIFI Pietro2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
36831ZENI Giovanni2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 14 Dicembre 2014 Ora Inizio: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
810ANDERLINI Pietro2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
802BORTOLAMEDI Paolo2005EMTN101 ATLETICA TRENTO 
807ZINI Michele2006EMTN101 ATLETICA TRENTO 
823SALVATI Fabio2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
888STENICO Michele2006EMTN101 ATLETICA TRENTO 
825SEBASTIANI Brayan2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
809ANDERLINI Giacomo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb