XXXVII Cross di Marco
Corsa Campestre Regionale valida per il Grand Prix - Campionato Regionale Individuale Over 35
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana e U.S. Marco - Marco di Rovereto
LISTA PARTECIPANTI
Cross Km 4 Assoluto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
401CORDERO GARCIA Anislei1984SFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
373GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
123TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
439FILIPPI Lucia1983SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
72BEATRICI Lorenza1970SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
75BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 6
Cross Km 4 Over 35+ FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
188BENONI Biancarosa1970SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
280ROSA' Alessandra1975SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
552ZUCCHETTO Paola1966SF45TN524 G.S. TRILACUM 
444NARDIN Anna1967SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
158CELVA Cristina1964SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
558SIMONI Milena1970SF40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
540DAMIN Carla1963SF50TN524 G.S. TRILACUM 
217CHIUSOLE Veronica1972SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
98MENESTRINA Simonetta1968SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
41LAZZERI Alessandra1969SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
346CANDIOLI Maria Teresa1969SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
545TRENTI Christi Taylor1975SF35TN524 G.S. TRILACUM 
551ZOANETTI Franca1967SF45TN524 G.S. TRILACUM 
454SARTORI Monica1968SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
144BETTA Francesca1975SF35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
398ZANDONAI Marilena1956SF55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
384POSTINGHEL Lucia1977SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 17
Cross Km 8 Assoluto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
388SALVATI PROIETTI Carlo1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
134DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
386ROBOL Dennis1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
133CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
527RIDOLFO Francesco1964SM50TN517 ATL. VILLAZZANO 
381MODENA Christian1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
349CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
534BOLOGNANI Johnny1981SMTN524 G.S. TRILACUM 
65BENEDETTI Giordano (FG)1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
367FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
274PARISI Filippo1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
53FILL Mirko1991SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
39BAZZONI Gianmarco1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
38TOMEI Andrea1973SM40BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
58KRITZINGER Anton Tobias1992PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
352CARLIN Davide1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 16
Cross Km 6 Over 35-50 MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
555PIRAS Antonio1961SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
326FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
478CADEN Paolo1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
180STENICO Stefano1966SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
471BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
103OSS CAZZADOR Bruno1961SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
189BERTOLDI Nicola1976SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
413MIORI Claudio1970SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
308VAIA Carlo1964SM50TN113 U.S.D. CERMIS 
457SILVESTRI Marco1965SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
452POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
529POLI Franco1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO 
86DEMATTE' Alessandro1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
137ANESI Luca1967SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
262MIGLIORATI Mauro1975SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
458TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
520ZANOLLI Graziano1970SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
436DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
449PELLEGRINI Ivano1965SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
329PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
497MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
455SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
147DALLA BRIDA Manuel1973SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
259MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
430STANGA Bruno1962SM50TN139 S.S. TENNO 
232FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
61VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
233FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
553ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA 
251KHOMNIUK Mykola1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
404DALRI' Giorgio1965SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
57KRITZINGER Manfred1968SM45BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
447PEDRANZ Paolo1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
54JOCHER Christian1962SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
208CARPENTARI Lorenzo1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
332VENDER Gino1966SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
328MARINI Luigi1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
446PALLANCH Alessio1978SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
222COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
143BETTA Giorgio1965SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
460ZANDONELLA Marco1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
301CESCHINI Nadir1971SM40TN113 U.S.D. CERMIS 
562MARINI Gianfranco1962SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
412MIORI Nicola1972SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
66ANGELI Nicola1963SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
485GATTI Marco1965SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
155BIASION Dario1979SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
432BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
77CADROBBI Piergiorgio1971SM40TN101 ATLETICA TRENTO 
530BERTINI Luciano1973SM40TN524 G.S. TRILACUM 
488GAZZINI Rino1965SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
82CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
429BENINI Cristiano1973SM40TN139 S.S. TENNO 
383NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
414OLIARI Riccardo1969SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
171MARCHESONI Fabio1976SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 56
Cross Km 5 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
380MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
10FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
5COPONI Michael1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
359DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
136ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
173MASE' Endale1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
198CADEN Matteo1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
272PANIZZA Riccardo1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
16SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
127VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO 
560GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM 
400ANGELINI Michele1998AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
325FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE 
342BETTINI Matteo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
316DOMVILLE Rory Edward hu1998AMTN119 S.A. VALCHIESE 
44MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
20BALBO Davide1998AMBZ001 A.S. MERANO 
46SPIESS Ulrich1997AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
36PATTIS Daniel1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
90DORIGATTI Massimo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 20
Cross Km 4 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
34MAIR Vera1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
29FRICK Anna1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
45RAFFEINER Hanna1998AFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
73BERTOTTI Ilaria1998AFTN101 ATLETICA TRENTO 
108PAISSAN Benedetta1997AFTN101 ATLETICA TRENTO 
150GHEZZI Benedetta1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
93FRIZZI Alice1998AFTN101 ATLETICA TRENTO 
360DE NART Silvia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
238GALLI Serena1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
4BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 10
Cross Km 4 Over55+ MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
521MOSANER Ambrogio1952SM60TN517 ATL. VILLAZZANO 
387ROBOL Danilo1955SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
519SIGNORELLI Giuseppe1945SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
309BAZZOLI Ovidio1958SM55TN119 S.A. VALCHIESE 
479CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
396TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
181TOMASI Lino1950SM60TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
501MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
428ZENI Gianfranco1951SM60TN136 U.S. PRIMIERO ASD 
356COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
392STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
561CRISCI Antonio1945SM65BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
422TONELLI Sergio1959SM55TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
434BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
394TEZZELE Roberto1950SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
161DALCOLMO Elio1959SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
431BATTISTI Domenico1948SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
267MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
528FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
230FORMENTIN Ettorino1947SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
184BERTAZZOLI Paolo1959SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
549TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM 
Totale: 22
Cross Km 5 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23GALANDA Francesco1996JMBZ001 A.S. MERANO 
60POSCH Alex1996JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
321FILOSI Marco1995JMTN119 S.A. VALCHIESE 
206CAMPOSTRINI Elia1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
331VENDER Alberto1996JMTN119 S.A. VALCHIESE 
145CELVA Samuele1995JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
231FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
424TURRINI Lorenzo1996JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
296ZANI Giulio1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
543PISONI Diego1995JMTN524 G.S. TRILACUM 
62IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA 
Totale: 11
Cross Km 4 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
462ENDRIZZI Alice1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
32LARCH Alexandra1996JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
453SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
365EL ADEL Sakina1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
357CONT Cumy1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
256MATTUZZI Isabel1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
535BORTOLOTTI Desire'1996JFTN524 G.S. TRILACUM 
64SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 8
Cross Km 1,2 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
450PIFFER Lilia2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
276PIAZZOLA Vanessa2001RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
508SARTOR Viola2001RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
494GAZZINI Greta2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
451POJER Valeria2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
385RAFFAELLI Lucia2002RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
435CASAGRANDE Aurora2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
466FAILONI Chiara2002RFTN501 ATLETICA TIONE 
542PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM 
409MENEGHELLI Sofia2002RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
128VERNESONI Lisa2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
327FONTANA Michela2002RFTN119 S.A. VALCHIESE 
129ZANETTI Lucilla2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
105OSS CAZZADOR Maddalena2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
99MOLINARI Ester2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
154PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
364EL ADEL Majda2002RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
344BONI Giulia2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
319FERRARI Alessandra2002RFTN119 S.A. VALCHIESE 
228ENDRIZZI Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
442HERBS Julia2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
456SEVIGNANI Sara2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
284SCARPIELLO Cecilia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
472BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
433BONFANTI Sabrina2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
313DIDOUH Maria2001RFTN119 S.A. VALCHIESE 
378MARZADRO Martina2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
437ERLER Camilla2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
118SAMMARCO Alice2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
507SALVETTI Maria2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
355CAVIGLIONE Laura2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
35GARBER Emma Elisabeth2001RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
445NARDON Giulia2001RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 33
Cross Km 2 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
539CUCU Elena1999CFTN524 G.S. TRILACUM 
418PONTALTI Alessia2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
151PALUMBO Linda1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
538CRISTOFOLINI Martina1999CFTN524 G.S. TRILACUM 
78CALDONAZZI Eleonora2000CFTN101 ATLETICA TRENTO 
492GAZZINI Iris1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
186BARONI Sara1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
389SARTOR Camilla1999CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
15SCARONI Michela1999CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
190BISOFFI Nadege2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
107PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO 
132BATTOCLETTI Nadia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
248INOUBLI Sarra1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
84CUEL Alessandra2000CFTN101 ATLETICA TRENTO 
441GIACOMOZZI Stefania2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
443MATTEVI Angela2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
37RIFFESSER Laura1999CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
557ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
148GHEZZI Chiara1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 19
Cross Km 1,2 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
461CAMPIDELLI Jordan2001RMTN501 ATLETICA TIONE 
18VALSERIATI Manuele2001RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
496MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
302COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS 
235FUMANELLI Edoardo2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
483GATTI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
481GATTI Nicolo'2001RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
162DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
83CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTO 
170GREMES Simone2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
536COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM 
110PEDROTTI Michele2002RMTN101 ATLETICA TRENTO 
94GIACOMONI Filippo2001RMTN101 ATLETICA TRENTO 
174MASE' Senetayhu2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
70ANGELI Stefano2001RMTN101 ATLETICA TRENTO 
96LISSONI Gabriele2001RMTN101 ATLETICA TRENTO 
405FIORIO Tommaso2001RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
480FERRANDI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
24GOLINELLI Paolo2001RMBZ001 A.S. MERANO 
28PAGANINI Alessandro2001RMBZ001 A.S. MERANO 
47UNTERKOFLER Matthias2001RMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
205CALVETTI Marco2002RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
376MALOSSINI Andrea2002RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
291TONIATTI Luca2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
304FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS 
275PERGHER Umberto2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
459DEBIASI Raffaele2002RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
163ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
164FERRARI Alberto2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
310BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESE 
92FRIZZERA Nicolo'2001RMTN101 ATLETICA TRENTO 
178PATERNO Davide2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
366FESTI Gianluca2001RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
215CESTARO Christian2002RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 34
Cross Km 2,5 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
177MATTIVI Tommaso1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
12GATTI Luca1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
448PELLEGRINI Gioele1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
142ANESI Marco1999CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
67ANGELI Davide1999CMTN101 ATLETICA TRENTO 
408MADELLA Milo2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
305HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMIS 
197CADEN Alessandro1999CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
303DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMIS 
423TURRINI Luca2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
131ZIGLIO Simone2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
237GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
372GANGANELLI Davide2000CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
324FOGAZZI Daniele1999CMTN119 S.A. VALCHIESE 
8CORSELLI Lorenzo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
554CRISTAN Dario2000CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
42JOPPI Raphael1999CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
59PARIS Alexander2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
51BAU' Patrick2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
43KELDERER Paul1999CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
438FEDRIZZI Daniel2000CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
183TORGHELE Massimo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
95LA ROSA Alessandro2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
307STAMBE' Alessio1999CMTN113 U.S.D. CERMIS 
299BEE Andrea2000CMTN113 U.S.D. CERMIS 
315DIDOUH Aymane2000CMTN119 S.A. VALCHIESE 
81CASAGRANDE Filippo1999CMTN101 ATLETICA TRENTO 
116PLAMADEALA Costantin1999CMTN101 ATLETICA TRENTO 
166FILIPPO Marco1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
55KERSCHBAUMER Felix2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
126VARESCO Emiliano2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 31
Cross Esordienti A FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
371FRIZZERA Alessia2004EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
88DEMATTE' Nancy2004EFTN101 ATLETICA TRENTO 
473BOTANELLI Lisa2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
114PIANTA Nives2003EFTN101 ATLETICA TRENTO 
117SAMMARCO Martina2003EFTN101 ATLETICA TRENTO 
311BUCCIO Giorgia2003EFTN119 S.A. VALCHIESE 
100MOSCHINI Liliana2003EFTN101 ATLETICA TRENTO 
76BORTOLAMEDI Sofia2003EFTN101 ATLETICA TRENTO 
239GASPERINI Elisa2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
420SCHIRATO Carlotta2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
345BRUSCHETTI Livia2004EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
169GALLER Giulia2004EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
500MANFREDI Alice2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
399ZENATTI Aurora2003EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
464DEMATTE' Elisabetta2003EFTN501 ATLETICA TIONE 
277PIAZZOLA Denise2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
368FRANCESCHI Matilde2004EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
544POLI Maddalena2003EFTN524 G.S. TRILACUM 
533BERTINI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM 
91FACCHINELLI Beatrice2004EFTN101 ATLETICA TRENTO 
469PELLEGRINI Serena2004EFTN501 ATLETICA TIONE 
255LUTZENBERGER Silvia2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
219COBBE Sofia2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
289SETTI Noemi2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
286SCHIAVO Maria2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
185ADAMI Martina2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
260MIDOLO Vanessa2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
218CISSE Mameaston2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
27KANTOUR Key2003EFBZ001 A.S. MERANO 
504MATASSONI Asia2004EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
407FRANZINI Chiara2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
279RAOSS Marianna2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
559MADELLA Tea2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
109PALLAVER Giulia2004EFTN101 ATLETICA TRENTO 
377MANICA Marica2004EFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
298ZORER Gloria2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
271PANDINI Rabina2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
192BRUSCO Angelica2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
269PALESTRA Caterina2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
278RAFFAELLI Silvia2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
416OPRANDI Niki2003EFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
440FRANZ Patrizia2003EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 42
Cross Esordienti B-C FemminileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
706CRISTOFORETTI Sara2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
718RAOSS Stefania2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
726FURLAN Giulia2005EFTN113 U.S.D. CERMIS 
714MORELLATO Martina2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
705CALOI Laura2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
727MARINI Giovanna2005EFTN119 S.A. VALCHIESE 
707CUMER Carlotta2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
728BENEDETTI Amelia2006EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
725ZAMPIERI Thi Yen2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
724VISINTAINER Lisa2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
723TONONI Arianna2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
703TAMIELLO Anna2006EFTN101 ATLETICA TRENTO 
702QUARESIMA Lucilla2006EFTN101 ATLETICA TRENTO 
716PEDERGNANA Arianna2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
715PANIZZA Laura2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
708DAUTI Claudia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
850DELLADIO Noemi2005EFTN118 US CORNACCI 
720SETTI Lina Marcela2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
711LABED Malake2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
713MODENA Emilia2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
722SETTI Ester2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
700CORN Valeria2006EFTN101 ATLETICA TRENTO 
704ADAMI Erika2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
701DALLAFIOR Chiara2007EFTN101 ATLETICA TRENTO 
712LEOCATA Sofia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
710GALOTTO Alyssha2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
717PEROTTONI Margherita2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
721SETTI Petra2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
709DEBIASI Viola2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
851TONINI Isanna2005EFTN118 US CORNACCI 
719SCHIAVO Anna2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 31
Cross Esordienti A MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
463DEMATTE' Luca2003EMTN501 ATLETICA TIONE 
509SARTORI Marco Nicola2004EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
339ADDEZI Gabriele2004EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
495MAINO Andrea2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
297ZENORINI Geremia2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
343BOLOGNANI Andrea2004EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
80CALDONAZZI Gregorio2003EMTN101 ATLETICA TRENTO 
465DEMATTE' Davide2003EMTN501 ATLETICA TIONE 
470BENEDETTI Riccardo2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
254LASTA Andrea2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
212CARPENTARI Pietro2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
149GHEZZI Martino2003EMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
74BETTINAZZI Samuele2003EMTN101 ATLETICA TRENTO 
537COSER Leonardo2003EMTN524 G.S. TRILACUM 
244GOBBI Alessandro2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
97LUNELLI Simone2004EMTN101 ATLETICA TRENTO 
241GEROLA Davide2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
263MODENA Francesco2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
268OSTI Emanuele2003EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
556RUBEN Cristiano Elia2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
119TAMIELLO Francesco2004EMTN101 ATLETICA TRENTO 
426VERONESI Nicola2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
213CEKA Stiven2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
406FLORIANI Sebastiano2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
314DIDOUH Ayoub2003EMTN119 S.A. VALCHIESE 
207CARASSITI Luca2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
160CIFANI Michael2003EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
421SEGRETI Pietro2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
402DALBON Jacopo2003EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
340BALTER Thomas2004EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
85DALLAFIOR Pietro2003EMTN101 ATLETICA TRENTO 
546TRISOTTO Davide2003EMTN524 G.S. TRILACUM 
290TOMASONI Michele2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 33
Cross Esordienti B-C MaschileLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Dicembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
832ZUCCHETTI Matteo2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
800BASSETTI Lorenzo2006EMTN101 ATLETICA TRENTO 
831ZENI Giovanni2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
826SEBER Pietro2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
812CAPPELLETTI Martino2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
827SPAGNOLLI Gabriel2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
836DALRI' Francesco2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
808DANDREA Emanuele2005EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
806SAMMARCO Raffaele2007EMTN101 ATLETICA TRENTO 
804LUNELLI Gabriele2005EMTN101 ATLETICA TRENTO 
839FAILONI Mattia2007EMTN501 ATLETICA TIONE 
805MOSCHINI Samuele2006EMTN101 ATLETICA TRENTO 
815D'INCA' Mattia2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
833DIDOUH Mourad2005EMTN119 S.A. VALCHIESE 
835PANELATTI Daniel2007EMTN119 S.A. VALCHIESE 
841BERTINI Federico2006EMTN524 G.S. TRILACUM 
834FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE 
802BORTOLAMEDI Paolo2005EMTN101 ATLETICA TRENTO 
838CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE 
822SALVATI Andrea2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
820OSTI Davide2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
842CRISTAN Luca2005EMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
813CASTELLARO Milo2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
852CAMPAGNOLA Antonio2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
810ANDERLINI Pietro2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
830VERONESI Patrick2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
817GALIFI Pietro2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
809ANDERLINI Giacomo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
824SALVETTI Jacopo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
828TOMASINI Dennis2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
829TRAINOTTI Roberto2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
819MARSILLI Federico2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
801BETTINAZZI Lorenzo2006EMTN101 ATLETICA TRENTO 
840TRANQUILLINI Lorenzo2006EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
803BRAGAGNA Andrea2005EMTN101 ATLETICA TRENTO 
818MARONI Federico2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
814CELVA Daniel2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
837ANTOLINI Mario2005EMTN501 ATLETICA TIONE 
807ZINI Michele2006EMTN101 ATLETICA TRENTO 
811BERNIKO VIANINI Andrea2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
825SEBASTIANI Brayan2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
816GAIO Leonardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
823SALVATI Fabio2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
854TONIATTI Daniele2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
821RODIGHIERO Giacomo2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb