CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
Validi come 3░ Fase Regionale C.d.s. Assoluti
Organizzazione: Sef Stamura Ancona - Ancona
800 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR1:48.80 Luca VANDIRovereto29/08/1984 
 PRPM1:48.80 Luca VANDIRovereto29/08/1984 
 PRJM1:51.2 Simone CIARUFFOLIFaenza05/10/1988 
 PRAM1:52.2 Matteo SILENZIFabriano13/10/1985 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Scuola I. Conti - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I312CINGOLANI Alessandro1998AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:14.00395.00
26I317SANTANATOGLIA Giorgio1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:17.69333.00
34I313CARFAGNA Filippo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:17.77332.00
45I319DE NICOLA Fabio1998AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2:19.29308.00
51I335DORIA Michele1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:21.25278.00
64E321VERCELLI Timur1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2:38.9078.00
 3I316SANTANATOGLIA Flaviano1965SM45AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETNP 
 8I332CANALETTI Matteo1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVANP 
 2I315FAUSTI Luca1980SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETNP 
Passaggi: m. 400: 1.07.7
Serie 2Campo Scuola I. Conti - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I324FALSI Matteo1992PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:02.53621.00
21I307FREZZOTTI Andrea1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:04.51579.00
32I334D'ALESSANDRO Diego1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:05.68554.00
47I329CAMMERTONI Claudio1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:05.69554.00
55I322PALPACELLI Flavio1995JMFM003 SPORT ATL. FERMO2:06.93528.00
64I336TERENZI Mattia1992PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:07.12525.00
75E311SALVANELLI Luca1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.68383.00
 4E331PUCCIARELLI Roberto1968SM45MC008 S.E.F. MACERATARit 
 3I327VASTANO Giuseppe1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit 
 8I32ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
Passaggi: m. 400: 1.00.2
Serie 3Campo Scuola I. Conti - 29 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I320PIROZZI Riccardo1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1:59.34693.00
25E309OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.47690.00
      SENEGAL  
32I310PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:00.89658.00
43I326GRELLONI Andrea1992PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:00.91657.00
51I333CICCALE' Elia1996JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:03.10609.00
64E328VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:03.49600.00
76I308LUCARINI Lorenzo1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.77552.00
88I314CORAZZA Daniele1995JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:07.93508.00
 7I337ZUCCHINI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVASqu 
 5I323SANSEVERINATI Nicholas1996JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHENP 
Sq. REG 162.6
Passaggi: m. 400: 58.9
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I320PIROZZI Riccardo1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1:59.34693.00
   Campione Regionale     
25E309OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.47690.00
      SENEGAL  
32I310PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:00.89658.00
43I326GRELLONI Andrea1992PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:00.91657.00
56I324FALSI Matteo1992PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:02.53621.00
61I333CICCALE' Elia1996JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:03.10609.00
74E328VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:03.49600.00
81I307FREZZOTTI Andrea1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:04.51579.00
92I334D'ALESSANDRO Diego1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:05.68554.00
107I329CAMMERTONI Claudio1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:05.69554.00
116I308LUCARINI Lorenzo1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.77552.00
125I322PALPACELLI Flavio1995JMFM003 SPORT ATL. FERMO2:06.93528.00
134I336TERENZI Mattia1992PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:07.12525.00
148I314CORAZZA Daniele1995JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:07.93508.00
157I312CINGOLANI Alessandro1998AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:14.00395.00
165E311SALVANELLI Luca1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.68383.00
176I317SANTANATOGLIA Giorgio1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:17.69333.00
184I313CARFAGNA Filippo1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:17.77332.00
195I319DE NICOLA Fabio1998AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2:19.29308.00
201I335DORIA Michele1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:21.25278.00
214E321VERCELLI Timur1997AMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2:38.9078.00
 7I337ZUCCHINI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVASqu 
 4E331PUCCIARELLI Roberto1968SM45MC008 S.E.F. MACERATARit 
 3I327VASTANO Giuseppe1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit 
 2I315FAUSTI Luca1980SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETNP 
 8I32ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
 3I316SANTANATOGLIA Flaviano1965SM45AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETNP 
 5I323SANSEVERINATI Nicholas1996JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHENP 
 8I332CANALETTI Matteo1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb