CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI
Validi come 3░ Fase Regionale C.d.s. Assoluti
Organizzazione: Sef Stamura Ancona - Ancona
100 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRPM10.2 Luca VERDECCHIAFoggia04/09/1999 
 PRJM10.62 Alessandro ATTENEPistoia09/06/1996 
 PRAM10.83 Carlo BARTOLARiccione16/09/1983 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1Campo Scuola I. Conti - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:48 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1563CARBONE Cosimo1994PMPU003 CUS URBINO11.66  q 
2734CAPPANERA Francesco1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.71  q 
3438BASTARELLI Marco1992PMFM003 SPORT ATL. FERMO11.83  q 
4154COSENZA Emanuele1991SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.11.98  q 
5641SABBATINI Simone1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.46477.00
6861BELLETTI Gianmarco1997AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO12.49471.00
7252BERDINI Elia1996JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA12.59450.00
8355BROGLIA Alessandro1998AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.72424.00
Batteria 2Campo Scuola I. Conti - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:53 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464BRIGIDA Mario1986SMFM003 SPORT ATL. FERMO11.17  q 
2358GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.93  q 
3760CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.93  q 
4136FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.97  q 
5243ASTELLI Andrea1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.20533.00
6645BABINI Francesco1993PMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.56456.00
7862GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.60448.00
8546TARSI Andrea1997AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.90212.00
Batteria 3Campo Scuola I. Conti - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:55 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.24  q 
2837BASILI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.84  q 
3257MARI Riccardo1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.98  q 
4653CASTELLETTI Gabriele1997AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.16  q 
5742PUCCI Michele1995JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.20  q 
6550CAMAIONI Gabriel1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET13.38299.00
7344FIORANI Luca1964SM50AN002 A.ATL. FABRIANO14.10181.00
Batteria 4Campo Scuola I. Conti - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1149KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.56  q 
2251TEGAZI Riccardo1996JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.89  q 
3648VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.00  q 
4739SILVESTRI Simone1997AMAP005 ASA ASCOLI PICENO12.35500.00
5540LUCIANI Enrico1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.36498.00
6335DISCEPOLI Matteo1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.41488.00
7847CORDINI Michele1996JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.64440.00
8459PEPI Fausto1966SM45FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO14.50124.00
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1464BRIGIDA Mario1986SMFM003 SPORT ATL. FERMO11.17  q-1.9  
2456ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.24  q-2.1  
3149KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.56  q-3.5  
4563CARBONE Cosimo1994PMPU003 CUS URBINO11.66  q-1.7  
5734CAPPANERA Francesco1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.71  q-1.7  
6438BASTARELLI Marco1992PMFM003 SPORT ATL. FERMO11.83  q-1.7  
7837BASILI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.84  q-2.1  
8251TEGAZI Riccardo1996JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.89  q-3.5  
9358GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.93  q-1.9  
10760CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.93  q-1.9  
11136FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.97  q-1.9  
12257MARI Riccardo1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.98  q-2.1  
12154COSENZA Emanuele1991SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.11.98  q-1.7  
14648VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.00  q-3.5  
15653CASTELLETTI Gabriele1997AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.16  q-2.1  
16243ASTELLI Andrea1997AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.20-1.9 533.00
16742PUCCI Michele1995JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.20  q-2.1  
18739SILVESTRI Simone1997AMAP005 ASA ASCOLI PICENO12.35-3.5 500.00
19540LUCIANI Enrico1997AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.36-3.5 498.00
20335DISCEPOLI Matteo1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.41-3.5 488.00
21641SABBATINI Simone1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.46-1.7 477.00
22861BELLETTI Gianmarco1997AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO12.49-1.7 471.00
23645BABINI Francesco1993PMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.56-1.9 456.00
24252BERDINI Elia1996JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA12.59-1.7 450.00
25862GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.60-1.9 448.00
26847CORDINI Michele1996JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.64-3.5 440.00
27355BROGLIA Alessandro1998AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.72-1.7 424.00
28550CAMAIONI Gabriel1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET13.38-2.1 299.00
29546TARSI Andrea1997AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA13.90-1.9 212.00
30344FIORANI Luca1964SM50AN002 A.ATL. FABRIANO14.10-2.1 181.00
31459PEPI Fausto1966SM45FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO14.50-3.5 124.00
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola I. Conti - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:44 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.13789.00
   Campione Regionale     
2549KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO11.47703.00
3663CARBONE Cosimo1994PMPU003 CUS URBINO11.57679.00
4237BASILI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.81621.00
5151TEGAZI Riccardo1996JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA11.91598.00
6464BRIGIDA Mario1986SMFM003 SPORT ATL. FERMO12.02573.00
 734CAPPANERA Francesco1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHERit 
 838BASTARELLI Marco1992PMFM003 SPORT ATL. FERMORit 
Finale 2Campo Scuola I. Conti - 28 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1657MARI Riccardo1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.98582.00
2360CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.00578.00
3458GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO12.02573.00
4754COSENZA Emanuele1991SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.05566.00
5848VITALE Clemente1988SMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA12.10555.00
6142PUCCI Michele1995JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.15544.00
7253CASTELLETTI Gabriele1997AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.12.21531.00
 536FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHERit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb