TROFEO LAZIO DI MARCIA 2014
categorie Giovanili e Assolute M/F - IV PROVA REGIONALE
Organizzazione: CR LAZIO - Ostia 13 aprile 2014
LISTA PARTECIPANTI
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
1FORTUNATO Francesco1994PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEMarcia 8000 mt AJPS UOMINI41:39.62
1CIVILETTI Laura1992PFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE25:53.83
Totale: 2
GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMALista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
2DE LELLO Gennaro1979SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMAMarcia 5000 mt MASTER UOMINI 
Totale: 1
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
3BIANCONI Matteo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMarcia 8000 mt AJPS UOMINI52:54.89
4MANSUTTI Simone1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMarcia 8000 mt AJPS UOMINI 
Totale: 2
LT275 ASD ATLETICA LATINA 80Lista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
5CONTE Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Marcia 4000 mt CADETTI 
2ANTON Nicoleta Raluca1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Marcia 4000 mt CADETTE 
3DOS SANTOS LOPES Sabrin1999CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Marcia 4000 mt CADETTE 
4MANSUTTI Valentina2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Marcia 4000 mt CADETTE 
Totale: 4
LT290 ATLETICA LEPINALista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
6MINARCHI Matteo2005EMLT290 ATLETICA LEPINAMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
7ORSINI Gabriele2005EMLT290 ATLETICA LEPINAMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
8PORCARI Daniele2005EMLT290 ATLETICA LEPINAMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
5GUTTADORO Vanessa2003EFLT290 ATLETICA LEPINAMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
7TOADER Miriam Andrea2006EFLT290 ATLETICA LEPINAMarcia 500 mt ESORDIENTI F 2005/2008 
8TOADERISCA Iarisa2007EFLT290 ATLETICA LEPINAMarcia 500 mt ESORDIENTI F 2005/2008 
6SCACCHETTI Syria2002RFLT290 ATLETICA LEPINAMarcia 2000 mt RAGAZZE 
Totale: 7
RC313 ICAROLista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
9SCORDO Giuseppe1994PMRC313 ICAROMarcia 8000 mt AJPS UOMINI46:43.9
Totale: 1
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
10ROSSI Dominic2001RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 2000 mt RAGAZZI11:45.77
9PORCU Cindy1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE24:47.2
Totale: 2
RI239 FARATLETICALista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
10FRANCELLINI Francesca1998AFRI239 FARATLETICAMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE 
Totale: 1
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
180CHIESA Renato1945SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000 mt MASTER UOMINI 
11CISTARO Teresa1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE43:57.58
12DEL PINTO Rita1949SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE34:05.49
Totale: 3
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
181MARIOTTI Enrico1934SM80RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEMarcia 5000 mt MASTER UOMINI37:54.83
Totale: 1
RM038 ATL. LYCEUM OSTIALista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
13CESCUTTI Silvia2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAMarcia 2000 mt RAGAZZE13:03.4
14FILOGAMO Chiara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAMarcia 2000 mt RAGAZZE 
15GINESI Aurora2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAMarcia 2000 mt RAGAZZE 
16PECCI Elena2002RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAMarcia 2000 mt RAGAZZE 
18VIBERTI Gaia2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAMarcia 2000 mt RAGAZZE 
17PRECETTI Federica1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAMarcia 4000 mt CADETTE 
Totale: 6
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
182CAPITANI Carlo1950SM60RM041 G.S. BANCARI ROMANIMarcia 5000 mt MASTER UOMINI31:35.14
Totale: 1
RM045 G.S.D. K42 ROMALista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
14MENINI Mauro1958SM55RM045 G.S.D. K42 ROMAMarcia 5000 mt MASTER UOMINI33:03.08
183PROIETTI Nazzareno1933SM80RM045 G.S.D. K42 ROMAMarcia 5000 mt MASTER UOMINI37:54.97
184RUTOLO Ferdinando1947SM65RM045 G.S.D. K42 ROMAMarcia 5000 mt MASTER UOMINI31:18.65
Totale: 3
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
19PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 2000 mt RAGAZZE 
20RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 2000 mt RAGAZZE13:04.9
Totale: 2
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
17DE LUCA Marco1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEMarcia 8000 mt AJPS UOMINI41:40.6
18DESSI Lorenzo1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEMarcia 8000 mt AJPS UOMINI 
19NKOULOUKIDI Jean Jacque1982SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEMarcia 8000 mt AJPS UOMINI43:43.53
21PALMISANO Antonella1991SFRM056 G.A. FIAMME GIALLEMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE 
Totale: 4
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
20BASILOTTA Giulio2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000 mt ESORDIENTI M 2003/2004 
29FLAIBAN Tommaso2003EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000 mt ESORDIENTI M 2003/2004 
40VITARELLI Manuel2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000 mt ESORDIENTI M 2003/2004 
22ARACU Nicole2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
32GIOVANNELLI Aurora2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
33MANDELLI Alice2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
43POTENZA Federica2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
46RUGGIERI Alice2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
21BENEVIERI Daniele2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
22BUFI Eduardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
23CAROSI Edoardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
24CIOCCI Flavio2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
26FANTOZZI Francesco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
27FICARI Luca2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
28FLAIBAN Samuele2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
31MIGLIORE Massimliano2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
33PUCCIO Valerio2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
34RICCI Edoardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
36ROMANZI Francesco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
38STERN Luca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
39TROPEA Francesco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZI 
23BENEVIERI Angelica2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE 
24BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE13:06.10
25BOLLE' Giorgia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE 
27DE LUCA Giorgia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE 
28DEL PIZZO Gaia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE 
31GABRIELE Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE 
34MARTINOLI Ilaria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE 
35MASTRANTONIO Federica2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE14:10.7
36MIGLIARDI Ilaria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE 
40ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE12:29.75
41PAGNANELLI Daniela2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE12:45.9
44RAGUSA Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE 
47TARQUINI Chiara2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE 
48TROIANI Diana2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000 mt RAGAZZE 
25DE SANTIS Riccardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000 mt CADETTI 
30MAGISTRI Luca1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000 mt CADETTI19:47.74
35ROMANZI Emanuele1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000 mt CADETTI20:17.67
37SANTANDREA Davide2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000 mt CADETTI 
26D'INNOCENZO Aurora2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000 mt CADETTE 
29FERRANTE Elisa2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000 mt CADETTE 
39MIRABELLO Angelica1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000 mt CADETTE 
38MIRABELLO Anthea1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000 mt CADETTE 
42PELLEGRINI Alice2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000 mt CADETTE 
45RICCI Silvia2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000 mt CADETTE 
32MUSSO Alessio Giuseppe1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 8000 mt AJPS UOMINI47:03.10
30FIA Giorgia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE 
37MILONE Denise1996JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE27:47.08
Totale: 48
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
41SEBASTIANI Giovanni1960SM50RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Marcia 5000 mt MASTER UOMINI30:18.55
42TOMASSINI Marco1957SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Marcia 5000 mt MASTER UOMINI33:04.70
Totale: 2
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
43COLLATINA Filippo1964SM50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000 mt MASTER UOMINI26:34.99
44MUSILLI Antonello1961SM50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000 mt MASTER UOMINI28:01.72
45PAULINI Luigi1970SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000 mt MASTER UOMINI24:08.26
185RONCI Luciano1954SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000 mt MASTER UOMINI32:18.33
186USAI Antonio1951SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000 mt MASTER UOMINI27:55.37
49AURIZZI Melania1970SF40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE27:43.29
50BARTOLOMEO Silvia1997AFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE33:31.8
51CIANTAR LEQUIO Dominiqu1961SF50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE29:52.24
52RICCIUTELLI Daniela1956SF55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE27:39.08
Totale: 9
RM094 ITALIA MARATHON CLUBLista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
187AGNOLI Sergio1926SM85RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000 mt MASTER UOMINI40:28.49
188BRUNETTI Rinaldo1949SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000 mt MASTER UOMINI35:02.31
50CAVALLARO Merico1967SM45RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000 mt MASTER UOMINI45:42.07
189FERRO Antonio1948SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000 mt MASTER UOMINI32:32.54
190MUSCAS Paolo1947SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000 mt MASTER UOMINI32:22.13
53RONCONE Sebastiano1960SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000 mt MASTER UOMINI29:59.19
54TEMPIO Giorgio1961SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000 mt MASTER UOMINI 
191TONNINI Alfredo1932SM80RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000 mt MASTER UOMINI35:03.88
53PASQUALONI Simonetta1952SF60RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE37:00.08
Totale: 9
RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANILista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
54MONETA Denise2005EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIMarcia 500 mt ESORDIENTI F 2005/20082:33.10
Totale: 1
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
55FORMICONI Maria Paola1956SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Marcia 5000 mt AJPS/SF DONNE 
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
56CACCIOTTI Diana1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE24:43.10
57DOMINICI Eleonora1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE24:30.0
58MISCIA Giulia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE28:10.35
59SIMONETTI Prisca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE 
Totale: 4
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
56FOFFO Giacomo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMarcia 2000 mt RAGAZZI12:52.23
57TOMASSELLI Leandro1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMarcia 4000 mt CADETTI21:47.97
Totale: 2
RS007 ATL. VALMONTONELista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
58DOMINICI Francesco2007EMRS007 ATL. VALMONTONEMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
60GELOSO PERALTA Alessand1966SF45RS007 ATL. VALMONTONEMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE33:08.25
Totale: 2
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
60PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 1000 mt ESORDIENTI M 2003/2004 
59PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
61MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 2000 mt RAGAZZE 
62PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 2000 mt RAGAZZE 
Totale: 4
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
64FIORE Francesco2003EMRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 1000 mt ESORDIENTI M 2003/20047:14.5
61BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
62COLATOSTI Gabriele2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
63FALLONE Gabriele2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
65MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
65COLATOSTI Andrea Chiara2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
67FRANCO Miriam2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/20045:47.6
68MANCIOCCHI Benedetta2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/20046:37.1
69NECCIA Sara2003EFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
66MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000 mt RAGAZZI 
63AIELLO Chiara2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000 mt RAGAZZE 
64BERTOTTI Michela2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000 mt RAGAZZE13:14.4
70ROSSI Sara2001RFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000 mt RAGAZZE14:06.67
66FALLONE Lorenza1999CFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 4000 mt CADETTE 
Totale: 14
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
72BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDMarcia 500 mt ESORDIENTI F 2005/2008 
67CICU Gheorghe Vlad2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDMarcia 2000 mt RAGAZZI13:25.40
73DE ROSA Laura2001RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDMarcia 2000 mt RAGAZZE13:31.52
71BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDMarcia 4000 mt CADETTE 
Totale: 4
RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOLista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
69DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOMarcia 1000 mt ESORDIENTI M 2003/2004 
70GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOMarcia 1000 mt ESORDIENTI M 2003/2004 
68CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
71MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
74ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
76MANFREDONIA Arianna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
72PASCARELLA Marco2001RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOMarcia 2000 mt RAGAZZI10:59.0
75FEDE Luna2001RFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOMarcia 2000 mt RAGAZZE16:04.86
Totale: 8
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
79CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMarcia 500 mt ESORDIENTI F 2005/2008 
80PUTIGNANO Maria Benedet2005EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMarcia 500 mt ESORDIENTI F 2005/2008 
74PUTIGNANO Luca1999CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMarcia 4000 mt CADETTI18:46.15
81TOMMASI MAVAR Chiara2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMarcia 4000 mt CADETTE 
73NAPOLETANO Michele1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMarcia 8000 mt AJPS UOMINI 
77ADDIPIETRO Martina1993PFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE31:15.20
78COGLIANO Eliana1981SFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOMarcia 5000 mt AJPS/SF DONNE 
Totale: 7
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
78MACARI Alex2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 500 mt ESORDIENTI M 2005/2008 
86MACARI Crhistal2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
88RHAZOUR Salima2004EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/2004 
91VALENTI Giulia2003EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 1000 mt ESORDIENTI F 2003/20046:36.3
82CARDINALI Vanessa2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 500 mt ESORDIENTI F 2005/2008 
83DE SANTIS Federica2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 500 mt ESORDIENTI F 2005/2008 
85GRAZIOSI Chiara2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 500 mt ESORDIENTI F 2005/2008 
75ARCANGELI Fernando2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000 mt RAGAZZI 
76ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000 mt RAGAZZI 
84GENTILI Noemi2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000 mt RAGAZZE 
87MUSAI Iris2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000 mt RAGAZZE13:03.58
89RUGGERI Marta2001RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000 mt RAGAZZE13:15.1
90TERSINI Carola2002RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000 mt RAGAZZE 
77GRAZIOSI Antonio2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 4000 mt CADETTI 
Totale: 14
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
79CIRNU Adrian Stefanita1997AMRS195 RCF ROMA SUDMarcia 8000 mt AJPS UOMINI54:30.13
Totale: 1
RS521 ATL. ROMA SUDLista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
92SILVESTRI Livia2002RFRS521 ATL. ROMA SUDMarcia 2000 mt RAGAZZE 
Totale: 1
TR009 G.S. AMLETO MONTILista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
192MONTI Learco1952SM60TR009 G.S. AMLETO MONTIMarcia 5000 mt MASTER UOMINI 
Totale: 1
VT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBOLista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
98FLORIS Michele2004EMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBOMarcia 1000 mt ESORDIENTI M 2003/2004 
81GRETO Leonardo2003EMVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBOMarcia 1000 mt ESORDIENTI M 2003/20045:28.6
94GRETO Camilla2005EFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBOMarcia 500 mt ESORDIENTI F 2005/2008 
93CAPATI Claudia1999CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBOMarcia 4000 mt CADETTE 
Totale: 4
VT501 ALTO LAZIO A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 12 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓGaraAccredito
95FACCHINETTI Flavia1995JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Marcia 5000 mt AJPS/SF DONNE28:29.25
96PASCAL Gina Ionela1996JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Marcia 5000 mt AJPS/SF DONNE27:15.76
97VAGNONI Maria1996JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.Marcia 5000 mt AJPS/SF DONNE 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb