CAMPIONATO DI SOCIETA' CADETTI - CADETTE
Prima Fase Regionale 2014
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12 aprile 2014
1000 metri CADETTE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1209TOZZI Martina1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:05.0915
2242POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:05.5013
347FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:11.7511
4262SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:16.8910
5253D'AMICO Sabrina2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:17.6810
6284TESTA Silvia2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:19.789
7122CAPRICCIOLI Lavinia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:19.888
883IMPERATORI Ludovica1999CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:20.518
9289TRAINITO Giulia2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:20.678
10211VOLPI Lucrezia1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:22.877
11230SPADARO Sofia1999CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:23.897
12290UGOLINI Noemi2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:25.317
13190ZULIAN Sofia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:31.626
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
198URSINI Ludovica2000CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:29.627
2271MERENDINO Chiara2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:36.106
3100TOMMASI MAVAR Chiara2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3:37.496
467CASTALDI Francesca2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:38.326
5119BENEDETTI Sofia2000CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3:38.925
6166SALERNO Margherita2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:39.045
7258PUGLIANO Serena1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:45.734
8222BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:49.614
9274SALVATORI Ludovica2000CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA3:53.413
10272MORROCCHI Marta2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:54.163
1188ERCOLI Benedetta2000CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA3:58.683
12229SANTORO Elena1999CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:59.062
13263SANTORO Denise2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI4:16.041
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1228FERRARI Flavia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:17.799
2291PALAZZOLI Giulia2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:38.525
3234DI CIOCCIO Naira2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3:40.605
4167SALVATORI Ilaria2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:49.784
5208SASSOLI Giulia1999CFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3:50.524
619D'ACUNTO Aurora1999CFLT270 POLI GOLFO3:50.613
768ROTONI Linda2000CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:01.422
893PAMMELATI Elena2000CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:02.202
9237OLIVETTI Costanza2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO4:02.242
10177VALLONE Ludovica1999CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:03.142
 279CIOFFI Isabella Inari1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIANP 
 170SCOLA GAGLIARDI Elena1999CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1209TOZZI Martina1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:05.0915
2242POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:05.5013
347FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:11.7511
4262SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:16.8910
5253D'AMICO Sabrina2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:17.6810
6228FERRARI Flavia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:17.799
7284TESTA Silvia2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:19.789
8122CAPRICCIOLI Lavinia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:19.888
983IMPERATORI Ludovica1999CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:20.518
10289TRAINITO Giulia2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:20.678
11211VOLPI Lucrezia1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:22.877
12230SPADARO Sofia1999CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:23.897
13290UGOLINI Noemi2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:25.317
1498URSINI Ludovica2000CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA3:29.627
15190ZULIAN Sofia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:31.626
16271MERENDINO Chiara2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:36.106
17100TOMMASI MAVAR Chiara2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3:37.496
1867CASTALDI Francesca2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:38.326
19291PALAZZOLI Giulia2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:38.525
20119BENEDETTI Sofia2000CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA3:38.925
21166SALERNO Margherita2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:39.045
22234DI CIOCCIO Naira2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO3:40.605
23258PUGLIANO Serena1999CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:45.734
24222BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:49.614
25167SALVATORI Ilaria2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:49.784
26208SASSOLI Giulia1999CFRM232 A.S.D. ROMATLETICA3:50.524
2719D'ACUNTO Aurora1999CFLT270 POLI GOLFO3:50.613
28274SALVATORI Ludovica2000CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA3:53.413
29272MORROCCHI Marta2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3:54.163
3088ERCOLI Benedetta2000CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA3:58.683
31229SANTORO Elena1999CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:59.062
3268ROTONI Linda2000CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:01.422
3393PAMMELATI Elena2000CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:02.202
34237OLIVETTI Costanza2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO4:02.242
35177VALLONE Ludovica1999CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:03.142
36263SANTORO Denise2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI4:16.041
 170SCOLA GAGLIARDI Elena1999CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 279CIOFFI Isabella Inari1999CFRM038 ATL. LYCEUM OSTIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb