CAMPIONATO DI SOCIETA' CADETTI - CADETTE
Prima Fase Regionale 2014
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12 aprile 2014
300 Hs H 76 CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16245BARBIERI Luca1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI41.7613
22298SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD42.6411
333ROSI Emanuele1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.6410
45190GRECO Solofo Jose'1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.0910
51229FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.028
6473DOMINICI Cristiano1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA45.287
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1362VALENTE Giuseppe1999CMLT270 POLI GOLFO43.229
22249CATALANO Gioele1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI43.529
36144CICCHETTI Marco1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.248
4190MOHORICH Alessio1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.747
5586LUZZI Maycon1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.426
64157GIANGRANDE Marco1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.656
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12147CRESCENZI LANNA Lorenzo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.208
2371DE LUCA Cristian1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA45.047
35250CENTRACCHIO Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI45.247
46296D'ALESSIO Simone2000CMRM105 ATL. COLOSSEO 200053.654
54163GRASSADONIA Matteo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.374
61300OLIVA Edoardo2000CMRI239 FARATLETICA57.503
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16146CORRADINI Serghey2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA46.306
24264LANDI Gabriele2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI47.745
3268PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI49.555
4561ROSSINI Mattia1999CMLT270 POLI GOLFO49.924
5360BIANCHI Marco Valerio2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.763
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12205DI PANFILO Mattia1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA41.7115
26213D'ERME Gabriele1999CMRM058 POL. ROMA XIII45.666
35169MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.955
4358DI GIACOBBE Adriano1999CMRI240 ATLETICA ORO48.705
54233COLETTA Vincent2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO50.554
 1216FOTI Edoardo1999CMRM058 POL. ROMA XIIISqu 
L'atleta con pettorale n░216 Ŕ stato squalificato per infrazione alle Regola 168.7 del R.T.I.
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12205DI PANFILO Mattia1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA41.7115
26245BARBIERI Luca1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI41.7613
32298SIANO Emmanuel Simon1999CMRS521 ATL. ROMA SUD42.6411
433ROSI Emanuele1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.6410
55190GRECO Solofo Jose'1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.0910
6362VALENTE Giuseppe1999CMLT270 POLI GOLFO43.229
72249CATALANO Gioele1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI43.529
81229FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO44.028
92147CRESCENZI LANNA Lorenzo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.208
106144CICCHETTI Marco1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA44.248
11190MOHORICH Alessio1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI44.747
12371DE LUCA Cristian1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA45.047
135250CENTRACCHIO Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI45.247
14473DOMINICI Cristiano1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA45.287
15586LUZZI Maycon1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI45.426
164157GIANGRANDE Marco1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI45.656
176213D'ERME Gabriele1999CMRM058 POL. ROMA XIII45.666
186146CORRADINI Serghey2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA46.306
195169MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI46.955
204264LANDI Gabriele2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI47.745
21358DI GIACOBBE Adriano1999CMRI240 ATLETICA ORO48.705
22268PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI49.555
23561ROSSINI Mattia1999CMLT270 POLI GOLFO49.924
244233COLETTA Vincent2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO50.554
256296D'ALESSIO Simone2000CMRM105 ATL. COLOSSEO 200053.654
264163GRASSADONIA Matteo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI54.374
27360BIANCHI Marco Valerio2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.55.763
281300OLIVA Edoardo2000CMRI239 FARATLETICA57.503
 1216FOTI Edoardo1999CMRM058 POL. ROMA XIIISqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb