CAMPIONATO DI SOCIETA' CADETTI - CADETTE
Prima Fase Regionale 2014
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 12 aprile 2014
80 piani CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11240MARCHEI Mario1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.0715
2260GIORGIANNI Dario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.5813
33249CATALANO Gioele1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.6611
4482GIRALDI Matteo1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.7610
55272PARRANO Marco1999CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.7710
66186VIGLIOTTI Mario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.829
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14139CAPANNOLO Edoardo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.839
23280SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.236
35184CIMADON Matteo1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.405
46248SALUSTRI Alessandro1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.415
51279CURSIETTI Andrea1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.921
62200PERROTTI Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.391
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:37 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1685SUMMA Davide1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.077
23290MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.147
32256FALLOCCO Alberto1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.772
45268LUPPINO Giorgio1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.051
51266LUPICA Daniele1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.121
64274BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD11.121
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16290FABRIZIO Antonio1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.091
2464PAPI Giovanni1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.421
32281SANDRETTO Luca1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.451
43278CIMASCHI Matteo2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.651
55240PISCITELLI Nicolo'2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.291
61280FERRI Riccardo2000CMRS521 ATL. ROMA SUD12.401
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14130DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.454
26133BELLUMORI Davide1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.563
33292BACCARLINO Davide1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 200010.703
41254DI GENNARO Santiago2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.601
52220LAROSA Daniele2000CMRM058 POL. ROMA XIII11.691
65192CAMILLI Lorenzo2000CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.261
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:45 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1489MASCI Francesco1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.948
2112DI LELLO Emanuele2000CMLT230 A.S.D. SABAUDIA 201010.147
3696PEZZOTTI Giovanni Maria2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.266
45164GRAZZI Marcello2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.444
5381ZANGRILLO Alexander2000CMLT270 POLI GOLFO10.991
62282SCARPONI Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.891
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16168SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.078
23247BUTI Francesco2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.395
35266PAGLIARANI Andrea2000CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.121
44231BLOISE Pietro1999CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.201
5153CASANICA Matteo2000CMRI239 FARATLETICA12.291
 2259FLATI Andrea2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13132ANDRIOLA Federico2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.613
2132CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.391
3631PRIOLO Leonardo2000CMRI227 UISP ATL. SABINIA11.761
4262DIAMANTI Paolo2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.291
5566PACI Daniele2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.661
 428ANGELUCCI Edoardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13184STECCONI Pietro Maria1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.405
2445MARFELLA Marco2000CMLT270 POLI GOLFO10.504
32292MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.702
46214PAOLINI Franco Alejandr2000CMRM058 POL. ROMA XIII11.511
5569DALLA SENTA Alessandro1999CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.631
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13101FOTI Antongiulio1999CMRI240 ATLETICA ORO10.207
25265LEARDI Francesco2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.772
32222ORECCHIA Luca2000CMRM058 POL. ROMA XIII11.351
4632GUARINO Luca1999CMLT270 POLI GOLFO11.391
5439BIANCHINI Roberto2000CMRI239 FARATLETICA11.561
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1113ZIYADA Marcello1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.068
26140CARLINI Carlo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.376
32291NATICCHIONI Gabriel2000CMRS521 ATL. ROMA SUD11.201
45300CASTELLI Riccardo2000CMRI239 FARATLETICA12.571
5378RENCRICCA Leonardo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA13.101
 4153FREZZA Gianluca1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 12STADIO DELLA FARNESINA - 12 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1572IEZZI Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.346
22164PINTALDI Adriano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.444
3494PIGHI Francesco2000CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.573
4192NICOLINI Andrea2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.732
56232CARBONE Danilo2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.922
63212SCORSOLINI Filippo1999CMRM243 SPORTRACE11.191
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
11240MARCHEI Mario1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA9.07+0.8 15
2260GIORGIANNI Dario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.58+0.8 13
33249CATALANO Gioele1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.66+0.8 11
4482GIRALDI Matteo1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.76+0.8 10
55272PARRANO Marco1999CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.77+0.8 10
66186VIGLIOTTI Mario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.82+0.8 9
74139CAPANNOLO Edoardo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.839
8489MASCI Francesco1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.94+0.1 8
9113ZIYADA Marcello1999CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.068
106168SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.078
10685SUMMA Davide1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.07+1.8 7
123290MATTEI Gabriele Veeraph1999CMRS521 ATL. ROMA SUD10.14+1.8 7
12112DI LELLO Emanuele2000CMLT230 A.S.D. SABAUDIA 201010.14+0.1 7
143101FOTI Antongiulio1999CMRI240 ATLETICA ORO10.207
153280SAGNIMENI Lorenzo1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.236
16696PEZZOTTI Giovanni Maria2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.26+0.1 6
17572IEZZI Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.346
186140CARLINI Carlo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.376
193247BUTI Francesco2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.395
205184CIMADON Matteo1999CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA10.405
203184STECCONI Pietro Maria1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.405
226248SALUSTRI Alessandro1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.415
235164GRAZZI Marcello2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.44+0.1 4
232164PINTALDI Adriano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.444
254130DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.45-0.6 4
26445MARFELLA Marco2000CMLT270 POLI GOLFO10.504
276133BELLUMORI Davide1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.56-0.6 3
28494PIGHI Francesco2000CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.573
293132ANDRIOLA Federico2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.613
302292MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.702
303292BACCARLINO Davide1999CMRM105 ATL. COLOSSEO 200010.70-0.6 3
32192NICOLINI Andrea2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.732
335265LEARDI Francesco2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.772
332256FALLOCCO Alberto1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.77+1.8 2
356232CARBONE Danilo2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.922
351279CURSIETTI Andrea1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.921
37381ZANGRILLO Alexander2000CMLT270 POLI GOLFO10.99+0.1 1
385268LUPPINO Giorgio1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.05+1.8 1
396290FABRIZIO Antonio1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.09+1.4 1
405266PAGLIARANI Andrea2000CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA11.121
401266LUPICA Daniele1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.12+1.8 1
424274BAGGETTA Davide1999CMRS521 ATL. ROMA SUD11.12+1.8 1
433212SCORSOLINI Filippo1999CMRM243 SPORTRACE11.191
442291NATICCHIONI Gabriel2000CMRS521 ATL. ROMA SUD11.201
444231BLOISE Pietro1999CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.201
462222ORECCHIA Luca2000CMRM058 POL. ROMA XIII11.351
47632GUARINO Luca1999CMLT270 POLI GOLFO11.391
47132CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.391
49464PAPI Giovanni1999CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.42+1.4 1
502281SANDRETTO Luca1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.45+1.4 1
516214PAOLINI Franco Alejandr2000CMRM058 POL. ROMA XIII11.511
52439BIANCHINI Roberto2000CMRI239 FARATLETICA11.561
531254DI GENNARO Santiago2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.60-0.6 1
54569DALLA SENTA Alessandro1999CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.631
553278CIMASCHI Matteo2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.65+1.4 1
562220LAROSA Daniele2000CMRM058 POL. ROMA XIII11.69-0.6 1
57631PRIOLO Leonardo2000CMRI227 UISP ATL. SABINIA11.761
582282SCARPONI Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.89+0.1 1
595192CAMILLI Lorenzo2000CMRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.26-0.6 1
605240PISCITELLI Nicolo'2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.29+1.4 1
60262DIAMANTI Paolo2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.291
60153CASANICA Matteo2000CMRI239 FARATLETICA12.291
631280FERRI Riccardo2000CMRS521 ATL. ROMA SUD12.40+1.4 1
645300CASTELLI Riccardo2000CMRI239 FARATLETICA12.571
65566PACI Daniele2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.661
66378RENCRICCA Leonardo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA13.101
672200PERROTTI Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.391
 428ANGELUCCI Edoardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 4153FREZZA Gianluca1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 2259FLATI Andrea2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb