XIII MEMORIAL RINO SANTINELLO
Manifestazione Open su pista
Organizzazione: Atl. Vis Abano - CR Veneto - CP Fidal Padova - ABANO TERME
LISTA PARTECIPANTI
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28NORBIATO Anna2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.1
49PAVAN Rebecca2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.37
36SAMBARE Nabilatou2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.2
48DE ANTONI Silvia2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.48
40BUSATTO Sara2001RFTV338 ATLETICA MOGLIANO8.3
7ANTONUCCI Sofia2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.4
14SCALABRIN Mariaelena2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.4
37ZANON Veronica2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.4
47CASLLI Gaia2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.4
5CAMATTARI Federica2001RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.69
8ARTUSI Sara2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7
41SALVAGNO Benedetta2001RFVE502 ATL LIB MIRANO8.7
42COMPAORE Barkissou2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.7
22CARTA Beatrice2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.8
32ZANETTIN Alessia2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.8
21BARSOTTI Giovanna2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.8
44BONALDI Greta2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.8
15TIBERIO Emma2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9
17VIANELLO Ambra Maria2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9
4RAMI Laura Elena2002RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.14
9BORILE Silvia2002RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.0
23EKHATOR Destiny2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.0
19LION Beatrice2002RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.0
52ZANANDREIS Martina2001RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.29
46PILUDU Sofia2001RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.1
39HERGHELEGIU Cristina Ma2001RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.38
43BOARO Emma2001RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.2
20BACCARIN Elena2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.3
10GIANESE Camilla2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3
2FRASCARI Matilde2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.3
24FOGAROLO Lara2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.5
50OBRIST Andrea2002RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.5
1BELLEI Maria Agnese2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.6
26GOTTI Francesca2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.6
3MEZZACASA Irene2002RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.90
45CAVALLIN Arianna2002RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.7
38CASALI Vera2001RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.02
6ABDALLA Amira2002RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.8
34FAVARO Emma2002RFPD143 C.U.S. PADOVA9.8
29PASCALE Maria Ginevra2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.8
12MAZZETTO Giorgia Maria2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9
13PINATO Marta2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.9
18LION Margherita2002RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.30
16TISO Marussia2002RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1
33CAREGNATO Anna2002RFPD143 C.U.S. PADOVA10.9
27MARTINELLO Aurora2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.9
31SARZO Marta2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
51VICENTINI Margherita2002RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
35LUCARDA Elisa2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
11JASHARAJ Albenita2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
25GIRALDO Stefania2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
30PERARO Annalisa2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 52
600 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
44OSTUNI MINUZZI Vittoria2001RFPD143 C.U.S. PADOVA1:55.0
56LUCCHINI Martina2002RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE1:57.54
4BELLEI Maria Agnese2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:59.15
10ANTONUCCI Sofia2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:59.6
9MANGOLINI Anna2002RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:00.75
52SAMBARE Nabilatou2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2:03.6
36RIZZI Margherita2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:09.6
51PASQUALOTTO Stefania2002RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
25PADALINO Camilla2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
12GIANESE Camilla2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
19BACCARIN Elena2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
18VACCARO Elena Amelia2002RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
27PASTORELLO Alice2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
41MORBIN Eleonora2001RFPD143 C.U.S. PADOVA 
8FRASCARI Matilde2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
45SCHIEVANO Ester2001RFPD143 C.U.S. PADOVA 
48LICA Raluca Georgeana2002RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
49PERON Giorgia2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
53MENEGHETTI Grace2002RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
55SATY Salsabil2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
54AYOUB Khadiga2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
50AINA Sophia2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
24FILIRA Jeevana2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
22BORELLO Sofia2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
11CONTI Cecilia2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
47BRIGO Veronica2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
16MAZZETTO Giorgia Maria2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
37FLORI Ilaria2001RFPD143 C.U.S. PADOVA 
Totale: 28
Vortex RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
46PRIFTI Martina2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE46.85
40TOFFANIN Elena2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA46.03
6VIANELLO Ambra Maria2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.20
39TOMMASINI Sharon2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA41.76
14FOGAROLO Lara2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO41.26
3DISARO' Alessandra2002RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA40.38
42COMPAORE Barkissou2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.40.35
28MORBIN Eleonora2001RFPD143 C.U.S. PADOVA40.33
25ZANETTIN Alessia2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO40.23
4SCALABRIN Mariaelena2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA39.90
43MENEGHETTI Grace2002RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.36.12
45DE ANTONI Silvia2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI34.81
41CECCHIN Arianna2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.34.79
2ARTUSI Sara2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA34.28
44CARLESSO Marta2001RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA32.55
37CASALI Vera2001RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO31.29
10BORELLO Sofia2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.51
29OSTUNI MINUZZI Vittoria2001RFPD143 C.U.S. PADOVA28.05
5TISO Marussia2002RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.70
30SCHIEVANO Ester2001RFPD143 C.U.S. PADOVA25.26
11CARTA Beatrice2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO23.85
13FILIRA Jeevana2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO23.60
20PASCALE Maria Ginevra2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO21.82
23RIZZI Margherita2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO21.49
1ABDALLA Amira2002RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.10
32LICA Raluca Georgeana2002RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.20.83
16GOTTI Francesca2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO20.00
47OBRIST Andrea2002RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE19.91
27FAVARO Emma2002RFPD143 C.U.S. PADOVA18.10
34PERON Giorgia2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.18.00
26CAREGNATO Anna2002RFPD143 C.U.S. PADOVA17.17
21PASTORELLO Alice2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO17.16
36PASQUALOTTO Stefania2002RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA16.09
7LION Margherita2002RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA15.59
18NORBIATO Anna2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO15.54
48VICENTINI Margherita2002RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE14.80
17MARTINELLO Aurora2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO14.55
19PADALINO Camilla2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO14.00
31BRIGO Veronica2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.26
35AINA Sophia2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA12.94
8LION Beatrice2002RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
33LUCARDA Elisa2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
38HERGHELEGIU Cristina Ma2001RFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
22PERARO Annalisa2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
12EKHATOR Destiny2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
24SARZO Marta2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
15GIRALDO Stefania2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
49ZANANDREIS Martina2001RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
9BARSOTTI Giovanna2002RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 49
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23ZANELLATO Yeison2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.4
46TREVISAN Federico2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.8
45SCHIAVETTO Vichet2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.35
52NOGARA Samuele2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.2
32GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.3
41DE GASPARI Francesco2001RMPD165 ATL. ARZERGRANDE8.4
20UWAMBAJIMANA Stephen2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.4
51DIAS Joao Vitor2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.5
39CERCHIARO Nicola2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.5
44MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.5
31GHIRALDIN Metekiya'2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.5
2BONORA Gabriele2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.80
3BASSAN Elia2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.6
43ORFEI Simone2002RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE8.7
1BONETTI Stefano2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.7
4BERTAZZO Marco2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8
18RIOLFATTO Giacomo2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.8
6CATTELAN Giosue'2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8
19ROSSA Mattia2002RMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.9
50TODESCO Marco2001RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.0
5CAPPELLARI Leonardo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.0
40PORCELLATO Filippo2002RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.1
15LAZZARINI Alessandro2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.1
10SCHIAVON Tommaso2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1
26BANO Massimo2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2
37STEFFANI Matteo2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.2
29COLETTO Federico2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3
17RAGAZZO Tommaso2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.4
14DESTRO Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.4
38TONINI Marco2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4
42EL MESSIOUI Naoufal2002RMPD165 ATL. ARZERGRANDE9.4
12VAROTTO Matteo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4
21VELICOGNA Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.5
13CASADEI Pietro2002RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.77
49CINEL Giovanni2001RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.6
28CAGNIN Pietro2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6
7FABRIS Paolo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7
34MODOLO Enrico2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.8
24PIGOZZO Christian Rober2002RMPD143 C.U.S. PADOVA9.8
22ZAMBON Enrico2002RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.9
8MARTINI Giulio Giacomo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0
25BANO Stefano2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.1
35MONTAGNER Francesco2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.1
47ELMAZOVSKI Alen2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.3
27CACCIN Nicola2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.4
53FAVETTA David2002RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
11TORRESIN Sebastiano2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
48TESSAROLO Niccolo'2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
33LUCARI Stefano2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
9PILLAN Davide2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
16ORSI Filippo2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
36ROCCO Aleksej2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
30DEANA Luca2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 53
600 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
76MUNEROTTO Lorenzo2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1:49.19
67GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:53.1
66GHION Gianluca2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:54.2
74DE GASPARI Francesco2001RMPD165 ATL. ARZERGRANDE2:00.0
10BONETTI Stefano2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:01.7
94FIORENTINI Eddy2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI2:03.0
56RIOLFATTO Giacomo2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:06.5
60LONGHIN Jacopo2001RMPD143 C.U.S. PADOVA2:17.2
54RAGAZZO Tommaso2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
71SCHIAVON Samuele2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
61PIANIZZOLA Paolo2001RMPD143 C.U.S. PADOVA 
51PORTALURI Enrico2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
65COLETTO Federico2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
64BANO Massimo2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
73PORCELLATO Filippo2002RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
72CERCHIARO Nicola2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
37BERTAZZO Marco2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
58ZAMBON Enrico2002RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
52LAZZARINI Alessandro2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
44BROCCA Nicola2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
11BONORA Gabriele2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
99MENINI Marco2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
86MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
82VIERO Nicola2001RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
84BEDIN Elia2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
59ZANELLATO Yeison2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
89CINEL Giovanni2001RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
57VELICOGNA Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
63BEZZON Lothar Antonio2002RMPD145 G.S. DIL. 'AQUILA' 
62BEZZON Massimiliano2002RMPD145 G.S. DIL. 'AQUILA' 
75EL MESSIOUI Naoufal2002RMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
49PILLAN Davide2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
70MODOLO Enrico2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
53MEZZARO Mattia2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
88PEGORARO Giacomo2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 35
Peso RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3CAPPELLARI Leonardo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.11
37NOGARA Samuele2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI14.02
33TODESCO Marco2001RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA13.23
15BANO Stefano2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.82
27FRANCESCHIN Giacomo2002RMPD165 ATL. ARZERGRANDE11.51
5DALLA LIBERA Federico2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.45
25STEFFANI Matteo2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.17
31PEGORARO Giacomo2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.96
32TESSAROLO Niccolo'2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.23
35FIORENTINI Eddy2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.67
30ELMAZOVSKI Alen2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.63
22MONTAGNER Francesco2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.45
36MENINI Marco2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.30
1BASSAN Elia2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.18
12UWAMBAJIMANA Stephen2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.65
28ORFEI Simone2002RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE8.62
24SCHIAVON Samuele2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.57
8DESTRO Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.29
20GHIRALDIN Metekiya'2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.54
26TONINI Marco2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.42
10ORSI Filippo2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.26
29BEDIN Elia2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA4.95
19GHION Gianluca2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
38FAVETTA David2002RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
11ROSSA Mattia2002RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
18DEANA Luca2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
17CAGNIN Pietro2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
21LUCARI Stefano2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
9MEZZARO Mattia2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
16CACCIN Nicola2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
14PIGOZZO Christian Rober2002RMPD143 C.U.S. PADOVA 
13LONGHIN Jacopo2001RMPD143 C.U.S. PADOVA 
23ROCCO Aleksej2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
34DIAS Joao Vitor2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
6MARTINI Giulio Giacomo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
7CASADEI Pietro2002RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
2BROCCA Nicola2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
4CATTELAN Giosue'2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 38
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
48TODESCATO Francesca1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.0
39GATTO Teresa1999CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO10.40
62BOGONI Maria Chiara1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.52
10MANTOVANI Bianca2000CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10.3
37MENEGALE Giulia1999CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.55
61NICOLIS Anna1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.63
64FIORENTINI Lisa2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.77
4NDIAYE Amina Anna2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE10.80
42VIGATO Camilla2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.84
44CERATO Francesca1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.85
11RIGONI Martina1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.7
38POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE10.7
26FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.97
16BASO Carlotta1999CFPD143 C.U.S. PADOVA10.8
47DIMASI Giulia2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.8
55ZANCANARO Gaia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.8
66SOAVE Sara2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.05
41MASOTTI Matilde2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.12
45AMBROSINI Jessica2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.9
46BRESSAN Greta2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.9
40BELLIA Elena1999CFVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'11.0
20MELATO Sara Alessandra1999CFPD143 C.U.S. PADOVA11.0
2FILOSA Annalisa1999CFBL012 ANA ATL.FELTRE11.25
57MAZZI Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO11.27
30FALDANI Martina1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.1
7BIOLCATI Camilla1999CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.1
15RAMPAZZO Giulia2000CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.1
33FIOCCO Elisa2000CFPD165 ATL. ARZERGRANDE11.1
18CORTESE Sofia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA11.1
6LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.40
21RESTANTE Anna1999CFPD143 C.U.S. PADOVA11.2
25BONAVIGO Elena2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.2
3MALACARNE Veronica1999CFBL012 ANA ATL.FELTRE11.2
60SILVESTRI Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO11.48
5TAMBURLIN Anna2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE11.52
63CHAKIR Kawtar2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.3
1D'ALBERTO Elena2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE11.66
52SCALCO Natasha2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.5
13CASUMARO Maria Emma2000CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.5
35ZANCANELLA Stefania1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA11.78
53DIOUF Fatou1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.83
9MASTELLARI Lidia1999CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.6
22ZAMPIERI Giulia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA11.92
54SPALLETTA Jessica Lina2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.7
36ZENI Maddalena1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA11.94
12BERETTA Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.7
65LEORATO Martina2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.9
49COMIN Martina2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.9
43CHIURATO Martina2000CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR11.9
14PIROI Sofia1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.9
56AMICABILE Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO12.22
23ZANETTIN Camilla2000CFPD143 C.U.S. PADOVA12.1
29ZANDARIN Eleonora2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.1
67ANTOLINI Federica1999CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE12.4
58MAZZI Giulia2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO12.83
19GRIGOLON Noemi2000CFPD143 C.U.S. PADOVA12.6
17BIZZOTTO Letizia2000CFPD143 C.U.S. PADOVA12.7
50FAGGION Lucrezia1999CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.8
32BELKAID Afaf2000CFPD165 ATL. ARZERGRANDE12.9
27LICA Andreea Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.1
24BONATO Anna2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
28RAMPADO Lucrezia2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
68BANTERLA Greta2000CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
8GUERZONI Giulia2000CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
34PIAZZERA Inga Maria2000CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
59RUSALEN Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO 
51SCALCO Ambra2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
31MANCUSO Elena1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
Totale: 68
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
94ZAMBOLIN Stella2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:01.39
71HMIDANI Jasmine2000CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:08.08
75BAGARELLO Alice2000CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:11.81
65GUALANDI Sabrina2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:13.38
69MANGOLINI Caterina1999CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:14.06
74TOGNIN Chiara2000CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:15.53
63CAPPELLETTI Matilde2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:16.27
80VOLPATO Francesca2000CFVE502 ATL LIB MIRANO3:17.07
79CARRARO Milla2000CFVE502 ATL LIB MIRANO3:18.45
81DALLA COSTA Stefania2000CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:18.66
3CORRENT Chiara1999CFBL012 ANA ATL.FELTRE3:20.1
77CEOLIN Greta2000CFPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE3:23.94
58GIOPP Alessandra2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE3:24.54
97FERRARI Vittoria2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:24.7
98LUCCHINI Elisa2000CFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3:27.73
96FERRARI Anna2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3:32.13
78EL AMMARI Rabab1999CFPD165 ATL. ARZERGRANDE3:33.4
76MANIERO Greta1999CFPD143 C.U.S. PADOVA3:41.0
89ZARA Anna2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 19
300 Hs H 76 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17GRANDOLFO Isabella1999CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO45.47
18MENEGALE Giulia1999CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO45.8
22BRANDSTETTER Angela1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE46.45
13MANCUSO Elena1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA46.9
7RIGONI Martina1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.0
9GRANDIS Vittoria1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO48.70
16CASALI Anastasia1999CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO48.97
5CAVALIERI Anna1999CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA49.41
4SCHIASSI Roberta2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.49.63
21GABRIELI Elisa2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE50.1
20FLORA Virginia2000CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE50.33
15FIOCCO Elisa2000CFPD165 ATL. ARZERGRANDE51.7
23MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA51.8
3LAZZARIS Clara Amalia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.52.4
6POLLASTRI Agnese2000CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA52.96
1FILOSA Annalisa1999CFBL012 ANA ATL.FELTRE52.98
2MALACARNE Veronica1999CFBL012 ANA ATL.FELTRE 
8CASUMARO Maria Emma2000CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
12SCATTOLIN Laura2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
11PIERETTI Erica2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
10CAREGNATO Elisa2000CFPD143 C.U.S. PADOVA 
19POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
14EL AMMARI Rabab1999CFPD165 ATL. ARZERGRANDE 
Totale: 23
Salto in alto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15MOSCHETTA Laura Beatric1999CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1.68
13TRONCHIN Anna1999CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1.64
14TRONCHIN Stella2000CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO1.59
11BOVO Rachele2000CFRO286 PODISTI ADRIA1.59
27LEORATO Martina2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.55
25ZANCANARO Gaia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.54
4GRANDIS Vittoria1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.54
23GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.53
1D'ALBERTO Elena2000CFBL012 ANA ATL.FELTRE1.53
12SMREKAR Celine1999CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO1.52
3BIOLCATI Camilla1999CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.52
2RAIANO Claudia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.49
5BASO Carlotta1999CFPD143 C.U.S. PADOVA1.49
6ZAMPIERI Giulia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA1.46
26BOGONI Maria Chiara1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.45
18BORTOLOTTO Giulia2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.43
9FALDANI Martina1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1.40
17ATUAHENE KONTOR Cristin1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.39
16CHIURATO Martina2000CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR1.36
10CASALI Anastasia1999CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.34
24MARCADELLA Emma2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.30
21ALBERTON Lucia2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.25
19MARIN Sofia2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.25
22D'ANNA Giulia2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.25
8RAMPADO Lucrezia2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.20
7LICA Andreea Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
20ZARA Anna2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 27
Peso CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27PERON Emma2000CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR12.44
24GATTO Teresa1999CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO11.99
14BONATO Anna2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.82
33GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.38
28BRANDSTETTER Angela1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.17
40ANTOLINI Federica1999CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.15
20BOBOTIS Naomi1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.31
3DONKOR Ashley2000CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.99
36SPALLETTA Jessica Lina2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.97
1RAIANO Claudia2000CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.66
39RUSALEN Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO8.55
2COLOTTI Francesca2000CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.47
30ALBERTON Lucia2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.43
11NEZZONI Camilla1999CFPD143 C.U.S. PADOVA8.41
5PIROI Sofia1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.37
16FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.30
25TRONCHIN Stella2000CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO8.23
8CAREGNATO Elisa2000CFPD143 C.U.S. PADOVA8.10
35MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7.66
29SCALCO Natasha2000CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.50
31D'ANNA Giulia2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7.37
26BORDIGNON Francesca1999CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR7.36
38AMICABILE Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO7.13
17PIERETTI Erica2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.13
34MARCADELLA Emma2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA6.84
23ZENI Maddalena1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA6.44
13ZANETTIN Camilla2000CFPD143 C.U.S. PADOVA6.36
4BERETTA Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO6.10
18SCATTOLIN Laura2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.08
15BONAVIGO Elena2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.01
6RAMPAZZO Giulia2000CFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.33
19ZANDARIN Eleonora2000CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.96
10MANIERO Greta1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
9GRIGOLON Noemi2000CFPD143 C.U.S. PADOVA 
12RESTANTE Anna1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
41BANTERLA Greta2000CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
37TOALDO Sofia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
32DIOUF Fatou1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
22ZANCANELLA Stefania1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
21PIAZZERA Inga Maria2000CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
7BIZZOTTO Letizia2000CFPD143 C.U.S. PADOVA 
Totale: 41
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
45ZIGNOLI Tommaso1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.2
1RIGHES Gabriele1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE9.54
35CAPPELLARI Alessandro2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.54
50VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.4
8FLORI Alessandro1999CMPD143 C.U.S. PADOVA9.68
37RUSSO Giovanni1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.5
10BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.76
27AMADIO Alessandro2000CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO9.83
29MORETTO Riccardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.87
32CAROLLO Daniele1999CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.7
24KALCHU Vadym2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE9.8
39ZALTRON Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.8
33FABRIS Nicola2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.8
9ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9
41MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.9
21ZANON Riccardo2000CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.0
36RIGONI Davide1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.0
2GRANDI VENTURI Simone1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.30
15MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.1
43VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.49
7MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.55
4ZOTTI Mirco2000CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.59
3LUCANO Alberto2000CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.66
22BENEDETTI Tommaso2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE10.5
6PALMA Riccardo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.5
11BRAGAGNOLO Andrea1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.6
38SARTORI Mattia2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.6
34CALDIERARO Paolo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.6
31MAO Sebastiano2000CMVE502 ATL LIB MIRANO10.7
30CHINELLATO Tommaso2000CMVE502 ATL LIB MIRANO10.7
46BOLLA Alessandro2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.8
20MARANGON Leonardo1999CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.12
12CARDIN Riccardo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.9
48CHESINI Simone1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.9
42SCRAMONCIN Devis2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.0
14HUANG Andrea1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.1
47MARCAZZANI Matteo2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.2
49CHIGNOLA Denis2000CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.2
28GATTO Giovanni1999CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO11.3
18SCATTOLIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.73
5MASTELLARI Lorenzo2000CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.5
26CRISTAN Dario2000CMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.43
16ROABES Ion2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
13HOXHA Walter2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
23EBEM Edwin Chinedu2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
17SCAPIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
19TOSATTO Leonardo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
40CECCON Giovanni2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
44ZEN Luca2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
25SPINELLO Gianmarco2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
Totale: 50
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
99COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE2:40.67
90EL AMMARI Ouassim1999CMPD165 ATL. ARZERGRANDE2:41.0
87BRAGA Marco1999CMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:41.78
97FERRONI Matteo1999CMFE378 ATLETICA ESTENSE2:44.77
1BARATTINI Francesco2000CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO2:50.7
92MARANGON Leonardo1999CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2:53.8
94PICCOLELLA Luca1999CMPD143 C.U.S. PADOVA2:54.5
75BARION Riccardo1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI2:55.04
98PARENTI Alberto1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:55.79
2FAVARO Luca1999CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:55.79
96CIANFARANI Niccolo'2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:56.23
84BORTOLOZZO Estifanos1999CMVE502 ATL LIB MIRANO2:56.38
91ROSSETTO Niels1999CMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2:56.98
95GALEAZZO Alessandro2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:59.5
88ROSSI Alessio1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:00.28
86GATTO Giovanni1999CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO3:01.3
5FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:02.1
4TURRINI Federico2000CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:05.4
82FILIPPI Riccardo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:06.5
83CHIARO Marco2000CMVE502 ATL LIB MIRANO3:06.64
89EL FOUZAOUI Youssef2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE3:07.1
100CORSO Lorenzo1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE3:10.7
93ZARAMELLA Mattia1999CMPD143 C.U.S. PADOVA3:13.4
85CONDOLO Davide1999CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
Totale: 24
300 Hs H 76 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE40.30
11COCCO Luca1999CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO43.12
1GRANDI VENTURI Simone1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.63
8ALBERTI Daniele2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA45.2
2ZOTTI Mirco2000CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.46.17
12FERRARI Luca1999CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO48.9
13MARCAZZANI Matteo2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI52.4
10PILUDU Luca1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
9MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
7EL FOUZAOUI Youssef2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
5EBEM Edwin Chinedu2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
3CHELTUITOR Artiom2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
6EL AMMARI Ouassim1999CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
4SCATTOLIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 14
Salto in lungo CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA6.56
22KALCHU Vadym2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE6.01
4EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.97
24ACAMPORA Renato1999CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO5.87
27CAROLLO Daniele1999CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE5.84
33KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA5.83
11ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.82
8LIVIERO Gianluca2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.59
26AMADIO Alessandro2000CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.42
2BOSCANI Mattia Francesc2000CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO5.40
3CANDIOTTO Lorenzo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.40
7ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA5.31
34VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA5.16
12BANO Pietro1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.13
37CHESINI Simone1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE5.07
21BENEDETTI Tommaso2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE5.06
30FRIZZIERO Nicola2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA5.05
35ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.97
20ZANON Riccardo2000CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.94
36BOLLA Alessandro2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4.82
5PALMA Riccardo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.79
6LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.70
16HUANG Andrea1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.70
1AMATI Filippo1999CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4.70
14BRAGAGNOLO Andrea1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.67
17MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.56
28FIORAVANZO Ivan2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4.55
38CHIGNOLA Denis2000CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE4.36
29CALDIERARO Paolo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA4.36
10ZARAMELLA Mattia1999CMPD143 C.U.S. PADOVA4.29
19SCAPIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.25
32CECCON Giovanni2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.07
18PERON Andrea1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.96
25CRISTAN Dario2000CMTN527 ATLETICA ROTALIANA3.83
23SPINELLO Gianmarco2000CMPD165 ATL. ARZERGRANDE3.54
9PICCOLELLA Luca1999CMPD143 C.U.S. PADOVA 
15CARDIN Riccardo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
13BARCO Massimo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 38
Giavellotto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA51.57
21ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA49.77
20MORESCO Edoardo1999CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR47.99
33LAUTER Thomas2000CMVR777 U.S. INTREPIDA43.98
19PIETRANGELI Giuseppe1999CMTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO42.73
31COCCO Luca1999CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO42.44
18ORFEI Samuele1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE40.21
12CHELTUITOR Artiom2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.39.82
4EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA39.64
1LUCANO Alberto2000CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.34.31
3CANDIOTTO Lorenzo2000CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA34.14
2MASTELLARI Lorenzo2000CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO34.00
28ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA32.70
16ACAMPORA Renato1999CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO32.10
10BANO Pietro1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.31.25
8FRANCHIN Marco1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO30.60
11BARCO Massimo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.28.90
30BARATTINI Francesco2000CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO28.66
7LIVIERO Gianluca2000CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.67
6ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA25.49
15ROABES Ion2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.25.22
24ALBERTI Daniele2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA24.87
13HOXHA Walter2000CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.23.27
9LONGHI Nicola2000CMPD143 C.U.S. PADOVA23.13
26PILUDU Luca1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA21.94
23ZAMPESE Giacomo2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.21.15
5LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA19.69
22FRIGHETTO Mirko2000CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.19.10
14PERON Andrea1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.18.43
27SCRAMONCIN Devis2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA15.86
17LATTARUOLO Alessio1999CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.32
29ZEN Luca2000CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
32FERRARI Luca1999CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO 
Totale: 33
200 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.25.17
1RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.66
3PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.52
2RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.99
5FRIGO Alessia1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.53
4BERTO Irene1998AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.59
Totale: 6
200 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.67
3FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.69
10ZAMPIERI Giovanni1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.17
6SCREMIN Marco1998AMTV338 ATLETICA MOGLIANO24.30
5MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.33
12MORATELLO Carlo1997AMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE24.45
7TECUCEANU Cristian1997AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO24.82
9SACCHETTO Antonio1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.99
4MANIERO Giacomo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.49
8BOLDRIN Luca1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.26.20
11STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
2BARETTA Edoardo Jacopo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 12
200 Hs H76 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
4LANA Andrea1978SM35PD141 ATLETICA VIS ABANO 
3FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
5SCHIEVANO Giovanni1998AMPD143 C.U.S. PADOVA 
2FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
6ZAMPIERI Luca1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb