XIII MEMORIAL RINO SANTINELLO
Manifestazione Open su pista
Organizzazione: Atl. Vis Abano - CR Veneto - CP Fidal Padova - ABANO TERME
60 piani RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 27 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523ZANELLATO Yeison2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.83791
2346TREVISAN Federico2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.03719
3120UWAMBAJIMANA Stephen2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.33621
4645SCHIAVETTO Vichet2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.34618
5232GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.36612
6441DE GASPARI Francesco2001RMPD165 ATL. ARZERGRANDE8.70510
Serie 2Stadio delle Terme - 27 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123BASSAN Elia2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.57548
2639CERCHIARO Nicola2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.63530
3351DIAS Joao Vitor2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.90454
446CATTELAN Giosue'2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.96438
551BONETTI Stefano2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.04417
 144MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZANP 
Serie 3Stadio delle Terme - 27 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1650TODESCO Marco2001RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.89457
224BERTAZZO Marco2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.03419
355CAPPELLARI Leonardo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.13393
4410SCHIAVON Tommaso2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.61279
5318RIOLFATTO Giacomo2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.72255
6185DALLA LIBERA Federico2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.81236
Serie 4Stadio delle Terme - 27 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137STEFFANI Matteo2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.19378
2415LAZZARINI Alessandro2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.23368
3526BANO Massimo2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.34341
4614DESTRO Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.37334
5342EL MESSIOUI Naoufal2002RMPD165 ATL. ARZERGRANDE9.55292
6240PORCELLATO Filippo2002RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.80239
Serie 5Stadio delle Terme - 27 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338TONINI Marco2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.58286
2512VAROTTO Matteo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.71257
3417RAGAZZO Tommaso2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.91216
4213CASADEI Pietro2002RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.93212
5128CAGNIN Pietro2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.94210
6621VELICOGNA Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.10180
Serie 6Stadio delle Terme - 27 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249CINEL Giovanni2001RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.35339
2124PIGOZZO Christian Rober2002RMPD143 C.U.S. PADOVA9.84230
3322ZAMBON Enrico2002RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.97205
4434MODOLO Enrico2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.00199
558MARTINI Giulio Giacomo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.02195
6635MONTAGNER Francesco2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.30145
Serie 7Stadio delle Terme - 27 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548TESSAROLO Niccolo'2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.93446
2447ELMAZOVSKI Alen2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.18166
3625BANO Stefano2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.49114
4330DEANA Luca2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.3210
5233LUCARI Stefano2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.12 
Serie 8Stadio delle Terme - 27 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236ROCCO Aleksej2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.24650
2411TORRESIN Sebastiano2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.87462
3353FAVETTA David2002RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.38332
469PILLAN Davide2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.72255
5516ORSI Filippo2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.16169
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523ZANELLATO Yeison2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.83791
2346TREVISAN Federico2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.03719
3236ROCCO Aleksej2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.24650
4120UWAMBAJIMANA Stephen2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.33621
5645SCHIAVETTO Vichet2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.34618
6232GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.36612
723BASSAN Elia2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.57548
8639CERCHIARO Nicola2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.63530
9441DE GASPARI Francesco2001RMPD165 ATL. ARZERGRANDE8.70510
10411TORRESIN Sebastiano2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.87462
11650TODESCO Marco2001RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.89457
12351DIAS Joao Vitor2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.90454
13548TESSAROLO Niccolo'2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.93446
1446CATTELAN Giosue'2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.96438
1524BERTAZZO Marco2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.03419
1651BONETTI Stefano2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.04417
1755CAPPELLARI Leonardo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.13393
18137STEFFANI Matteo2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.19378
19415LAZZARINI Alessandro2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.23368
20526BANO Massimo2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.34341
21249CINEL Giovanni2001RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.35339
22614DESTRO Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.37334
23353FAVETTA David2002RMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.38332
24342EL MESSIOUI Naoufal2002RMPD165 ATL. ARZERGRANDE9.55292
25338TONINI Marco2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.58286
26410SCHIAVON Tommaso2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.61279
27512VAROTTO Matteo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.71257
2869PILLAN Davide2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.72255
28318RIOLFATTO Giacomo2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.72255
30240PORCELLATO Filippo2002RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.80239
31185DALLA LIBERA Federico2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.81236
32124PIGOZZO Christian Rober2002RMPD143 C.U.S. PADOVA9.84230
33417RAGAZZO Tommaso2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.91216
34213CASADEI Pietro2002RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.93212
35128CAGNIN Pietro2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.94210
36322ZAMBON Enrico2002RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.97205
37434MODOLO Enrico2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.00199
3858MARTINI Giulio Giacomo2002RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.02195
39621VELICOGNA Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.10180
40516ORSI Filippo2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.16169
41447ELMAZOVSKI Alen2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.18166
42635MONTAGNER Francesco2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.30145
43625BANO Stefano2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.49114
44330DEANA Luca2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.3210
45233LUCARI Stefano2002RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.12 
 144MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb