8░ PITCH
Festa dell'Atletica Leggera Villafranchese e dintorni - Gare per tutte le categorie
Organizzazione: Atl. Villafranca VR - Atl. Insieme New Foods - CR Veneto - VILLAFRANCA DI VERONA
LISTA PARTECIPANTI
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI400 metri UOMINI51.11
Totale: 1
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA400 metri UOMINI46.83
12TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA400 metri UOMINI47.48
Totale: 2
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
75RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1500 metri UOMINI3:56.84
Totale: 1
BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE400 metri ALLIEVE1:09.41
13FAVALLI Martino1965SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE400 metri UOMINI59.08
1FAVALLI Sophia2001RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE60 piani RAGAZZE9.66
100LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1500 metri ALLIEVI4:12.37
1MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESalto in lungo ALLIEVE3.71
14SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE400 metri UOMINI54.78
10SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE400 metri DONNE1:01.90
Totale: 7
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri DONNE4:51.74
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
99BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri DONNE4:23.83
98SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19501500 metri DONNE4:40.82
Totale: 2
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
74BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri UOMINI 
73GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri UOMINI4:01.93
72MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri UOMINI4:00.69
71OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri UOMINI4:09.18
Totale: 4
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo DONNE5.79
70KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri UOMINI4:19.94
20MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo ALLIEVI5.76
2NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA400 metri ALLIEVE1:03.37
97PASINETTI Silvia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri DONNE5:07.35
96PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri DONNE4:56.98
Totale: 6
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ALESSANDRIA Corrado2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo RAGAZZI3.40
1ALESSANDRIA Corrado2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLOVortex RAGAZZI23.26
2BETTARI Ottavia1997AFBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo ALLIEVE 
1BRUNI Daniela1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani CADETTE10.48
2DESENZANI Giulia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO80 piani CADETTE10.92
2MELONI Lorenzo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLOVortex RAGAZZI 
3OTTONELLI Enrico2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLOVortex RAGAZZI30.76
1OTTONELLI Enrico2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO60 piani RAGAZZI8.12
2PANIGALLI Edoardo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo RAGAZZI3.15
4RIGHETTI Giacomo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLOVortex RAGAZZI33.72
3RIGHETTI Giacomo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo RAGAZZI3.86
2SENINI Riccardo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO60 piani RAGAZZI10.16
4SENINI Riccardo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo RAGAZZI3.62
5TONELLO Samuele2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLOVortex RAGAZZI49.26
1TOPA ESPOSITO Fabiana2001RFBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo RAGAZZE3.12
2TOPA ESPOSITO Fabiana2001RFBS278 ATL. CARPENEDOLO60 piani RAGAZZE9.48
3TRECCANI Francesca2001RFBS278 ATL. CARPENEDOLO60 piani RAGAZZE10.82
2TRECCANI Francesca2001RFBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo RAGAZZE 
Totale: 18
BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
69DALLERA Whilliams1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1500 metri UOMINI4:33.42
Totale: 1
BS377 ATL. BEDIZZOLELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
95ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE1500 metri DONNE4:49.51
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
68LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1500 metri UOMINI3:50.09
94PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE1500 metri DONNE4:44.52
93SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE1500 metri DONNE4:35.89
Totale: 3
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.400 metri UOMINI50.48
Totale: 1
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3BAGA Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO80 piani CADETTE10.50
1BREGOLI Alessio2000CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO80 piani CADETTI10.60
1BREGOLI Giorgia1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOGiavellotto CADETTE16.67
1ROLFI Teresa2000CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in alto CADETTE1.40
Totale: 4
BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
67BORONI Andrea1983SMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA1500 metri UOMINI4:38.84
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA400 metri UOMINI50.82
Totale: 1
CE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
66RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1500 metri UOMINI4:05.89
Totale: 1
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21VACCARI Matteo1997AMCO169 CANTU`ATLETICASalto in lungo ALLIEVI6.03
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
65SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri UOMINI3:48.00
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo UOMINI6.77
Totale: 1
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4CAMATTARI Federica2001RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO60 piani RAGAZZE8.69
2MASTELLARI Lidia1999CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROGiavellotto CADETTE33.04
Totale: 2
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1LION Massimiliano1973SM40FE378 ATLETICA ESTENSEPeso UOMINI9.26
30SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSEPeso DONNE11.05
Totale: 2
MC034 GROTTINI TEAMLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
64CASARI Giuliano1974SM40MC034 GROTTINI TEAM1500 metri UOMINI4:24.90
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
92COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE4:36.34
63FALCONETTI SCADUTO Fran1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI3:52.24
62LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI3:43.66
61ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI3:59.41
Totale: 4
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI3:44.96
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
91CATTONI Cecilia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri DONNE4:41.31
Totale: 1
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BENATTI Davide1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani CADETTI10.0
3BONGIOVANNI Cristian1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani CADETTI9.7
4CASELLA Cecilia1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.80 piani CADETTE10.72
3MANGIAPANE Michelle2001RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in lungo RAGAZZE4.23
5MANGIAPANE Michelle2001RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.60 piani RAGAZZE8.47
2MASTROIANNI Samantha2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Salto in alto CADETTE 
1MAZZOLA Cecilia2001RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Vortex RAGAZZE 
Totale: 7
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri DONNE1:05.43
59LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO1500 metri UOMINI4:07.15
58MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO1500 metri UOMINI4:15.99
17RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri UOMINI56.37
Totale: 4
MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31ASHYBKINA Aryna1996JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Peso DONNE10.62
6RODIANI Alice2001RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201160 piani RAGAZZE8.1
4RODIANI Alice2001RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011Salto in lungo RAGAZZE4.89
Totale: 3
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
57TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri UOMINI3:44.30
Totale: 1
PD137 C.A.S.A. ATLETICALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICASalto in lungo DONNE4.86
6CASADEI Pietro2002RMPD137 C.A.S.A. ATLETICAVortex RAGAZZI 
3CASADEI Pietro2002RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA60 piani RAGAZZI 
5FOGAROLLO Sara2000CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA80 piani CADETTE 
5LION Margherita2002RFPD137 C.A.S.A. ATLETICASalto in lungo RAGAZZE3.47
7LION Margherita2002RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA60 piani RAGAZZE10.4
4LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA80 piani CADETTI10.5
5PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA80 piani CADETTI11.75
6TADIOTTO Laura2001RFPD137 C.A.S.A. ATLETICASalto in lungo RAGAZZE3.69
8TADIOTTO Laura2001RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA60 piani RAGAZZE9.4
6ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA80 piani CADETTI9.8
Totale: 11
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
56GARAVELLO Antonio1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1500 metri UOMINI3:59.89
18ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA400 metri UOMINI49.50
Totale: 2
PD143 C.U.S. PADOVALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
90MENEGHINI Natascia1991SFPD143 C.U.S. PADOVA1500 metri DONNE4:36.39
Totale: 1
PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22LORENZIN Alice1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in lungo DONNE4.80
Totale: 1
PD151 ATLETICA ATHLON PADOVALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2CAMPORESE Andrea1978SM35PD151 ATLETICA ATHLON PADOVASalto in lungo UOMINI5.30
19RADE Giorgio1957SM55PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA400 metri UOMINI1:04.05
Totale: 2
PD153 VIRTUS ESTE VALBONALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2VISCIDO Giuseppe1970SM40PD153 VIRTUS ESTE VALBONAPeso UOMINI10.79
Totale: 1
PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20CHECCHIN Riccardo1996JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE400 metri UOMINI51.90
55VEDOVATO Mattia1992PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1500 metri UOMINI4:26.85
Totale: 2
PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54LAAROUBI Ali1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1500 metri UOMINI3:46.42
Totale: 1
PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
89CAITI Giuliana1990SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri DONNE4:28.02
88CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri DONNE4:45.9
53FELETTO Leonardo1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI4:03.99
52PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI3:56.66
Totale: 4
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
87PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA1500 metri DONNE4:33.20
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23RUBALDO Francesca1991SFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo DONNE5.32
Totale: 1
RE107 SINTOFARM ATLETICALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21REBUZZI Gianluca1980SMRE107 SINTOFARM ATLETICA400 metri UOMINI56.66
Totale: 1
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12CASTELLARI Valentina1982SFRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri DONNE58.86
Totale: 1
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
51HLINSKI Yauheni1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1500 metri UOMINI3:54.86
Totale: 1
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE400 metri UOMINI46.98
Totale: 1
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
50GRIMAZ Luca1996JMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri UOMINI4:03.53
23PAISSAN Norbert1992PMTN101 ATLETICA TRENTO400 metri UOMINI51.23
99VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO1500 metri ALLIEVI4:43.22
Totale: 3
TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
49DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1500 metri UOMINI4:04.99
48ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1500 metri UOMINI3:59.35
47RUATTI Paolo1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1500 metri UOMINI3:58.23
Totale: 3
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO400 metri DONNE55.86
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri UOMINI3:53.24
3PINTER Loris1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto in lungo UOMINI7.36
45ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1500 metri UOMINI4:04.53
Totale: 3
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
44CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri UOMINI4:08.65
86SCOTTINI Giorgia1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri DONNE5:34.83
85SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1500 metri DONNE4:40.03
Totale: 3
TV338 ATLETICA MOGLIANOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO400 metri UOMINI58.66
43BERNASCONI Simone1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri UOMINI4:06.90
84BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri DONNE4:19.64
42BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri UOMINI3:46.32
41DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri UOMINI3:51.41
25FRANCESCATO Marco1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO400 metri UOMINI54.99
26FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO400 metri UOMINI52.27
40GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri UOMINI3:49.54
27LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO400 metri UOMINI50.26
39STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri UOMINI3:51.21
Totale: 10
TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTILista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
38AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1500 metri UOMINI4:15.41
Totale: 1
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37FAVARATO Riccardo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1500 metri UOMINI4:05.14
4TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOSalto in lungo UOMINI6.97
Totale: 2
VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1500 metri UOMINI4:04.67
28DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE400 metri UOMINI50.86
35GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1500 metri UOMINI4:11.68
34PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1500 metri UOMINI4:06.01
33TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1500 metri UOMINI3:53.19
Totale: 5
VE502 ATL LIB MIRANOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1CAMPAGNARO Stefano1999CMVE502 ATL LIB MIRANOPeso CADETTI15.20
Totale: 1
VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32LORIA Saverio1962SM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1500 metri UOMINI4:34.18
Totale: 1
VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ZAMPIERI Giovanni1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.400 metri ALLIEVI55.49
29ZAMPIERI Luca1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.400 metri UOMINI 
Totale: 2
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5BATTISTELLO Francesco1995JMVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo UOMINI7.03
14BEGGIO Anna1973SF40VI626 ATL.VICENTINA400 metri DONNE58.44
6BERTO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo UOMINI 
32CESTONARO Mariavittoria1990SFVI626 ATL.VICENTINAPeso DONNE12.17
24MARAN Elisabetta1992PFVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo DONNE4.60
83PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri DONNE4:30.67
7POSENATO Umberto1992PMVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo UOMINI7.60
82TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA1500 metri DONNE4:34.28
31TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri UOMINI 
Totale: 9
VI650 MASTERATLETICALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30MAZZI Alex1977SM35VI650 MASTERATLETICA1500 metri UOMINI4:36.65
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5ACCORDINI Mattia2002RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto in lungo RAGAZZI3.46
4ACCORDINI Mattia2002RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani RAGAZZI9.5
30ALOE Emanuele1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 metri UOMINI56.00
7ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR80 piani CADETTI9.66
29AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:25.43
3BENEDETTI Jennifer1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto in lungo ALLIEVE5.06
28BIONDANI Marco1962SM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:29.60
15BONOMINI Anna1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 metri DONNE1:09.52
33CALIARI Giada1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRPeso DONNE10.37
4CARLETTI Giulia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto in lungo ALLIEVE4.42
81CORDIOLI Linda1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri DONNE5:26.66
27DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:00.35
16DALL'AGNOLA Licia1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 metri DONNE1:04.72
26FONTANA GRANOTTO Alessa1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:23.57
25FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:23.90
6FREZZA Damiano2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto in lungo RAGAZZI4.16
5FREZZA Damiano2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani RAGAZZI8.5
17JONES Danita1995JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 metri DONNE59.65
7LAZRI Klaudio2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto in lungo RAGAZZI3.83
6LAZRI Klaudio2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani RAGAZZI15.6
1LONARDI Lorenzo2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto in alto CADETTI1.00
8MARCHESI Nicola2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR80 piani CADETTI10.9
2MARCHESI Nicola2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto in alto CADETTI1.53
7MARCONCINI Gaia Zoe2002RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto in lungo RAGAZZE3.36
9MARCONCINI Gaia Zoe2002RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani RAGAZZE8.6
76NOBIS Stefano1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:52.74
95OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:03.82
94PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:37.46
3SANDRI Andrea1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRPeso UOMINI11.92
80SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri DONNE4:38.75
6SPADA Sara1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR80 piani CADETTE10.9
93STENHEDE Eric1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:29.42
92TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:04.53
98TURRINI Michele1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri ALLIEVI4:55.22
4VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRPeso UOMINI13.22
79ZAMPIERI Francesca1981SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri DONNE 
5ZECCHINI Francesco1991SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRPeso UOMINI12.09
Totale: 37
VR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Lista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BENINI Nicolo'2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Salto in lungo RAGAZZI3.77
7BENINI Nicolo'2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.60 piani RAGAZZI9.0
9CALOI Diego2000CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.80 piani CADETTI11.7
3CALOI Diego2000CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Salto in alto CADETTI1.15
10CASTAGNINI Enrica2001RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.60 piani RAGAZZE9.9
8CASTAGNINI Enrica2001RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Salto in lungo RAGAZZE3.10
7DE FUSTO Rachele2000CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.80 piani CADETTE11.8
9FILIPPINI Gaia2002RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Salto in lungo RAGAZZE3.52
8PAGAN GRISO Angela1999CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.80 piani CADETTE12.0
3PAGAN GRISO Angela1999CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Salto in alto CADETTE 
9PEDROLLI Alessia1999CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.80 piani CADETTE11.58
10PERTILE Emanuele2000CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.80 piani CADETTI 
9PERTILE Pietro2002RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Salto in lungo RAGAZZI 
8PERTILE Pietro2002RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.60 piani RAGAZZI 
7SPAGNOLO Francesco2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Vortex RAGAZZI 
9SPAGNOLO Francesco2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.60 piani RAGAZZI 
11TEZZA Michael2000CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.80 piani CADETTI10.8
10ZANTEDESCHI Anna2002RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Salto in lungo RAGAZZE3.37
11ZANTEDESCHI Anna2002RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.60 piani RAGAZZE 
2ZENONI Luca1999CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.Peso CADETTI13.30
Totale: 20
VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2ALDIGHIERI Laura2002RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINAVortex RAGAZZE32.75
3MAROCCHIO Chiara2000CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINAGiavellotto CADETTE30.37
Totale: 2
VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10AMICABILE Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO80 piani CADETTE 
4AMICABILE Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOGiavellotto CADETTE 
11GASPARATO Giada2002RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOSalto in lungo RAGAZZE3.80
12GASPARATO Giada2002RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO60 piani RAGAZZE 
12MAZZI Giulia2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO80 piani CADETTE13.0
11MAZZI Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO80 piani CADETTE11.4
22MODENA Marco1997AMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOSalto in lungo ALLIEVI5.22
5RUSALEN Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOGiavellotto CADETTE 
13SILVESTRI Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO80 piani CADETTE 
14SKANDAJ Izabel2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO80 piani CADETTE12.1
5VANTINI Michela1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOSalto in lungo ALLIEVE4.52
Totale: 11
VR775 ATLETICA SELVA BOVOLONELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13BERTI Irene2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE60 piani RAGAZZE9.0
10DONADONI Matteo2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in lungo RAGAZZI4.09
4FIORIO Aurora2000CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in alto CADETTE1.46
11FRIGO Alberto2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in lungo RAGAZZI3.64
14GARAVASO Sara2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE60 piani RAGAZZE9.4
15LOVATO Sofia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE60 piani RAGAZZE10.5
15LUSINI Ilaria1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE80 piani CADETTE11.5
8MARIUT Leonardo2002RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONEVortex RAGAZZI 
9MENEGATTI Federico2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONEVortex RAGAZZI29.40
5NICULA Adriana1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in alto CADETTE 
12PASSATUTTO Diletta2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in lungo RAGAZZE3.55
6PIZZOLI Jessica1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in alto CADETTE1.20
13POZZATO Giada2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in lungo RAGAZZE3.82
16TROTTA Kelly Angel lil2002RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE60 piani RAGAZZE9.5
16TURIN Matilda1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE80 piani CADETTE11.09
12VENTURINI Michele2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in lungo RAGAZZI4.71
3ZANONCELLO Fabio1999CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONEPeso CADETTI8.00
14ZULIANI Matilde2002RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONESalto in lungo RAGAZZE3.13
Totale: 18
VR777 U.S. INTREPIDALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15BOMBIERI Chiara2002RFVR777 U.S. INTREPIDASalto in lungo RAGAZZE3.22
6BRAGANTINI Lisa1999CFVR777 U.S. INTREPIDAGiavellotto CADETTE27.67
17CASTELLANI Noemi1999CFVR777 U.S. INTREPIDA80 piani CADETTE11.2
10CIPRIANI Pietro2002RMVR777 U.S. INTREPIDA60 piani RAGAZZI9.3
10CIPRIANI Pietro2002RMVR777 U.S. INTREPIDAVortex RAGAZZI29.49
11CONTARINI Giovanni2002RMVR777 U.S. INTREPIDA60 piani RAGAZZI9.3
11CONTARINI Giovanni2002RMVR777 U.S. INTREPIDAVortex RAGAZZI29.59
18FRUSTOLI Gisella2000CFVR777 U.S. INTREPIDA80 piani CADETTE11.47
19MARTONE Ugochi Precious1999CFVR777 U.S. INTREPIDA80 piani CADETTE10.6
91PANELLA Fabrizio1984SMVR777 U.S. INTREPIDA1500 metri UOMINI4:52.74
90SARCINA Alessandro1984SMVR777 U.S. INTREPIDA1500 metri UOMINI4:41.75
13SIGNORINI Riccardo2001RMVR777 U.S. INTREPIDASalto in lungo RAGAZZI4.13
16TAMELLINI Desire'e Jasm2001RFVR777 U.S. INTREPIDASalto in lungo RAGAZZE3.36
17TINAZZI Aurora Bruna2002RFVR777 U.S. INTREPIDASalto in lungo RAGAZZE3.40
12TINAZZI Samuele2000CMVR777 U.S. INTREPIDA80 piani CADETTI11.3
4TURRINA Davide2000CMVR777 U.S. INTREPIDAPeso CADETTI5.48
14VASSANELLI Marco2001RMVR777 U.S. INTREPIDASalto in lungo RAGAZZI4.04
18VELO Anna2001RFVR777 U.S. INTREPIDASalto in lungo RAGAZZE3.98
Totale: 18
VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13BEGHINI Francesco1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA80 piani CADETTI10.0
7EDERLE Nayma2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in alto CADETTE 
20EDERLE Nayma2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA80 piani CADETTE11.5
7FAZZINI Francesca2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAGiavellotto CADETTE24.64
5FAZZINI Nicola Maria1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLAPeso CADETTI12.76
21FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA80 piani CADETTE 
8FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in alto CADETTE1.37
14FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA80 piani CADETTI10.5
17GALVANI Chiara2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA60 piani RAGAZZE8.1
19GALVANI Chiara2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in lungo RAGAZZE4.13
20LACAPRARA Martina2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in lungo RAGAZZE3.37
18LACAPRARA Martina2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA60 piani RAGAZZE9.2
22LACAPRARA Sophia2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA80 piani CADETTE12.8
9LACAPRARA Sophia2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in alto CADETTE1.10
23MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA80 piani CADETTE11.3
10MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in alto CADETTE1.43
11PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in alto CADETTE1.49
24PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA80 piani CADETTE10.5
21SCOPA Norika2002RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in lungo RAGAZZE 
19SCOPA Norika2002RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA60 piani RAGAZZE9.1
20ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA60 piani RAGAZZE8.51
22ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in lungo RAGAZZE4.62
Totale: 22
VR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15BERTAME' Marco2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO80 piani CADETTI9.84
6BERTAME' Marco2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIOPeso CADETTI9.30
12CARLETTI Marco2002RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIOVortex RAGAZZI 
7TAMAS Davide Teodor2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIOPeso CADETTI9.03
16TAMAS Davide Teodor2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO80 piani CADETTI10.28
Totale: 5
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23ALBRIZZI Enrico1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo ALLIEVI 
78ALESSANDRINI Giorgia1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri DONNE5:23.11
2BENINI Alessandro1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri ALLIEVI56.62
6BERTASO Adele1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo ALLIEVE5.04
18BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri DONNE58.97
31BIANCHINI George Edward1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri UOMINI 
77BORONI Marta1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri DONNE5:09.94
19BOSCAINI Francesca1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri DONNE 
97CARACO' Gabriele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri ALLIEVI4:48.36
32CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri UOMINI53.14
25COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo DONNE5.77
20DALL'ORA Sara1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri DONNE1:07.71
89FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri UOMINI5:10.04
76FIORIN Giulia1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri DONNE5:34.70
24FRANZINI Vittorio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo ALLIEVI5.95
88GUGLIELMI Mattia1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri UOMINI4:25.01
26MANTOVANI Consuelo1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo DONNE 
75MARCAZZAN Anna1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri ALLIEVE6:29.81
12MEAZZA Alice2000CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in alto CADETTE1.43
87MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri UOMINI4:10.59
86MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri UOMINI4:16.27
96NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri ALLIEVI4:31.61
3PASOTTO Matteo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri ALLIEVI 
33SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri UOMINI51.29
7SILVESTRINI Emma1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo ALLIEVE4.35
25TENUTI Giulio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo ALLIEVI5.25
4VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri ALLIEVI54.68
27ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo DONNE5.17
26ZUEGG Pietro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo ALLIEVI5.39
Totale: 29
VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNILista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25BOGONI Maria Chiara1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI80 piani CADETTE10.52
17BOLLA Alessandro2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI80 piani CADETTI10.8
23BOMMARTINI Irene2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in lungo RAGAZZE3.61
21BOMMARTINI Irene2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI60 piani RAGAZZE8.9
24CASLLI Gaia2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in lungo RAGAZZE3.86
22CASLLI Gaia2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI60 piani RAGAZZE8.4
26CAVAZZA Nicol1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI80 piani CADETTE11.59
13CHAKIR Kawtar2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in alto CADETTE 
23DE ANTONI Silvia2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI60 piani RAGAZZE8.3
13DIAS Joao Vitor2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIVortex RAGAZZI47.57
15DIAS Joao Vitor2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in lungo RAGAZZI4.66
27FERRARI Anna2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI80 piani CADETTE11.7
14FERRARI Vittoria2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in alto CADETTE 
14FIORENTINI Eddy2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIVortex RAGAZZI35.23
16FIORENTINI Eddy2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in lungo RAGAZZI4.17
28FIORENTINI Lisa2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI80 piani CADETTE10.6
29GINI Letizia2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI80 piani CADETTE12.2
15LEORATO Martina2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in alto CADETTE1.55
18MARCAZZANI Matteo2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI80 piani CADETTI11.2
3MENEGHELLO Angelica2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIVortex RAGAZZE28.20
12MENINI Marco2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI60 piani RAGAZZI8.6
15MENINI Marco2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIVortex RAGAZZI26.28
13NOGARA Samuele2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI60 piani RAGAZZI8.2
17NOGARA Samuele2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in lungo RAGAZZI 
25PAVAN Rebecca2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in lungo RAGAZZE 
24PAVAN Rebecca2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI60 piani RAGAZZE8.2
4SATY Salsabil2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIVortex RAGAZZE27.82
26SEGHETTO Francesca2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in lungo RAGAZZE 
25SEGHETTO Francesca2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI60 piani RAGAZZE9.7
30SOAVE Sara2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI80 piani CADETTE11.05
18VERONA Edoardo2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in lungo RAGAZZI3.81
16VERONA Edoardo2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIVortex RAGAZZI31.96
5ZAN Kelly2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNIVortex RAGAZZE38.95
27ZAN Kelly2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISalto in lungo RAGAZZE4.11
Totale: 34
VR815 POL. ADIGE BUON PASTORELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19CIRDAN David Constantin2000CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE80 piani CADETTI11.5
19EDERLE Andrea2001RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORESalto in lungo RAGAZZI3.88
28MONTANARI Alice2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORESalto in lungo RAGAZZE3.56
29MOSCARDO Martina2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORESalto in lungo RAGAZZE4.18
6PRIFTI Martina2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTOREVortex RAGAZZE46.85
20SANDRINI Lorenzo2001RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORESalto in lungo RAGAZZI3.98
17SOAVE Gabriele2002RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTOREVortex RAGAZZI43.31
26TURRI Elisa2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE60 piani RAGAZZE8.4
14TURRINI Mattia2002RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE60 piani RAGAZZI9.2
21ZILOCCHI Denis2001RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORESalto in lungo RAGAZZI4.34
27ZUMERLE Claudia2002RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE60 piani RAGAZZE 
Totale: 11
VR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SELista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SEPeso CADETTI 
20VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE80 piani CADETTI9.4
Totale: 2
VR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5ZUANAZZI Luca1997AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA400 metri ALLIEVI 
Totale: 1
VR828 MARATHON LEGNAGOLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8CORTESE Ilaria1997AFVR828 MARATHON LEGNAGOSalto in lungo ALLIEVE4.51
21GOZZO Nicola1999CMVR828 MARATHON LEGNAGO80 piani CADETTI9.7
21LUNARDI Enrica1996JFVR828 MARATHON LEGNAGO400 metri DONNE1:08.95
Totale: 3
VR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRLista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22ANTICHI Simone2000CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR80 piani CADETTI 
8BENASSUTI Marisel2000CFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRGiavellotto CADETTE 
18DEROSSI Leonardo2002RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRVortex RAGAZZI26.69
15DEROSSI Leonardo2002RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR60 piani RAGAZZI9.7
30FATHI Sara2002RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRSalto in lungo RAGAZZE 
7FATHI Sara2002RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRVortex RAGAZZE 
9GAVIOLI Valentina2000CFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRGiavellotto CADETTE 
9MARCOMINI Leonardo2000CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRPeso CADETTI7.27
23MARCOMINI Leonardo2000CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR80 piani CADETTI11.4
10MERZI Matteo1999CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRPeso CADETTI10.48
24MERZI Matteo1999CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR80 piani CADETTI9.5
19MONDINI Alessandro2002RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRVortex RAGAZZI 
22MONDINI Alessandro2002RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRSalto in lungo RAGAZZI3.43
25MORGHEN Leonardo2000CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR80 piani CADETTI10.7
11MORGHEN Leonardo2000CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRPeso CADETTI6.51
8PERSI Elisabetta2001RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRVortex RAGAZZE18.53
31PERSI Elisabetta2001RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRSalto in lungo RAGAZZE 
16RAIMONDI Francesco2001RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR60 piani RAGAZZI 
23RAIMONDI Francesco2001RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRSalto in lungo RAGAZZI3.63
10VANONI Elena1999CFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRGiavellotto CADETTE19.42
24ZARAMELLA Luca2001RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRSalto in lungo RAGAZZI 
20ZARAMELLA Luca2001RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VRVortex RAGAZZI41.21
31ZECCHINI Anita1999CFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR80 piani CADETTE11.4
Totale: 23
VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINALista degli Atleti per - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
85BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1500 metri UOMINI4:08.39
8D'ADEMO Nicholas1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto in lungo UOMINI7.01
3MASOTTO Sofia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA400 metri ALLIEVE1:04.20
4MORANDO Anna1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA400 metri ALLIEVE1:03.02
22OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA400 metri DONNE 
34SABADINI Alberto1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA400 metri UOMINI52.41
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb