8░ PITCH
Festa dell'Atletica Leggera Villafranchese e dintorni - Gare per tutte le categorie
Organizzazione: Atl. Villafranca VR - Atl. Insieme New Foods - CR Veneto - VILLAFRANCA DI VERONA
LISTA PARTECIPANTI
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6RODIANI Alice2001RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.1
17GALVANI Chiara2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.1
24PAVAN Rebecca2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.2
5MANGIAPANE Michelle2001RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.47
20ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.51
23DE ANTONI Silvia2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.3
26TURRI Elisa2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE8.4
22CASLLI Gaia2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.4
4CAMATTARI Federica2001RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.69
9MARCONCINI Gaia Zoe2002RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.6
21BOMMARTINI Irene2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.9
13BERTI Irene2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.0
19SCOPA Norika2002RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.1
18LACAPRARA Martina2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.2
2TOPA ESPOSITO Fabiana2001RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.48
14GARAVASO Sara2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.4
8TADIOTTO Laura2001RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.4
1FAVALLI Sophia2001RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.66
16TROTTA Kelly Angel lil2002RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.5
25SEGHETTO Francesca2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI9.7
10CASTAGNINI Enrica2001RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.9
7LION Margherita2002RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.4
15LOVATO Sofia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.5
3TRECCANI Francesca2001RFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.82
27ZUMERLE Claudia2002RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 
12GASPARATO Giada2002RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO 
11ZANTEDESCHI Anna2002RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
Totale: 27
Salto in lungo RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4RODIANI Alice2001RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.89
22ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.62
3MANGIAPANE Michelle2001RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.23
29MOSCARDO Martina2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE4.18
19GALVANI Chiara2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA4.13
27ZAN Kelly2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4.11
18VELO Anna2001RFVR777 U.S. INTREPIDA3.98
24CASLLI Gaia2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.86
13POZZATO Giada2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.82
11GASPARATO Giada2002RFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO3.80
6TADIOTTO Laura2001RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA3.69
23BOMMARTINI Irene2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.61
28MONTANARI Alice2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3.56
12PASSATUTTO Diletta2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.55
9FILIPPINI Gaia2002RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.52
5LION Margherita2002RFPD137 C.A.S.A. ATLETICA3.47
17TINAZZI Aurora Bruna2002RFVR777 U.S. INTREPIDA3.40
20LACAPRARA Martina2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.37
10ZANTEDESCHI Anna2002RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.37
7MARCONCINI Gaia Zoe2002RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3.36
16TAMELLINI Desire'e Jasm2001RFVR777 U.S. INTREPIDA3.36
15BOMBIERI Chiara2002RFVR777 U.S. INTREPIDA3.22
14ZULIANI Matilde2002RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.13
1TOPA ESPOSITO Fabiana2001RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.12
8CASTAGNINI Enrica2001RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.10
26SEGHETTO Francesca2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
30FATHI Sara2002RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR 
25PAVAN Rebecca2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
31PERSI Elisabetta2001RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR 
21SCOPA Norika2002RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
2TRECCANI Francesca2001RFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 31
Vortex RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6PRIFTI Martina2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE46.85
5ZAN Kelly2001RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI38.95
2ALDIGHIERI Laura2002RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA32.75
3MENEGHELLO Angelica2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI28.20
4SATY Salsabil2002RFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI27.82
8PERSI Elisabetta2001RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR18.53
7FATHI Sara2002RFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR 
1MAZZOLA Cecilia2001RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 8
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1OTTONELLI Enrico2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.12
13NOGARA Samuele2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.2
5FREZZA Damiano2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.5
12MENINI Marco2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8.6
7BENINI Nicolo'2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.0
14TURRINI Mattia2002RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE9.2
11CONTARINI Giovanni2002RMVR777 U.S. INTREPIDA9.3
10CIPRIANI Pietro2002RMVR777 U.S. INTREPIDA9.3
4ACCORDINI Mattia2002RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.5
15DEROSSI Leonardo2002RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR9.7
2SENINI Riccardo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.16
6LAZRI Klaudio2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15.6
9SPAGNOLO Francesco2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
16RAIMONDI Francesco2001RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR 
3CASADEI Pietro2002RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
8PERTILE Pietro2002RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
Totale: 16
Salto in lungo RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12VENTURINI Michele2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.71
15DIAS Joao Vitor2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4.66
21ZILOCCHI Denis2001RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE4.34
16FIORENTINI Eddy2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI4.17
6FREZZA Damiano2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4.16
13SIGNORINI Riccardo2001RMVR777 U.S. INTREPIDA4.13
10DONADONI Matteo2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.09
14VASSANELLI Marco2001RMVR777 U.S. INTREPIDA4.04
20SANDRINI Lorenzo2001RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3.98
19EDERLE Andrea2001RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3.88
3RIGHETTI Giacomo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.86
7LAZRI Klaudio2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3.83
18VERONA Edoardo2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI3.81
8BENINI Nicolo'2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.77
11FRIGO Alberto2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.64
23RAIMONDI Francesco2001RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR3.63
4SENINI Riccardo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.62
5ACCORDINI Mattia2002RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3.46
22MONDINI Alessandro2002RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR3.43
1ALESSANDRIA Corrado2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.40
2PANIGALLI Edoardo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.15
9PERTILE Pietro2002RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
17NOGARA Samuele2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
24ZARAMELLA Luca2001RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR 
Totale: 24
Vortex RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5TONELLO Samuele2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO49.26
13DIAS Joao Vitor2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI47.57
17SOAVE Gabriele2002RMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE43.31
20ZARAMELLA Luca2001RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR41.21
14FIORENTINI Eddy2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI35.23
4RIGHETTI Giacomo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO33.72
16VERONA Edoardo2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI31.96
3OTTONELLI Enrico2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO30.76
11CONTARINI Giovanni2002RMVR777 U.S. INTREPIDA29.59
10CIPRIANI Pietro2002RMVR777 U.S. INTREPIDA29.49
9MENEGATTI Federico2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE29.40
18DEROSSI Leonardo2002RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR26.69
15MENINI Marco2001RMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI26.28
1ALESSANDRIA Corrado2002RMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.26
2MELONI Lorenzo2001RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
6CASADEI Pietro2002RMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
12CARLETTI Marco2002RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
7SPAGNOLO Francesco2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
8MARIUT Leonardo2002RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
19MONDINI Alessandro2002RMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR 
Totale: 20
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BRUNI Daniela1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.48
3BAGA Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.50
25BOGONI Maria Chiara1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.52
4CASELLA Cecilia1999CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.72
24PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.5
19MARTONE Ugochi Precious1999CFVR777 U.S. INTREPIDA10.6
28FIORENTINI Lisa2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.6
2DESENZANI Giulia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.92
30SOAVE Sara2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.05
16TURIN Matilda1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.09
6SPADA Sara1999CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.9
17CASTELLANI Noemi1999CFVR777 U.S. INTREPIDA11.2
18FRUSTOLI Gisella2000CFVR777 U.S. INTREPIDA11.47
23MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.3
9PEDROLLI Alessia1999CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.58
26CAVAZZA Nicol1999CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.59
11MAZZI Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO11.4
31ZECCHINI Anita1999CFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR11.4
20EDERLE Nayma2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.5
15LUSINI Ilaria1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.5
27FERRARI Anna2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.7
7DE FUSTO Rachele2000CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.8
8PAGAN GRISO Angela1999CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.12.0
14SKANDAJ Izabel2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO12.1
29GINI Letizia2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI12.2
22LACAPRARA Sophia2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.8
12MAZZI Giulia2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO13.0
13SILVESTRI Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO 
10AMICABILE Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO 
5FOGAROLLO Sara2000CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
21FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
Totale: 31
Salto in alto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15LEORATO Martina2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1.55
11PIETRONI Camilla2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.49
4FIORIO Aurora2000CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.46
12MEAZZA Alice2000CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.43
10MAROLDI Margherita2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.43
1ROLFI Teresa2000CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.40
8FERRARI Elisa2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.37
6PIZZOLI Jessica1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.20
9LACAPRARA Sophia2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.10
5NICULA Adriana1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
13CHAKIR Kawtar2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
14FERRARI Vittoria2000CFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
3PAGAN GRISO Angela1999CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
7EDERLE Nayma2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
2MASTROIANNI Samantha2000CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 15
Giavellotto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2MASTELLARI Lidia1999CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO33.04
3MAROCCHIO Chiara2000CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA30.37
6BRAGANTINI Lisa1999CFVR777 U.S. INTREPIDA27.67
7FAZZINI Francesca2000CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA24.64
10VANONI Elena1999CFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR19.42
1BREGOLI Giorgia1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.67
9GAVIOLI Valentina2000CFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR 
4AMICABILE Sara2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO 
5RUSALEN Martina2000CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO 
8BENASSUTI Marisel2000CFVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR 
Totale: 10
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.4
7ARMANI Alessandro1999CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.66
24MERZI Matteo1999CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR9.5
15BERTAME' Marco2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.84
3BONGIOVANNI Cristian1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.7
21GOZZO Nicola1999CMVR828 MARATHON LEGNAGO9.7
6ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA9.8
2BENATTI Davide1999CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.0
13BEGHINI Francesco1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.0
16TAMAS Davide Teodor2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.28
1BREGOLI Alessio2000CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.60
4LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.5
14FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.5
25MORGHEN Leonardo2000CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR10.7
11TEZZA Michael2000CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.10.8
17BOLLA Alessandro2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10.8
8MARCHESI Nicola2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.9
18MARCAZZANI Matteo2000CMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI11.2
12TINAZZI Samuele2000CMVR777 U.S. INTREPIDA11.3
23MARCOMINI Leonardo2000CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR11.4
19CIRDAN David Constantin2000CMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE11.5
5PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.75
9CALOI Diego2000CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.11.7
10PERTILE Emanuele2000CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
22ANTICHI Simone2000CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR 
Totale: 25
Salto in alto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2MARCHESI Nicola2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.53
3CALOI Diego2000CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1.15
1LONARDI Lorenzo2000CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.00
Totale: 3
Peso CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1CAMPAGNARO Stefano1999CMVE502 ATL LIB MIRANO15.20
2ZENONI Luca1999CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.13.30
5FAZZINI Nicola Maria1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.76
10MERZI Matteo1999CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR10.48
6BERTAME' Marco2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.30
7TAMAS Davide Teodor2000CMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.03
3ZANONCELLO Fabio1999CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.00
9MARCOMINI Leonardo2000CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR7.27
11MORGHEN Leonardo2000CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR6.51
4TURRINA Davide2000CMVR777 U.S. INTREPIDA5.48
8VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
Totale: 11
400 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4MORANDO Anna1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:03.02
2NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:03.37
3MASOTTO Sofia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:04.20
1ASTOLFI Valentina1997AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:09.41
Totale: 4
1500 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
75MARCAZZAN Anna1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6:29.81
Totale: 1
Salto in lungo ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3BENEDETTI Jennifer1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.06
6BERTASO Adele1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.04
5VANTINI Michela1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO4.52
8CORTESE Ilaria1997AFVR828 MARATHON LEGNAGO4.51
4CARLETTI Giulia1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4.42
7SILVESTRINI Emma1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.35
1MAGGI Camilla1998AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.71
2BETTARI Ottavia1997AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 8
400 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.68
1ZAMPIERI Giovanni1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.49
2BENINI Alessandro1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.62
5ZUANAZZI Luca1997AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
3PASOTTO Matteo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 5
1500 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:12.37
96NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.61
99VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO4:43.22
97CARACO' Gabriele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:48.36
98TURRINI Michele1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:55.22
Totale: 5
Salto in lungo ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21VACCARI Matteo1997AMCO169 CANTU`ATLETICA6.03
24FRANZINI Vittorio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.95
20MALGARIDA Cristian1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.76
26ZUEGG Pietro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.39
25TENUTI Giulio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.25
22MODENA Marco1997AMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO5.22
23ALBRIZZI Enrico1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 7
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.86
14BEGGIO Anna1973SF40VI626 ATL.VICENTINA58.44
12CASTELLARI Valentina1982SFRE128 ATL. REGGIO ASD58.86
18BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.97
17JONES Danita1995JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR59.65
10SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.90
16DALL'AGNOLA Licia1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:04.72
11FRONTIERA Sophia1996JFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.43
20DALL'ORA Sara1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:07.71
21LUNARDI Enrica1996JFVR828 MARATHON LEGNAGO1:08.95
15BONOMINI Anna1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:09.52
22OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
19BOSCAINI Francesca1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 13
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
84BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:19.64
99BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:23.83
89CAITI Giuliana1990SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:28.02
83PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA4:30.67
87PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA4:33.20
82TESSARO Gloria1991SFVI626 ATL.VICENTINA4:34.28
93SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:35.89
92COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.34
90MENEGHINI Natascia1991SFPD143 C.U.S. PADOVA4:36.39
80SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:38.75
85SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:40.03
98SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:40.82
91CATTONI Cecilia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA4:41.31
94PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE4:44.52
88CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:45.9
95ROSINI Paola1977SF35BS377 ATL. BEDIZZOLE4:49.51
100AVIGO Laura1967SF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:51.74
96PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:56.98
97PASINETTI Silvia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:07.35
77BORONI Marta1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:09.94
78ALESSANDRINI Giorgia1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:23.11
81CORDIOLI Linda1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5:26.66
76FIORIN Giulia1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:34.70
86SCOTTINI Giorgia1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:34.83
79ZAMPIERI Francesca1981SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 25
Salto in lungo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20ERCOLI Paola1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.79
25COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.77
23RUBALDO Francesca1991SFRA093 ATL. LUGO5.32
27ZANTEDESCHI Alice1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.17
21BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.86
22LORENZIN Alice1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.80
24MARAN Elisabetta1992PFVI626 ATL.VICENTINA4.60
26MANTOVANI Consuelo1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 8
Peso DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32CESTONARO Mariavittoria1990SFVI626 ATL.VICENTINA12.17
30SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE11.05
31ASHYBKINA Aryna1996JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.62
33CALIARI Giada1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.37
Totale: 4
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA46.83
22CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE46.98
12TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.48
18ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA49.50
27LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO50.26
15DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.50.48
16LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA50.82
28DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.86
10MICHELOTTI Matteo1995JMBG036 ATL. SALETTI51.11
23PAISSAN Norbert1992PMTN101 ATLETICA TRENTO51.23
33SCARABELLO Luca1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.29
20CHECCHIN Riccardo1996JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE51.90
26FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO52.27
34SABADINI Alberto1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA52.41
32CINO Enrico1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.14
14SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.78
25FRANCESCATO Marco1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO54.99
30ALOE Emanuele1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR56.00
17RESTANI Andrea1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO56.37
21REBUZZI Gianluca1980SMRE107 SINTOFARM ATLETICA56.66
24ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO58.66
13FAVALLI Martino1965SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.08
19RADE Giorgio1957SM55PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA1:04.05
31BIANCHINI George Edward1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
29ZAMPIERI Luca1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 25
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:43.66
57TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:44.30
60ELALOIANI Abdellatif1979SM35MI089 PRO SESTO ATL.3:44.96
42BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:46.32
54LAAROUBI Ali1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:46.42
65SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:48.00
40GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:49.54
68LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE3:50.09
39STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.21
41DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.41
63FALCONETTI SCADUTO Fran1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.24
33TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3:53.19
46LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:53.24
51HLINSKI Yauheni1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:54.86
52PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:56.66
75RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:56.84
47RUATTI Paolo1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:58.23
48ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:59.35
61ZAHIR Zohair1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:59.41
56GARAVELLO Antonio1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:59.89
27DAL BEN Alessandro1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:00.35
72MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:00.69
73GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:01.93
50GRIMAZ Luca1996JMTN101 ATLETICA TRENTO4:03.53
95OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:03.82
53FELETTO Leonardo1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:03.99
45ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:04.53
92TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:04.53
36BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:04.67
49DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:04.99
37FAVARATO Riccardo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:05.14
66RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA4:05.89
34PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:06.01
43BERNASCONI Simone1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:06.90
59LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:07.15
85BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:08.39
44CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:08.65
71OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:09.18
87MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:10.59
35GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:11.68
38AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4:15.41
58MORA Gabriele1979SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:15.99
86MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.27
70KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:19.94
26FONTANA GRANOTTO Alessa1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:23.57
25FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:23.90
64CASARI Giuliano1974SM40MC034 GROTTINI TEAM4:24.90
88GUGLIELMI Mattia1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:25.01
29AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:25.43
55VEDOVATO Mattia1992PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:26.85
93STENHEDE Eric1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:29.42
28BIONDANI Marco1962SM50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:29.60
69DALLERA Whilliams1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:33.42
32LORIA Saverio1962SM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG4:34.18
30MAZZI Alex1977SM35VI650 MASTERATLETICA4:36.65
94PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:37.46
67BORONI Andrea1983SMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4:38.84
90SARCINA Alessandro1984SMVR777 U.S. INTREPIDA4:41.75
76NOBIS Stefano1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:52.74
91PANELLA Fabrizio1984SMVR777 U.S. INTREPIDA4:52.74
89FACINCANI Andrea1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:10.04
74BONOMINI Simone1977SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO 
31TROVATO Riccardo1988SMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 63
Salto in lungo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7POSENATO Umberto1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.60
3PINTER Loris1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.36
5BATTISTELLO Francesco1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.03
8D'ADEMO Nicholas1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.01
4TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.97
1VICENTINI Stefano1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.77
2CAMPORESE Andrea1978SM35PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA5.30
6BERTO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 8
Peso UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.22
5ZECCHINI Francesco1991SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.09
3SANDRI Andrea1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.92
2VISCIDO Giuseppe1970SM40PD153 VIRTUS ESTE VALBONA10.79
1LION Massimiliano1973SM40FE378 ATLETICA ESTENSE9.26
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb