APERTURA REGIONALE SU PISTA
cat. Allievi - Junior - Promesse - Senior M/F - 3^Giornata
Organizzazione: VI614 GA Bassano - CR Veneto - CP Vicenza - BASSANO
LISTA PARTECIPANTI
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.53
12MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.94
7BIZZARRI Alice1996JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.38
10SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.58
3NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200026.59
6PEZZOLI Eleonora1995JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA26.76
35ALVES DA SILVA Pamela I1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE26.79
31RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194926.96
43TONIOLLO Enrica1995JFVI626 ATL.VICENTINA27.24
34TUMOLERO Alice1995JFVI614 G.A. BASSANO27.25
36BOLLETTA Rossella1996JFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE27.35
44DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.44
11BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA27.73
9ANDREUZZA Rita1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.76
46MASOTTO Sofia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA27.93
22BUSETTI Elena1995JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA27.95
8ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO27.95
29BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.18
33CUNICO Martina1998AFVI614 G.A. BASSANO28.32
47RIGHETTI Lucia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA28.33
40SAUGO Lucia1998AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE28.53
28ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.55
26MARAZZATO Laura1996JFVE464 ATL.AUDACE NOALE28.61
19CAUSIN Lara1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO28.65
5RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.99
16BERTONCELLO Silvia1995JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.04
17CERVELLIN Agata1995JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.12
39MENARA Sabrina1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE29.19
20FAVARO Giada1994PFTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO30.61
2DALLE SASSE Giada1998AFBL008 GS LA PIAVE 200030.88
30MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194931.89
42ZATTRA Francesca1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
18MASON Giorgia1995JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
1DA DEPPO Martina1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
13PEZZOLO Anita1991SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
45DONINI Virginia1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
4MARAZZINI Giulia1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
38CARETTA Desire'1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
32BERTOZZO Alessia1998AFVI614 G.A. BASSANO 
14TESSARI Ilaria1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
27LIVIERO Giorgia1997AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
24MARINI Elisa1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
21DAMINATO Valentina1998AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 
25PIAZZA Irene1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
41UDERZO Monica1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
37BUSETTO Giulia1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
23MARCOLIN Bianca1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
Totale: 47
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO57.54
18BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO57.93
19BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO58.56
1DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB58.64
17GALVAN Silvia1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.31
7PIOVESAN Sara1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO59.48
16ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI59.51
25MOLENA Giulia1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:01.77
5BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE1:02.31
6CLANT Yolanda1969SF45BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:02.46
11TROVO' Giada1997AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA1:04.05
4BISSIATO Veronica1997AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:04.91
12BOTTAZZO Clara1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:05.14
3SUSANA Elena1998AFBL008 GS LA PIAVE 20001:05.80
23TECUCEANU Diana1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:06.35
9PERNECHELE Margherita1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:06.46
10ZAMBOLIN Emma1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:07.69
22BARONI Sadora1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:07.79
13GENESIN Elisa1995JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:08.62
24MANCIN Isotta1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:12.08
2BENEDET Aurora1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
8VILLA Beatrice1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
26DALL'ORA Sara1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
15CAMERIN Veronica1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
21FILIPPETTO Elena1998AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 
14LAZZARO Margherita1994PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 26
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1COMIOTTO Francesca1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:17.46
4SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:20.00
8VENIER Vittoria1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:25.84
2LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 20002:31.86
6DALLA VENEZIA Giorgia1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:32.99
3POMPANIN Gaia1998AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:37.57
7EL ASHKER Sonia1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:39.71
9SPEROTTO Nadia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:58.58
5MILANESE Susanna1973SF40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO3:01.74
Totale: 9
100 Hs ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.42
6MARINI Elena1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA14.85
1RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.16.14
4CAON Michela1997AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO16.86
2SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17.48
9BUSELLATO Ilaria1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
7PIAZZA Irene1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
5MARCOLIN Bianca1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
3RIGHETTO Michelle1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 9
100 Hs DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.12
24GUIDOLIN Lisa1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.98
23FRANCESCHINI Arianna1996JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15.87
25MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
22BELTRAME Erica1994PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
20ZANZOTTERA Alice1996JFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 6
400 Hs DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5TOZZATO Agnese1997AFTV338 ATLETICA MOGLIANO1:07.71
2MENEGHINI Chiara1995JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.1:11.94
9BUSELLATO Ilaria1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
8VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
7MOLENA Giulia1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
6BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
3SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
4BERTO Irene1998AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
1ZANELLA Giorgia1998AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
Totale: 9
Salto in alto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4PINCIN Marianna1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA1.64
3LAVAGNA Michela1992PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1.55
5MORESCO Francesca1998AFVI626 ATL.VICENTINA1.55
2MAZZOCCATO Emma1997AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.50
1ROSSATO Elisabetta1997AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.50
Totale: 5
Salto triplo ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11MOMI Noemi1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.33
5IORIATTI Elena1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.66
1RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.63
12VIGNOLA Giorgia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.61
10MARCOLINI Maria Vittori1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.53
2RAFFAELLI Lucia1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.40
13ZANOTTI Vanessa1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.39
9BERZACOLA Lucia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.30
4ZORZI Anna1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.25
8LIEVORE Giada1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.08
7BUZZO Federica1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.05
3NICHELE Anna1998AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.70
6CAON Michela1997AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO9.38
Totale: 13
Salto triplo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23BERTO Giovanna1994PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.16
21PEZZOLO Anita1991SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.02
20ISOFA Sherry1992PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.01
24SOLIGO Elena1990SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.36
26BOZZELLI Giada1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.74
25SPERANDIO Silvia1994PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.28
22BELTRAME Giorgia1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.72
Totale: 7
Peso ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2SCAPOLO Micol1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.65
6CUOGO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.40
7CORSO Tatiana1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.39
1PERON Elisa1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.07
5CIPRIANI Sara1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.05
4SFOGGIA Elena1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA7.88
3FACCIN Noemi1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA7.46
Totale: 7
Peso DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15STEVANATO Francesca1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195015.80
19CESTONARO Mariavittoria1990SFVI626 ATL.VICENTINA12.17
17CESCATO Beatrice1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.90
16STOCCO Ilaria1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
18MARCON Silvia1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
Totale: 5
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.69
14OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.09
22DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.15
17BILATO Paride1994PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA22.35
37BENEDETTI Nicolo'1994PMVI614 G.A. BASSANO22.41
2SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO22.47
1TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.52
13MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.63
9GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.82
38CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO22.92
4MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE22.97
32POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.09
6XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.15
5VELLO Michele1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.35
21MARTINI Alberto1995JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA23.47
39FURLANETTO Luca1995JMVI614 G.A. BASSANO23.58
33TIBE Marco1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.70
62SABADINI Alberto1994PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.75
48BOTTAZZO Elia1993PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.95
58FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.97
53SERATO Enrico1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.00
18ZAMPIERI Giacomo1995JMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA24.04
7BEDOCCHI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA24.08
12SPADETTO Riccardo1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.09
16TONTI Claudio Gaetano1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.20
28TOFFOLO Francesco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.42
36VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.44
34ULTINI Jonathan1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.53
23VISENTIN Samuele1996JMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE24.58
52POLO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.70
56VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA24.84
26BORDIN Matteo1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.87
61EBERT Samuele1998AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA25.09
35SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.09
29ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA25.16
46LIEVORE Matteo1996JMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE25.28
25GAMMAROTA Francesco1996JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA25.30
30CAGNIN Alessio1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE25.64
43BERTACCO Mirco1996JMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE25.90
10MARCHI Enrico1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.97
11PAPIN Thomas1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.99
20FASSINA Alberto1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA25.99
51PIOTTO Cristian1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.26.12
47ZANIN Andrea1996JMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE26.22
27CIFELLI Diego1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA26.27
55PERTICARO Lucas Henriqu1997AMVI626 ATL.VICENTINA26.29
45DE ANTONI Andrea1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE27.12
31GASPARINETTI Franco1950SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON27.65
42BARBIERI Erich1998AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
8COSTA Alberto1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
49CECCHIN Alessandro1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
54ZORDAN Elia1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
19MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA 
24DAL BO' Marco1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
3ROSSETTO Marco1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
40GUADAGNINI Michele1995JMVI614 G.A. BASSANO 
41LA TESSA Mattia1997AMVI614 G.A. BASSANO 
50MIHU Alexandru1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
60VALLISARI Davide1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
57FRANCHI Emanuele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
59SALIHI Ronaldo1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
44CHEMELLO Andrea1998AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
Totale: 62
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.95
4RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO49.14
7LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.12
5COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO50.35
8QUAGGIO Mattia1996JMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.97
9GREGGIO Francesco1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.43
15TONTI Claudio Gaetano1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.65
29ZAMBON Filippo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194951.8
16FURCAS Massimo1984SMTV338 ATLETICA MOGLIANO52.27
11CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.44
6AROSIO Matteo1995JMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.55
17PIAZZOLLA Marco1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.94
13MASSARO Marco1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.08
2DE BONA Alessio1997AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO54.17
33MUCHIRI Marcus1991SMVI626 ATL.VICENTINA54.63
14BASTON Cosmin Gabriele1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO54.76
28SCATTOLIN Nicola1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.90
18TECUCEANU Cristian1997AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO55.07
34ZEN Nicola1990SMVI626 ATL.VICENTINA55.22
3PRALORAN Tiziano1992PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO55.40
26MOGNATO Riccardo1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.57
21CASARIN Davide1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE56.67
22ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE56.8
25GATTONE Marco1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.37
20DE VECCHI Michele1996JMTV354 TREVISATLETICA58.04
27PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.83
12FOFFANO Manuel1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA58.87
32CERBARO Nicola1998AMVI626 ATL.VICENTINA59.19
23BARBIERO Massimiliano1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:03.66
30NEGRO Cristian1994PMVE490 AILATAN 
19TONDO Pierluca1985SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
31ROSSI Marco1995JMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
1CELATO Francesco1996JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
24CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
36BAZZONI Mattia1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
35ALBRIZZI Enrico1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 36
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
29LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.35
13USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA1:56.57
14MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:57.28
21ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.95
42BOSCAINI Jacopo1989SMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:59.09
31STRADIOTTO Matteo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:59.39
5SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:59.54
20MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:00.85
27BETTIN Marco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:01.42
19CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:01.99
15FELETTO Leonardo1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:02.06
35OLIVIERO Carlo Alberto1993PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:02.08
22AMADIO Massimo1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:02.73
38PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:03.22
8GUALANDI Edson1996JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.91
18DECARLI Denis1991SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:04.06
2DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:04.07
16PAGOTTO Alberto1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:06.18
6PIVA Gabriele1998AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:07.46
9LODI Natan1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:08.23
3LORENZETTO Andrea1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:09.08
25RACCAGNA Marco1997AMTV340 ATLETICA VILLORBA2:11.20
28CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:12.79
12BERLINGOZZI Luca1996JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:14.87
23VANIN Simone1976SM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:15.86
34PERON Edoardo1996JMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE2:16.28
26CONTRERAS Kassiel Jesus1996JMTV354 TREVISATLETICA2:16.51
7PIVA Simone1971SM40BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:19.39
10MALAGOLI Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:20.08
11VISENTIN Lorenzo1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:27.78
24NARDER Alessio1998AMTV340 ATLETICA VILLORBA2:37.44
17ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
33LAQDIEM Aissam1998AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
41GUERRA Luca1988SMVI649 G.S.ALPINI VICENZA 
40SIMIONATO Giangaetano1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
4ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
1CECCHIN Simone1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
37GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
36AVER Matteo1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
30NOURALDIN ZAKARIYA Idri1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
32ZANIOL Matteo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
39PISARI Vlad1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 42
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5TOFFOLO Francesco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA14.81
1TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO14.97
4BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA15.66
6SERENA Gianmarco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16.12
3MICHIELON Matteo1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA16.96
2BOSCOLI Nicola1998AMFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
Totale: 6
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA14.54
18ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA15.27
15FERRIGHETTO Ivan1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE15.29
17VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA16.14
21TURRA Agostino1996JMVI626 ATL.VICENTINA 
20COSTA Andrea1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
19BORSETTO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 7
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.73
30MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.78
33BONORA Matteo1994PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15.78
35ZANATO Samir1994PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.53
34BIZZOTTO Andrea1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
32LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
Totale: 6
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO56.72
2PIRAZZINI Marco1997AMFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
1MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
5SERENA Gianmarco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
4GASPARINI Gianpietro1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 5
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO53.85
16BIANCHI Jonathan1994PMVI614 G.A. BASSANO55.98
15ZANON Andrea1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194957.27
11TONO Lorenzo1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE59.81
17BIANCHINI George Edward1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
14SCARPA Filippo1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
12FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
10MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE 
Totale: 8
Salto con l'asta UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6VELLA Alberto1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.65
4CHIARELLO Marco1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.50
8DONATO Guido1992PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4.25
2BERTOTTI Diego1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.05
9BERTELLI Nicolo'1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3.90
7TOFFANIN Nicolo'1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.90
3ANTONELLO Alessio1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.80
1SCAPOLAN Luca1996JMBL008 GS LA PIAVE 20003.60
5SAVIOLO Lorenzo1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.40
10BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA3.20
11CIFELLI Diego1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA2.60
12TURRA Agostino1996JMVI626 ATL.VICENTINA2.40
Totale: 12
Salto in lungo ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13SANTUZ Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA7.27
15CARPENE Elia1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.37
14STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.31
3MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.16
6GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.07
5DE MATTIA Diego1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.05
12PERTICARO Lucas Henriqu1997AMVI626 ATL.VICENTINA6.01
9FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.92
7NALATO Mario1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.91
4SALTARELLO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO5.67
1PAPIN Thomas1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.58
10PAOLIN Carlo1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.45
8GRAZIAN Matteo1998AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE5.27
11PAROLIN Giorgio1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.06
2BONOLLO Giorgio1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.77
Totale: 15
Salto in lungo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
29D'ADEMO Nicholas1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.01
21BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.83
25TOFFOLO Alessandro1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.81
23PANDOLCE Patrick1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.78
26BAGGIO Alberto1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.67
27ZANATO Samir1994PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.25
22KAZIM Williams1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.21
20COSTA Alberto1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.94
24TOFFANIN Tommaso1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
28CAREGARI Stefano1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
Totale: 10
Martello ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BISON Gianluca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.86
1BARATELLA Adriano1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON45.38
7NICHELE Edy1998AMVI626 ATL.VICENTINA41.05
6MORESCO Riccardo1998AMVI626 ATL.VICENTINA36.79
3CASCELLA Nicola1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.36.70
5CORROCHER Samuele1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.35.59
4CECCHIN Andrea1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.28.83
Totale: 7
Martello JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
22PIVA Marco1995JMVI626 ATL.VICENTINA53.44
20MARRONE Sebastiano1996JMTV354 TREVISATLETICA52.56
21VENUDA Omar1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194952.45
23ZIMELLO Andrea1996JMVI626 ATL.VICENTINA48.72
Totale: 4
Martello UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
30POLI Andrea1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.08
31CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.66
32BASEI Andrea1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO38.70
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb