CAMPIONATO REGIONALE STAFFETTE
Ragazzi - Cadetti - Allievi - Promesse - Senior - Master M/F
Organizzazione: PD146 Atl. Libertas Sanp - CR Veneto - BORGORICCO
RISULTATI
Staffetta 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
129BARSOTTI Giovanna - CARTA Beatrice - ZANETTIN Alessia - NORBIATO AnnaRFPD141 ATLETICA VIS ABANO55.33899
2130MENEGHINI Francesca - SIMIONATO Alessandra - ALLEGRO Alessia - GIUGNI SofiaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA56.28847
343CORTINA Arianna - CASSOL Anna - MORO Maddalena - NARDO' FrancescaRFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO56.56832
4632BOSCHETTO Sofia - ZOPPELLO Marta - ACKA Ebah Marie claude - SANTINI LindaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA57.45785
5334BENSAIKAK Asma - BOARO Emma - SCAPIN Celeste - BONALDI GretaRFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA59.23713
658TIBERIO Emma - LAZZARI Vanessa - DAL CHECCO Anna - PIZZEGHELLO ValeriaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.89691
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
127ANTONUCCI Sofia - VIANELLO Ambra Maria - ARTUSI Sara - SCALABRIN MariaelenaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.96865
2110MORBIN Eleonora - FLORI Ilaria - OSTUNI MINUZZI Vittoria - SCHIEVANO EsterRFPD143 C.U.S. PADOVA56.48836
3331BUSOLO Sara - TRIBAN Maria - D'ANGELO Maria - OFOSU Anna LiaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA56.68826
456DALLA CORTE Giada Anna - DA RUGNA Giada - VIECELI Nicole - BORTOLUZ MaryRFBL012 ANA ATL.FELTRE58.82727
562RENTO Selene - FACCHIN Chiara - FLORIO Francesca - CASSOL GosaneshRFBL008 GS LA PIAVE 200059.28711
645PERSICO Elisa - PALUDETTO Caterina - GANCIARW Livia - LUNARDI FrancescaRFBL012 ANA ATL.FELTRE59.97688
Serie 3Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1112BIANCO Laura - FAVERIN Ludovica - GUIDOLIN Dalila - ZANON VeronicaRFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA57.37789
2313SPOLVERATO Silvia - PIVATO Alessia - BASSO Francesca - CAVERZAN BeatriceRFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA58.63733
3215VENDRI Beatrice - DODA Maria Giulia - CAZZARO Anna - BARBIERI CaterinaRFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1:00.46672
4514ZANETTI Greta - RICCIARDI Irene - PESCE Anna - RECCI MartaRFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1:00.70664
5411BALLAN Sofia - CAMPAGNOLO Giada - PERON Giorgia - MARZARI VirginiaRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:01.65633
6616DURIGHETTO Gaia - DI MARZIO Agnese - DAL BIANCO Elena - MASSAROTTO SilviaRFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA1:04.24550
Serie 4Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1421SPONCHIADO Matilde - LANZA Laura - DE BATTISTA Marina - VISENTIN ElisaRFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.86816
2318BIASIATO Lisa - CARRARO Agata - OGBEKENE Harley - LORENZON AnnaRFTV354 TREVISATLETICA57.61777
3620FRONI Aurora - FORTIN Chiara - FAVARO Laura - MASIERO ElenaRFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:00.58668
4219ANDRIGHETTO Monia - RIZZO Giorgia - FELTRIN Margherita - CALABRETTO MichelaRFTV381 ATLETICA PEDEROBBA1:00.60667
5517BORSATO Sara - CENEDESE Sofia - COGHETTO Giulia - BISETTO TREVISIN MatildRFTV354 3TREVISATLETICA1:04.06556
Serie 5Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1526GUIZZON Martina - MARZEMIN Flavia - GIRARDI Alessia - SARTORI LucreziaRFVI614 G.A. BASSANO54.99918
2628ORO Angelica - PIZZATO Annachiara - MATTAROLO Sofia - CRIVELLARO MariannaRFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE57.32792
3225POGLIE Beatrice - SVALDUZ Giulia - PEPE Camilla - BRUNELLI EmmaRFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194959.73696
4422BERLIN Elena - GRANDE Lorenza - ONGARATO Orsola - MONTAGNANI SaraRFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1:00.02686
5323VERONESE Elisa - COSTANTINI Margherita - SIRNA Asia Alessandra - SEGNANA CristianaRFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1:06.83470
Serie 6Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1536DE ANTONI Silvia - PAVAN Rebecca - DIAN Alessia - CASLLI GaiaRFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI56.14855
2233KELI Iris - BORDIGNON Elisa - CECCHIN Arianna - COMPAORE BarkissouRFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.57.96759
3637ZANANDREIS Martina - VICENTINI Margherita - FAGANELLO Maria - GIRARDI MaddalenaRFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE58.44739
4335SORZE Silvia - ASINARI Lucia - VICINI Anna Isabel - PERETTI ElenaRFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.85725
5429SCALABRIN Giorgia - SIMONATO Anna - SPEROTTO Emma - STEFANI ValentinaRFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:02.57603
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1526GUIZZON Martina - MARZEMIN Flavia - GIRARDI Alessia - SARTORI LucreziaRFVI614 G.A. BASSANO54.99918
229BARSOTTI Giovanna - CARTA Beatrice - ZANETTIN Alessia - NORBIATO AnnaRFPD141 ATLETICA VIS ABANO55.33899
327ANTONUCCI Sofia - VIANELLO Ambra Maria - ARTUSI Sara - SCALABRIN MariaelenaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.96865
4536DE ANTONI Silvia - PAVAN Rebecca - DIAN Alessia - CASLLI GaiaRFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI56.14855
5130MENEGHINI Francesca - SIMIONATO Alessandra - ALLEGRO Alessia - GIUGNI SofiaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA56.28847
6110MORBIN Eleonora - FLORI Ilaria - OSTUNI MINUZZI Vittoria - SCHIEVANO EsterRFPD143 C.U.S. PADOVA56.48836
743CORTINA Arianna - CASSOL Anna - MORO Maddalena - NARDO' FrancescaRFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO56.56832
8331BUSOLO Sara - TRIBAN Maria - D'ANGELO Maria - OFOSU Anna LiaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA56.68826
9421SPONCHIADO Matilde - LANZA Laura - DE BATTISTA Marina - VISENTIN ElisaRFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.86816
10628ORO Angelica - PIZZATO Annachiara - MATTAROLO Sofia - CRIVELLARO MariannaRFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE57.32792
11112BIANCO Laura - FAVERIN Ludovica - GUIDOLIN Dalila - ZANON VeronicaRFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA57.37789
12632BOSCHETTO Sofia - ZOPPELLO Marta - ACKA Ebah Marie claude - SANTINI LindaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA57.45785
13318BIASIATO Lisa - CARRARO Agata - OGBEKENE Harley - LORENZON AnnaRFTV354 TREVISATLETICA57.61777
14233KELI Iris - BORDIGNON Elisa - CECCHIN Arianna - COMPAORE BarkissouRFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.57.96759
15637ZANANDREIS Martina - VICENTINI Margherita - FAGANELLO Maria - GIRARDI MaddalenaRFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE58.44739
16313SPOLVERATO Silvia - PIVATO Alessia - BASSO Francesca - CAVERZAN BeatriceRFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA58.63733
1756DALLA CORTE Giada Anna - DA RUGNA Giada - VIECELI Nicole - BORTOLUZ MaryRFBL012 ANA ATL.FELTRE58.82727
18335SORZE Silvia - ASINARI Lucia - VICINI Anna Isabel - PERETTI ElenaRFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.85725
19334BENSAIKAK Asma - BOARO Emma - SCAPIN Celeste - BONALDI GretaRFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA59.23713
2062RENTO Selene - FACCHIN Chiara - FLORIO Francesca - CASSOL GosaneshRFBL008 GS LA PIAVE 200059.28711
21225POGLIE Beatrice - SVALDUZ Giulia - PEPE Camilla - BRUNELLI EmmaRFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194959.73696
2258TIBERIO Emma - LAZZARI Vanessa - DAL CHECCO Anna - PIZZEGHELLO ValeriaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.89691
2345PERSICO Elisa - PALUDETTO Caterina - GANCIARW Livia - LUNARDI FrancescaRFBL012 ANA ATL.FELTRE59.97688
24422BERLIN Elena - GRANDE Lorenza - ONGARATO Orsola - MONTAGNANI SaraRFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1:00.02686
25215VENDRI Beatrice - DODA Maria Giulia - CAZZARO Anna - BARBIERI CaterinaRFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1:00.46672
26620FRONI Aurora - FORTIN Chiara - FAVARO Laura - MASIERO ElenaRFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:00.58668
27219ANDRIGHETTO Monia - RIZZO Giorgia - FELTRIN Margherita - CALABRETTO MichelaRFTV381 ATLETICA PEDEROBBA1:00.60667
28514ZANETTI Greta - RICCIARDI Irene - PESCE Anna - RECCI MartaRFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1:00.70664
29411BALLAN Sofia - CAMPAGNOLO Giada - PERON Giorgia - MARZARI VirginiaRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:01.65633
30429SCALABRIN Giorgia - SIMONATO Anna - SPEROTTO Emma - STEFANI ValentinaRFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:02.57603
31517BORSATO Sara - CENEDESE Sofia - COGHETTO Giulia - BISETTO TREVISIN MatildRFTV354 3TREVISATLETICA1:04.06556
32616DURIGHETTO Gaia - DI MARZIO Agnese - DAL BIANCO Elena - MASSAROTTO SilviaRFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA1:04.24550
33323VERONESE Elisa - COSTANTINI Margherita - SIRNA Asia Alessandra - SEGNANA CristianaRFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1:06.83470
Staffetta 3x800 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131TONIUTTO Adele - MELESSO Daisy Serenissi - MARCOLIN AnnaRFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA7:56.87825
225ANGARAN Adriana - BONATO Silvia Maria ste - DE BIASI InekeRFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI8:02.56792
323DI MARTINO Silvia - FERRIGHETTO Rosa - RITI Carina DenisaRFBL008 GS LA PIAVE 20008:11.73740
452CATTANI Leila - CONTE Ilaria - FRANCIS AnitaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8:21.09692
527RIZZI Margherita - PADALINO Camilla - BORELLO SofiaRFPD141 ATLETICA VIS ABANO8:29.34650
626VACCARO Elena Amelia - QUAGLIO Sofia - GIANESE CamillaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:41.31592
735TRENTIN Gaia - GIONCO Aurora - BUSATTO SaraRFTV338 ATLETICA MOGLIANO8:42.21588
828FILIRA Jeevana - GOTTI Francesca - BACCARIN ElenaRFPD141 ATLETICA VIS ABANO8:50.92547
940CHINELLATO Giada - BRUNELLO Camilla - ZUIN GiorgiaRFTV354 TREVISATLETICA9:06.61476
1038PIVATO Susanna - DURANTE Marta - GRANELLO ClaudiaRFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:16.56433
1124GARBIN Maria - ZAPPIA Laura - DE COL AlessiaRFBL012 ANA ATL.FELTRE9:34.29361
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141MEZZALIRA Vittoria - LUISE Angela - RONCATO AnnaRFVE464 ATL.AUDACE NOALE8:06.87767
258AYOUB Khadiga - ZAN Kelly - BOMMARTINI IreneRFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8:26.11667
346SAUGO Nicole - FINETTI Ada - POZZAN ChiaraRFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8:57.51517
454BERNARDI Francesca - NONNI Aisaton - MENEGHETTI GraceRFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:00.23504
544CARRER Miranda - BOCOLA Rita - GABBIA SaraRFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499:03.70489
657BIANCHINI Sara - TOMMASI Giada - POZZANI EmmaRFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9:04.09487
743TOSI Dalila Andrea - SBALCHIERO Eleonora - CEBANU SabinaRFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:06.76475
856PIEROPAN Michela - BERTOCCO Elena - OUJDAD RajaRFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9:09.50464
950ZUCCON Martina - PILLAN Elena - DALLA GRANA Anna FlaviaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9:13.96444
1055PAROLIN Chiara - PILUDU Sofia - MORO GiadaRFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10:00.13265
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131TONIUTTO Adele - MELESSO Daisy Serenissi - MARCOLIN AnnaRFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA7:56.87825
225ANGARAN Adriana - BONATO Silvia Maria ste - DE BIASI InekeRFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI8:02.56792
341MEZZALIRA Vittoria - LUISE Angela - RONCATO AnnaRFVE464 ATL.AUDACE NOALE8:06.87767
423DI MARTINO Silvia - FERRIGHETTO Rosa - RITI Carina DenisaRFBL008 GS LA PIAVE 20008:11.73740
552CATTANI Leila - CONTE Ilaria - FRANCIS AnitaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8:21.09692
658AYOUB Khadiga - ZAN Kelly - BOMMARTINI IreneRFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8:26.11667
727RIZZI Margherita - PADALINO Camilla - BORELLO SofiaRFPD141 ATLETICA VIS ABANO8:29.34650
826VACCARO Elena Amelia - QUAGLIO Sofia - GIANESE CamillaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:41.31592
935TRENTIN Gaia - GIONCO Aurora - BUSATTO SaraRFTV338 ATLETICA MOGLIANO8:42.21588
1028FILIRA Jeevana - GOTTI Francesca - BACCARIN ElenaRFPD141 ATLETICA VIS ABANO8:50.92547
1146SAUGO Nicole - FINETTI Ada - POZZAN ChiaraRFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8:57.51517
1254BERNARDI Francesca - NONNI Aisaton - MENEGHETTI GraceRFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:00.23504
1344CARRER Miranda - BOCOLA Rita - GABBIA SaraRFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499:03.70489
1457BIANCHINI Sara - TOMMASI Giada - POZZANI EmmaRFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9:04.09487
1540CHINELLATO Giada - BRUNELLO Camilla - ZUIN GiorgiaRFTV354 TREVISATLETICA9:06.61476
1643TOSI Dalila Andrea - SBALCHIERO Eleonora - CEBANU SabinaRFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:06.76475
1756PIEROPAN Michela - BERTOCCO Elena - OUJDAD RajaRFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9:09.50464
1850ZUCCON Martina - PILLAN Elena - DALLA GRANA Anna FlaviaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9:13.96444
1938PIVATO Susanna - DURANTE Marta - GRANELLO ClaudiaRFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:16.56433
2024GARBIN Maria - ZAPPIA Laura - DE COL AlessiaRFBL012 ANA ATL.FELTRE9:34.29361
2155PAROLIN Chiara - PILUDU Sofia - MORO GiadaRFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10:00.13265
Staffetta 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143UWAMBAJIMANA Stephen - RIOLFATTO Giacomo - MEZZARO Mattia - ZANELLATO YeisonRMPD141 ATLETICA VIS ABANO53.65684
265SCOLARO Matteo - GHIRALDIN Metekiya' - GHION Gianluca - GHIRALDO MattiaRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.53.68683
3122BICEGO Elia - SANTACA' Carlo - SANTACA' Guido - BALSEMIN EnricoRMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO54.42657
4318FILIPPI Francesco - TREVISAN Federico - CALABRESE Enrico - GROTTO MikalRMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA54.54653
522BASSAN Elia - PAGNIN Tommaso - CATTELAN Giosue' - ANDRIOLI MatteoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.62615
654ZAMPIERI Gabriele - STEFFANI Matteo - TONINI Marco - BANO MassimoRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.56483
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MURADOR Andrea - MORO Nicolo' - BIANCHI Alvise - SIMONATO MicheleRMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.05670
248VEDOVATO Luca - ZUGNO Federico - BEXON Giovanni - LAZZARO MarcoRMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA54.68648
366BORDIGNON Massimiliano - DALLA PORTA Tommaso - GAFFO Valentino - CAVERZAN MatteoRMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA55.70613
437BAZZACCO Enrico - DANIELI Tommaso - HAEMMERLE Jakob - BEGHETTO AndreaRMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA58.36522
559SARTORETTO Matteo - NASCIMBEN Gianni Umbert - FIOROTTO Samuele - DOMENICALE LorenzoRMTV354 TREVISATLETICA58.78508
Serie 3Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SACCAROLA Tommaso - CORTI Luca - ROTONDO Samuele - BENATO AlviseRMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE56.06600
2613TONON Lorenzo - BORTOLETTI Leonardo - BETTELONI Giacomo - TOCCHI LucaRMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194957.22561
3216BURROMETO Andrea - CALDIERI Alessandro - BISINELLA Mattia - SPEROTTO GiulioRMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE57.51551
4414MAROSO Filippo - LANGELLA Lorenzo - PASSALACQUA Lorenzo - FERRACIN GabrieleRMVI614 G.A. BASSANO57.65546
5512SPINA Giacomo - SIMION Stefano - TAMBORRINO Federico - BOZZOLA AlviseRMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1:00.68447
Serie 4Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1620PEGORARO Giacomo - TESSAROLO Niccolo' - ZANOTTO Marco - COCU Virginel CosminRMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.46656
2523DIAS Joao Vitor - NOGARA Samuele - FIORENTINI Eddy - MENINI MarcoRMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI54.91640
3419GARCIA BALESTENA Raul - ZACCARIA Filippo - CLOBLISCH Giacomo - AVITABILE MassimoRMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA58.33523
4221FACCIO Luca - CINEL Giovanni - MENEGHETTI Andrea - TODESCO MarcoRMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA59.95470
5317SIMONATO Luca - CORSO Andrea - DAL LAGO Samuele - BAGNARA AlessandroRMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:00.86441
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143UWAMBAJIMANA Stephen - RIOLFATTO Giacomo - MEZZARO Mattia - ZANELLATO YeisonRMPD141 ATLETICA VIS ABANO53.65684
265SCOLARO Matteo - GHIRALDIN Metekiya' - GHION Gianluca - GHIRALDO MattiaRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.53.68683
3210MURADOR Andrea - MORO Nicolo' - BIANCHI Alvise - SIMONATO MicheleRMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.05670
4122BICEGO Elia - SANTACA' Carlo - SANTACA' Guido - BALSEMIN EnricoRMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO54.42657
5620PEGORARO Giacomo - TESSAROLO Niccolo' - ZANOTTO Marco - COCU Virginel CosminRMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.46656
6318FILIPPI Francesco - TREVISAN Federico - CALABRESE Enrico - GROTTO MikalRMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA54.54653
748VEDOVATO Luca - ZUGNO Federico - BEXON Giovanni - LAZZARO MarcoRMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA54.68648
8523DIAS Joao Vitor - NOGARA Samuele - FIORENTINI Eddy - MENINI MarcoRMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI54.91640
922BASSAN Elia - PAGNIN Tommaso - CATTELAN Giosue' - ANDRIOLI MatteoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.62615
1066BORDIGNON Massimiliano - DALLA PORTA Tommaso - GAFFO Valentino - CAVERZAN MatteoRMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA55.70613
11311SACCAROLA Tommaso - CORTI Luca - ROTONDO Samuele - BENATO AlviseRMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE56.06600
12613TONON Lorenzo - BORTOLETTI Leonardo - BETTELONI Giacomo - TOCCHI LucaRMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194957.22561
13216BURROMETO Andrea - CALDIERI Alessandro - BISINELLA Mattia - SPEROTTO GiulioRMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE57.51551
14414MAROSO Filippo - LANGELLA Lorenzo - PASSALACQUA Lorenzo - FERRACIN GabrieleRMVI614 G.A. BASSANO57.65546
15419GARCIA BALESTENA Raul - ZACCARIA Filippo - CLOBLISCH Giacomo - AVITABILE MassimoRMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA58.33523
1637BAZZACCO Enrico - DANIELI Tommaso - HAEMMERLE Jakob - BEGHETTO AndreaRMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA58.36522
1759SARTORETTO Matteo - NASCIMBEN Gianni Umbert - FIOROTTO Samuele - DOMENICALE LorenzoRMTV354 TREVISATLETICA58.78508
1854ZAMPIERI Gabriele - STEFFANI Matteo - TONINI Marco - BANO MassimoRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.56483
19221FACCIO Luca - CINEL Giovanni - MENEGHETTI Andrea - TODESCO MarcoRMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA59.95470
20512SPINA Giacomo - SIMION Stefano - TAMBORRINO Federico - BOZZOLA AlviseRMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1:00.68447
21317SIMONATO Luca - CORSO Andrea - DAL LAGO Samuele - BAGNARA AlessandroRMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:00.86441
Staffetta 3x800 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
177SCARLASSARA Liyu - MADERNI Lorenzo - MARANGON PietroRMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7:28.36631
264CARRARETTO Alessandro - CAPORIN Edoardo - POZZOBON STRASSNER FranRMTV354 TREVISATLETICA7:48.69516
360PILLAN Davide - SCHIAVON Tommaso - BERTAZZO MarcoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7:57.43470
476ZILIO Nicola - BELLO' Riccardo - CRISTOFORI NicolaRMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE8:05.65428
566PIOVESAN Fabio - CECCHEL Alessandro - MENEGAZZO SamueleRMTV381 ATLETICA PEDEROBBA8:09.24410
661RAGAZZO Tommaso - DESTRO Marco - LAZZARINI AlessandroRMPD141 ATLETICA VIS ABANO8:25.20335
763PIZZATI Leonardo - CASAGRANDE Nicola - ARENA Carlo Ludovico piRMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI8:26.61328
859CAPIZZI Leonardo - D'ARSIE' Luca - BEN MarcoRMBL008 GS LA PIAVE 20008:30.09313
974ZORZO Leonardo - VISONA' Marco - TALLI MarcoRMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE8:34.21295
1062GALIAZZO Matteo - PIANIZZOLA Paolo - LONGHIN JacopoRMPD143 C.U.S. PADOVA8:39.15274
 65GARBUIO Samuele - MAZZOLENI Tommaso - POZZOBON STRASSNER FranRMTV354 TREVISATLETICANP 
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
168CARBONICH Thomas - TOSI Lorenzo - RALLO MatteoRMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:05.31430
267GIACETTI Federico - BARISON Matteo - TECUCEANU PaulRMVE464 ATL.AUDACE NOALE8:13.65389
385PIMAZZONI Mattia - ZANONI Mattia - VERONA EdoardoRMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8:22.81346
473COVOLO Nicolo - ZUCCHI Gioele - POZZAN MatteoRMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8:34.51294
582LA VALLE Leonardo - SBABO Mattia - TAGLIENTE LeonardoRMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8:44.51252
680BASBASSA Saad - TELVE Leonardo - MARCHIORI DavideRMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:15.35138
783BONATO Giulio - COSTA Leonardo - MILANI FilippoRMVI614 G.A. BASSANO9:28.2996
881BONALDI Davide - ALBAN Marco - MORO DavideRMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10:01.549
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
177SCARLASSARA Liyu - MADERNI Lorenzo - MARANGON PietroRMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7:28.36631
264CARRARETTO Alessandro - CAPORIN Edoardo - POZZOBON STRASSNER FranRMTV354 TREVISATLETICA7:48.69516
360PILLAN Davide - SCHIAVON Tommaso - BERTAZZO MarcoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7:57.43470
468CARBONICH Thomas - TOSI Lorenzo - RALLO MatteoRMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:05.31430
576ZILIO Nicola - BELLO' Riccardo - CRISTOFORI NicolaRMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE8:05.65428
666PIOVESAN Fabio - CECCHEL Alessandro - MENEGAZZO SamueleRMTV381 ATLETICA PEDEROBBA8:09.24410
767GIACETTI Federico - BARISON Matteo - TECUCEANU PaulRMVE464 ATL.AUDACE NOALE8:13.65389
885PIMAZZONI Mattia - ZANONI Mattia - VERONA EdoardoRMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI8:22.81346
961RAGAZZO Tommaso - DESTRO Marco - LAZZARINI AlessandroRMPD141 ATLETICA VIS ABANO8:25.20335
1063PIZZATI Leonardo - CASAGRANDE Nicola - ARENA Carlo Ludovico piRMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI8:26.61328
1159CAPIZZI Leonardo - D'ARSIE' Luca - BEN MarcoRMBL008 GS LA PIAVE 20008:30.09313
1274ZORZO Leonardo - VISONA' Marco - TALLI MarcoRMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE8:34.21295
1373COVOLO Nicolo - ZUCCHI Gioele - POZZAN MatteoRMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8:34.51294
1462GALIAZZO Matteo - PIANIZZOLA Paolo - LONGHIN JacopoRMPD143 C.U.S. PADOVA8:39.15274
1582LA VALLE Leonardo - SBABO Mattia - TAGLIENTE LeonardoRMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8:44.51252
1680BASBASSA Saad - TELVE Leonardo - MARCHIORI DavideRMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:15.35138
1783BONATO Giulio - COSTA Leonardo - MILANI FilippoRMVI614 G.A. BASSANO9:28.2996
1881BONALDI Davide - ALBAN Marco - MORO DavideRMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10:01.549
 65GARBUIO Samuele - MAZZOLENI Tommaso - POZZOBON STRASSNER FranRMTV354 TREVISATLETICANP 
Staffetta 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1320CERATO Francesca - BACCARIN Irene - BRANDSTETTER Angela - BERGAMIN ChiaraCFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE50.90961
2222BELTRAMINI Anna - ATUAHENE KONTOR Cristin - ROMIO Asia - TODESCATO FrancescaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA51.43919
351MBOZO'O Ruth Peroly sel - BASILE Sofia - BARP Roberta - PETAGNA NoemyCFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO51.98882
4613CARAMEL Erica - NICASTRO Elena Sophia - BIASISSI Gioia - VALLE BenedettaCFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.65843
5421VALENTE Lucia - LEONI Matilde - ANGONESE Alessia - BERNARDI RobertaCFVI619 VENASI ATLETICA BREGANZE54.64732
6119STRAGLIOTTO Carlotta - CHEBBI Diana - BONATO Beatrice - MESSAR NadiaCFVI614 G.A. BASSANO58.75522
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
165RAMPAZZO Giulia - CASUMARO Maria Emma - GRANDIS Vittoria - CASSON MarilenaCFPD141 ATLETICA VIS ABANO52.93827
2223DIMASI Giulia - PEGORARO Chiara - AMBROSINI Jessica - PEDON SofiaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA53.09818
337BONATO Anna - BARATO Giada - BONAVIGO Elena - FAVARO ElenaCFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.54.25753
442FILOSA Annalisa - D'ALBERTO Elena - TAMBURLIN Anna - MALACARNE VeronicaCFBL012 ANA ATL.FELTRE54.69729
553SECCO Camilla - COMEL Veronica - ZANCANARO Martina - DELLA DORA SeleneCFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.57438
 14PAGIN Anna - RIGONI Martina - GALANTE Linda - COLELLA AngelaCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASqu 
La societÓ con pettorale n.4 Ŕ stata squalificata per infrazione RTI 170/7
Serie 3Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1311KOUAME Akissi Marie rox - TOMICIC Tea - SERVENTE Margherita - MATTIOLI EmmaCFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO52.66842
2512DAL BIANCO Alice - ZAGO Samantha - DOZZO Guendalina - RUZZIER ElenaCFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA53.32805
329DANIELI Isabella - SAVIANE Alessandra - TONIUTTO Anna - PIAZZETTA EllenCFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA53.41800
4610RODIGHIERO Francesca - CRACCO Denise - RENOSTO Irene - GALIAZZO SerenaCFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI54.09762
516CARROSSA Silvia - DE AGOSTINI Rebecca - CABRELE Alice - CORTESE SofiaCFPD143 C.U.S. PADOVA54.35748
648SACCOL Irene - SARTOR Alessandra - GALLINA Nicole - FRANCO Aminata'CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA55.65678
Serie 4Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1624BRESSAN Greta - BALBO Lucrezia - D'AGOSTINO Giulia - ZARANTONELLO EmmaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA53.97769
2418SACCON Sara - BOSCARO Linda - BETTIN Diletta - BONAFE' BeatriceCFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA54.62733
3117MUNERATTO Federica - LORENZATO Marta - SILVESTRIN Brigitte - ZORZETTO ChiaraCFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA55.65678
 215BOSCOLO Alessia - DA VILLA Chiara - DONA' Elena - CARLETTI SaraCFVE472 LA FENICE 1923 MESTRESqu 
 316ZAMBELLI Francesca - SCHIAVON Alessandra - TONINATO Patrizia - RIBAUDO SilviaCFVE472 LA FENICE 1923 MESTRESqu 
 514MASOTTI Matilde - FLORA Virginia - VIGATO Camilla - GABRIELI ElisaCFVE472 LA FENICE 1923 MESTRESqu 
Le staffette con pettorale n.14 e 16 sono state squalificate per infrazione reg. RTI 170/7 e la staffetta con pettorale n.15 per infrazione reg. 163/3 e 163/2
Serie 5Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1627AIWUYO Odwa Nancy - LORENZINI Lorenza - RECCHIA Irene - ZERBINI FrancescaCFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.99713
2425COMIN Martina - COCCO Beatrice - BENACCHIO Emily - SCALCO NatashaCFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.98609
3529BANTERLA Greta - CHIESA Margherita - SALZANI Aurora - ANTOLINI FedericaCFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE58.20549
 326NTIAMOAH Sarah - MEGGIOLARO Anna - POPA Adriana - KOUAKOU MoilletCFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINOSqu 
 228FIORENTINI Lisa - BOGONI Maria Chiara - SOAVE Sara - CHAKIR KawtarCFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISqu 
Le societÓ con pettorale 26 e 28 sono state squalificate per infrazione reg. RTI 170/7
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1320CERATO Francesca - BACCARIN Irene - BRANDSTETTER Angela - BERGAMIN ChiaraCFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE50.90961
2222BELTRAMINI Anna - ATUAHENE KONTOR Cristin - ROMIO Asia - TODESCATO FrancescaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA51.43919
351MBOZO'O Ruth Peroly sel - BASILE Sofia - BARP Roberta - PETAGNA NoemyCFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO51.98882
4613CARAMEL Erica - NICASTRO Elena Sophia - BIASISSI Gioia - VALLE BenedettaCFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.65843
5311KOUAME Akissi Marie rox - TOMICIC Tea - SERVENTE Margherita - MATTIOLI EmmaCFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO52.66842
665RAMPAZZO Giulia - CASUMARO Maria Emma - GRANDIS Vittoria - CASSON MarilenaCFPD141 ATLETICA VIS ABANO52.93827
7223DIMASI Giulia - PEGORARO Chiara - AMBROSINI Jessica - PEDON SofiaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA53.09818
8512DAL BIANCO Alice - ZAGO Samantha - DOZZO Guendalina - RUZZIER ElenaCFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA53.32805
929DANIELI Isabella - SAVIANE Alessandra - TONIUTTO Anna - PIAZZETTA EllenCFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA53.41800
10624BRESSAN Greta - BALBO Lucrezia - D'AGOSTINO Giulia - ZARANTONELLO EmmaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA53.97769
11610RODIGHIERO Francesca - CRACCO Denise - RENOSTO Irene - GALIAZZO SerenaCFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI54.09762
1237BONATO Anna - BARATO Giada - BONAVIGO Elena - FAVARO ElenaCFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.54.25753
1316CARROSSA Silvia - DE AGOSTINI Rebecca - CABRELE Alice - CORTESE SofiaCFPD143 C.U.S. PADOVA54.35748
14418SACCON Sara - BOSCARO Linda - BETTIN Diletta - BONAFE' BeatriceCFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA54.62733
15421VALENTE Lucia - LEONI Matilde - ANGONESE Alessia - BERNARDI RobertaCFVI619 VENASI ATLETICA BREGANZE54.64732
1642FILOSA Annalisa - D'ALBERTO Elena - TAMBURLIN Anna - MALACARNE VeronicaCFBL012 ANA ATL.FELTRE54.69729
17627AIWUYO Odwa Nancy - LORENZINI Lorenza - RECCHIA Irene - ZERBINI FrancescaCFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.99713
18117MUNERATTO Federica - LORENZATO Marta - SILVESTRIN Brigitte - ZORZETTO ChiaraCFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA55.65678
1848SACCOL Irene - SARTOR Alessandra - GALLINA Nicole - FRANCO Aminata'CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA55.65678
20425COMIN Martina - COCCO Beatrice - BENACCHIO Emily - SCALCO NatashaCFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.98609
21529BANTERLA Greta - CHIESA Margherita - SALZANI Aurora - ANTOLINI FedericaCFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE58.20549
22119STRAGLIOTTO Carlotta - CHEBBI Diana - BONATO Beatrice - MESSAR NadiaCFVI614 G.A. BASSANO58.75522
2353SECCO Camilla - COMEL Veronica - ZANCANARO Martina - DELLA DORA SeleneCFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.57438
 228FIORENTINI Lisa - BOGONI Maria Chiara - SOAVE Sara - CHAKIR KawtarCFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNISqu 
 215BOSCOLO Alessia - DA VILLA Chiara - DONA' Elena - CARLETTI SaraCFVE472 LA FENICE 1923 MESTRESqu 
 14PAGIN Anna - RIGONI Martina - GALANTE Linda - COLELLA AngelaCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASqu 
 326NTIAMOAH Sarah - MEGGIOLARO Anna - POPA Adriana - KOUAKOU MoilletCFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINOSqu 
 514MASOTTI Matilde - FLORA Virginia - VIGATO Camilla - GABRIELI ElisaCFVE472 LA FENICE 1923 MESTRESqu 
 316ZAMBELLI Francesca - SCHIAVON Alessandra - TONINATO Patrizia - RIBAUDO SilviaCFVE472 LA FENICE 1923 MESTRESqu 
Staffetta 3x1000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13DALPIAZ Elisa - MESCOLOTTO Margherita - CELATO MariachiaraCFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10:04.38763
212SUSANNA Teresa - FRONER Sara - DAL FARRA MartaCFBL008 GS LA PIAVE 200010:38.71625
315ROSSI Beatrice - POLLIS Silvia - BAGARELLO AliceCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10:39.35623
49D'ALBERTO Arianna - GIOPP Alessandra - CORRENT ChiaraCFBL012 ANA ATL.FELTRE10:41.79614
513PALMA Lucrezia - MATTEAZZI Anna - DANIELI GloriaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10:43.68606
62FABRELLO Laura - CRISTOFORI Sara - CRESTANI CaterinaCFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE10:51.10578
78CAREGNATO Elisa - D'ANTIGA Anna - MANIERO GretaCFPD143 C.U.S. PADOVA11:15.14491
86POZZEBON Angela - POTENTE Erica - RASERA LuanaCFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11:35.08423
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
110GOLLIN Gloria - ZANCANARO Gaia - ZAMBOLIN StellaCFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10:13.94724
216PACHERA Matilde - BISSOLI Annalisa - ZAMPIERI NicoleCFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:38.44627
37SARTORI Anna Kristina - SANTORO Angela - DALLA COSTA StefaniaCFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10:39.95621
411LOCATELLI Beatrice - SALVADORI Elisa - MESSA Nguilulu RachelCFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10:48.40589
517FERRARI Vittoria - FERRARI Anna - GINI LetiziaCFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10:56.72558
65BRUGNARO Giada - VANIN Laura - FANTON GiuliaCFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA11:23.74462
74ROSSATO Ayla - TESSAROLO Lisa - ZOCCA NoemiCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA12:50.12201
81SCALCO Ambra - BERNADI Sofia - MARIN SofiaCFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12:51.33198
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13DALPIAZ Elisa - MESCOLOTTO Margherita - CELATO MariachiaraCFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10:04.38763
210GOLLIN Gloria - ZANCANARO Gaia - ZAMBOLIN StellaCFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10:13.94724
316PACHERA Matilde - BISSOLI Annalisa - ZAMPIERI NicoleCFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:38.44627
412SUSANNA Teresa - FRONER Sara - DAL FARRA MartaCFBL008 GS LA PIAVE 200010:38.71625
515ROSSI Beatrice - POLLIS Silvia - BAGARELLO AliceCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10:39.35623
67SARTORI Anna Kristina - SANTORO Angela - DALLA COSTA StefaniaCFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10:39.95621
79D'ALBERTO Arianna - GIOPP Alessandra - CORRENT ChiaraCFBL012 ANA ATL.FELTRE10:41.79614
813PALMA Lucrezia - MATTEAZZI Anna - DANIELI GloriaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10:43.68606
911LOCATELLI Beatrice - SALVADORI Elisa - MESSA Nguilulu RachelCFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10:48.40589
102FABRELLO Laura - CRISTOFORI Sara - CRESTANI CaterinaCFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE10:51.10578
1117FERRARI Vittoria - FERRARI Anna - GINI LetiziaCFVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI10:56.72558
128CAREGNATO Elisa - D'ANTIGA Anna - MANIERO GretaCFPD143 C.U.S. PADOVA11:15.14491
135BRUGNARO Giada - VANIN Laura - FANTON GiuliaCFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA11:23.74462
146POZZEBON Angela - POTENTE Erica - RASERA LuanaCFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11:35.08423
154ROSSATO Ayla - TESSAROLO Lisa - ZOCCA NoemiCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA12:50.12201
161SCALCO Ambra - BERNADI Sofia - MARIN SofiaCFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12:51.33198
Staffetta 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1315DE ROSSO Andrea - PERINI Gabriele - MASATO Daniele - RUZZA FrancescoCMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON45.79928
2121GALLA Lorenzo - ZAGOTTO Mattia - CEGALIN Giacomo - CAPPELLARI AlessandroCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA46.09902
326BONVISSUTO Daniele - MASIERO Giacomo - MARCATO Giorgio - ASPERGH AlbertoCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.46.62865
459GALLINA Alessandro - LIMARILLI Andrea - CAPOVILLA Francesco - PELLIZZARI LorenzoCMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA47.16829
543CANDIOTTO Lorenzo - EVANGELISTI Nicola - ROSSO Tommaso - FURLANI JemalCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.40813
6619FABRIS Nicola - VOLPATO Andrea - CAROLLO Daniele - DE OLIVEIRA OttavioCMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE48.08769
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141GURRIERI Davide - GIAZZON Francesco - DALLA SEGA Davide - BATTOCCHIO DamianoCMBL008 GS LA PIAVE 200047.60800
2526FAZZINI Nicola Maria - BEGHINI Francesco - FERRARI Pietro - ZIGNOLI TommasoCMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA48.41748
362DAL PAOS Diego - DAL FARRA Govind - AZZALINI Nicolo' - CECCHET CristopherCMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO49.44683
4114FORTUNATO Francesco - MOZZO Leonardo - SCAGGIANTE Alberto - BASTIANUTTO MatteoCMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.64671
534GJERGO Alessio - CORSO Francesco - SANGUIN Gabriele - TRIVELLATO AlessandroCMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.56557
6220FIORAVANZO Ivan - NICOLI Marco - LAZZARETTO Miguel Angel - CASAROTTO EnricoCMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE52.55502
Serie 3Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
165FLORI Alessandro - MARTELLOZZO Giacomo - GRIGOLON Mattia - GRIGOLON AlbertoCMPD143 C.U.S. PADOVA47.67796
247CIVIERO Francesco - MARANGON Leonardo - ZANON Riccardo - NARDO FilippoCMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA49.98650
3322ZAMPERETTI Tommaso - CAPUTO Nicolo' - POZZI CANOVA Lorenzo - SARTORI MattiaCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA50.06645
4510LOZZA Lorenzo - ZANIOL Thomas - DAL ZILIO Alberto - CAPPELLETTO DimitriCMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO53.84433
 28SPINELLO Gianmarco - KALCHU Vadym - BENEDETTI Tommaso - EBEM Edwin ChineduCMPD165 ATL. ARZERGRANDESqu 
La societÓ con pettorale n░ 8 Ŕ stata squalificata per infrazione RTI 170/7
Serie 4Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1511NASCIMBEN Tommaso - GATTI Diego - NASCIMBEN Francesco - BISCARO MatteoCMTV354 TREVISATLETICA48.94714
2213TURCOLIN Filippo Riccar - GUERRA Simone - FELETTO Tiziano - ARDELEAN EduardCMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI50.29632
3312VISENTIN Gilberto - FUSCHI Alessandro - BARIOLI Davide - CARRARO RiccardoCMTV354 TREVISATLETICA52.56501
 616SERENA DONADEL Yeison A - SPAVENTO Marco - VERRATI Leonardo - MORETTO RiccardoCMVE472 LA FENICE 1923 MESTRESqu 
 418ORIAN Matteo - CARRARO Giovanni - PAGAN Fabio - RUZZENE Carlos AlbertoCMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Rit 
La staffetta con pettorale n.16 Ŕ stata squialificata per infrazione RTI 170/7
Serie 5Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1425FURLANI Giulio - CAMERRA Filippo - RONCOLATO Nicola - TONIN MarcoCMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO49.84659
2628CHIGNOLA Denis - VIOLA Diego - SORIO Alessandro - VICENTINI PietroCMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE50.18638
3523PESERICO Davide - DE NARDI Nicolo' - ZAMPESE Giacomo - RAHALI WahibCMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.85485
4224ZILIO Andrea - HOJDA Daniel - FRIGHETTO Mirko - CAMPAGNOLO DavideCMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.68441
5327CONFENTE Elia - BOLLA Alessandro - MARCAZZANI Matteo - DAL CERO FilippoCMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI53.90430
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1315DE ROSSO Andrea - PERINI Gabriele - MASATO Daniele - RUZZA FrancescoCMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON45.79928
2121GALLA Lorenzo - ZAGOTTO Mattia - CEGALIN Giacomo - CAPPELLARI AlessandroCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA46.09902
326BONVISSUTO Daniele - MASIERO Giacomo - MARCATO Giorgio - ASPERGH AlbertoCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.46.62865
459GALLINA Alessandro - LIMARILLI Andrea - CAPOVILLA Francesco - PELLIZZARI LorenzoCMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA47.16829
543CANDIOTTO Lorenzo - EVANGELISTI Nicola - ROSSO Tommaso - FURLANI JemalCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.40813
641GURRIERI Davide - GIAZZON Francesco - DALLA SEGA Davide - BATTOCCHIO DamianoCMBL008 GS LA PIAVE 200047.60800
765FLORI Alessandro - MARTELLOZZO Giacomo - GRIGOLON Mattia - GRIGOLON AlbertoCMPD143 C.U.S. PADOVA47.67796
8619FABRIS Nicola - VOLPATO Andrea - CAROLLO Daniele - DE OLIVEIRA OttavioCMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE48.08769
9526FAZZINI Nicola Maria - BEGHINI Francesco - FERRARI Pietro - ZIGNOLI TommasoCMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA48.41748
10511NASCIMBEN Tommaso - GATTI Diego - NASCIMBEN Francesco - BISCARO MatteoCMTV354 TREVISATLETICA48.94714
1162DAL PAOS Diego - DAL FARRA Govind - AZZALINI Nicolo' - CECCHET CristopherCMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO49.44683
12114FORTUNATO Francesco - MOZZO Leonardo - SCAGGIANTE Alberto - BASTIANUTTO MatteoCMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON49.64671
13425FURLANI Giulio - CAMERRA Filippo - RONCOLATO Nicola - TONIN MarcoCMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO49.84659
1447CIVIERO Francesco - MARANGON Leonardo - ZANON Riccardo - NARDO FilippoCMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA49.98650
15322ZAMPERETTI Tommaso - CAPUTO Nicolo' - POZZI CANOVA Lorenzo - SARTORI MattiaCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA50.06645
16628CHIGNOLA Denis - VIOLA Diego - SORIO Alessandro - VICENTINI PietroCMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE50.18638
17213TURCOLIN Filippo Riccar - GUERRA Simone - FELETTO Tiziano - ARDELEAN EduardCMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI50.29632
1834GJERGO Alessio - CORSO Francesco - SANGUIN Gabriele - TRIVELLATO AlessandroCMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.56557
19220FIORAVANZO Ivan - NICOLI Marco - LAZZARETTO Miguel Angel - CASAROTTO EnricoCMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE52.55502
20312VISENTIN Gilberto - FUSCHI Alessandro - BARIOLI Davide - CARRARO RiccardoCMTV354 TREVISATLETICA52.56501
21523PESERICO Davide - DE NARDI Nicolo' - ZAMPESE Giacomo - RAHALI WahibCMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.85485
22224ZILIO Andrea - HOJDA Daniel - FRIGHETTO Mirko - CAMPAGNOLO DavideCMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.68441
23510LOZZA Lorenzo - ZANIOL Thomas - DAL ZILIO Alberto - CAPPELLETTO DimitriCMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO53.84433
24327CONFENTE Elia - BOLLA Alessandro - MARCAZZANI Matteo - DAL CERO FilippoCMVR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI53.90430
 28SPINELLO Gianmarco - KALCHU Vadym - BENEDETTI Tommaso - EBEM Edwin ChineduCMPD165 ATL. ARZERGRANDESqu 
 616SERENA DONADEL Yeison A - SPAVENTO Marco - VERRATI Leonardo - MORETTO RiccardoCMVE472 LA FENICE 1923 MESTRESqu 
 418ORIAN Matteo - CARRARO Giovanni - PAGAN Fabio - RUZZENE Carlos AlbertoCMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Rit 
Staffetta 3x1000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 13:29 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
128BONAN Marco - AGOSTINETTO Isacco - COSTA EdgardCMBL012 ANA ATL.FELTRE8:51.93715
229ACCORSI Michele - RAMPAZZO Sean - GEBREMEDHIN GOSSA DanieCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8:55.74696
336PICCOLELLA Luca - LORENZATO Tommaso - ZARAMELLA MattiaCMPD143 C.U.S. PADOVA9:12.22613
437GENCARELLI Nicolo' - POMPANIN Alberto - SAMBO JulianCMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI9:14.16604
522CHIMETTO Fabio - FACCIN Elia - GIRARDINI SentayehuCMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE9:17.34588
620CHELTUITOR Artiom - TOSATTO Leonardo - SCATTOLIN DanieleCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9:36.77498
731GRIGOLATO Giordano - MARTELLATO Riccardo - DISARO' MicheleCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:50.40437
826ZEN Andrea - ALBERTI Daniele - CHEMELLO JacopoCMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10:03.33383
919DE GASPERIN Stefano - POLESANA Filippo - DEOLA RubenCMBL008 GS LA PIAVE 200010:06.53370
1032MARIGO Michael - DE BIASI Antonio - ZISA PietroCMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI10:16.26330
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123CALIFANO Stefano - VILLANOVA Nicola - GARBUIO RiccardoCMTV354 TREVISATLETICA9:02.66661
225DE ROSSI Matthew France - FERRAZZI Pietro - PISTORELLO LucaCMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499:04.57651
324FACCIN Federico - BOTTER Lorenzo - CAMPEOL AbelCMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:08.50632
434COCCO Luca - FERRARI Luca - BARATTINI FrancescoCMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO9:08.89630
539EL FOUZAOUI Youssef - EL AMMARI Ouassim - WARIT AbdelhafidCMPD165 ATL. ARZERGRANDE9:52.84427
630PERARO Federico - PATERA Demetrio Donato - LONGO MatteoCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9:57.17408
718GAVA Leonardo - TOFFOLO Francesco - TRAVERSARI AlessandroCMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10:08.44362
838ZUIN Francesco - TOFFOLO Alberto - PITTILINI DavideCMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO10:09.15359
921LANDO Manuel - FATTORE Mattia - CONTE MarcoCMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10:56.12185
1035GRAZIAN Matteo - LAZZARETTO Manuel - CANDERLE SamuelCMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE11:32.6871
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
128BONAN Marco - AGOSTINETTO Isacco - COSTA EdgardCMBL012 ANA ATL.FELTRE8:51.93715
229ACCORSI Michele - RAMPAZZO Sean - GEBREMEDHIN GOSSA DanieCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8:55.74696
323CALIFANO Stefano - VILLANOVA Nicola - GARBUIO RiccardoCMTV354 TREVISATLETICA9:02.66661
425DE ROSSI Matthew France - FERRAZZI Pietro - PISTORELLO LucaCMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499:04.57651
524FACCIN Federico - BOTTER Lorenzo - CAMPEOL AbelCMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:08.50632
634COCCO Luca - FERRARI Luca - BARATTINI FrancescoCMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO9:08.89630
736PICCOLELLA Luca - LORENZATO Tommaso - ZARAMELLA MattiaCMPD143 C.U.S. PADOVA9:12.22613
837GENCARELLI Nicolo' - POMPANIN Alberto - SAMBO JulianCMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI9:14.16604
922CHIMETTO Fabio - FACCIN Elia - GIRARDINI SentayehuCMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE9:17.34588
1020CHELTUITOR Artiom - TOSATTO Leonardo - SCATTOLIN DanieleCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9:36.77498
1131GRIGOLATO Giordano - MARTELLATO Riccardo - DISARO' MicheleCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:50.40437
1239EL FOUZAOUI Youssef - EL AMMARI Ouassim - WARIT AbdelhafidCMPD165 ATL. ARZERGRANDE9:52.84427
1330PERARO Federico - PATERA Demetrio Donato - LONGO MatteoCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9:57.17408
1426ZEN Andrea - ALBERTI Daniele - CHEMELLO JacopoCMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10:03.33383
1519DE GASPERIN Stefano - POLESANA Filippo - DEOLA RubenCMBL008 GS LA PIAVE 200010:06.53370
1618GAVA Leonardo - TOFFOLO Francesco - TRAVERSARI AlessandroCMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10:08.44362
1738ZUIN Francesco - TOFFOLO Alberto - PITTILINI DavideCMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO10:09.15359
1832MARIGO Michael - DE BIASI Antonio - ZISA PietroCMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI10:16.26330
1921LANDO Manuel - FATTORE Mattia - CONTE MarcoCMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10:56.12185
2035GRAZIAN Matteo - LAZZARETTO Manuel - CANDERLE SamuelCMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE11:32.6871
Staffetta 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141SPINELLO Gioi - SALVAN Maria - FERRARA Eleonora - SORGATO FrancescaAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.24840
2113MARCOLIN Bianca - VENUTI Elena - MENEGAZZO Sara - ZERBATO ElenaAFTV390 ATLETICA DI MARCA51.57784
358SLONGO Aurora - PAVAN Erica - BAVARESCO Carmen - BARBIERO GretaAFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA51.87771
423CAPPELLOZZA Beatrice - BERTO Irene - MALEVILLE Caterina - SETTE AGBONMEKUEGBE CriAFPD141 ATLETICA VIS ABANO51.88771
565VIANELLO Benedetta - VIGGI Alessia - SORMONTA Livia - LONGARATO LisaAFVI626 ATL.VICENTINA52.22756
637BUONO Martina - ZORZI Anna - GANASSIN Chiara - MARDEGAN LauraAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.53.79691
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144CRISTOFOLI PRAT Elena - RIGONI Alina - VIO Martina - VIAN ElisaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.19843
2311BUZZO Federica - LIVIERO Giorgia - MOLENA Giulia - BORGA RebeccaAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA51.82773
366BUSETTO Giulia - UDERZO Monica - ALVES DA SILVA Pamela I - SAUGO LuciaAFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE52.86730
452DAL ZILIO Matilde - CHERCHI Silvia - DAL MOLIN Alessia - ZAMBON IreneAFTV354 TREVISATLETICA55.29631
529CATTAROSSI Giulia - EMIRENI Francesca - CESANA Giulia - ROSSI CaterinaAFTV354 TREVISATLETICA56.61578
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144CRISTOFOLI PRAT Elena - RIGONI Alina - VIO Martina - VIAN ElisaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.19843
241SPINELLO Gioi - SALVAN Maria - FERRARA Eleonora - SORGATO FrancescaAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.24840
3113MARCOLIN Bianca - VENUTI Elena - MENEGAZZO Sara - ZERBATO ElenaAFTV390 ATLETICA DI MARCA51.57784
4311BUZZO Federica - LIVIERO Giorgia - MOLENA Giulia - BORGA RebeccaAFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA51.82773
558SLONGO Aurora - PAVAN Erica - BAVARESCO Carmen - BARBIERO GretaAFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA51.87771
623CAPPELLOZZA Beatrice - BERTO Irene - MALEVILLE Caterina - SETTE AGBONMEKUEGBE CriAFPD141 ATLETICA VIS ABANO51.88771
765VIANELLO Benedetta - VIGGI Alessia - SORMONTA Livia - LONGARATO LisaAFVI626 ATL.VICENTINA52.22756
866BUSETTO Giulia - UDERZO Monica - ALVES DA SILVA Pamela I - SAUGO LuciaAFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE52.86730
937BUONO Martina - ZORZI Anna - GANASSIN Chiara - MARDEGAN LauraAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.53.79691
1052DAL ZILIO Matilde - CHERCHI Silvia - DAL MOLIN Alessia - ZAMBON IreneAFTV354 TREVISATLETICA55.29631
1129CATTAROSSI Giulia - EMIRENI Francesca - CESANA Giulia - ROSSI CaterinaAFTV354 TREVISATLETICA56.61578
Staffetta 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1187SORGATO Francesca - PERNECHELE Margherita - FERRARA Eleonora - SPINELLO GioiAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:08.71781
2493PIAZZA Irene - VENUTI Elena - ZERBATO Elena - MARINI ElenaAFTV390 ATLETICA DI MARCA4:13.60738
3296PARMA Chiara - POZZAN Erica - LIEVORE Giada - MENARA SabrinaAFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4:29.87601
4689VOMIERO Giulia - BERTO Irene - PERUZZO Chiara - SETTE AGBONMEKUEGBE CriAFPD141 ATLETICA VIS ABANO4:35.68554
5591DAL ZILIO Matilde - ROSSI Caterina - ZAMBON Irene - DAL MOLIN AlessiaAFTV354 TREVISATLETICA4:48.58454
6392CATTAROSSI Giulia - CHERCHI Silvia - EMIRENI Francesca - CESANA GiuliaAFTV354 TREVISATLETICA5:00.62366
Staffetta 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1512TARANTINO Simone - PEGORARO Lorenzo - BASSO Gianluca - RANCAN MicheleAMVI626 ATL.VICENTINA43.49844
222GHEORGHIE Dragos Consta - ABANICO Stefano - PEZZOLO Nicola - SPADETTO RiccardoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.89823
3113AGYARKO Ron Owusu - NWACHUKWU Gift - SANTUZ Gianluca - BOSCHETTO MarcoAMVI626 ATL.VICENTINA44.09813
433TOFFANIN Nicolo' - SALTARELLO Davide - FERRATO Nicholas - MASSARO DavideAMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.45745
566BARCELLONA Leonardo - SOLDATI Leonardo - BORDIN Matteo - ZANETTE MicheleAMTV390 ATLETICA DI MARCA46.01718
 410ZORDAN Elia - FRANCESCHINI Alessandro - GIACOMETTI Leonardo - SACCHETTO AntonioAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Squ 
La societÓ con pettorale n. 10 Ŕ stata squalificata per infrazione RTI 170/7
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
137GALLETTA Paolo - ULTINI Jonathan - POLO Federico - TIBE MarcoAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON44.68783
268MODONESE Matteo - SARO Marco - VERRATI Lorenzo - BUCCIOL MarcoAMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194946.73683
359BARBIERI Erich - DE ANTONI Andrea - GRAZIAN Matteo - CHEMELLO AndreaAMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE47.52645
4411POLO Filippo - PAOLIN Carlo - MIHU Alexandru - BOLDRIN LucaAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.49.43555
524TOTO Giacomo - TOTO Giovanni - BIRAL Davide - BISON GiulioAMPD143 C.U.S. PADOVA50.89488
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1512TARANTINO Simone - PEGORARO Lorenzo - BASSO Gianluca - RANCAN MicheleAMVI626 ATL.VICENTINA43.49844
222GHEORGHIE Dragos Consta - ABANICO Stefano - PEZZOLO Nicola - SPADETTO RiccardoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.89823
3113AGYARKO Ron Owusu - NWACHUKWU Gift - SANTUZ Gianluca - BOSCHETTO MarcoAMVI626 ATL.VICENTINA44.09813
437GALLETTA Paolo - ULTINI Jonathan - POLO Federico - TIBE MarcoAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON44.68783
533TOFFANIN Nicolo' - SALTARELLO Davide - FERRATO Nicholas - MASSARO DavideAMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.45745
666BARCELLONA Leonardo - SOLDATI Leonardo - BORDIN Matteo - ZANETTE MicheleAMTV390 ATLETICA DI MARCA46.01718
768MODONESE Matteo - SARO Marco - VERRATI Lorenzo - BUCCIOL MarcoAMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194946.73683
859BARBIERI Erich - DE ANTONI Andrea - GRAZIAN Matteo - CHEMELLO AndreaAMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE47.52645
9411POLO Filippo - PAOLIN Carlo - MIHU Alexandru - BOLDRIN LucaAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.49.43555
1024TOTO Giacomo - TOTO Giovanni - BIRAL Davide - BISON GiulioAMPD143 C.U.S. PADOVA50.89488
 410ZORDAN Elia - FRANCESCHINI Alessandro - GIACOMETTI Leonardo - SACCHETTO AntonioAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Squ 
Staffetta 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1541NWACHUKWU Gift - GAVASSO Sebastiano - BASSAN Giorgio - RANCAN MicheleAMVI626 ATL.VICENTINA3:28.69806
2647MERIDIO Michele - GROTTO Giovanni - BASSO Gianluca - MERCURELLA CarloAMVI626 ATL.VICENTINA3:31.15780
3244GHEORGHIE Dragos Consta - PEZZOLO Nicola - TESTOLIN Francesco - ABANICO StefanoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:33.47756
4450SACCUMAN Matteo - SANDON Tommaso - LIU Davide - FERRATO NicholasAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:50.37589
5346TOTO Giovanni - TOTO Giacomo - BIRAL Davide - BISON GiulioAMPD143 C.U.S. PADOVA3:58.63511
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1342BARBIERO Massimiliano - SERENA Gianmarco - GASPARINI Gianpietro - LEBON LucaAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:34.03750
2245BORDIGNON Simone - FOLEY Massimiliano - SARTORI Cesare - BETTIN MarcoAMTV390 ATLETICA DI MARCA3:37.88711
3449ZAMPIERI Giovanni - PAROLIN Giorgio - MILANESE PATUZZO Luca - BALDAN MatteoAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:38.76702
4540MODONESE Matteo - ZANIOL Matteo - CRESPAN Elia - LENZONI MarcoAMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:52.17571
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1541NWACHUKWU Gift - GAVASSO Sebastiano - BASSAN Giorgio - RANCAN MicheleAMVI626 ATL.VICENTINA3:28.69806
2647MERIDIO Michele - GROTTO Giovanni - BASSO Gianluca - MERCURELLA CarloAMVI626 ATL.VICENTINA3:31.15780
3244GHEORGHIE Dragos Consta - PEZZOLO Nicola - TESTOLIN Francesco - ABANICO StefanoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:33.47756
4342BARBIERO Massimiliano - SERENA Gianmarco - GASPARINI Gianpietro - LEBON LucaAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:34.03750
5245BORDIGNON Simone - FOLEY Massimiliano - SARTORI Cesare - BETTIN MarcoAMTV390 ATLETICA DI MARCA3:37.88711
6449ZAMPIERI Giovanni - PAROLIN Giorgio - MILANESE PATUZZO Luca - BALDAN MatteoAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:38.76702
7450SACCUMAN Matteo - SANDON Tommaso - LIU Davide - FERRATO NicholasAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:50.37589
8540MODONESE Matteo - ZANIOL Matteo - CRESPAN Elia - LENZONI MarcoAMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:52.17571
9346TOTO Giovanni - TOTO Giacomo - BIRAL Davide - BISON GiulioAMPD143 C.U.S. PADOVA3:58.63511
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154FAVARETTO Martina - MONEGO Luna - DE MICHELE Rosaria - VIAN ElisaSFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194948.48917
241BUSETTI Elena - CAVALLIN Ilaria - BELLIO Caterina - MAZZUIA MartinaSFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA51.54785
325GUNATILLAKE Diana - FERIGUTTI Sara - BOGANA Elena - FAVARO ValentinaSFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA54.03682
 62CILLOTTO Lisa - BONSEMBIANTE Anna - TOSATTO Giada - SANGALLI SilviaSFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCASqu 
 110VALLOTTO Lorenza - DI DONATO Camilla - ROSSETTO Claudia - MORETTI CaterinaSFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Squ 
 33LORENZIN Alice - MASON Giorgia - GENESIN Elisa - VIASANTI SaraJFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Rit 
Le societÓ con pettorale N. 10 e 2 sono state squalificate per infrazione RTI 170/7
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1453MASOTTO Sofia - DONINI Virginia - MORANDO Anna - ALDRIGHETTI ElisaSFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:08.54782
2352MONEGO Luna - VENIER Vittoria - EL ASHKER Sonia - BERLIN ElisaSFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:10.36766
3251SANGALLI Silvia - SIGNOROTTO Marzia - FELETTO Eva - TOSATTO GiadaSFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:27.82618
Staffetta 4x1500 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
154BUSATTO Anna - VENZO Erica - PARODI Angelica - BERNASCONI ValentinaSFTV338 ATLETICA MOGLIANO19:26.67 
255BOLDRIN Sabrina - COLBERTALDO Elisabetta - ZORZETTO Silvia - MICHIELIN CarolinaSFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO20:06.54 
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1614BROGLIATO Alessandro - PINO Alessandro - CARRARO Ivano - GYAMFI Maxwell EffahSMVI626 ATL.VICENTINA41.67938
233BONOTTO Giulio - BARRUECOS MILLET Harold - GAMBARETTO Edoardo - CEOLA Nicolo'JMVI626 ATL.VICENTINA43.08865
346RANIERO Damiano - QUARTEY Koffi Shadrak - MINOUGOU Check Hamed ti - FALIVA RiccardoSMVI626 ATL.VICENTINA43.83826
4510PARONETTO Cristiano - BONAFEDE Lorenzo - PIZZATI Federico - MARTINI MarcoSMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI43.97819
5212NOMBO Silas - NOMBO Samuel - ZUCCON Giacomo - DURIGON KevinSMTV354 TREVISATLETICA44.94770
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131POLO Matteo - GATTI Andrea - CECCHIN Alessandro - BAGGIO AlbertoJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.44.58788
258MAURIZI ENRICI Mattia - MARCONI Francesco - VISENTIN Leonardo - ZANATTA JacopoJMTV354 TREVISATLETICA44.68783
322ZAMPIERI Luca - STEFANI Michelangelo - MARCHESAN Stefano - SERATO EnricoJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.10763
449ROSSETTO Marco - TRICHES Andrea - IMPERATORE Nicola - OLIVOTTO FilippoSMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO46.53692
Serie 3Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124TOFFOLO Alessandro - FANTIN Andrea - FAVERO Luca - BONORA MatteoSMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO43.73831
2511SERRA Alessandro - RADE Lorenzo - VERRATI Lorenzo - BUCCIOL MarcoSMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194944.63786
335BERTACCO Mirco - ZANIN Andrea - LIEVORE Matteo - ROSSI MarcoJMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE45.63736
 47DEMONTIS Mirko - FIORINDO Giacomo - BROCCOLO Simone - CARTA SergioSMTV354 TREVISATLETICARit 
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1614BROGLIATO Alessandro - PINO Alessandro - CARRARO Ivano - GYAMFI Maxwell EffahSMVI626 ATL.VICENTINA41.67938
233BONOTTO Giulio - BARRUECOS MILLET Harold - GAMBARETTO Edoardo - CEOLA Nicolo'JMVI626 ATL.VICENTINA43.08865
324TOFFOLO Alessandro - FANTIN Andrea - FAVERO Luca - BONORA MatteoSMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO43.73831
446RANIERO Damiano - QUARTEY Koffi Shadrak - MINOUGOU Check Hamed ti - FALIVA RiccardoSMVI626 ATL.VICENTINA43.83826
5510PARONETTO Cristiano - BONAFEDE Lorenzo - PIZZATI Federico - MARTINI MarcoSMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI43.97819
631POLO Matteo - GATTI Andrea - CECCHIN Alessandro - BAGGIO AlbertoJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.44.58788
7511SERRA Alessandro - RADE Lorenzo - VERRATI Lorenzo - BUCCIOL MarcoSMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194944.63786
858MAURIZI ENRICI Mattia - MARCONI Francesco - VISENTIN Leonardo - ZANATTA JacopoJMTV354 TREVISATLETICA44.68783
9212NOMBO Silas - NOMBO Samuel - ZUCCON Giacomo - DURIGON KevinSMTV354 TREVISATLETICA44.94770
1022ZAMPIERI Luca - STEFANI Michelangelo - MARCHESAN Stefano - SERATO EnricoJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.10763
1135BERTACCO Mirco - ZANIN Andrea - LIEVORE Matteo - ROSSI MarcoJMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE45.63736
1249ROSSETTO Marco - TRICHES Andrea - IMPERATORE Nicola - OLIVOTTO FilippoSMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO46.53692
 47DEMONTIS Mirko - FIORINDO Giacomo - BROCCOLO Simone - CARTA SergioSMTV354 TREVISATLETICARit 
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1358DAL GRANDE Michele - MINOUGOU Check Hamed ti - SCOLARO Michele - CARRARO IvanoSMVI626 ATL.VICENTINA3:21.72880
2461ZUCCON Giacomo - MARCONI Francesco - ZANATTA Jacopo - DURIGON KevinJMTV354 TREVISATLETICA3:25.60838
3567FILIPPI Giovanni - SINIGAGLIA Davide - BARRUECOS MILLET Harold - POZZER FedericoJMVI626 ATL.VICENTINA3:25.91835
4262CANDEO Federico - LAZZARO Marco - MARTINI Alberto - PETTENAZZO MarcoSMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:26.90825
5659MARCHIORI Fabio - DE LILLO Simone - MARCHESAN Stefano - SERATO EnricoJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:34.07750
Serie 2Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1566TRICHES Andrea - SCUSSEL Alessio - IMPERATORE Nicola - COSTANTINI ErmannoSMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3:35.69733
2265MAURIZI ENRICI Mattia - VISENTIN Leonardo - BROCCOLO Simone - FAVA GiovanniJMTV354 TREVISATLETICA3:39.25697
3360CHECCHIN Riccardo - SARTORI Davide - VEDOVATO Mattia - ROSSETTO NicolaSMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE3:50.58587
 469NOMBO Samuel - NOMBO Silas - CARTA Sergio - FIORINDO GiacomoSMTV354 TREVISATLETICANP 
Serie 3Stadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1270ZAMBON Filippo - SCARPA Filippo - ZANON Andrea - FONTANELLA IgorSMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:28.73805
2463ZERBINI Alberto - BARATTIN Nicola - TECUCEANU Cristian - PIAZZOLLA MarcoSMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:37.16718
3556ANTIGA Alberto - GAGNO Alessandro - AMADIO Massimo - PETRUZZELLI LuigiSMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI3:42.73663
4357QUAGGIO Riccardo - GEROTTO Luca - SANTI Filippo - DEMONTIS MirkoSMTV354 TREVISATLETICA3:44.47645
RIEPILOGOStadio comunale - v. Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1358DAL GRANDE Michele - MINOUGOU Check Hamed ti - SCOLARO Michele - CARRARO IvanoSMVI626 ATL.VICENTINA3:21.72880
2461ZUCCON Giacomo - MARCONI Francesco - ZANATTA Jacopo - DURIGON KevinJMTV354 TREVISATLETICA3:25.60838
3567FILIPPI Giovanni - SINIGAGLIA Davide - BARRUECOS MILLET Harold - POZZER FedericoJMVI626 ATL.VICENTINA3:25.91835
4262CANDEO Federico - LAZZARO Marco - MARTINI Alberto - PETTENAZZO MarcoSMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:26.90825
5270ZAMBON Filippo - SCARPA Filippo - ZANON Andrea - FONTANELLA IgorSMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:28.73805
6659MARCHIORI Fabio - DE LILLO Simone - MARCHESAN Stefano - SERATO EnricoJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:34.07750
7566TRICHES Andrea - SCUSSEL Alessio - IMPERATORE Nicola - COSTANTINI ErmannoSMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3:35.69733
8463ZERBINI Alberto - BARATTIN Nicola - TECUCEANU Cristian - PIAZZOLLA MarcoSMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:37.16718
9265MAURIZI ENRICI Mattia - VISENTIN Leonardo - BROCCOLO Simone - FAVA GiovanniJMTV354 TREVISATLETICA3:39.25697
10556ANTIGA Alberto - GAGNO Alessandro - AMADIO Massimo - PETRUZZELLI LuigiSMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI3:42.73663
11357QUAGGIO Riccardo - GEROTTO Luca - SANTI Filippo - DEMONTIS MirkoSMTV354 TREVISATLETICA3:44.47645
12360CHECCHIN Riccardo - SARTORI Davide - VEDOVATO Mattia - ROSSETTO NicolaSMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE3:50.58587
 469NOMBO Samuel - NOMBO Silas - CARTA Sergio - FIORINDO GiacomoSMTV354 TREVISATLETICANP 
Staffetta 4x1500 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
173BIDOGIA Leonardo - DONE' Riccardo - GHENDA Stefano - STIVAL MattiaSMTV338 ATLETICA MOGLIANO16:17.80 
277FRANCESCATO Marco - FURCAS Massimo - BERNASCONI Simone - BRAGA LucaSMTV338 ATLETICA MOGLIANO17:23.00 
372BURONI Miro - STRADIOTTO Matteo - SPEZZAMONTE Nicola - DALLA CHIARA AlessandroSMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194917:24.04 
471SIGNOROTTO Mirko - SALOMONE Andrea - BAU' Diego - AMADIO MauroSMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI17:45.67 
574DE NARDI Martino - GULLO Elia Vittorio - BORTOLUZZI Gianni - BELFIORE GiulianoSMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO18:12.59 
675PASIN Alberto - BERTON Alessandro - VIVIAN Marco - CONDOLEO AlbertoSMTV338 ATLETICA MOGLIANO18:39.75 
Staffetta 4X100 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151PIOVESAN Nelly - FARAON Claudia - CAMPION Alice - RUBERT PaolaSF45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1:11.41278
Staffetta 4X400 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1582PIOVESAN Nelly - FARAON Claudia - RUBERT Paola - CAMPION AliceSF45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO6:03.86274
Staffetta 4X100 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
131SCANFERLIN Mauro - MARIN Cristian - BELOTTI Marco - CASTELLINI StefanoSM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA46.70779
215ZARANTONELLO Simone - FORTUNATO Roberto - CATTANI Massimiliano - BAU LucianoSM40VI650 MASTERATLETICA47.00765
353VANZO Luigi - TEGORELLI Fausto - CEOLA Maurizio - COLUCCIA ElioSM50VI650 MASTERATLETICA47.53893
464COSTA Mauro - FABRIS Luca - BRAZZALE Luca - CAPOZZI SergioSM45VI650 MASTERATLETICA50.41686
5277GIANELLO Roberto - FAZZI Fulvio - RIZZATO Pierantonio - GIACOMAZZI GiovanniSM60VI650 MASTERATLETICA59.56528
642PRAMPOLINI Natale - CAVALLI Angelo - GIOMETTO Silvano - PANSINI CesareSM65VI650 MASTERATLETICA1:04.31426
Staffetta 4X400 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio comunale - v. Scardeone - 26 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1478CATTANI Massimiliano - FABRIS Luca - BARBIERI Manuel - ZARANTONELLO SimoneSM40VI650 MASTERATLETICA3:39.00802
2281VANZO Luigi - CEOLA Maurizio - PALMA Francesco - RAPPO DarioSM55VI650 MASTERATLETICA3:57.17868
3568ZOCCARATO Claudio - GOSTOLI Massimiliano - TIEPOLO Adriano - MASCIA MilkoSM40VE464 ATL.AUDACE NOALE3:59.86602
4380CESCON Gianpaolo - BALDASSO Roberto - GAGNO Luciano - PRETOTTO StefanoSM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4:10.29657
5679GIACOMAZZI Giovanni - RIZZATO Pierantonio - FAZZI Fulvio - GIANELLO RobertoSM60VI650 MASTERATLETICA4:42.66544
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb