TROFEO DI CORSA CAMPESTRE BICI GRILL TRENTO
Organizzazione: ASD NON SOLO RUNNING - LIDORNO TRENTO
RISULTATI
Cross m 550 Esordienti F B e C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1388DELLADIO Noemi2005EFTN118 US CORNACCI2:25
2389TONINI Isanna2005EFTN118 US CORNACCI2:29
3386FEDEL Serena2005EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:30
4387TRETTEL Chiara2006EFTN113 U.S.D. CERMIS2:33
5390BENEDETTI Amelia2006EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:01
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:40 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
391TORRESANI Anna2006EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
385TORRESANI Lavinia Marta2006EFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Cross Km 4,400 SF35 E OLTRE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1459DAMIN Carla1963SF50TN524 G.S. TRILACUM15:23
2468YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO15:39
3469BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB15:44
4467BATTISTI Mara1974SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:04
5470LAZZERI Alessandra1969SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA16:10
6462ANTONIAZZI Manuela1967SF45TN113 U.S.D. CERMIS16:16
7458SIMONI Milena1970SF40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:57
8461GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO17:08
9465CELVA Cristina1964SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:16
10463PFATTNER Herta1958SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:20
11487ZUCCHETTO Paola1966SF45TN524 G.S. TRILACUM18:09
12464OSS CAZZADOR Milena1955SF55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:29
13460BRIDI Giovanna1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:11
14489TRENTI Christi Taylor1975SF35TN524 G.S. TRILACUM20:19
15466BETTA Francesca1975SF35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:36
16488ZOANETTI Franca1967SF45TN524 G.S. TRILACUM22:35
Cross m 550 Esordienti F A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1361PIAZZOLA Denise2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:05
2351DEMATTE' Nancy2004EFTN101 ATLETICA TRENTO2:06
3363TRETTEL Sofia2004EFTN113 U.S.D. CERMIS2:07
4372BERTINI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:08
5366DEMATTE' Elisabetta2003EFTN501 ATLETICA TIONE2:09
6352FACCHINELLI Beatrice2004EFTN101 ATLETICA TRENTO2:12
7368BOTANELLI Lisa2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:13
8364CARPELLA Fabiana2004EFTN118 US CORNACCI2:16
9374POLI Maddalena2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:23
10357SAMMARCO Martina2003EFTN101 ATLETICA TRENTO2:26
11367PELLEGRINI Serena2004EFTN501 ATLETICA TIONE2:27
12365BUCCIO Giorgia2003EFTN119 S.A. VALCHIESE2:28
13358BENDINELLI Alessia2003EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:29
14354MOSCHINI Liliana2003EFTN101 ATLETICA TRENTO2:30
15369MANFREDI Alice2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:32
16359GALLER Giulia2004EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:33
17355PIANTA Nives2003EFTN101 ATLETICA TRENTO2:38
1848PEDROTTI Sofia2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:39
19356RADU Francesca2004EFTN101 ATLETICA TRENTO2:40
20376PATERNOSTER Letizia2004EFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:41
21373GENNARA Tatiana2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:41
22370AGOSTINI Arianna2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:43
23360MOSER Anna2003EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:49
24350BALLERINI Giorgia2003EFTN101 ATLETICA TRENTO2:56
25377ZANZOTTI Martina2004EFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:57
26375DE RICCI Denise2004EFTN527 ATLETICA ROTALIANA3:00
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:25 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
371BASSETTI Sabrina2003EFTN524 G.S. TRILACUM 
23PEGORETTI Marta2004EFTN101 ATLETICA TRENTO 
362TONIATTI Martina2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
353FORADORI Maria Vittoria2004EFTN101 ATLETICA TRENTO 
Cross Km 6,05 Assoluti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1495BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:21
2500BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO24:40
3491SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM25:07
4498FLAIM Chiara1994PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25:10
5496MERZ Luisa1969SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO26:13
6499TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO26:37
7494THERY Roxane1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27:05
8490FILIPPI Lucia1983SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA27:27
9492SCOTTINI Giorgia1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM27:58
10497PANIZZA Marzia1989SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE28:57
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:20 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
493GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
38BADANO Francesca1967SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
Cross Km 8,80 Assoluti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO28:43
233HOFER Daniel1983SMTR040 ATHLETIC TERNI28:54
310RUATTI Paolo1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE29:21
46VAIA Michele1994PMTN101 ATLETICA TRENTO29:52
52HASANI Veton1994PMTN101 ATLETICA TRENTO30:03
68CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE30:40
79DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE30:56
837MOLINARI Antonio1967SM45TN101 ATLETICA TRENTO30:59
95RAINERI Davide1994PMTN101 ATLETICA TRENTO31:28
10232TRENTI Francesco1989SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO32:16
1115PEDERZOLLI Andrea1990SMTN558 CUS TRENTO32:29
1211DAVES Fabio1993PMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO32:45
133IELLICI Giovanni Battis1994PMTN101 ATLETICA TRENTO33:00
147BERTOLINI Stefano1994PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:10
1534BOLOGNANI Johnny1981TMTN524 G.S. TRILACUM34:19
164MONSORNO Roberto1994PMTN101 ATLETICA TRENTO36:10
 36SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1DELL'EVA Luca1993PMTN101 ATLETICA TRENTO 
Cross m 550 Esordienti M B e C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1395CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE2:13
2400LUNELLI Gabriele2005EMTN101 ATLETICA TRENTO2:15
3394CRISTAN Luca2005EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:24
4397DIDOUH Mourad2005EMTN119 S.A. VALCHIESE2:34
5392TOMASI Michele2005EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:37
6396FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE2:42
7393CRISTOFORETTI Alessandr2005EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:58
 398HASANAGIC Nasrallah2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
399DANDREA Emanuele2005EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Cross Km 5,25 SM35-SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171DALLA BRIDA Manuel1973SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO17:04
279ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:11
392ZANDONELLA Marco1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20
481MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:35
562CADROBBI Piergiorgio1971SM40TN101 ATLETICA TRENTO18:07
680FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:15
788VALDUGA Claudio1975SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM18:17
767CORRADINI Fulvio1958SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18:17
989DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:23
1075MASE' Elvio Alessandro1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:38
1178COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:56
1286NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:01
1368ANESI Luca1967SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19:21
1477BERTOLDI Nicola1976SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:25
1585FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE19:26
1676ADAMI Michele1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:32
1765OSS CAZZADOR Bruno1961SM50TN101 ATLETICA TRENTO19:40
1872DETASSIS Andrea1965SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO19:44
1991MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:06
2099ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA20:09
2119DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:12
2283COLO' Ennio1956SM55TN119 S.A. VALCHIESE20:17
2364DEMATTE' Alessandro1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO20:22
2460BRUGNARA Fabio1973SM40BZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES20:32
2573DALCOLMO Elio1959SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO20:33
2682BERTOLUZZA Floriano1957SM55TN118 US CORNACCI20:35
2787TRENTINI Giovanni1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:39
2895POLI Franco1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO20:43
2984FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE20:55
3069BETTA Giorgio1965SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:59
3163CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO21:41
3270CELVA Lino1964SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO21:55
33100TOMMASINI Marco1975SM35TN527 ATLETICA ROTALIANA21:58
34101ANDREATTA Flavio1962SM50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI21:59
3561ANGELI Nicola1963SM50TN101 ATLETICA TRENTO22:24
3696BERTINI Luciano1973SM40TN524 G.S. TRILACUM22:49
3793GATTI Marco1965SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:38
3866CALLEGARI Alberto1963SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23:49
3974FACCHINELLI Maurizio1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:12
4098TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM24:50
4194FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO25:21
4218TAIT Roberto1957SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO25:53
4397GUASTELLA Rosario1967SM45TN524 G.S. TRILACUM26:51
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
102SAPORITO Michele1955SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
90ENRICI Werner1978SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Cross Km 4,400 SM60 E OLTRE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1112EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:17
2114MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:35
321BONELLI Carlo1953SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO16:16
4120MOSANER Ambrogio1952SM60TN517 ATL. VILLAZZANO16:23
5113LARCHER Ugo1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:32
6116COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:40
7111BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:02
8117STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM17:34
9119BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:35
10115ZANON Giuliano1941SM70TN113 U.S.D. CERMIS17:56
11121LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO19:09
12118TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:20
13122PARIS Gianfranco1952SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO20:06
 110ODORIZZI Celestino1951SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 123PRIGHEL Maurizio1951SM60TN522 G.S. FRAVEGGIONP
Cross m 550 Esordienti M A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1407LUNELLI Simone2004EMTN101 ATLETICA TRENTO2:01
2418DEMATTE' Davide2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:02
3424FAILO Giovanni2003EMTN524 G.S. TRILACUM2:05
4416VALDUGA Simone2004EMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07
5417DEMATTE' Luca2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:08
6423COSER Leonardo2003EMTN524 G.S. TRILACUM2:10
7414CIFANI Michael2003EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:12
8421SARTORI Marco Nicola2004EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:14
9413GHEZZI Martino2003EMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:15
10422BALDESSARI Damiano2004EMTN524 G.S. TRILACUM2:16
11419BENEDETTI Riccardo2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:17
12426CRISTIANO Elia Ruben2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:18
13415MORELETTI Daniele2003EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:18
14410NOTO Alessandro2004EMTN101 ATLETICA TRENTO2:18
15412TESSADRI Lorenzo2003EMTN101 ATLETICA TRENTO2:19
1622LEONARDI Davide2003EMTN101 ATLETICA TRENTO2:20
17420MAINO Andrea2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:25
18405DEGASPERI Alex2003EMTN101 ATLETICA TRENTO2:27
19409MIORANDI Davide2004EMTN101 ATLETICA TRENTO2:32
20406GIAQUINTA Gabriel2003EMTN101 ATLETICA TRENTO2:49
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
427DOLZANI Riccardo2003EMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
425BONELLI Lorenzo2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
24TOMASI Leonardo2004EMTN101 ATLETICA TRENTO 
411PEDROTTI Alessio2004EMTN101 ATLETICA TRENTO 
408MAZZURANA Matteo2004EMTN101 ATLETICA TRENTO 
Cross Km 6,05 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131VENDER Alberto1996JMTN119 S.A. VALCHIESE22:00
229RIGO Davide1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO22:25
326CALLEGARI Simone1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23:22
432PISONI Diego1995JMTN524 G.S. TRILACUM24:19
528CELVA Samuele1995JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO24:27
625MICH Daniele1995JMTN101 ATLETICA TRENTO24:33
735MORANDI Damiano1995JMTN524 G.S. TRILACUM26:32
830WEBER Denis1995JMTN113 U.S.D. CERMIS27:55
Cross Km 4,400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1133PAISSAN Benedetta1997AFTN101 ATLETICA TRENTO17:46
2130BETTA Giulia1997AFTN101 ATLETICA TRENTO19:12
3135BERTOLLA Veronica1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:19
4106DE NART Silvia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM23:36
5139PEDRINI Beatrice1998AFTN524 G.S. TRILACUM23:59
6138STENGHEL Daniela1998AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:53
7137GHEZZI Benedetta1998AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO25:19
 132FRIZZI Alice1998AFTN101 ATLETICA TRENTONP
 136PAOLI Deborah1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 134ROSSI Margherita1997AFTN101 ATLETICA TRENTONP
 131FACCHINELLI Eleonora1998AFTN101 ATLETICA TRENTONP
Cross Km 1,15 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1270SCHWANAUER Alessia2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:13
2252SAMMARCO Alice2001RFTN101 ATLETICA TRENTO4:17
3275DIDOUH Maria2001RFTN119 S.A. VALCHIESE4:19
4284GENTILINI Alessia2001RFTN501 ATLETICA TIONE4:20
5283GASPERI Francesca2001RFTN501 ATLETICA TIONE4:27
6254BEZZI Marianna2001RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:29
7282FAILONI Chiara2002RFTN501 ATLETICA TIONE4:30
8293SANTINI Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM4:31
9253VERNESONI Lisa2001RFTN101 ATLETICA TRENTO4:34
10285BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:35
11103BORGHESI Giada2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:36
12276FONTANA Michela2002RFTN119 S.A. VALCHIESE4:37
13245CAVALLI Federica2001RFBZ018 S.A.F. BOLZANO4:38
14262PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:39
15268MARCONI Anna2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:40
16272STEFANI Mara2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:41
17289FACCIOLI Camilla2001RFTN524 G.S. TRILACUM4:43
18296GIACOMOZZI Anita2001RFTN527 ATLETICA ROTALIANA4:44
19287GAZZINI Greta2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:46
20280MARZADRO Martina2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:47
21247PALMERI Caterina2001RFBZ018 S.A.F. BOLZANO4:48
22271SEGNANA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:49
23264BORGA Anna2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:51
24292PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM4:54
25246MAZZOLENI Sofia2001RFBZ018 S.A.F. BOLZANO4:55
26249GIULIANI Asia2001RFTN101 ATLETICA TRENTO4:56
27265CENCI Asia2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:57
28269ROPELATO Elena2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:59
29277BETTINI Chiara2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:06
30288MARCHIORI Angelica2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:07
31251OSS CAZZADOR Maddalena2001RFTN101 ATLETICA TRENTO5:07
32294TAVERNINI Chiara2002RFTN524 G.S. TRILACUM5:08
33298TOMASI Martina2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA5:10
34297TESSADRI Mirtha2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA5:12
35263ABOLIS Isabel2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:13
36273AHSAIN Miriam2002RFTN113 U.S.D. CERMIS5:18
37257GUENNIA Miriam2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:20
38255BUSETTI Giulia2001RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:21
39279EL ADEL Majda2002RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:22
4044CUPPINI Greta2001RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:22
41260ILOVIC Irene2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:23
42290LEVER Angela2002RFTN524 G.S. TRILACUM5:50
43248ANDREATTI Evelyn2001RFTN101 ATLETICA TRENTO5:53
44259PAVLOVIC Gaia2001RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:03
45261TORRESANI Martina2001RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:08
46258ODORIZZI Giorgia2001RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:09
47274CIRESA Giulia2002RFTN113 U.S.D. CERMIS6:16
48256GUENNIA Hanan2001RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:24
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
250MOLINARI Ester2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
278DOBRE Roxana Elena2001RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
295FENICE Elisa2001RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
266FINORA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
291OSS Sabrina2001RFTN524 G.S. TRILACUM 
286BONA Verena2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
281RAFFAELLI Lucia2002RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
267GEI Elena2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Cross Km 1,650 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1192BATTOCLETTI Nadia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:21
2165PALUMBO Linda1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO6:45
3157MENAPACE Nicole1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6:53
4191ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA6:59
5173ROPELATO Fabiana1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:01
6176FILIPPINI Sofia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:14
7156CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:28
8159PAOLI Denise1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:31
9155PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO7:35
10185FARINA Gaia1999CFTN501 ATLETICA TIONE7:36
11177INOUBLI Sarra1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:37
12184SANTONI Valentina2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:37
13175BISOFFI Nadege2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:37
14179ZENATTI Matilde2000CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:42
15152MULACHIE' Giorgia1999CFBZ018 S.A.F. BOLZANO7:44
16153PUECHLER Karin1999CFBZ018 S.A.F. BOLZANO7:46
17174BARONI Sara1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:48
18167CASAGRANDA Silvia1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:50
19172MINATI Alessandra1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:58
20180APPOLONI Angela1999CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:59
21190MALFATTI Francesca2000CFTN527 ATLETICA ROTALIANA8:13
22151FRIGGI Alissa2000CFBZ018 S.A.F. BOLZANO8:14
23163SANDRI Alessandra1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:27
24170FURLAN Eva2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:30
25171LOSS Camilla2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:32
26154SALUZZI Stefania2000CFBZ018 S.A.F. BOLZANO8:40
27187CRISTOFOLINI Martina1999CFTN524 G.S. TRILACUM8:41
28166BENDINELLI Valentina1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:47
29168DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:47
30186GAZZINI Iris1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9:09
31189PEDROTTI Anita1999CFTN524 G.S. TRILACUM9:19
32158MICHELI Alissa1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:21
33150ANDRIOLO Chiara1999CFBZ018 S.A.F. BOLZANO9:22
34160PERETTI Alessia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:23
35188CUCU Elena1999CFTN524 G.S. TRILACUM9:31
36162RIZZI Elisa2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:36
37164GHEZZI Chiara1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9:39
3858RAMUS Benedetta2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:48
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
178TONIATTI Elisa1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
169FERRARI Elisa1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
161RAUZI Chiara1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
183RANEDDA Clara2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
181BENOLLI Beatrice2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
182MONTAGNI Sofia1999CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Cross Km 4,400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147MASE' Endale1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:51
252FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESE14:57
351DOMVILLE Rory Edward hu1998AMTN119 S.A. VALCHIESE14:59
450CAVOSI Stefano1997AMTN113 U.S.D. CERMIS15:18
543VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO15:28
645ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:39
720DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:11
857GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM16:16
953BETTINI Matteo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:30
1055MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:43
1156ANGELINI Michele1998AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO16:44
1242TAIT Nicola1998AMTN101 ATLETICA TRENTO17:14
1349PURIN Lorenzo1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:24
1446FILIPPO Simone1998AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:37
1540DORIGATTI Massimo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO17:40
1641LEONARDI Nicola1998AMTN101 ATLETICA TRENTO17:49
1754DALBOSCO Morris1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM19:00
 48PEDENZINI Tiziano1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
Cross Km 1,65 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1300BRUGNARA Gabriel2001RMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES6:30
2318MASE' Senetayhu2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:39
3327SIEFF Daniele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS6:49
4320PATERNO Davide2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:53
5302LISSONI Gabriele2001RMTN101 ATLETICA TRENTO6:55
6330CAMPIDELLI Jordan2001RMTN501 ATLETICA TIONE7:01
7313DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:02
8323ZAMPIERO Rahar2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:04
9325CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS7:09
10329FIORIO Tommaso2001RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:13
11315ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:23
12319PAOLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:30
13328FESTI Gianluca2001RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:37
1439SILVESTRI Davide2001RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7:38
15303MARCHESE Andrea2001RMTN101 ATLETICA TRENTO7:41
16316GREMES Simone2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:42
17311BERTI Mattia2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:46
18326FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS7:47
19314DISSEGNA Martin2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:50
20336COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM7:52
21335MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7:54
22301FRIZZERA Nicolo'2001RMTN101 ATLETICA TRENTO8:00
23334GATTI Nicolo'2001RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8:02
24305PEDROTTI Michele2002RMTN101 ATLETICA TRENTO8:09
2559GALLI Matteo2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:12
26308MOSCON Simone2001RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:14
27332GATTI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8:14
28312BORGA Elia2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:21
29338CONCLI Gabriele2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA8:22
30337RICCARDI Mirco2001RMTN524 G.S. TRILACUM8:25
31331FERRANDI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8:37
32340MAURO Matteo2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA8:42
33307GABARDI Lorenzo2001RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:43
34321RIZZA' Samuele2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:48
35304PEDROTTI Raffaello2001RMTN101 ATLETICA TRENTO9:20
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:10 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
333GATTI Martino2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
324ZENI Davide2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
306ANGELI Christian2002RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
339GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
322VALLE Simone2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
317HAFNER Luca2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
310ZANELLA Davide2001RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
309VALENTINOTTI Emiliano2001RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Cross Km 2,200 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1205TOMASI Mirko1999CMTN101 ATLETICA TRENTO8:35
2219ORSINGHER Werner2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:40
3220TORGHELE Massimo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:45
4215ANESI Marco1999CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8:55
5217MATTIVI Tommaso1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:01
6201ANGELI Davide1999CMTN101 ATLETICA TRENTO9:03
7226HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMIS9:04
8200VILLA Valerio1999CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9:09
9227DIDOUH Aymane2000CMTN119 S.A. VALCHIESE9:12
10211FEDRIZZI Francesco1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:13
11242ROSSI Alessio1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:17
12230LEFROUNI Abdelatif1999CMTN119 S.A. VALCHIESE9:23
13213MENGUZZATO Davide1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:29
14236MADELLA Milo2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:30
15231MERLI Luca2000CMTN119 S.A. VALCHIESE9:31
16237CARDEGNA Filippo1999CMTN524 G.S. TRILACUM9:32
17216FILIPPO Marco1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:33
18221ZORTEA Matteo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:34
19202CASAGRANDE Filippo1999CMTN101 ATLETICA TRENTO9:37
20225DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMIS9:55
21228FOGAZZI Daniele1999CMTN119 S.A. VALCHIESE10:10
22218NICOLETTI Gabriele2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:16
23223OLIVIER Michelangelo2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:21
24229FONTANA Davide1999CMTN119 S.A. VALCHIESE10:23
25234MARZADRO Nicholas1999CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:27
26238DEPAOLI Manuel1999CMTN524 G.S. TRILACUM10:54
27210CONCINI Alessandro2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:04
28235PERGHEM Daniel1999CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:06
29203ORSINGHER Nicolo'1999CMTN101 ATLETICA TRENTO11:10
30204PLAMADEALA Costantin1999CMTN101 ATLETICA TRENTO11:11
31212LIBERA Francesco1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:12
32239GIOVANAZZI Massimo2000CMTN524 G.S. TRILACUM11:16
33241LEONARDELLI Federico1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA11:22
34214RAMUS Stefano2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:24
35224CIRESA Simone2000CMTN113 U.S.D. CERMIS11:33
36240CRISTAN Dario2000CMTN527 ATLETICA ROTALIANA12:25
37209AMBROSI Federico2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12:29
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 10:45 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
232MONSORNO Alessandro1999CMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
233DE NART Luca2000CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
222GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
208ZIGLIO Simone2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
206VARESCO Emiliano2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
207VERNESONI Luca1999CMTN101 ATLETICA TRENTO 
Cross Km 4,400 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 16 Febbraio 2014 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105MATTUZZI Isabel1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:22
2480ENDRIZZI Alice1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:26
3477EL ADEL Sakina1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:32
4478CONT Cumy1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:51
5476BORTOLOTTI Desire'1996JFTN524 G.S. TRILACUM19:17
6104SCUDIERO Alice1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:08
7479PALUMBO Martina1996JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb