21░ CRITERIUM INVERNALE LANCI GIOVANILI
16/03/2014 Udine
Organizzazione: Atletica Udinese Malignani - PADERNO
RISULTATI
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:41 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211BRAIDA Raffaele1999CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA33.74734.00
2182TRAORE Isack1999CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA29.54628.00
3209BOBAZ Igor2000CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI25.22516.00
4188DI BLASIO Alessio2000CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO24.05484.00
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 09:52 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300POCECCO Nicolas1999CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO37.89716.00
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:26 - Ora Fine: 14:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183TRAORE Isack1999CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA44.75771.00
2171SILVESTRI Simone1999CMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE43.14738.00
3184CIMAROSTI Marco2000CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO35.75584.00
4189DI BLASIO Alessio2000CMTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO30.20463.00
5185FERLUGA Ivan2000CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO28.93434.00
6164ZAVA Giovanni1999CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA23.42308.00
 212BRAIDA Raffaele1999CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVAAss 
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:41 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208ZAMPIERI Andrea1999CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA27.68744.00
2216GHERGHELIJIU Diana2000CFUD074 LIBERTAS MAJANO20.46530.00
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 09:52 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214MARTINIS Isabella2000CFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI44.41918.00
2205BREGANT Fiorenza1999CFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI39.96846.00
3159BRUN Martina2000CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA23.95545.00
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:26 - Ora Fine: 14:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2207TOMADINI Agnese1999CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.31.02753.00
3305BREGANT Fiorenza1999CFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI18.29379.00
4165PALUDETTI Chiara1999CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA16.71327.00
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:41 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181VENDRAME Mattia1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI44.00673.00
2187ZANOT Mattia1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA37.10547.00
3166PLACEO Jacopo1997AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG33.72483.00
4178RISI Ciro1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI32.59461.00
5192COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA30.51420.00
6180FURLAN Teo1998AMPN025 LIBERTAS CASARSA29.72404.00
7197MURATORE Diego1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.96286.00
8190CUK Nicola1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA22.99265.00
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 09:52 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186GORGATO Giovanni1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA48.33622.00
2198FRISANO Enrico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI42.22526.00
3196MURATORE Diego1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA34.50393.00
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:26 - Ora Fine: 14:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167PLACEO Jacopo1997AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG48.21637.00
2202MEDEOSSI Giacomo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI48.13636.00
3193COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA41.42527.00
4191CUK Nicola1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA41.04520.00
5156LONGO Gabriele1998AMBL008 GS LA PIAVE 200040.67514.00
6160BRUN Andrea1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA39.09487.00
7179FURLAN Teo1998AMPN025 LIBERTAS CASARSA35.19419.00
8163ZAVA Matteo1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA31.59353.00
9168ALTRAN Andrea1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE29.02305.00
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:41 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169VISINTIN Marilena1997AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG37.72723.00
2210BOBAZ Dalila1997AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.32.44617.00
3154TRICHES Greta1998AFBL008 GS LA PIAVE 200029.57557.00
4172ROMAN Alessia1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI27.55514.00
5206CESCHIA Caterina1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.23.85433.00
6152DE BARBA Jasmine1997AFBL008 GS LA PIAVE 200023.74431.00
7215MENA Keila Rosemary1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.22.39401.00
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 09:52 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199ANDREUTTI Tiffany1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI47.95771.00
2162DAL BEN Lucia1997AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA44.46716.00
3175BUTTIGNOL Luana1997AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI39.53635.00
4153DE BARBA Jasmine1997AFBL008 GS LA PIAVE 200026.67402.00
5155TRICHES Greta1998AFBL008 GS LA PIAVE 200022.50320.00
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:26 - Ora Fine: 14:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201IACUZZO Francesca1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI42.88785.00
2150CORONA Cristina1998AFBL008 GS LA PIAVE 200040.70743.00
3176CHERUBINI Jessica1997AFPN025 LIBERTAS CASARSA37.09672.00
4151OLIVOTTO Jessica1997AFBL008 GS LA PIAVE 200029.12505.00
5158DE LUCCA Alessandra1998AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA28.84499.00
 170VISINTIN Marilena1997AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGAss 
Martello/HT Kg 4.000 Junior Donne
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO DI ATLETICA DAL DAN - 16 Marzo 2014 Ora Inizio: 09:52 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1301MAFFO Nadia1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI49.34846.00
2174ROMAN Lisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI46.77806.00
3302COPETTI Sara1995JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.42.35735.00
4173MANARIN Gessica1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42.23733.00
5157DE GASPERI Cecilia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200030.21519.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb