Campionato Regionale Indoor Assoluto 2014
Udine 01-02 Febbraio 2014
Organizzazione: C.R. F.V.G. - Udine
RISULTATI
60 piani Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1815GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.39  q
23101MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.42  q
357CROGNALETTI Giulio1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.51  q
44128MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.54
56171PASSON Gabriel1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.95
62174BAGNARIOL Matteo1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.99
77199PALOMINO MARTINEZ Walte1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.42
Batteria 2Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15210ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.27  q
2330SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.50  q
34137PETTENATI Giulio1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.53
42561DRAGO Biagio1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO7.60
58184CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.60
6671BOTTOS Lorenzo1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM7.73
7770BONATO Michele1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.17
Miglior apprezzamento Drago Biagio 7.591 - Crnigoj Gabriele 7.594
Batteria 3Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15241VUERICH Luca1998AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.47  q
27111BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.53
3444COMELLI Elia1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.56
4320BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.68
5646DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.73
62117CHIOSTERGI Matteo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.62
Batteria 4Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15229FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 20007.24  q
223DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.32  q
3348INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.56
4428PAULETTO Simone1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.57
5856MUSCHER└ Alberto1998AMPN021 ATLETICA PORDENONE7.87
6610OSTERMANN Massimiliano1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.94
7795COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.08
Batteria 5Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15156MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.53
24125LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.59
33235SICONDOLFI Massimo1998AMUD110 ATLETICA 20007.66
4612SCEUSA Francesco1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.87
57121DURAJ Matteo1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.91
62167MASUINO Damiano1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.97
RIEPILOGOPalaindoor O. Bernes 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15229FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 20007.24  q
25210ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.27  q
323DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.32  q
4815GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.39  q
53101MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.42  q
65241VUERICH Luca1998AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.47  q
7330SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.50  q
857CROGNALETTI Giulio1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.51  q
94137PETTENATI Giulio1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.53
95156MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.53
97111BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.53
124128MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.54
13348INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.56
13444COMELLI Elia1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.56
15428PAULETTO Simone1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.57
164125LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.59
172561DRAGO Biagio1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO7.60
188184CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.60
193235SICONDOLFI Massimo1998AMUD110 ATLETICA 20007.66
20320BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.68
21646DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.73
21671BOTTOS Lorenzo1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM7.73
23856MUSCHER└ Alberto1998AMPN021 ATLETICA PORDENONE7.87
23612SCEUSA Francesco1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.87
257121DURAJ Matteo1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.91
26610OSTERMANN Massimiliano1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.94
276171PASSON Gabriel1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.95
282167MASUINO Damiano1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.97
292174BAGNARIOL Matteo1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.99
30795COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.08
31770BONATO Michele1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.17
327199PALOMINO MARTINEZ Walte1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.42
332117CHIOSTERGI Matteo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.62
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15229FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 20007.21
24210ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.23
3315GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.35
42101MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.36
563DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.39
67241VUERICH Luca1998AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.48
787CROGNALETTI Giulio1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.49
8130SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.54
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15211ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.22  q
23110BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.56  q
34185CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.69  q
425GOTTARDIS Davide1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.83  q
56180BRUNI Alessandro1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.97  q
 7178BELTRAME Giacomo1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP
 815DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15211ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.16
24110BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.40
33185CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.53
465GOTTARDIS Davide1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.84
57180BRUNI Alessandro1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.94
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA4.65
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   -   -   -   XO   XXX        
2212SABUCCO Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.50
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70                          
  -   O   XXO  -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1186DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6.60
1░: 6.53 2░: 6.55 3░: 6.60  4░: N 5░: 6.48 6░: 6.28  
2234SICONDOLFI Massimo1998AMUD110 ATLETICA 20006.46
1░: 6.27 2░: 6.04 3░: 6.46  4░: 6.39 5░: 6.40 6░: 6.24  
3999GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6.34
1░: 5.99 2░: 5.99 3░: 6.29  4░: 5.89 5░: 6.34 6░: 6.12  
4216SILVESTRI Nicola1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6.16
1░: N 2░: 5.95 3░: 6.16  4░: 5.87 5░: 5.93 6░: 5.87  
547INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6.00
1░: 5.33 2░: 5.62 3░: 5.82  4░: 5.84 5░: 6.00 6░: 5.99  
6173TAMBURLINI Andrea1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.90
1░: 5.90 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
7179BRUNI Alessandro1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5.89
1░: 5.41 2░: 5.21 3░: 5.80  4░: 5.65 5░: N 6░: 5.89  
811SCEUSA Francesco1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE5.78
1░: N 2░: N 3░: 5.75  4░: N 5░: 5.67 6░: 5.78  
9170MORO Enrico1997AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.70
1░: 5.60 2░: 5.66 3░: 5.70            
1087BIASUTTI Samuele1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA5.59
1░: 5.59 2░: N 3░: 5.48            
1119BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA5.55
1░: 5.46 2░: 5.15 3░: 5.55            
1229PAULETTO Simone1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA5.51
1░: N 2░: 5.51 3░: N            
13127MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.49
1░: 5.43 2░: 5.46 3░: 5.49            
1445COMELLI Elia1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.39
1░: N 2░: 5.30 3░: 5.39            
1522NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5.29
1░: 5.20 2░: 5.29 3░: 4.96            
1694COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA5.21
1░: 5.21 2░: N 3░: 3.56            
17141SCHERLICH Marco1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.02
1░: 4.78 2░: N 3░: 5.02            
 2DRAGO Biagio1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGOAss
 92BLASCO Alberto1997AMTS044 TRIESTE ATLETICAAss
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215SILVESTRI Nicola1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.18
1░: 11.89 2░: 10.88 3░: N  4░: 12.05 5░: 11.77 6░: 12.18  
60 piani Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15129MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.96  q
23226D'ANNA Eva1998AFUD110 ATLETICA 20008.49
34231MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 20008.52
461MELCHIOR Cinzia1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.78
57114BERNES Lucrezia1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.84
Batteria 2Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1584PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.09  q
24164DANIELIS Sofia1997AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.34  q
33240FORGIARINI Federica1997AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.65
472GARDIN Chiara1998AFBL001 ATL.LONGARONE8.66
56237CESCHIA Caterina1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.22
Batteria 3Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1582GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.14  q
24208RINALDI Emma1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.53
3327PALUDETTO Sara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.71
4631PADRINI Giorgia1998AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.26
57139SARDO Anna1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.33
Batteria 4Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1525IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.11  q
2275BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.21  q
33196MICOLI Giulia1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.44  q
4479CERNIVANI Giulia1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.47
5655PETRIS Micaela1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.81
67999FESTINI Emma1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.81
Batteria 5Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1421COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.18  q
2622DE CLARA Francesca1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.72
33239DI VORA Alessandra1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.97
4799SERATO Sofia1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.05
 5148ZECCHIN Alice1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESqu
L'atleta Zecchin Alice suqal. Reg. 162.7
RIEPILOGOPalaindoor O. Bernes 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15129MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.96  q
2584PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.09  q
3525IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.11  q
4582GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.14  q
5421COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.18  q
6275BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.21  q
74164DANIELIS Sofia1997AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.34  q
83196MICOLI Giulia1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.44  q
9479CERNIVANI Giulia1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.47
103226D'ANNA Eva1998AFUD110 ATLETICA 20008.49
114231MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 20008.52
124208RINALDI Emma1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.53
133240FORGIARINI Federica1997AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.65
1472GARDIN Chiara1998AFBL001 ATL.LONGARONE8.66
15327PALUDETTO Sara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.71
16622DE CLARA Francesca1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.72
1761MELCHIOR Cinzia1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.78
18655PETRIS Micaela1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.81
197114BERNES Lucrezia1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.84
203239DI VORA Alessandra1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.97
21799SERATO Sofia1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.05
226237CESCHIA Caterina1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.22
23631PADRINI Giorgia1998AFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.26
247139SARDO Anna1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.33
257999FESTINI Emma1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.81
 5148ZECCHIN Alice1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESqu
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15129MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.94
2325IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.08
3721COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.12
4682GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.13
5484PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.17
6275BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.20
78164DANIELIS Sofia1997AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.32
81196MICOLI Giulia1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.45
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15130MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.83  q
271MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.89  q
34191FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.50  q
43230MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 20009.70  q
56238DI VORA Alessandra1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.76  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15130MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.72
241MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.85
33191FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.44
46230MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 20009.56
57238DI VORA Alessandra1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.60
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219SVERZUT Alissa1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.50
2.45 2.60 2.75 2.90 3.05 3.20 3.35 3.50 3.65                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
2221VIRGILI Margherita1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.20
2.45 2.60 2.75 2.90 3.05 3.20 3.35                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
34BELLI Federica1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2.75
2.45 2.60 2.75 2.90                           
  -   -   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.36
1░: N 2░: N 3░: 4.99  4░: 5.36 5░: 5.35 6░: 5.29  
286PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.35
1░: 5.06 2░: 5.18 3░: 5.02  4░: 5.35 5░: N 6░: 5.33  
3165DANIELIS Sofia1997AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.96
1░: 4.46 2░: 4.96 3░: 4.43  4░: 4.66 5░: 4.43 6░: 4.69  
4201PETRIS Micaela1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.79
1░: N 2░: 4.54 3░: 4.79  4░: 4.73 5░: N 6░: 4.66  
5194MELCHIOR Cinzia1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.72
1░: N 2░: 4.72 3░: N  4░: 4.71 5░: 4.41 6░: 4.56  
6227D'ANNA Eva1998AFUD110 ATLETICA 20004.70
1░: 4.28 2░: 3.99 3░: N  4░: 4.40 5░: 4.70 6░: 4.67  
778CERNIVANI Giulia1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE4.70
1░: N 2░: 4.70 3░: 4.36  4░: 4.49 5░: N 6░: N  
835TONELLOTTO Cristal1998AFPN025 LIBERTAS CASARSA4.30
1░: 4.16 2░: 4.10 3░: 4.30  4░: N 5░: 4.28 6░: 4.11  
9213SERATO Sofia1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.27
1░: N 2░: 4.00 3░: 4.27            
10223ZINUTTI Marta1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.21
1░: 4.21 2░: 3.97 3░: 4.08            
11202PIGNARI Francesca1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.20
1░: N 2░: 3.75 3░: 4.20            
 9DIJUST Caterina1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONENcl
1░: N 2░: N 3░: N            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18DIJUST Caterina1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE11.37
1░: N 2░: 11.11 3░: 11.11  4░: 11.37 5░: 10.79 6░: N  
285PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE11.16
1░: 10.90 2░: 10.87 3░: N  4░: N 5░: 10.67 6░: 11.16  
3200PETRIS Micaela1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.61
1░: 10.38 2░: 9.99 3░: 10.61  4░: 10.49 5░: N 6░: 10.38  
44CONTI Rachele1998AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.24
1░: 10.21 2░: N 3░: 10.24  4░: 10.04 5░: 10.04 6░: 10.03  
5162CARDILLO Sara1998AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.17
1░: 10.06 2░: 9.72 3░: 9.67  4░: 9.98 5░: 10.17 6░: 10.17  
60 piani Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15147VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.36  q
23152CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO7.39  q
34209ROMBI Luca1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.47  q
424SARAO' Steven1996JMBL001 ATL.LONGARONE7.82
56109AMADEO Stefano1996JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.01
6766TONEGUZZO Paolo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.42
Batteria 2Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1551LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.26  q
2785OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.27
33143UBOLDI Tiziano1996JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.41  q
4468VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.43  q
52168MAURO Luca1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.72  q
66204PIRRO' Gabriele1996JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.85  q
RIEPILOGOPalaindoor O. Bernes 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1551LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.26  q
2785OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.27
35147VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.36  q
43152CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO7.39  q
53143UBOLDI Tiziano1996JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.41  q
6468VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.43  q
74209ROMBI Luca1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.47  q
82168MAURO Luca1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.72  q
924SARAO' Steven1996JMBL001 ATL.LONGARONE7.82
106204PIRRO' Gabriele1996JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.85  q
116109AMADEO Stefano1996JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.01
12766TONEGUZZO Paolo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.42
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1551LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.23
23147VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.25
36152CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO7.32
4268VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.35
54143UBOLDI Tiziano1996JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.40
67209ROMBI Luca1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.47
71168MAURO Luca1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.72
 8204PIRRO' Gabriele1996JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15214SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.24  q
 4159VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICASqu
L'atleta Visentin Leonardo squal. reg. 162.7
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18214SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.08
Salto con l'asta/PV Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11RUI Davide1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.10
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                  
2203PIPPO Gabriele1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.90
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
 565BLAZEJ Aljaz1995JMSLO00 AK GORICANcl
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                  
 188DI VORA Federico1996JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINcl
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6.36
1░: 6.18 2░: 6.34 3░: 6.36  4░: 6.22 5░: 5.95 6░: 6.26  
2161BIDOGGIA Davide1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.86
1░: 5.71 2░: 5.73 3░: 5.57  4░: 5.86 5░: 5.68 6░: N  
Salto triplo/TJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1154MUMELTER Niccolo'1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO13.78
1░: 13.63 2░: N 3░: 13.61  4░: 13.53 5░: 13.78 6░: N  
2217SORDI Marco1996JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.48
1░: 12.24 2░: 10.47 3░: 12.48  4░: 12.22 5░: N 6░: 12.24  
60 piani Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15197NAMER Sara1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.20  q
24181CALCI Anna1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.39  q
3340CARNIELLO Luisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.43  q
463GARDIN Giulia1996JFBL001 ATL.LONGARONE8.88
Batteria 2Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1536ANESE Evelina1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.17  q
2765ZAMPIERI Beatrice1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.49  q
3633MANFRIN Giulia1996JFPN021 ATLETICA PORDENONE8.55  q
4334RUI Martina1996JFPN021 ATLETICA PORDENONE8.86  q
54198OMOREGIE Eleonora1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.96  q
RIEPILOGOPalaindoor O. Bernes 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1536ANESE Evelina1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.17  q
25197NAMER Sara1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.20  q
34181CALCI Anna1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.39  q
4340CARNIELLO Luisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.43  q
5765ZAMPIERI Beatrice1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.49  q
6633MANFRIN Giulia1996JFPN021 ATLETICA PORDENONE8.55  q
7334RUI Martina1996JFPN021 ATLETICA PORDENONE8.86  q
863GARDIN Giulia1996JFBL001 ATL.LONGARONE8.88
94198OMOREGIE Eleonora1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.96  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1536ANESE Evelina1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.11
24197NAMER Sara1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.16
33181CALCI Anna1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.29
4640CARNIELLO Luisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.36
5765ZAMPIERI Beatrice1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.51
6233MANFRIN Giulia1996JFPN021 ATLETICA PORDENONE8.66
7834RUI Martina1996JFPN021 ATLETICA PORDENONE9.17
 1198OMOREGIE Eleonora1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP
60 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1517MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.03  q
26155DAL MORO Francesca1996JFTV354 TREVISATLETICA10.21  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1617MORASSUTTI Virginia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.76
 7155DAL MORO Francesca1996JFTV354 TREVISATLETICARit
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118ZANGOBBO Carol1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.75
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 5.61 5░: 5.75 6░: N  
2222ZAMPIERI Beatrice1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5.13
1░: N 2░: 5.13 3░: 4.84  4░: 5.06 5░: 5.09 6░: N  
3195MELCHIOR Jessica1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.86
1░: N 2░: 4.69 3░: 4.53  4░: 4.86 5░: N 6░: N  
4225CASTELLANI Anna1996JFUD110 ATLETICA 20004.63
1░: N 2░: 4.28 3░: 4.63  4░: 4.38 5░: N 6░: 4.57  
 233PARON Lara1995JFUD110 ATLETICA 2000Ncl
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
Salto triplo/TJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142CARNIELLO Luisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.20
1░: 11.08 2░: 11.11 3░: 11.20  4░: N 5░: 11.20 6░: N  
2232PARON Lara1995JFUD110 ATLETICA 200010.41
1░: 10.19 2░: N 3░: N  4░: 10.41 5░: N 6░: N  
60 piani P/S Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1450IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.09  q
25158NOMBO Samuel1991SMTV354 TREVISATLETICA7.10
3856PELOZ Ales1993PMSLO00 AK GORICA7.25
4389BINI Gabriele1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.40
56193LENARDIS Joshua1994PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.53
67103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.72
71228DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 20007.83
82122FRASCIONE Sergio1983SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.10
Batteria 2Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1514BANDELLI Alessandro1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.18  q
2416NICOLETTI Ivano1979SM35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.20
36157NOMBO Silas1994PMTV354 TREVISATLETICA7.33
43175BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.40
58153HROVATIN Stefano1994PMTS544 SPORTIAMO7.69
67116CHIASALOTTI Arturo1992PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.92
72245PATRIARCA Massimo1971SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST8.11
Batteria 3Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15187DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.06  q
2472DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM7.31  q
33107REVATTI Roberto1976SM35TS044 TRIESTE ATLETICA7.35  q
46106POTOCCO Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.59
5798DAPELO Matteo1993PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.60
62243PETRUSSA Paolo1968SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.37
78108TAMARO Tristano1938SM75TS044 TRIESTE ATLETICA9.67
Batteria 4Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1543COMEL Federico1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.18  q
215SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.26
3461PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.32  q
48136PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.36
56172ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.57
6360PILLOT Giovanni1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.58
77146VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.58
82242PETRUSSA Gianni1966SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.18
Miglior apprezzamento Pilot Giovanni 7.572 - Vida Patrick 7.574
Batteria 5Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15247CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.25
2437BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.30  q
38151COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO7.41
43218STURM Patrick1983SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.44
56104PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.52
6715BIANCOFIORE Marco1981SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.96
72244RUCLI Nicola1972SM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.16
81246TURCO Mattia1973SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST9.32
RIEPILOGOPalaindoor O. Bernes 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15187DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.06  q
2450IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.09  q
35158NOMBO Samuel1991SMTV354 TREVISATLETICA7.10
4514BANDELLI Alessandro1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.18  q
4543COMEL Federico1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.18  q
6416NICOLETTI Ivano1979SM35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.20
7856PELOZ Ales1993PMSLO00 AK GORICA7.25
75247CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.25
915SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.26
10437BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.30  q
11472DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM7.31  q
12461PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.32  q
136157NOMBO Silas1994PMTV354 TREVISATLETICA7.33
143107REVATTI Roberto1976SM35TS044 TRIESTE ATLETICA7.35  q
158136PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.36
163175BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.40
16389BINI Gabriele1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA7.40
188151COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO7.41
193218STURM Patrick1983SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.44
206104PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.52
216193LENARDIS Joshua1994PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.53
226172ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.57
23360PILLOT Giovanni1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.58
247146VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.58
256106POTOCCO Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.59
26798DAPELO Matteo1993PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.60
278153HROVATIN Stefano1994PMTS544 SPORTIAMO7.69
287103MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA7.72
291228DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 20007.83
307116CHIASALOTTI Arturo1992PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.92
31715BIANCOFIORE Marco1981SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.96
322122FRASCIONE Sergio1983SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.10
332245PATRIARCA Massimo1971SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST8.11
342244RUCLI Nicola1972SM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.16
352242PETRUSSA Gianni1966SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.18
362243PETRUSSA Paolo1968SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE8.37
371246TURCO Mattia1973SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST9.32
388108TAMARO Tristano1938SM75TS044 TRIESTE ATLETICA9.67
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15187DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6.98
2450IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.03
3272DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM7.12
4343COMEL Federico1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.13
5137BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.21
6614BANDELLI Alessandro1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG7.24
7761PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.27
88107REVATTI Roberto1976SM35TS044 TRIESTE ATLETICA7.32
60 Hs H 106 P/S Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1549IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.21  q
23145VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.99  q
34105PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA9.30  q
4613BADIN Giorgio1971SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.72  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1549IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.15
24145VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.16
3213BADIN Giorgio1971SM40GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9.31
43105PARLANTE Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA9.34
Salto con l'asta/PV P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1544BATAGELJ Jure1982SMSLO00 AK GORICA5.10
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.85 4.90 4.95 5.00 5.10 5.20
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   XXO  XXX
2551CEBRON Jan1992PMSLO01 AD MASS4.40
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX          
3192GASPARIN Francesco1993PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.10
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20                   
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX                  
4182CAPORALE Daniele1969SM45UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.90
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10                     
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                    
 1AGNOLET Claudio1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINcl
3.20 3.35 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                  
 176BANJA Edgar1981SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANIRit
                              
                              
Salto in lungo/LJ P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1564PICULIN Luka1992PMSLO00 AK GORICA6.95
1░: 6.53 2░: 6.46 3░: 6.61  4░: 6.60 5░: 6.93 6░: 6.95  
290BINI Gabriele1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA6.55
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 6.35 5░: 6.55 6░: N  
365TOMADIN Murphy1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6.35
1░: N 2░: N 3░: 6.35  4░: N 5░: N 6░: N  
4248MENOTTI Franco1961SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.37
1░: 5.37 2░: 5.32 3░: 5.34  4░: P 5░: P 6░: P  
Salto triplo/TJ P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1249MENOTTI Franco1961SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.04
1░: 10.63 2░: 11.04 3░: 11.02  4░: N 5░: 10.84 6░: 10.65  
60 piani P/S Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1555PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.69  q
2454PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.81  q
33205PITTERI Silvia1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.82  q
46220ULCIGRAI Clarissa1993PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.31  q
57189FERINO Lucia1991SFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.36  q
6263SARDELLA Serena1978SF35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.88  q
71206REBEZ Costanza1994PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.89  q
8893CAPITANIO Paola1965SF45TS044 TRIESTE ATLETICA9.03  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1555PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.73
2454PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.84
33205PITTERI Silvia1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.88
46220ULCIGRAI Clarissa1993PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.34
57189FERINO Lucia1991SFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.36
6263SARDELLA Serena1978SF35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.80
7193CAPITANIO Paola1965SF45TS044 TRIESTE ATLETICA8.90
88206REBEZ Costanza1994PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.97
60 Hs H 84-8.50 P/S Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1339CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.78  q
2474BENOLLI Monica1993PFTS010 C.U.S. TRIESTE9.09  q
3257PARO Eleonora1987SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.75  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.71
2474BENOLLI Monica1993PFTS010 C.U.S. TRIESTE9.06
3357PARO Eleonora1987SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.62
Salto con l'asta/PV P/S Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14WRITZL Jerneja1985SFSLO01 AD MASS3.65
2.45 2.60 2.75 2.90 3.05 3.20 3.35 3.50 3.65 3.75                     
  -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                    
280CONFALONIERI Paola1992PFTS010 C.U.S. TRIESTE3.50
2.45 2.60 2.75 2.90 3.05 3.20 3.35 3.50 3.65                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
383KOSUTA Elisa1994PFTS010 C.U.S. TRIESTE3.50
2.45 2.60 2.75 2.90 3.05 3.20 3.35 3.50 3.65                      
  -   -   -   -   -   O   XXO  XO   XXX                     
452OTTONE Anna1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2.90
2.45 2.60 2.75 2.90 3.05                          
  -   -   O   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ P/S Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 01 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.89
1░: 5.89 2░: 5.57 3░: 5.88  4░: N 5░: 5.53 6░: N  
277CECOLIN Francesca1991SFTS010 C.U.S. TRIESTE5.05
1░: N 2░: 4.85 3░: 5.05  4░: N 5░: 4.85 6░: 4.96  
364SARDELLA Serena1978SF35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.68
1░: 4.56 2░: 4.58 3░: 4.58  4░: 4.64 5░: 4.68 6░: 4.26  
Salto triplo/TJ P/S Donne
SERIE - RISULTATI
Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176CECOLIN Francesca1991SFTS010 C.U.S. TRIESTE10.45
1░: 10.45 2░: 10.44 3░: 10.40  4░: P 5░: P 6░: P  
 62SARDELLA Serena1978SF35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIAss
60 piani A/J/P/S Uomini Extra Regione
SERIE
Serie UnicaPalaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 6999MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.63
 1654NOMBO Silas1994PMTV354 TREVISATLETICA7.37
 599SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.26
 735CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.18
 83OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.26
 35PELOZ Ales1993PMSLO00 AK GORICA7.06
 416NICOLETTI Ivano1979SM35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.20
 265NOMBO Samuel1991SMTV354 TREVISATLETICA7.21
60 piani A/J/P/S/ Donne Extra Regione
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141GARDIN Chiara1998AFBL001 ATL.LONGARONE8.75
253GARDIN Giulia1996JFBL001 ATL.LONGARONE8.87
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb