Campionato Regionale Indoor Assoluto 2014
Udine 01-02 Febbraio 2014
Organizzazione: C.R. F.V.G. - Udine
60 piani Allievi - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1815GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.39  q
23101MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.42  q
357CROGNALETTI Giulio1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.51  q
44128MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.54
56171PASSON Gabriel1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.95
62174BAGNARIOL Matteo1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.99
77199PALOMINO MARTINEZ Walte1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.42
Batteria 2Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15210ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.27  q
2330SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.50  q
34137PETTENATI Giulio1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.53
42561DRAGO Biagio1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO7.60
58184CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.60
6671BOTTOS Lorenzo1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM7.73
7770BONATO Michele1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.17
Miglior apprezzamento Drago Biagio 7.591 - Crnigoj Gabriele 7.594
Batteria 3Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15241VUERICH Luca1998AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.47  q
27111BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.53
3444COMELLI Elia1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.56
4320BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.68
5646DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.73
62117CHIOSTERGI Matteo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.62
Batteria 4Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15229FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 20007.24  q
223DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.32  q
3348INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.56
4428PAULETTO Simone1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.57
5856MUSCHER└ Alberto1998AMPN021 ATLETICA PORDENONE7.87
6610OSTERMANN Massimiliano1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.94
7795COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.08
Batteria 5Palaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15156MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.53
24125LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.59
33235SICONDOLFI Massimo1998AMUD110 ATLETICA 20007.66
4612SCEUSA Francesco1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.87
57121DURAJ Matteo1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.91
62167MASUINO Damiano1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.97
RIEPILOGOPalaindoor O. Bernes 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15229FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 20007.24  q
25210ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.27  q
323DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.32  q
4815GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.39  q
53101MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.42  q
65241VUERICH Luca1998AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.47  q
7330SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.50  q
857CROGNALETTI Giulio1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.51  q
94137PETTENATI Giulio1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.53
95156MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA7.53
97111BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.53
124128MADEDDU Pietro1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.54
13348INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.56
13444COMELLI Elia1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.56
15428PAULETTO Simone1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.57
164125LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.59
172561DRAGO Biagio1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO7.60
188184CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.60
193235SICONDOLFI Massimo1998AMUD110 ATLETICA 20007.66
20320BOZZA Matteo1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.68
21646DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.73
21671BOTTOS Lorenzo1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM7.73
23856MUSCHER└ Alberto1998AMPN021 ATLETICA PORDENONE7.87
23612SCEUSA Francesco1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.87
257121DURAJ Matteo1998AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.91
26610OSTERMANN Massimiliano1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.94
276171PASSON Gabriel1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.95
282167MASUINO Damiano1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.97
292174BAGNARIOL Matteo1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.99
30795COLONNA Alessio1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA8.08
31770BONATO Michele1998AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.17
327199PALOMINO MARTINEZ Walte1998AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.42
332117CHIOSTERGI Matteo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.62
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor O. Bernes - 02 Febbraio 2014 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15229FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 20007.21
24210ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.23
3315GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.35
42101MANDUSIC Max1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.36
563DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.39
67241VUERICH Luca1998AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.48
787CROGNALETTI Giulio1998AMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE7.49
8130SIMONETTO Nicola1998AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA7.54
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb