3░ Cross di San Biagio
Campionato regionale individuale - 2a prova CDS regionale - appr. Fidal Piemonte n.14/cross/2014
Organizzazione: A.S.D. Atletica Sprint Libertas Morozzo (CN039) - San Biagio di Mondový
Cross km 10 PM/SM 23-55 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192DEMATTEIS Bernard1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA35:17 
293DEMATTEIS Martin1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA35:18 
3209MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36:16 
4378QUAZZOLA Italo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD36:21 
513ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7536:40 
6354YOUNG Edward (I)1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA36:49 
7282CATALANO Roberto (I)1974SM40TO001 C.U.S. TORINO37:17 
8190AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37:24 
9204GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI37:25 
10272MOSCA Alberto1978SM35NO054 ATLETICA PALZOLA37:38 
11131GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA37:50 
12274OUYAT Salah1976SM35NO054 ATLETICA PALZOLA38:01 
13267CLEMENTE Stefano1987SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING38:16 
14304PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA38:17 
15341CHIAVARINO Stefano1994PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI38:19 
16216TOURN Loris1991SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38:29 
17342CUBELLO Antonio1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI38:30 
18268DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING38:33 
1964OLOCCO Giovanni1993PMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE38:37 
20371DI STEFANO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD38:40 
21118SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:50 
22210MORELLO Maurizio1980SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38:53 
23196CARAGLIO Michele1983SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38:56 
24107LANTERMINO Danilo1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:56 
25270BIANCO Francesco1977SM35NO054 ATLETICA PALZOLA39:01 
26170MICELI Luca1986SMCN016 ATLETICA SALUZZO39:05 
27101GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA39:14 
2857DALMASSO Moreno1977SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE39:21 
29340BARACCHI Umberto1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI39:22 
30377PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD39:30 
312ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:38 
32280CALDERONE Salvatore (I)1968SM45TO001 C.U.S. TORINO39:43 
33208MARTINA Davide1979SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39:48 
34348DALESSANDRO Alessio1988SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7539:50 
35191BARALE Andrea1994PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI39:55 
36345MOTTINO Lorenzo1989SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI39:57 
3736MATTALIA Stefano1978SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO39:58 
38188SECCO Lorenzo1988SMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE40:02 
39157BIGLIONE Mauro1966SM45CN016 ATLETICA SALUZZO40:18 
40211PREVE Davide1988SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI40:19 
41346ALBANO Rudy1992PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7540:23 
42160CIVALLERO Lorenzo1975SM35CN016 ATLETICA SALUZZO40:28 
43269GUGLIELMETTI Francesco1984SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING40:32 
44350GRIECO Nicola1979SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 7540:37 
454HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:57 
4615ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541:02 
4789CRAVERI Livio1991SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA41:05 
483ELLI Davide1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41:11 
4918CURETTI Giorgio1980SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541:19 
50182ARNAUDO Alessandro1981SMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE41:27 
51400MANZO Alberto1985SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7541:37 
5260GALLIANO Davide1974SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE41:39 
53234PEANO Daniele1991SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO41:54 
54315BORNIA Alessandro1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA42:00 
55241CHIAPELLO Enrico (I)1972SM40CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE42:06 
56122AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA42:16 
57383BAROZZI Livio (I)1964SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA42:20 
58351MARTINA Ezio1965SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7542:21 
59158BONARDO Giovanni1979SM35CN016 ATLETICA SALUZZO42:27 
608STAROPOLI Luca1980SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42:30 
61217VIALE Ivo1980SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42:35 
62139TASSONE Dario (I)1963SM50CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO42:38 
6399GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA42:40 
64349FERRARI Fabrizio1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7542:42 
6528AMBROSIO Vincenzo Franc1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO42:43 
66200COGNO Fabrizio1977SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI42:45 
67352SALARO Fabio1991SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7542:48 
68225LIBOA' Claudio1978SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO42:50 
69167GRIGLIO Fabio1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO43:17 
706MUSSO Paolo1960SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43:21 
7110STRIZZI Simone (I)1991SMAT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI43:24 
72343GRIECO Vittorio1968SM45TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI43:25 
73120VINEIS Andrea1983SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA43:28 
74240VIALE Luca (I)1989SMCN025 A.S.D. BOVES RUN43:33 
75124BORDIN Andrea1985SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA43:41 
7676BARRA Andrea1992PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA43:45 
77228MAURO Carlo1981SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO43:46 
78347BARRANO Angelo1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7543:50 
79231PALUZZI Silvio1980SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO44:09 
80201ENRICI Matteo1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI44:12 
81159BRUSSOLO Simone1979SM35CN016 ATLETICA SALUZZO44:19 
8239REGHEZZA Diego1966SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO44:34 
8351AIMAR Luca1984SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE44:45 
8469ALLADIO Renato1974SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA44:47 
85126CASETTA Alberto1990SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA44:53 
8634GRISERI Augusto1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO44:59 
879MASIA Gabriele (I)1975SM35AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI45:12 
88329SEBASTIANI Luigi1962SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA45:23 
89179GALLIANO Savio (I)1972SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.45:24 
9079BONO Dimer1992PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA45:29 
9123MARCHISIO Antonio1961SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7545:45 
92205IOP Luca1969SM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46:01 
93395FONTAN Pierpaolo1955SM55TO003 ATLETICA SUSA46:22 
94183CAVALLO Marco1976SM35CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE46:25 
9580BOSSA Fabio1983SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA46:28 
96220ASCHERI Fabrizio1967SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO46:37 
97355YOUNG Thomas William (I)1981SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA46:45 
98212RIBERI Federico1993PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI46:49 
9970ALLEMANO Marco1958SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA47:07 
100408FERRANTE Daniele1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7547:15 
1011BORIN Fabio1967SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47:22 
102403GARELLI Giuliano1970SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO47:24 
103224GAIERO Romano1958SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO47:26 
1047MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47:33 
10587CAVALLO Pierangelo1962SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA47:38 
106117GIUSIANO Roberto1970SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA47:46 
107363MUO' Roberto (I)1973SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE47:49 
108221BELLINO Massimo1969SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO47:51 
109223FILIPPI Matteo1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO47:55 
11019DEGIOVANNI Alex1994PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548:04 
111258SCOTTO Valter (I)1968SM45CN045 A.S.D. MURAZZESE48:05 
11274BARRA Mauro1967SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA48:13 
11381BRACCI Cristian1976SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA48:23 
114237ROGGERO Aldo Antonio1967SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO48:26 
115226LOTTI Marco1974SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO48:27 
116109MOLINENGO Imerio1960SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA48:36 
117300GENTILE Aldo1957SM55TO003 ATLETICA SUSA48:51 
118238VIGLIONE Giorgio1974SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO49:00 
119106LAMBERTI Riccardo1964SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA49:09 
12016CHIARAMELLO Renato1962SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7549:28 
121317CONTI Piero1963SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA49:52 
122233PEANO Dario1963SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO50:04 
123111ORSI Ezio1968SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA50:26 
12484BRONDINO Franco1966SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA50:38 
12591DEGIOVANNI Marco1963SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA50:42 
126119TORRE Antonello1958SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA50:49 
127236ROCCA Alessandro1992PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO51:10 
12821GASCHINO Oscar1973SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7551:25 
129239GARELLI Cristiano (I)1971SM40CN024 G.S.D.VALTANARO51:57 
13037MENARDI Gianfranco1960SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO52:02 
131100GARNERO Diego1975SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA53:58 
132235ROA' Mauro1980SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO54:07 
133230ORIGLIA Mauro1960SM50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO54:30 
13468TASSONE Roberto1970SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE54:46 
13522GIOBERGIA Alverio1987SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7554:47 
136232PANSERA Georges1973SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO55:24 
13759FALCONE Sandro1964SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE55:37 
13830CROSIO Daniele1963SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO56:41 
139219ANSELMA Roberto1969SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO57:36 
140227MAGLIANO Ilario1959SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO59:51 
141218AIMO Sergio1957SM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO1h00:21 
14261GOZZARINO Enrico1961SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1h00:35 
14366PICCO Danilo1967SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE1h01:57 
144244CLERICO Gianmarco (I)1958SM55CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO1h01:57 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Gennaio 2014 Ora Inizio: 11:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112PASERO Ivo1955SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
5LADETTO Emanuele1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
58DALMAZZO Alberto1966SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
180GRECO Devid (I)1974SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
202FALCO Gualtiero1967SM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
94DEMICHELIS Luis1990SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
344MICCA Federico1992PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
67SAVOCA Salvatore1958SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
54BECCHIO Giovanni1964SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
331STELLA Mario1955SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
271DI GIOIA Massimiliano1979SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
192BENEDETTO Luca1975SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
177ROASIO Simone1982SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
356DE COL Paolo (I)1965SM45TO146 ATLETICA SAVOIA 
273OUKHRID Lhoussaine1984SMNO054 ATLETICA PALZOLA 
401SERENO Paolo1964SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
275RAIMONDI Matteo1979SM35NO054 ATLETICA PALZOLA 
143HILMI Ayoub (I)1992PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
53BAILO Andrea1967SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb