XIV░ CROSS DEL METAURO
3░Prova del C.d.S Regionale di Corsa Campestre Master
Organizzazione: ATLETICA URBANIA - URBANIA
CROSS SM40 + SM35 + SM + PM + JM Km 6 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CARNEVALI Edoardo1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:42 
210PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:4212
38OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:43 
4153GRAMACCINI Luigi1977SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA21:0611
5112TIBERI Giorgio1976SM35FM020 A.POD. VALTENNA21:2010
6236SANTINI Stefano1971SM40PU016 ATL. URBANIA21:2616
7215MANENTI Marco1974SM40PU013 G.S. AVIS AIDO URBINO22:2715
8230MAFFEI Giacomo1991SMPU016 ATL. URBANIA22:41 
9189CRUCIANI Mirko1977SM35MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO22:459
10128VASTANO Giuseppe1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.22:53 
11226DE ANGELIS Carlo1976SM35PU016 ATL. URBANIA22:568
1233GIOVAGNOLI Gianpaolo1973SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA23:0514
13218AMANTINI Luigi1970SM40PU016 ATL. URBANIA23:1913
149PAESANI Valerio1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23:30 
15204CASTELLUCCI Giacomo1995JMPU003 CUS URBINO23:36 
16217ALESSANDRONI Davide1974SM40PU016 ATL. URBANIA23:4712
17110PESCATORI Marco1972SM40FM020 A.POD. VALTENNA23:5711
187MICHELETTI Mirco1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23:58 
1952CONSORTI Massimo1970SM40AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.23:5910
20216ACERO Filippo1974SM40PU016 ATL. URBANIA24:229
21220BELLANCINI Dennis1974SM40PU016 ATL. URBANIA24:368
225GIACCHETTI Giacomo1996JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24:45 
23174NAPOLEONI Luca1978SM35MC028 A.ATL. TRODICA24:557
24191FELIZIANI Maurizio1974SM40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO25:097
25196PIERANDREI Claudio1980SMMC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO25:10 
2630EVANGELISTI Samuele1973SM40AN022 S.ATL. SENIGALLIA25:356
27195PERICOLI Giuliano1971SM40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO25:525
28148BIANCONI Alfano1972SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA26:044
29124CASTELLINI Simone1992PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.26:12 
3073CIARROCCHI Francesco1975SM35FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI26:156
3167VOLTATTORNI Eliseo1983SMAP052 MARA' AVIS MARATHON26:28 
3261ACCIARRI Federico1977SM35AP052 MARA' AVIS MARATHON26:335
33221BIAGETTI Carlo1977SM35PU016 ATL. URBANIA26:404
34234ROSSI Alessio1975SM35PU016 ATL. URBANIA26:563
35116CHAND Kuldeep1975SM35FM023 POD. MORETTI CORVA27:062
36120MARINI Fabio1974SM40FM023 POD. MORETTI CORVA27:223
37170GATTAFONI Marco1971SM40MC028 A.ATL. TRODICA28:382
3812BINCI Luca1975SM35AN018 ATL.AMAT.OSIMO28:531
39222BIANCHI Francesco1991SMPU016 ATL. URBANIA29:44 
4014BORGOGNONI Maurizio1970SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO37:551
 206MORANTE Roberto1994PMPU003 CUS URBINORit 
 79GIANSANTI Gianni1982SMFM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZIRit 
 115CAIANIELLO Antimo1970SM40FM023 POD. MORETTI CORVARit 
 126DIDASKALOU Gianni1987SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit 
 4DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 207PAZDNIAKOU Yury1986SMPU003 CUS URBINORit 
 225CAMPANA Michele1971SM40PU016 ATL. URBANIARit 
 166CIAPANNA Fernando1970SM40MC028 A.ATL. TRODICARit 
 64CAPRIONI Massimo1973SM40AP052 MARA' AVIS MARATHONRit 
 125DIDASKALOU Andrea1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb