MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas - Domenica 26 Gennaio 2014
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
400 metri DONNE - RISULTATI
 RecordPI52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 PR54.50 Daniela REINAGENOVA01/02/2004 
 PRPF54.70 Daniela REINAGENOVA16/02/2002 
 PRJF55.84 Chiara NATALIANCONA22/01/2006 
 PRAF55.12 Chiara NATALIGENOVA17/02/2007 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15799CARAVELLI Marzia1981SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE54.04 
21845TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.06 
33779NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.84 
46971SULLI Yara1992PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.59.27 
54794MATERA Federica1990SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.28 
 2786SCALA Lorenza1990SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINANP 
Passaggi: m. 200: 25.8
Serie 2Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14792BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD(PB) 58.06 
23827SERAFINI Elisa1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA(PB) 58.68 
35778DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:00.08 
46816SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.42 
51815PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.49 
62923GIANNINI Giulia1995JFSI361 ATLETICA 20051:01.73 
Passaggi: m. 200: 27.7
Serie 3Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12793DE BIASE Francesca1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.30 
21814CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.55 
35784PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:00.55 
43629PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.04 
56797JANAS Claudia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:02.66 
      POLAND  
64791SANULLI Cristina1972SF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.31 
Passaggi: m. 200: 27.8
Serie 4Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15813CARLINI Priscilla1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA(PB) 1:00.01 
26818LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.10 
33869TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO(PB) 1:00.39 
42796DUSSONI Teodora1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.59 
51781GIGLI Sara1996JFMC007 ATL. RECANATI(PB) 1:02.20 
64785PERICOLI Agnese1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:02.26 
Passaggi: m. 200: 27.7
Serie 5Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16822PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.78 
21789GUERRA Elena1998AFRA093 ATL. LUGO1:04.19 
33798RANDAZZO Elena1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.30 
44886GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:04.44 
52868LAZZARI Federica1997AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:04.67 
65899GARGANO Angela1989SFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:05.87 
Passaggi: m. 200: 29.3
Serie 6Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13867VALENTINI Sofia1997AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE(PB) 1:04.85 
24800CHERICONI Assia1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:05.98 
36866MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:06.23 
4534TROTTOLINI Martina1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:07.32 
51777COLONNELLA Silvia1998AFAP005 ASA ASCOLI PICENO1:12.55 
62856MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:13.43 
Passaggi: m. 200: 29.5
Serie 7Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15787BALDISSERRI Lucrezia1998AFRA093 ATL. LUGO1:06.93 
2137POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.51 
32790ESCULAPI Lucrezia1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.84 
 3780GALLUCCI Valentina1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
 438ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP 
Passaggi: m. 200: 28.9
Serie 8Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14897SILVESTRI Adele1998AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:03.79 
22782DI GREGORIO Denise1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:05.33 
33783NADDEI Giulia1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:05.36 
46920SALURSO Laura1996JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:14.76 
 5877CIBBA Priscilla1993PFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
Passaggi: m. 200: 30.1
RIEPILOGOBanca Marche Palas 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15799CARAVELLI Marzia1981SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE54.04 
24792BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD(PB) 58.06 
21845TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.06 
43827SERAFINI Elisa1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA(PB) 58.68 
53779NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.84 
66971SULLI Yara1992PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.59.27 
75813CARLINI Priscilla1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA(PB) 1:00.01 
85778DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:00.08 
96818LANDAHL Greta1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.10 
104794MATERA Federica1990SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.28 
112793DE BIASE Francesca1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.30 
123869TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO(PB) 1:00.39 
136816SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.42 
141814CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.55 
155784PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:00.55 
161815PANEI Fabiana1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.49 
172796DUSSONI Teodora1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.59 
182923GIANNINI Giulia1995JFSI361 ATLETICA 20051:01.73 
193629PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:02.04 
201781GIGLI Sara1996JFMC007 ATL. RECANATI(PB) 1:02.20 
214785PERICOLI Agnese1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:02.26 
226797JANAS Claudia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:02.66 
      POLAND  
234791SANULLI Cristina1972SF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.31 
246822PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:03.78 
254897SILVESTRI Adele1998AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:03.79 
261789GUERRA Elena1998AFRA093 ATL. LUGO1:04.19 
273798RANDAZZO Elena1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:04.30 
284886GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:04.44 
292868LAZZARI Federica1997AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:04.67 
303867VALENTINI Sofia1997AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE(PB) 1:04.85 
312782DI GREGORIO Denise1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:05.33 
323783NADDEI Giulia1998AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:05.36 
335899GARGANO Angela1989SFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:05.87 
344800CHERICONI Assia1995JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:05.98 
356866MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI1:06.23 
365787BALDISSERRI Lucrezia1998AFRA093 ATL. LUGO1:06.93 
37534TROTTOLINI Martina1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:07.32 
38137POZZI Barbara1970SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.51 
392790ESCULAPI Lucrezia1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.84 
401777COLONNELLA Silvia1998AFAP005 ASA ASCOLI PICENO1:12.55 
412856MICHELETTI Anna1952SF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA1:13.43 
426920SALURSO Laura1996JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:14.76 
 5877CIBBA Priscilla1993PFRS195 RUNNING CLUB FUTURANP 
 2786SCALA Lorenza1990SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINANP 
 438ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000NP 
 3780GALLUCCI Valentina1998AFMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb